Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.Мамочки,а вы даете малышам пить воду и сколько?Нам педиатр сказала не нужно,а другая педиатр и свекровь настаивают,что надо в жару давать.

Я не даю

 

ПРО КОЛИКИ

 

1. Первое, что должны знать все родители: колики - это не боли в животе!! Есть боли в животе, которые могут быть связаны с десятком разных причин - от рефлюкса до метеоризма. И есть колики. Которые с внешними причинами связаны весьма опосредованно.

 

Алгоритм определения очень прост. Если ребенок плачет и скандалит только в определенное время суток (чаще всего по вечерам, но иногда бывают колики по ночам или под утром), делает это в течение 2-3 часов без остановки, не реагируя ни на прикладывание к груди, ни на укачивание, потом успокаивается и засыпает - а на следующий день все повторяется, причем в тоже самое время, то это колики.

С 3 недель.

Не реже 3 раз в неделю

Не менее 2-3 часов за один эпизод.

Приблизительно в одно и тоже время, без связи с кормлениями

 

Если проблемы у ребенка не укладываются в эту схему - это не колики. Это что-то другое. Педиатр в помощь.

 

2. Причина колик - незрелость нервной системы ребенка. Дети, как известно, рождаются чрезвычайно незрелыми. С точки зрения биологии, мы рожаем практически недоношенных детей, которые "созревают" только ближе к 4-6 месяцам. В общем, первые 3-4 месяца жизни - это последний, "четвертый" триместр беременности:).

 

А теперь представьте. Вы всю свою жизнь провели, используя зрение-слух-обоняние-тактильную чувствительность. И вдруг. Внезапно. Ни с того, ни с сего. Без предупреждения.

Вы стали "видеть" электромагнитные волны, весь спектр. И гамма-излучение, и радиоволны, и рентгеновские, и еще кучу всего, я не физик. Вы внезапно стали воспринимать кожей магнитное поле Земли. Слышать "гудение" воздушных потоков в стратосфере. Ну и далее, сами придумаете.

 

Как вы будете себя чувствовать? Вы - зрелый, умный, взрослый человек?

Нет, несомненно, потом, привыкнув, вы будете очень рады. Но первое время вы будете биться в истерике. Кричать, срываться, бояться и проявлять агрессию. Потому что непонятно.

 

Вот примерно так и чувствует себя ребенок. Он ВСЮ свою жизнь провел в темноте. Слышал ограниченное количество звуков. Не дышал, не ел, пребывал в "невесомости". Не испытывал нужды в дефекации. Получал все целиком и сразу, через пуповину. И вдруг родился.

 

Кожу трогают!! Вокруг свет!! Звуки!! Запахи!! Надо есть!! Надо какать!!

И все это на незрелую психику.

Теперь понятнее? К вечеру обилие впечатлений накапливается. И это напряжение надо сбросить.

 

3. От психологии - к неврологии. Незрелость нервной системы ребенка связана, в том числе, с низкой миелинизацией. Миелин - это "изоляция" нервной ткани, не позволяющая "проводке" "искрить". Миелин будет формироваться, обволакивать нервные клетки и к 5-7 годам "защиты" станет достаточно. Но пока нервные импульсы "перескакивают" с одного "провода" на другой.

В итоге ребенок не может локализовать место, которое его беспокоит.

Так, например, до 7 лет все дети говорят, что живот болит вокруг пупка. Умение понять и почувствовать, где именно болит - вверху живота, посередине, внизу - придет позже.

 

Ну а месячная кроха чувствует неудобство и болезненность буквально всем телом. Ему плохо ВЕЗДЕ.

 

4. Лечение колик прямо вытекает из всего вышесказанного :)

- никаких лекарств и никаких диет. Это не метеоризм, не аллергия, не рефлюкс, не инфекция... это незрелость нервной системы

- все методы помощи - исключительно "физические". Не давать перевозбуждаться в течение дня, стремиться делать дни похожими друг на друга, не нагружать малыша выше необходимого (интенсивные купания, интенсивное закаливание, обучающие программы и прочие). При возникновении коликов стремиться воссоздать внутриутробные условия: положить голым животиком к себе на грудь, покачивать (танцевать со слингом), шипеть на ушко. Можно пытаться перебить обилие впечатлений чем-то однообразным - помогает "белый шум", шум льющейся воды, укачивание при поездке в машине, укачивание на руке, где малыш лежит животиком вниз и т.д.

