Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки приветик. Неделек четверга с +1)))))

 

sveta. ja,  ой, у меня ттт не было такого.. постарайся не нервничать и надеюсь сегодня уже пришло молочко.

 

Девочки, а у вас как детки засыпают? На груди или вы их укачиваете или ещё как?

Если кормление ночью, то сразу в кроватку укладываю и он сам засыпает, если днём, то после кормления гулим около часа в автолюльке и засыпаем, если в кроватке то подкачиваю его или по животику глажу.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalika8124,  Натусь, сколько сеансов массажа планируете/рекомендовали сделать?

 

*Зайчонок*,  ночью рядом на сисе, поела и дальше отвалилась спать. Днём укачиваю: шезлонг/коляска; бывает на руках просто засыпает.

 

Murchalka,  я все о дате думаю;))) поставлю на 13.06 ;)

 

Ekaterina37,  как вы с жарой справляетесь?

Ссылка на это сообщение

 

Сначала,да промывай ромашкой,не поможет- нужно капли для глаз,желательно, чтоб педиатр глянула.Можешь почитать странички 1039-1040 там мы с Катей писали какие кому капли прописали и что нужно массажик глаза делать,но нужно выяснить

Спасибо за советы! Я сама догадалась, что стало причиной загноения глазика: была очень жаркая ночь, и я открыла все окна, создав хороший сквозняк. Вот нас обоих и продуло. У малыша глазик загноился, а у меня вылезла на губе простуда . Вывод: надо быть очень осторожными со сквозняками в жару!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, а можно меня тоже добавить в волшебную табличку плиз? В такой дружной компании ожидать не так страшно. Спасибо

я уже на днях пометила твой пкс

так что в табличке появишься обязательно))

 

Девочки,я не понимаю что происходит-весь день всё было,как обычно, а вечером пришли с улицы(после кормления прошло 3 часа), а у меня молока нет.Дочка вначале облизывала титьку, потом начала нервничать,кричать,пришлось навести 60 мл.смеси,впервые.Что это такое,молоко может пропасть так резко?!

У меня бывают пустые, когда он по какой-либо причине висит на сиське каждый час. Молока в какой-то момент нет. А потом оно без меры прибывает. Но смеси дома нет и нет соблазна.

Но такой случай чтоб пропало резко знаю один. У моей подруги. Но у нее совсем беда с гормонами.Месячные раз в полгода и пр. Как только забеременела непонятно.

Как сегодня у тебя дела? Прибыло молоко? Я понимаю что когда кричит невыносимо, но пусть бы может насасывала?

 

Мы родились!!!!
:JC_goody:
:JC_goody:
:JC_goody:
Поздравляем!!!!
:aistbp:
:aistbp:
:aistbp:

1.
kleopatra@
, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см.
КС
, 39,4 недели
:mama:

2.
Masyusya
, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см.
КС
, 38,5 недель
:mama:

3.
katyushka_m
, 09.03.2018 Девочка 3740, 55 см.
КС
, 41,2 недели
:mama:

4.
Ole4ek,
12.03.2018 Мальчик 3500, 50 см.
КС
, 37,2 недели
:sling:

5.
Inchuk:))
,16.03.2018 Мальчик 2600 , 51 см.
КС
, 38,5 недель
:sling:

6.
Alenyth
, 20.03.2018 Мальчик 3123, 53 см.
КС
, 36,5 недель
:sling:

7.
МамаДочек
, 23.03.2018 Девочка 2770, 49 см.
КС
, 37,1 неделя
:mama:

8.
mamantenokyu
, 01.04.2018 Мальчик 3130, 50 см.
КС
, 37,2 недели
:sling:

9.
Flora-l
, 05.04.2018 Мальчик 2840, 49 см; Мальчик 3060, 50 см.
КС
, 38,2 недели
:porukam2:

10.
nadin09031981
,12.04.2018 Мальчик 2519, 46см; Девочка 2068, 47см.
КС
, 36,4 недели
:porukam2:

