Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*, кстати, про ночнушка хорошая идея, возьму две.

 

Съездила в пц 3 числа госпитализация, как раз ровно 40 недель будет.

 

Murchalka, спасибо))

Из предвесников, если только живот иногда тянет как при месиках и поясницу потягивать стало. На дно давит. Вроде бы все)))

У меня треники стали более ощутимые, а в остальном без изменений)

Ссылка на это сообщение

TanR, я в водичку хочу добавить, не мазать прям на тельце или все равно не дышит?

Имхо помойся этой жидкостью сама.. .

Проверь влажность все таки..

Мое прям имхо не надо ребенку не трав, не средств просто читая вода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересные отличия :)

 

У нас учат купать раз в неделю без всяких добавок, масел и мыл. Каждый день уже никто не купает. Можно добавить в воду грудное молоко.

Крем лечебный/масло наносить только на место восполнения/сухости.

Все тело не смазывать, а то кожа будет везде сохнуть. Чем больше мажешь, тем больше сохнет.

Масла использовать только натуральные без календул, ромашек и ароматизаторов.

Для сна лучшая температура 18-19 градусов. Если нет кондиционера и температуру не выдержать, то можно спать с открытым окном, но без сквозняка.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто КС ...как у вас с животами, у меня над швом болит при даже легком нажатии... может так и должно быть,еще бывает кошка как слоняра пробежится по мне или запрыгнет-больно так

 

потрогала специально, давлю даже сильно, не болит

 

мы купаем в воде из под крана даже бывает по 3 раза в день (от коликов спасаемся), ничего не длбавляем. Только 1 раз в неделю со средством biolane. Никакой сухости. фбывает соскочет краснота, но я внимвние не обращаю, сама по себе проходит.

 

Интересные отличия :)

 

У нас учат купать раз в неделю без всяких добавок, масел и мыл. Каждый день уже никто не купает. Можно добавить в воду грудное молоко.

Крем лечебный/масло наносить только на место восполнения/сухости.

Все тело не смазывать, а то кожа будет везде сохнуть. Чем больше мажешь, тем больше сохнет.

Масла использовать только натуральные без календул, ромашек и ароматизаторов.

Для сна лучшая температура 18-19 градусов. Если нет кондиционера и температуру не выдержать, то можно спать с открытым окном, но без сквозняка.

 

да купают не ддя чистоты, а для расслабления перед сном, чтл бы лучше спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересные отличия :)

 

У нас учат купать раз в неделю без всяких добавок, масел и мыл. Каждый день уже никто не купает. Можно добавить в воду грудное молоко.

Крем лечебный/масло наносить только на место восполнения/сухости.

Все тело не смазывать, а то кожа будет везде сохнуть. Чем больше мажешь, тем больше сохнет.

Масла использовать только натуральные без календул, ромашек и ароматизаторов.

Для сна лучшая температура 18-19 градусов. Если нет кондиционера и температуру не выдержать, то можно спать с открытым окном, но без сквозняка.

Т.е. кондиционер не противопоказан?

Ссылка на это сообщение

Интересные отличия :)

 

У нас учат купать раз в неделю без всяких добавок, масел и мыл. Каждый день уже никто не купает. Можно добавить в воду грудное молоко.

Крем лечебный/масло наносить только на место восполнения/сухости.

Все тело не смазывать, а то кожа будет везде сохнуть. Чем больше мажешь, тем больше сохнет.

Масла использовать только натуральные без календул, ромашек и ароматизаторов.

Для сна лучшая температура 18-19 градусов. Если нет кондиционера и температуру не выдержать, то можно спать с открытым окном, но без сквозняка.

Я не знаю, что у вас подразумевают под купанием, но сполоснуть просто необходимо мне кажется.

Мы вчера поленились, так сегодня у ребенка в складочках волокна ткани- между пальчиками, в паху, на шейке.

Жарко ведь, потеет дитя.

А так то намывать ребенка тоже считаю неправильным.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

 

У меня треники стали более ощутимые, а в остальном без изменений)

 

Опиши свои треники:) Какие, как часто и долго, в какое время. Что провоцирует?

 

Ты планируешь сама или КС. Если КС, почему?

Я обратила внимание, что в списке мамочек больше 90% КС....

 

У меня вечером в основном схваток 5-7 приходит, живот каменеет, между схватками может быть 20-30 минут, или меньше, но они нерегулярные.