- как только нервная система хотя бы немного созреет - колики пройдут. Это как зубы. Только один раз в жизни :)

 

© Нина Зайченко

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  какие красивые фотографии!

А это подходящие по цвету шапочка и марлевый платок, верно?

 

У нас в больнице, где я буду рожать приходит молодая девочка фотограф - это подарок от больницы. Диск со снимками бесплатно, а понравятся/удадутся фотки, то можно и книгу-фотоальбом потом заказать.

 

9 чуть выше заняли)

С 2 см я хожу уже недели 3 точно)

 

Как меня успокаивают твои слова, спасибо тебе. От мамы тоже наконец-то добилась рассказа о родах: она меня тоже переносила 2 недели, легла на стимуляцию, а с позаранки начались схватки без стимуляции и она сама родила за 6-7 часов.

 

Мне с моим перфекционизмом очень сложно успокоить и принять, что у меня все нормально и не надо расстраиваться. Эта ситуация для меня огромный урок понимания, что не все зависит от меня и и не надо ничего планировать.

 

Завтра иду в больницу слушать сердце сына и решать вопрос о стимуляции (когда и какой).

 

А на тебя врачи не давили раньше с предыдущими детьми, чтобы ты стимулировалась? Как проходила аргументация и договоренность между вами?

 

Всем привет.Мамочки,а вы даете малышам пить воду и сколько?Нам педиатр сказала не нужно,а другая педиатр и свекровь настаивают,что надо в жару давать.

 

Нас учат, что в переднем молоку достаточно воды.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Кто-нибудь крестил деток? У меня деликатный вопрос. Собираюсь крестить сыночка, пришли м, на момент крещения будет 4 день. Вот думаю, когда будет очистительная молитва для мамочек после родов, могу ли я присутствовать или все же нельзя. Конечно спрошу у батюшки перед крещением, но как-то хотелось заранее узнать. Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. Под всех родных построилась, а у самой пришли м.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  спасибо тебе огромное за статью Зайченко. Я нейробиолог и могу подтвердить, что ее объяснение очень похоже на правду (за исключением байки про миелин, но это не важная мелочь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Кто-нибудь крестил деток? У меня деликатный вопрос. Собираюсь крестить сыночка, пришли м, на момент крещения будет 4 день. Вот думаю, когда будет очистительная молитва для мамочек после родов, могу ли я присутствовать или все же нельзя. Конечно спрошу у батюшки перед крещением, но как-то хотелось заранее узнать. Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. Под всех родных построилась, а у самой пришли м.

Мне батюшка не разрешил,на сколько знаю: при м можна находиться в церкви,нельзя подходить к иконам.А вы на ив,что м пришли?

Ссылка на это сообщение

 

 

Тужится он (вот именно беспокойно) в основном с 4 утра, тут я обхожусь массажиком, велосипедом, полежать на животике, кушаем спит дальше ( очень редко сейчас пользуюсь газоотводной, тк толк от нее у нас был только до 4 недель) сейчас газы с трубочкой не выходят, он сам пукает хорошо. Ну а вообще я стараюсь вмешиваться только в том случае, когда все факторы сходятся, тужится сосредоточенно и в период бодрствования + может всплакнуть.

А вообще я заметила что трубочка и свечка способны справоцировать сходить по большую, тк видимо сам ещё не научился контролировать мышцу сфинктора, очень зажат. Свечка даже не успевает растворится выходит с какули, ее там насильно никак не удерживаю после того как вставила))

Читала где-то что ходят в туалет детки до 3-4 мес как голуби)) те поел, новая партия еды давит, старая выходит. Те мышцы кишечника ещё не способны помочь протолкнуть массы вперёд, все путем вытяснения. И то что ребенок тужится нет в этом ничего страшного, они учатся и адаптируются ( мой например во сне тужится не просыпаясь). А в сочетании с другими факторами ( повышенное газообразование например) дают беспокойство при этом.

 

интересно.

нам тоже газоотводка перестала помогать.

сегодня утром и после обеда покакали хорошо.

я рада.

а свечка помогает покакать и жидким стулом, не только когда запор?