11.
Моана
, 17.04.2018 Девочка 2800, 53 см.
КС
, 38,4 недели
:mama:

12.
partri_dge
, 17.04.2018 Девочка 4000, 55 см.
КС
, 38,4 недели
:mama:

13.
Асенька//
, 17.04.2018 Девочка 2960, 52 см. ЕР, 38,4 недели
:mama:

14.
natalika8124
, 24.04.2018 Девочка 3068, 52 см.
КС
, 38,4 недели
:mama:

15.
tane4kam-9
, 24.04.2018 Девочка 2700, 49 см. ЕР, 34,3 недели
:mama:

16.
//Dina88//
, 01.05.2018 Девочка 3890, 50 см.
КС
, 40,6 недель
:mama:
.

17.
Ekaterina37
, 02.05.2018 Мальчик 3530, 53 см.
КС
, 40,6 недель
:sling:

18.
Octavia
, 02.05.2018 Девочка 3110, 53 см.
КС
, 40,3 недели
:mama:

19.
Еленка 01.05
, 03.05.2018 Девочка 3310, 53 см.
КС
, 38,5 недель
:mama:

20.
Alenulkaa
, 03.05.2018 Мальчик 2850, 50 см.
КС
, 38,4 недели
:sling:

21.
Аришка199717
, 03.05.2018 Мальчик 3500, 52 см.
КС
, 38,5 недель
:sling:

22
. kartika
, 08.05.2018 Мальчик 3780, 56 см.
КС
, 39,3 недели
:sling:

23.
-ApelsinkA-
, 08.05.2018 Мальчик 2730, 48 см. ЕР 38,1 недели
:sling:

24.
jamка
, 19.05.2018 Девочка 3270, 52 см.
КС
38,2 недели
:mama:

25.
totosha_07
, 24.05.2018 Мальчик 3340, 54 см.
КС
41,0 неделя
:sling:

26.
NatiDiSpir
, 25.05.2018 Девочка 3920, 56 см.
КС
39,4 недели
:mama:

27.
//Aleana//
, 25.05.2018 Мальчик 2420, 49 см; Мальчик 2360, 47 см.
КС
, 36,2 недель
:porukam2:

28.
HappyM
, 28.05.2018 Девочка 2800, 44 см; Мальчик 3000, 48 см.
КС
37,1 неделя
:porukam2:

29.
Varvara-krasa
, 29.05.2018 Мальчик 3940, 54 см.
КС
40,1 неделя
:sling:

30.
sveta. ja
, 29.05.2018 Девочка 3500, 54 см.
КС
39,1 неделя
:mama:

31.
Анчи2
, 03.06.2018 Мальчик 2440, 45 см.
КС
38,2 недели
:sling:

32.
RinaK
, 06.06.2018 Мальчик 3170, 52 см.
КС
39,2 недели
:sling:

33.
ЭлинаК
, 07.06.2018 Мальчик 3500, 54 см.
КС
38,6 недель
:sling:

34.
usbarana
, 08.06.2018 Девочка 2720, 45 см; Мальчик 2380, 47 см.
КС
37,5 недель
:porukam2:

35.
podruzka//
, 08.06.2018 Мальчик 2930, 53 см.
КС
39,1 недели
:sling:

36.
Yalo88
, 12.06.2018 Мальчик 3010, 48 см. ЕР 35,6 недели
:sling:

37.
*Зайчонок*
, 16.06.2018 Девочка
3614, 54 см
. ЕР 40,1 недели
:mama:

38.
Margisha
, 16.06.2018 Девочка 2190; Девочка 2430.
КС
35,5 недель
:porukam2:

39.
ol4aa
, 19.06.2018 Девочка 4010, 56 см. ЕР 40,5 недели
:mama:

40.
katrin007
, 20.06.2018 Девочка 2870, 49 см. ЕР 38,6 недель
:mama:

41.
08Lana12
, 22.06.2018 Девочка 2940, 50 см. ЕР 36,4 недели
:mama:

42.
~ Микося ~
, 22.06.2018 Девочка 3710, 53 см.
КС
39,6 недели
:mama:

43.
Счастьерядом//
, 27.06.2018 Мальчик 3510, 53 см. ЕР 39,1 недели
:sling:

44.
Zhenyav
, 27.06.2018 Мальчик 3640, 54 см.
КС
38.6 недели
:sling:

:day_x:
:day_x:
:day_x:

45.
Murchalka
,

46.
МарияБ
,

47. In8,

48. Iratigra,

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  Натусь, сколько сеансов массажа планируете/рекомендовали сделать?