Провоцируют: эмоциональные разговоры с мужем, езда на машине по серпантинам (у нас тут холмистая местность).

 

Вчера заводила себе чай с имбирем, корицей и гвоздикой. Сегодня настрогала фруктовый салат с целым ананасом. Буду по лестнице туда сюда ходить. И грудь теребить :)))

 

 

Ссылка на это сообщение

In8,  мы пользуемся сплитом, нам без него нельзя, жара

, но ребенок в соседней комнате, на него не дует и относительно прохладно, и точно выше 18-19

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

 

Т.е. кондиционер не противопоказан?

 

Если современная система регуляции температуры в доме - нет, без противопоказаний. Немцы не любят старую технику, каждые 10-15 лет меняют. В новых домах строят так, что есть отдельная комнатка для кондиционера, закачивающего свежий воздух и выкачивающего старый. Неслышно, отдельно, не вредно.

 

 

Я не знаю, что у вас подразумевают под купанием, но сполоснуть просто необходимо мне кажется.

Мы вчера поленились, так сегодня у ребенка в складочках волокна ткани- между пальчиками, в паху, на шейке.

Жарко ведь, потеет дитя.

А так то намывать ребенка тоже считаю неправильным.

 

Протирание влажными тряпочками несколько раз в день на пеленальном столике обязательно. А купают у нас не так часто. Следят, чтобы ребёнок не потел. У нас климат, легкие одежды и дома это многим позволяет. На юге России в квартире, безусловно жарче и должен быть другой подход.

Изменено пользователем Iratigra
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Кто нибудь выписывал себе Клексан бесплатно у себя в поликлинике?

Я узнала, сказали, что не положено

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  подружка выписывала, в её сообщениях есть, почитай, или спроси в вацап , у нас в др регионах не положено

Ссылка на это сообщение

У нас летом всегда жарко, душно. Плюс влажность 90%. С открытым балконом спать невозможно, вся спреешь. Поэтому без ежедгевного душа невозможно, тем более малышам. С кандером тоже нужно быть осторожно, я не раз под ним простывала хоть и температура на +25 стояла.

Изменено пользователем Счастьерядом//
Ссылка на это сообщение

 

 

Если современная система регуляции температуры в доме - нет, без противопоказаний. Немцы не любят старую технику, каждые 10-15 лет меняют. В новых домах строят так, что есть отдельная комнатка для кондиционера, закачивающего свежий воздух и выкачивающего старый. Неслышно, отдельно, не вредно.

 

 

 

Протирание влажными тряпочками несколько раз в день на пеленальном столике обязательно. А купают у нас не так часто. Следят, чтобы ребёнок не потел. У нас климат, легкие одежды и дома это многим позволяет. На юге России в квартире, безусловно жарче и должен быть другой подход.

В европе очень воду экономят, думаю, еще и поэтому не часто купают. А у нас каждый день заплывы в большой ванной некоторые любят устраивать ))) я как посчитала, сколько это будет стоить - что-то мне эта идея разонравилась ))

Ссылка на это сообщение

 

 

 

слущ, а если через 30 минут почле сна зевать начинает.

пора уже ложить?

Может, и пора. У вас могут быть другие признаки усталости, надо наблюдать после хорошего по нормам возраста сна через 40 минут начинать. Может терять интерес к играм, общению, залипать, зевать, да много вариантов.

Да и через полчаса тоже может быть пора, если спала мало, 20-30 мин. После короткого сна время бодрствования сокращается. Насколько - нужно выяснять опытным путем, следить за ребенком. Например, моя, поспав 20 мин, устает за час, хотя по возрасту норма 1,5. Все нормы включают время укладывания до засыпания, это тоже нужно учитывать.

 

Девочки,кто КС ...как у вас с животами, у меня над швом болит при даже легком нажатии... может так и должно быть,еще бывает кошка как слоняра пробежится по мне или запрыгнет-больно так

Сейчас норм, легкое онемение, не больно.

 

Iratigra,  у вас еще деток сажают себе на коленки в 4 мес))

 

IrishkaIrinka1204,  мне в пк выписывали Фраксипарин, для этого пришлось съездить к гематологу и получить письменные рекомендации, где было указано, сколько мне нужно колоть и что до конца Б и 10 дней после родов. Рецепт выписывала ги, подписывала зав жк. К заведующей сходи, может, в МО и нет рецептов на нмг, но хоть точно знать будешь.

