Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

natalika8124,  а я вчера свою взвесила 5300... не много ли?

 

Murchalka, с неделькой! Ну не знаю-не знаю. Любишь же ты с мальчиками до 42-х ходить;)

 

с рождение доченьки!!! Быстрого восстановления и молочка для Катюши побольше!!!)))

так она у тебя почти 4 кг родилась) нормально)

 

Varvara-krasa, Варюша, с месяцем вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , спасибо за поздравления.

Месяц пролетел как один день. Сложно поверить.

Вчера первый раз ездили к врачу, взвесились, заодно бцж сделали, а то в роддоме вакцины не было.

Уже здорово поменялся малыш. При рождении был вылитый муж, а сейчас уже и на меня похож).

Научился злиться, если сисю вовремя не получает, отталкивается от меня всеми конечностями, где только силы берутся)) И эмоций на лице уйма. Такая умора на него смотреть)))

 

Из не очень хорошего - не заживает у нас пупок, не кровит, а просто перекись до сих пор шипит. Вчера порошок прописали на 5 дней. Если после него не заживет, то сказали показаться к хирургу.

А у вас через сколько пупок перестал шипеть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

alenka111-111, поздравляю с рождением малышки! быстрого восстановления мамочке и всего самого хорошего девочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с дочей ездили на обед в ресторан) девочку с работы в декрет провожали) доча дрыхла в автолюльке) я почувствовала себя снова частью общества, а не ходячими сиськами)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, когда моя не какала больше суток после роддома в первую ночь и орала все время я поставила микролакс))) там столько вышло этого мекония ужас и она уснула прям у меня на руке сразу когда я ее под краном подмывала))) так измучилась бедняга, с тех пор все хорошо и какаем тоже хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, даааа, время быстро летит))))) и меняются они и эмоции свои выражают)))) мой когда начинает психовать, носик сморщит и начинает пыхтеть как ёжик))))) так клево!!!! А ещё ему оказывается нравится песенка про Антошку, пойдём копать картошку.... улыбка до ушей и начинает гулить, подпевает что ли)))))

 

natalika8124,  я вчера на работу ездила за справками))) тоже себя человеком почувствовала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки , спасибо за поздравления.

Месяц пролетел как один день. Сложно поверить.

Вчера первый раз ездили к врачу, взвесились, заодно бцж сделали, а то в роддоме вакцины не было.

Уже здорово поменялся малыш. При рождении был вылитый муж, а сейчас уже и на меня похож).

Научился злиться, если сисю вовремя не получает, отталкивается от меня всеми конечностями, где только силы берутся)) И эмоций на лице уйма. Такая умора на него смотреть)))

 

Из не очень хорошего - не заживает у нас пупок, не кровит, а просто перекись до сих пор шипит. Вчера порошок прописали на 5 дней. Если после него не заживет, то сказали показаться к хирургу.

А у вас через сколько пупок перестал шипеть?

 

а зачем ты его обрабаьываешь?

нам в роддоме сказали ничего не делать.

и ЕОК говорит не надо, эти средства не способствуют подсыханию.

купать мы начали через 2 недели когда все зажило.

гасчет шипения не скажу, не обрабатывали...

 

Счастьерядом//,  меконий не вышел??

надо что то срочно делать!

в первые сутки должен выйти!

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, даааа, время быстро летит))))) и меняются они и эмоции свои выражают)))) мой когда начинает психовать, носик сморщит и начинает пыхтеть как ёжик))))) так клево!!!! А ещё ему оказывается нравится песенка про Антошку, пойдём копать картошку.... улыбка до ушей и начинает гулить, подпевает что ли)))))

 

А мой слушает исключительно классику))).

Какую -то музыку успокаивающую классическую для малышей с ютуба включаю, он и засыпает и спит под нее. Нравится.

А еще иногда помогает успокоиться белый шум, но чаще у нас свой местный из раскрытого окна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а зачем ты его обрабаьываешь?

нам в роддоме сказали ничего не делать.

и ЕОК говорит не надо, эти средства не способствуют подсыханию.

купать мы начали через 2 недели когда все зажило.

гасчет шипения не скажу, не обрабатывали...

 

Не купать две недели? Мне сказали купать еще и по два раза в жару. И пупок перекисью обрабатывать и подсушивать зеленкой.

А как ты определила , что зажил?

Может и у нас зажил уже, если перекись не капать, то вид у него вполне ничего))

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! Растите и радуете маму с папой!!! Кирюше крепкого здоровья, хорошего сна, вкусного молочка и ярких эмоций!

У нас пупок отвалился на 13 дней, перестала перекись шипеть где то на 25 день точно. Может даже раньше, но блестеть точно где то на 25 день. Тоже говорили по всякому- кто то ничем не обрабатывать ( медсестра), кто то зеленка и перексись (врач). Купаем как с РД приехали в кипячёной воде, сейчас нет конечно. Подруга с дочкой не обрабатывала и с пупком беда была, ездили к хирургу и он сказал обрабатывать надо перекись и зеленка. Поэтому я обрабатывала.

Ссылка на это сообщение

Зеленка может подсушивать сверху, а внутри будет ранка.. Тебе какой порошок посоветовали?

 

С первым месяцем дочурку.

А моей вредине уже 10 скоро будет, как же быстро время летит.. Мы вот с 8.5 мес отращиваем одновременно сразу 6 зубов..:(

Ссылка на это сообщение

 

Не купать две недели? Мне сказали купать еще и по два раза в жару. И пупок перекисью обрабатывать и подсушивать зеленкой.

А как ты определила , что зажил?