 

*Зайчонок*,  ночью рядом на сисе, поела и дальше отвалилась спать. Днём укачиваю: шезлонг/коляска; бывает на руках просто засыпает.

 

Murchalka,  я все о дате думаю;))) поставлю на 13.06 ;)

 

Ekaterina37,  как вы с жарой справляетесь?

привет Наташенька, нам назначили 10 сеансов, а если бы не назначили врачи, я бы сама ей назначила))))

 

Девочки, а у вас как детки засыпают? На груди или вы их укачиваете или ещё как?

если куда то едем, то она у меня в машине в автолюльке засыпает. Дома днём на ручках укачиваю, и перед ночным сном так же. А ночью если просыпается, то кушает грудь и засыпает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет Наташенька, нам назначили 10 сеансов, а если бы не назначили врачи, я бы сама ей назначила))))

 

если куда то едем, то она у меня в машине в автолюльке засыпает. Дома днём на ручках укачиваю, и перед ночным сном так же. А ночью если просыпается, то кушает грудь и засыпает

Вот,кстати, насчёт автолюльки. Удобная она вам?

Мне так жалко ребенка в ней. Лежит в позе зю, ни пукнуть, ни шейку разогнуть. Он то в ней спит, но как приезжаем домой обязательно потом плачет и капризничает.

Я задаюсь вопросом- их специально сконструировали для детей или для экономии места? То есть ребенку это не вредно?

Ссылка на это сообщение

 

Вот,кстати, насчёт автолюльки. Удобная она вам?

Мне так жалко ребенка в ней. Лежит в позе зю, ни пукнуть, ни шейку разогнуть. Он то в ней спит, но как приезжаем домой обязательно потом плачет и капризничает.

Я задаюсь вопросом- их специально сконструировали для детей или для экономии места? То есть ребенку это не вредно?

 

))) не для экономии, а для безопасности)

самая безопасная поза при аварии.

читала, что больше 3 х часов не рекомендуется находмтся там.

малыша моя тоже засыпает, но мне не нравится долго в ней держать.

 

 

 

засыпаем на гпуди или от укачивания.

сама просто так не засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Новоиспеченных мамочек - с рождением долгожданных малышей!!!

 

Я сегодня иду ЖК получить больничный. Но еще месяц буду работать из дома.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  на счёт жары, нормально справляемся. Гуляем днём и вечером. Дома душновато, но мелкий не капризничает. Ттт

 

Varvara-krasa,  вообще стараюсь в кроватке укладывать, но автолюльке спасает, когда чем-то по дому заняться надо. Спит в ней 1-1,5 вроде нормально все. Я кстати из пеленки сделала валик и подкладываю под голову, так хоть голова зафиксирована

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот,кстати, насчёт автолюльки. Удобная она вам?

Мне так жалко ребенка в ней. Лежит в позе зю, ни пукнуть, ни шейку разогнуть. Он то в ней спит, но как приезжаем домой обязательно потом плачет и капризничает.

Я задаюсь вопросом- их специально сконструировали для детей или для экономии места? То есть ребенку это не вредно?

в пузике ребёночек тоже в позе зю))) думаю деткам там комфортно как в пузике
Ссылка на это сообщение

Я купила стульчик для кормления-качелька-шезлонг нуовита на акушерстве. Многофункциональная вещь. После чего автолюлька осталась дома не у дел. Там играем пока я что делаю Хотя в последнее время требует чтобы носила лицом от себя- все разглядывает и когда кладу в шезлонг возмущается и не лежит.