 

/Lena/,  ой, когда есть возможность позаниматься в ванной дома, надо пользоваться. В Москве в обычной пк одно занятие в ванной с инструктором 450р, если направления от невролога нет ;)

 

Мы с роддома заплывы в большой ванной делаем, муж тоже сначала хотел экономить, но в маленькой и не поплавать дитю, не устать перед ночным сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Имхо помойся этой жидкостью сама.. .

Проверь влажность все таки..

Мое прям имхо не надо ребенку не трав, не средств просто читая вода

ок, спасибо)
Ссылка на это сообщение

Murchalka, а я на 13е июля поставлю))) На свой ДР)

Кто-то говорил уже эту дату)

 

 

 

Опиши свои треники:) Какие, как часто и долго, в какое время. Что провоцирует?

 

Ты планируешь сама или КС. Если КС, почему?

Я обратила внимание, что в списке мамочек больше 90% КС....

 

У меня вечером в основном схваток 5-7 приходит, живот каменеет, между схватками может быть 20-30 минут, или меньше, но они нерегулярные.

Провоцируют: эмоциональные разговоры с мужем, езда на машине по серпантинам (у нас тут холмистая местность).

 

Вчера заводила себе чай с имбирем, корицей и гвоздикой. Сегодня настрогала фруктовый салат с целым ананасом. Буду по лестнице туда сюда ходить. И грудь теребить :)))

Раньше если просто живот каменел иногда, то сейчас подключается поясница и ноющая боль в животе. С интервалом примерно минут по 10.

Рожать планирую сама, дома, с акушеркой есть договорённость, но не факт что она успеет приехать) Но, у меня это уже 5 роды будут. Пока ребёнок не созрел и организм не готов, хоть упейся чаем, беганьем по лестнице и мужетерапией - толку это не даёт))) знаю по себе, почти всех рожала в почти 42 нед.... в этот раз уговариваю раньше, но как оно будет, кто же знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут совсем забегалась, успеваю только читать.

Столько надо всего мотать на ус!!!

Вопрос такой: ни у кого у деток не гноятся глазки? Наш сегодня проснулся с загноившимся глазиком. Вот и не знаю, что делать. Почитала, что можно ромашкой мыть. А у кого какая инфа есть на эту тему?

Ссылка на это сообщение

Две недельки не заглядывала, а сколько здесь радости!!!

*Зайчонок * поздравляю с рождением доченьки!!!!

Счастьерядом// легких родов тебе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  подружка выписывала, в её сообщениях есть, почитай, или спроси в вацап , у нас в др регионах не положено

Спасибо Катюш!

Сейчас с ней списалась, она мне объяснила что к чему.

 

 

Masyusya

Спасибо!

Завтра к заведующей подойду узнаю, что скажет.

Ссылка на это сообщение

Раньше если просто живот каменел иногда, то сейчас подключается поясница и ноющая боль в животе. С интервалом примерно минут по 10.

Рожать планирую сама, дома, с акушеркой есть договорённость, но не факт что она успеет приехать) Но, у меня это уже 5 роды будут. Пока ребёнок не созрел и организм не готов, хоть упейся чаем, беганьем по лестнице и мужетерапией - толку это не даёт))) знаю по себе, почти всех рожала в почти 42 нед.... в этот раз уговариваю раньше, но как оно будет, кто же знает.

 

Спасибо тебе за ответ, ты меня успокоила. У меня очень схожая картина: живот каменеет и с сегодняшнего дня поясница подключилась. Это мой первый ребёнок, я поэтому и не знаю на что ориентироваться. Окружающие уже замечали вопросом «ну, уже?».... Сегодня разговаривала со своей акушеркой. Она мне тоже порекомендовала, что если кардиограмма будет хорошей в пятницу, то ждать спокойно ещё неделю. Она может мне сделать акупунктуру для схваток.

 

Я бы тоже хотела домашние роды, но с первым (и таким долгожданным) я боюсь. Если первые роды пройдут гладко, и я смогу забеременеть второй раз, то буду тоже рожать дома, если муж согласиться :)

 

Какие роды ты хочешь? Водные? Я недавно очень хороший отчёт о домашних водных родах видела :) Я тебе желаю, чтобы твоя акушерка успела! Без акушерки, я бы побоялась...

Ссылка на это сообщение

В 4:30 начали отходить воды. На скорой отвезли в пц. Прокололи пузырь. Схватки капеццццц(((( каждые 5 мин по 40 сек. Реву

Удачи! И скорой встречи с сыночком

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...