Может и у нас зажил уже, если перекись не капать, то вид у него вполне ничего))

Мы тоже не купались пока не отпал пупок. Я перекисью не обрабатывала не знаю потом шипело или нет. Зеленкой иногда мазала, но немного. Так если на кожу капнуть перекись тоже ж ширеть будет. Мне кажется зажило у вас уже все. А доктор сама то смотрела пупок?

 

А мы сегодня второй день плаваем дома в ванной с инструктором. Доче нравится, хоть и устает.

Ссылка на это сообщение

Привет. Давненько я к вам не заходила. Девочки с рождением деток. Здоровья и счастья всем. С недельками девочки.

А также с месяцами малышей, здоровья, здоровья всем.

Нам скоро 2, надумала крестить маленького. Уже во всю агукаем, улыбаемся, смеемся, реагирует на игрушки.

Вот только лентяйничать стал, головку держать не хочет лёжа на животе.

 

Девочки, вот думаю подработку найти на пару часов в интернете,все равно иногда захожу. А так хоть лишняя денежка будет. Только не знаю,чем заняться, сетевой маркетинг меня не устраивает, а набор текста это скорее всего лохотрон, сталкивалась однажды, запросили с меня деньги, но я тогда не повелась.

ещё можно в интернет магазин устроиться, но там может и не получится полдня...

 

Murchalka,  клубника... ммммм. Хочется. Не, я тебе не желаю ходить до 42, может просто это твоя особенность...)) хотя соглашусь тяжко это ещё и в жару!.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Спасибо большое от меня и Кирюши)

 

TanR, Порошок банеоцин

 

Мы тоже не купались пока не отпал пупок. Я перекисью не обрабатывала не знаю потом шипело или нет. Зеленкой иногда мазала, но немного. Так если на кожу капнуть перекись тоже ж ширеть будет. Мне кажется зажило у вас уже все. А доктор сама то смотрела пупок?

 

А мы сегодня второй день плаваем дома в ванной с инструктором. Доче нравится, хоть и устает.

она не смотрела, спросила шипит ли перекись, я сказала да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот имхо с него и стоило начинать.. Он подсушить все быстро должен.

спасибо.

еще вычитала , что нельзя чтоб подгузник пупок закрывал, а у меня постоянно...

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, мужу скажу чтоб завтра привез. А то я сегодня сказала медсестре, ога сказала, что врачу скажит и та придет. И тишина бля!

 

Все самой надо светиться, бегать, сто раз спрашивать. Никому и дела нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, мужу скажу чтоб завтра привез. А то я сегодня сказала медсестре, ога сказала, что врачу скажит и та придет. И тишина бля!

 

Все самой надо светиться, бегать, сто раз спрашивать. Никому и дела нет

Сегодня может все же стоит? Представь, что ты сама 4-5 дней в туалет не ходила..

Ссылка на это сообщение

Девочки , спасибо за поздравления.

Месяц пролетел как один день. Сложно поверить.

Вчера первый раз ездили к врачу, взвесились, заодно бцж сделали, а то в роддоме вакцины не было.

Уже здорово поменялся малыш. При рождении был вылитый муж, а сейчас уже и на меня похож).

Научился злиться, если сисю вовремя не получает, отталкивается от меня всеми конечностями, где только силы берутся)) И эмоций на лице уйма. Такая умора на него смотреть)))

 

Из не очень хорошего - не заживает у нас пупок, не кровит, а просто перекись до сих пор шипит. Вчера порошок прописали на 5 дней. Если после него не заживет, то сказали показаться к хирургу.

А у вас через сколько пупок перестал шипеть?

Поздравляю с месяцем!!!У нас пупочек на вид зажил, когда перекись капну день шипит, день нет.Сегодня ходили мериться-выросли на 1,5 см,а весом на 500 граммов.от рождения.Я думала скажут докармливать, сказали не нужно,через недельку показаться.А вы головку хорошо поднимаете на животике?Нам сказали-не очень,велели на фитболе заниматься.
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с месяцем!!!У нас пупочек на вид зажил, когда перекись капну день шипит, день нет.Сегодня ходили мериться-выросли на 1,5 см,а весом на 500 граммов.от рождения.Я думала скажут докармливать, сказали не нужно,через недельку показаться.А вы головку хорошо поднимаете на животике?Нам сказали-не очень,велели на фитболе заниматься.

И мы вас поздравляем!)))

Головку подымаем, но я бы не сказала что хорошо. Так... На пару секунд, дальше бух вниз). Потом снова пытается. И так пока психовать не начнет. Тогда переворачиваю. А сегодня пыхтел пыхтел и самна спину перевернулся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

И мы вас поздравляем!)))

Головку подымаем, но я бы не сказала что хорошо. Так... На пару секунд, дальше бух вниз). Потом снова пытается. И так пока психовать не начнет. Тогда переворачиваю. А сегодня пыхтел пыхтел и самна спину перевернулся

У нас примерно также,причем на пеленальном столе ленится,а на кровате на нашей хорошо поднимает,но вроде надо на жестком поднимать

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

 

протирала влажной тряпочкой и все))

он же не пачкается))

никаких прыщиков и покраснений нет и не было.

 

как поняла - болячки нет. кожа и все)))

и начали купатт в маленькой ванне в воде из под крана)

 

про то, что проверять шипением первый раз тут прочитала у тебя - ни на курсах, ни в роддоме, ни у комаровского не слышала)))

 

 

спасибо.

еще вычитала , что нельзя чтоб подгузник пупок закрывал, а у меня постоянно...

 

что б зажил надо подсушивать!

никакой влаги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...