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  спасибо. Тоже уже договорилась. Но из-за жары отложили на август. Плюс ждём комиссию и УЗИ, что бы знать будут ли назначения от врачей. Очень жду уже массажей. Вижу ребёнку это надо. Пока периодически приходится пеленать ручки.

Ссылка на это сообщение

 

Вот,кстати, насчёт автолюльки. Удобная она вам?

Мне так жалко ребенка в ней. Лежит в позе зю, ни пукнуть, ни шейку разогнуть. Он то в ней спит, но как приезжаем домой обязательно потом плачет и капризничает.

Я задаюсь вопросом- их специально сконструировали для детей или для экономии места? То есть ребенку это не вредно?

Варя, я тоже таким вопросом задалась. Говорили на эту тему на предродовых курсах. Сказали, что младенцев там нельзя должать больше 2 часов. Во-первых во всех креслах ребёнок находится в скрюченном положении, в во-вторых летом легко младенца перегреть в нем. Там же одна синтетика!! Сказали, что дома держать ребёнка в нем совсем нежелательно. Наш малыш не любит в нем сидеть, но в машине без него никак, так что приходится. Кстати, мы уже его немного перегрели один раз, и было это именно в автокремле!!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже с мужем никак автолюльку не признаём ;) нам кажется поза ужасная, шея не правильная, ремни вообще в натяг бедные руки малыша. В общем мучение для глаз родителей. Дома есть шезлонг, а так последнее время коляска наше все)))

Ссылка на это сообщение

Мы собираемся в поездку на 1.5 тыс км и вот такой матрасик купила в нашу люльку румер, еще не видела и не пробовали, но надеюсь поможет нам, а то малышка в люльке потеет..

Ссылки скрыты.

если понравится, потом отпишусь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже слышала, что не более 2 часов в автокресле можно быть ребёнку.

 

Мы собираемся в поездку на 1.5 тыс км и вот такой матрасик купила в нашу люльку румер, еще не видела и не пробовали, но надеюсь поможет нам, а то малышка в люльке потеет..

Ссылки скрыты.

если понравится, потом отпишусь..

о! Расскажешь как дорога у вас прошла. Муж зовёт с ним в декабре поехать на сессию. Тоже на машине 1000 км. Вот думаю.

 

Помню как тут яро обсуждалось: кровать без маятника, на руках не качать, с собой не класть, не укачивать в люльках/кроватях...;)) но дети ещё те манипуляторы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже слышала, что не более 2 часов в автокресле можно быть ребёнку.

 

о! Расскажешь как дорога у вас прошла. Муж зовёт с ним в декабре поехать на сессию. Тоже на машине 1000 км. Вот думаю.

 

Помню как тут яро обсуждалось: кровать без маятника, на руках не качать, с собой не класть, не укачивать в люльках/кроватях...;)) но дети ещё те манипуляторы ))))

да да, я вам тогда говорила,что теория и практика разные вещи)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Варя, я тоже таким вопросом задалась. Говорили на эту тему на предродовых курсах. Сказали, что младенцев там нельзя должать больше 2 часов. Во-первых во всех креслах ребёнок находится в скрюченном положении, в во-вторых летом легко младенца перегреть в нем. Там же одна синтетика!! Сказали, что дома держать ребёнка в нем совсем нежелательно. Наш малыш не любит в нем сидеть, но в машине без него никак, так что приходится. Кстати, мы уже его немного перегрели один раз, и было это именно в автокремле!!

И мы перегрелись. Что есть то есть- одна синтетика.

И даже дважды описались . Из-заа того что там памперс тоже в позу зю становится.

 

Мы тоже с мужем никак автолюльку не признаём ;) нам кажется поза ужасная, шея не правильная, ремни вообще в натяг бедные руки малыша. В общем мучение для глаз родителей. Дома есть шезлонг, а так последнее время коляска наше все)))

Вот про мучение для глаз - в точку)))).

