Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Iratigra,  помимо клея и наложения швов в Америке ещё иногда используются скрепки staples. По отзывам в интернете последний метод самый плохой, остаётся больше шрамов и эти скрепки необходимо снимать через несколько дней после кесарево и это больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Тоже интересно узнать эту информацию про использование клея вместо поверхностного зашивания. Это скорее всего американский клей Дермабонд (циано-акрил). Он уже на рынке с 90 го года. У него есть плюсы и минусы. Плюс: защита от бактерий и возможность идти в душ сразу. Минус: он жёсткий и может тянуть кожу, может даже трескаться, если сильно вертеться, что может привести к расхождению шва. На клей может быть аллергия (1-2% пациентов).

 

Интересно также, как кс зашивают? Есть наружный шов змейкой (running intracutaneus) и стежками (interrupted), когда сверху/снизу от шва точки от ниток видны.

Девочки с кс, вам какие швы делали?

У меня полосочка тоненька,гладкая,нитки саморассасующие

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  у меня шов без точек сверху и снизу, полагаю, что змейкой, внутренний шов через полгода-год рассосется материал, врач сказал. А скрепки мне ставили при лапароскопии, одну в реанимации после операции проверяли, т.к. побаливало вокруг, но все было ок. Снятие скрепок не очень болезненное было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra, у меня тонкая, не знаю как обьяснить, но стежков не вижу. Нитки снимала сама. Саморассасывающие не делали, тк врач сказала, что часто бывает на них аллергия- поэтому нитки были какие надо было снимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Bonita,  нерассасывающиеся скрепки тоже достаточно старый метод. Им сейчас пользуются в основном, когда делают ортопедические операции типа замены колена. Рассасывающиеся скрепки, как и нитки - это новое поколение материалов. Их снимать не надо, но и использовать на швах с большим натяжением не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение

Забыла добавить, шов в роддоме снимали, по бокам были пластиковые кругляшки, из них торчала толстая пластиковая нить.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня паника! Ребенок арет, перестал град брать. Сосал сосал, а сейчас пососет и бросит и плакать начинает. Взяла немножко докорм вроду успакоиося и уснул.

Теперь к вечеру чихать стал часто и носом хрюкать видимо заложен.

Тут нихрена ниче не рассказывают толком. Я тут с ума уже схожу((

 

Чем носик промывать? Как часто?

Если не хватает молозиаа, че делать? Реб арет((((

У меня паника

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

Если есть видимые козюли то смочи ватную палочку водой и достань аккуратно. при этом вытяни ватку не много с нее. У меня так грудь бросает дочка когда животик болит или спать хочет больше чем есть

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, я капаю носик аквамарисом для новорожденных и потом отсасывают козюльки электрическим соплесосом DR WELL

 

Мы сегодня были у хирурга на проф.осмотре. все отлично. Ещё взвешивались и замеряли рост. 5100 и 57см. Хорошо растём, как по книжкам)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, я капаю носик аквамарисом для новорожденных и потом отсасывают козюльки электрическим соплесосом DR WELL

 

Мы сегодня были у хирурга на проф.осмотре. все отлично. Ещё взвешивались и замеряли рост. 5100 и 57см. Хорошо растём, как по книжкам)

Молодцы! Мы прям почти такие же были в 2 месяца. На 1 см побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня паника! Ребенок арет, перестал град брать. Сосал сосал, а сейчас пососет и бросит и плакать начинает. Взяла немножко докорм вроду успакоиося и уснул.

Теперь к вечеру чихать стал часто и носом хрюкать видимо заложен.

Тут нихрена ниче не рассказывают толком. Я тут с ума уже схожу((

 

Чем носик промывать? Как часто?

Если не хватает молозиаа, че делать? Реб арет((((

У меня паника

Моя часто чихала, я тоже сначала паниковала. Но это нормально. Хрюкает скорее всего из-за козюлек- почисти аккуратно. У нас тоже в роддоме было. У нас тоде всем пофиг было. Говорили ты ж дите родила, вот и справляйся. Я в роддоме с ней прикурила -она орала от голода. У меня молозива-молока не было еще а 10 мл ей совсем мало было. Да и сосать она не умела. Только когда молочко пришло и домой на 5 день выписали научилась сосать как следует. В роддоме смесью спасались потом добавили из-за того что много скинули. Потом дома правда боролась за гв из-за этого. Но мы справились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  Натусь, сколько сеансов массажа планируете/рекомендовали сделать?

 

*Зайчонок*,  ночью рядом на сисе, поела и дальше отвалилась спать. Днём укачиваю: шезлонг/коляска; бывает на руках просто засыпает.

 

Murchalka,  я все о дате думаю;))) поставлю на 13.06 ;)

 

Ekaterina37,  как вы с жарой справляетесь?

Не, ну до 13 .06 я точно ходить не буду))) а 13 июля уже ставили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

3 июля только поцдем -наша педя в отпуске. Пару недель нпзад были чуть больше 6 кг, взвесили, чтоб знать сколько лекарства давать. Рост не меряли.

скоро будут меньше набирать) в год детки 10-11 кг весят. Да и потом не факт что будут крупные. У меня средняя доча 4100 родилась, зато сейчас в 10 лет мелкая, вещи на 7-8 лет покупаем
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, не паникуй,если пока не хватает своего молозива, бери прикорм чаще, в конце , если не заснул давай грудь, скоро молоко появится будет хватать своего,нам с кс давали 20 мл через 3 часа, брала всегда, дома перешла на гв, но баночка с питанием стоит на всякий случай, если нужно отлучиться, муж покормит

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо, успакоили. А я тут в панику ударилась.

Соски мои истерзанв, в трещинах. Как бы я их не готовила до родов и сколько бы раз я не смотрела про захват и видео Зайченко, походу что-то делаю не так. Хотя первый день был идеальный. Сосал молозиво хорошо, прям слышала как глатает. А вчера прям нифига у малыша не шло.

 

На ночь выпросила докорм. Давала 3 раза за ночь понемножку. Вроде ночь норм прошла и я выспалась первый раз со дня родов.

 

Еще мы ниразу не какали. Жду какуль как манну небесную)

Ссылка на это сообщение

 

Еще мы ниразу не какали. Жду какуль как манну небесную)

сорри, а не пора ли уже клизм ставить, меконий должен вроде как сразу выходить начинать, уточни у врача. Просто он сам по себе слишком по составу как пластилин, может запор дать запросто..

Ссылка на это сообщение

alenka111-111, ура!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! Молочных рек вам и спокойных ночей!!!

 

Счастьерядом//, как ты мне меня напоминаешь в первые дни, только я от докорма отказалась все-таки и на второй день когда соски были уже истерзаны через боль давала грудь и доча сосала почти весь второй день, она наедалась капельками молозива но продолжала висеть и висеть.

Ещё мне в роддом передали таблетки Лактогон, вот он мне здорово помог пришло много молока))

А с меконием надо аккуратно на 3 день доча не какала сутки и пришлось поставить микролакс дома, тогда он вышел и все сразу наладилось, следи больше суток это уже много.

Я кстати скачала себе приложение беби трекер в нем очень удобно кормления отмечать смену подгузников и сон, мне очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...