Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Мне сказали в такую жару купать два раза. Только без мыла. С мылом 1-2 раза в неделю. Воду не кипячу. В роддоме мыли под краном, а тут я воду буду кастрюлями кипятить? ) Не видела смысла. Добавляла сразу марганцовку, потом отвары трав. Бывает просто в водичка мою.

 

sveta. ja

Как ваши прыщики?

У нас по-моему этот кошмар стал подсыхать. Ещё страшненькой, но уже не так. Причем сами по себе, особо ничего не помогало.

 

В чт первый раз идём к врачу. Взвесимся.

 

 

Твои кулачки помогли))

Спал мой ребенок и день и всю ночь. Даже памперс протек. Первый раз! Это так мы дрыхли).

И сейчас снова спит.

У нас похолодало и дождь идёт, может в дождик ему так спится.

Тьфу тьфу

Прыщики когда как.Иногда посмотрю,почти нет,а иногда,когда плачет или жарко,проявляются.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я взяла все что нужно в дородовом, и на роды ( бандаж, бинты, прокладки для груди и послеродовые, крема), а все детское врач сказала принесут когда родишь

Ссылка на это сообщение

 

Мне сказали в такую жару купать два раза. Только без мыла. С мылом 1-2 раза в неделю. Воду не кипячу. В роддоме мыли под краном, а тут я воду буду кастрюлями кипятить? ) Не видела смысла. Добавляла сразу марганцовку, потом отвары трав. Бывает просто в водичка мою.

 

sveta. ja

Как ваши прыщики?

У нас по-моему этот кошмар стал подсыхать. Ещё страшненькой, но уже не так. Причем сами по себе, особо ничего не помогало.

 

В чт первый раз идём к врачу. Взвесимся.

 

 

Твои кулачки помогли))

Спал мой ребенок и день и всю ночь. Даже памперс протек. Первый раз! Это так мы дрыхли).

И сейчас снова спит.

У нас похолодало и дождь идёт, может в дождик ему так спится.

Тьфу тьфу

У нас прыщики на шейке и спинке сверху,я думаю,потница.
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, ага, я ещё хочу попробовать какое нибудь масло для купания в ванночку добавлять, а то кожа сохнет у нас.

Еще сестра мне сказала, если часто грудь просит и дома жарко, значит надо полегче одевать, а то сушняк начинается и висит на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, посмотрела список, почти как у меня)) только я из еды только детские печеньки положила и воду 1,5 л. Надо будет еще бананы тоже взять и йогурт)))

 

*Зайчонок*, из этой же серии есть и масло и гель для подмывания, и пресыпка.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, я для купания купила вот такой экстракт.

Ссылки скрыты.

с неделькой! Я в таком отваре купаю) уже вторую бутылку открыла, мне очень нравится
Ссылка на это сообщение

У нас прыщики на шейке и спинке сверху,я думаю,потница.

От потницы нам просто идеально помог отвар лаврового листа.

Только потница без белых головок. У нас была под ручкой и на животике. Я потом поняла где ручка прикасалась к телу под пеленой. Я стала менять ручки и крахмалом присыпать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девчонки, а вы для купания воду кипятите?И сколько раз купаете?Я вот думаю,может в такую жару несколько раз купать.У нас дома +28 и не проветривается никак.

В роддоме некипяченой мыли же и норм) я свою с мылом ни разу не мыла, сушит же, только попу после какашек под краном с жидким мылом и волосы шампунем. Но купаемся каждый день, а в жару под краном полностью моемся раза 4 в день, как чувствую, что вспотела дочка.

 

У нас прыщики на шейке и спинке сверху,я думаю,потница.

Мелкие очень, красные и не сливающиеся в пятна - точно она. Можешь еще протирать мокрой ваткой эти места, если постоянно там потеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, ага, я ещё хочу попробовать какое нибудь масло для купания в ванночку добавлять, а то кожа сохнет у нас.

Еще сестра мне сказала, если часто грудь просит и дома жарко, значит надо полегче одевать, а то сушняк начинается и висит на груди.

А как у тебя ребенок после такой ванной то дышать кожей будет? моет проверить влажность дома и если низкая, то увлажнитель врубить?

 

NatiDiSpir, посмотрела список, почти как у меня)) только я из еды только детские печеньки положила и воду 1,5 л. Надо будет еще бананы тоже взять и йогурт)))

 

*Зайчонок*, из этой же серии есть и масло и гель для подмывания, и пресыпка.

воду бери по 0.5 с соской.. Удобно пить с них

Ссылка на это сообщение

с неделькой! Я в таком отваре купаю) уже вторую бутылку открыла, мне очень нравится

ты в каждое купание добавляешь отвар или чередуешь?

 

TanR, я в водичку хочу добавить, не мазать прям на тельце или все равно не дышит?

Ссылка на это сообщение

ты в каждое купание добавляешь отвар или чередуешь?

 

TanR, я в водичку хочу добавить, не мазать прям на тельце или все равно не дышит?

в каждое купание по крышечке наливаю в воду

 

Девочки приветик))) неделек вторника с +1))))

 

А где вы такой экстракт купили?! Тоже хочу такой

привет Катюш, в аптеке я купила и видела ещё в сети магазинов Детский мир
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто КС ...как у вас с животами, у меня над швом болит при даже легком нажатии... может так и должно быть,еще бывает кошка как слоняра пробежится по мне или запрыгнет-больно так

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  у меня ттт не болит. Но есть лёгкое онемение внизу живота и все.

 

Ekaterina37, о) вы уже прям большие)

Да не говори)))) смотрю и поверить не могу)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Новоиспеченных мамочек с долгожданными детками!

Читаю, у многих проблемы со сном, если есть время и желание, почитайте baby-sleep.ru, мне сильно облегчил жизнь, до регресса сна в 3мес сон был суперский, дочка сама засыпала без укачиваний, фитболов, ловила признаки усталости (у нас зевок) и укладывала, 10-15 мин нахождения рядом, придерживание ручек-ножек, и если кишечник не беспокоил, засыпала.

Следить за временем бодрствования, признаки усталости не пропускать и перегулов и тяжелых засыпаний быть не должно.

 

Кстати, прикольно, с регрессом сна у Полины признаки усталости поменялись)) теперь это кулачками глазки потереть и два пальчика сунуть в рот пососать на несколько секунд))

 

 

слущ, а если через 30 минут почле сна зевать начинает.

пора уже ложить?

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...