Вот я и думаю в люльке от коляски возить. Хоть и напряжно, но хоть в расслабленном положении будет дите

Ссылка на это сообщение

 

Помню как тут яро обсуждалось: кровать без маятника, на руках не качать, с собой не класть, не укачивать в люльках/кроватях...;)) но дети ещё те манипуляторы ))))

Ну вот у меня теория с практикой совпали)) не укачивала никогда, никаких маятников,на ручках держала статично, и детка нормально засыпала. Это все-таки зависит от мамы, как приучит, так и будет малыш засыпать)

В движении сон у малышей недостаточно глубокий, хуже мозг отдыхает. Когда надо доехать куда-то, это ясно нужно, а когда постоянно, наверное, все-таки не очень малышу полезно.

 

TanR,  отпишись про матрасик обязательно! Моя тоже потеет, привыкла, что легко одеваем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну вот у меня теория с практикой совпали)) не укачивала никогда, никаких маятников,на ручках держала статично, и детка нормально засыпала. Это все-таки зависит от мамы, как приучит, так и будет малыш засыпать)

В движении сон у малышей недостаточно глубокий, хуже мозг отдыхает. Когда надо доехать куда-то, это ясно нужно, а когда постоянно, наверное, все-таки не очень малышу полезно.

 

TanR,  отпишись про матрасик обязательно! Моя тоже потеет, привыкла, что легко одеваем

просто тебе повезло,что детка спокойная. А бывает что на все согласен,лишь бы успокоилась и уснула.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если у вас обтягивающие материалы автосидения из синтетики, то можно поменять оббивку: самой сшить или заказать другую, дозаказать air-active матрасик. Мы перекупили поддержанное автосидение от коллеги сразу с хлопковой обшивкой.

Про форму: безусловно она разработана не просто так и соответствует потребностям ребёнка в этом возрасте. В долгих поездках, как взрослым, так и малышам нужно движение: делать паузы обязательно. Моим друзьям в дальней автопоездке помогло повесить зеркальце. Ребёнку (полгода) это помогло себя занимать. Если поездка короткая: например, закупка в магазине, то необязательно будить и доставать ребёнка из автосидения. Есть адаптеры для колясок или для закупочных корзин.

 

Дома я бы использовала качалки, а не автосидения. С качалками есть трюк: те, что с вибрацией и музыкой только до 6ти месяцев, они часто ломаются. А те, что сами качаются от веса ребёнка, могут быть использованы до 2х лет, надежнее и эргомичнее (можно сложить и спрятать под кровать). Мы выбрали второй вариант. Я сестре в Россию послала такую качалку новорождённой племяннице, они довольны.

 

Ссылка на это сообщение

Тоже слышала, что не более 2 часов в автокресле можно быть ребёнку.

 

о! Расскажешь как дорога у вас прошла. Муж зовёт с ним в декабре поехать на сессию. Тоже на машине 1000 км. Вот думаю.

 

Помню как тут яро обсуждалось: кровать без маятника, на руках не качать, с собой не класть, не укачивать в люльках/кроватях...;)) но дети ещё те манипуляторы ))))

Они не манипуляторы, просто у них такие потребности в этом возрасте )

Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  поздравляю от души! Поскорее восстановливайся! А какой по размеру у тебя шов от кесарева? Сколько см? У меня на работе сотрудница несколько дней назад родила так ей разрез от кесарева не зашивали, а склеили с помощью клея! Я впервые про это слышу, но она очень довольна. В России такое практикуют?

 

Тоже интересно узнать эту информацию про использование клея вместо поверхностного зашивания. Это скорее всего американский клей Дермабонд (циано-акрил). Он уже на рынке с 90 го года. У него есть плюсы и минусы. Плюс: защита от бактерий и возможность идти в душ сразу. Минус: он жёсткий и может тянуть кожу, может даже трескаться, если сильно вертеться, что может привести к расхождению шва. На клей может быть аллергия (1-2% пациентов).

 

Интересно также, как кс зашивают? Есть наружный шов змейкой (running intracutaneus) и стежками (interrupted), когда сверху/снизу от шва точки от ниток видны.

Девочки с кс, вам какие швы делали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...