не могу понять, но такая проблема с туженьем и криком перед покаком мало у кого.

педиатр говорит сдаватьтна дисбак, а ЕОК говорит фигня этот диагноз дисбактериоз.

подождать 3-4 мес? когда сама научится какать?

меня прям мучает это.

 

Всем привет.Мамочки,а вы даете малышам пить воду и сколько?Нам педиатр сказала не нужно,а другая педиатр и свекровь настаивают,что надо в жару давать.

 

нам педиатр сказала - предлагать.

если не хочет, не настаивать.

у нас категорически не хочет. мы не настаиваем.

жоимесяца однозгачно бы не стала, грудь рассасывать надо.

 

Varvara-krasa

 

мне кажется у нас путаница везде в источниках - коликов и становления ЖКТ.

Все под колики подписывают.

У нас именно тяжело процес станлвления ЖКТ идет. Называют кишечными коликами.

 

Девочки всем привет. Как у кого дела с грудью обстоят? Моя меня беспокоит, она не болит но чешется не реально иногда и красная. Пробовала в инете что то найти но ничего похожего не нашла. Что это может быть. Может грибок какой?

 

а может раздувается и растяжки?

Ссылка на это сообщение

partri_dge

Я сначала думала на растяжки но это не они это видно потница потому что лифчик сняла в обед и легче стало правда ходить не реально приходится грудь поддерживать а то больно

Ссылка на это сообщение

partri_dge,

Я сначала думала на растяжки но это не они это видно потница потому что лифчик сняла в обед и легче стало правда ходить не реально приходится грудь поддерживать а то больно

Мне проще ходить в спорт топиках.. Грудь без верха не стоит держать, так как 54 размер по ней стал.. До беременности 50 максим был..

Ссылка на это сообщение

TanR

А в нем не преет?

 

У меня дочка тоже сама не какает только с трубочкой пробовали свечку но не помогло видно она только от запоров

Ссылка на это сообщение

Я тоже могу дать водичку, если не давно ела, а в этот день жара. Или когда икает могу так если нет возможности дать грудь.

Ссылка на это сообщение

ну я про такую проблему у вас только тут прочитала, так что либо не пишут, либо не сталкивались. Но топик лучше хлопок брать ..Многие синтетика.

 

Я тоже могу дать водичку, если не давно ела, а в этот день жара. Или когда икает могу так если нет возможности дать грудь.

Так как мы рождены были не в жаркое время я не давала. Но вот на днях слушала докторблогера, она объяснила, что своим дает воду, вопреки советам воз, сказала, что если потребуется ребенка срочно отпаивать, а он воду не пробовал, то только капельницы остаются, поэтому типа я для своих решила давать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Кто-нибудь крестил деток? У меня деликатный вопрос. Собираюсь крестить сыночка, пришли м, на момент крещения будет 4 день. Вот думаю, когда будет очистительная молитва для мамочек после родов, могу ли я присутствовать или все же нельзя. Конечно спрошу у батюшки перед крещением, но как-то хотелось заранее узнать. Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. Под всех родных построилась, а у самой пришли м.

соглашусь с комментарием выше- нельзя к иконам подходить/целовать. Поэтому лучше с батюшкой поговорить. Мы тоже планируем крестить в июле/августе.

 

ну я про такую проблему у вас только тут прочитала, так что либо не пишут, либо не сталкивались. Но топик лучше хлопок брать ..Многие синтетика.

 

 

Так как мы рождены были не в жаркое время я не давала. Но вот на днях слушала докторблогера, она объяснила, что своим дает воду, вопреки советам воз, сказала, что если потребуется ребенка срочно отпаивать, а он воду не пробовал, то только капельницы остаются, поэтому типа я для своих решила давать..

спасибо за ответ. Я за воду. Так как переднее молоко может и не быть когда часто к груди прикладываешь ( а в жару бывает) и ребёнок реально требует.

 

Жидкости

 

usbarana,  я хожу в лифчике для кормления их хлопка, расстёгивается спереди, сзади как спортивный. Грудь открыта и не потеет.

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  помимо клея и наложения швов в Америке ещё иногда используются скрепки staples. По отзывам в интернете последний метод самый плохой, остаётся больше шрамов и эти скрепки необходимо снимать через несколько дней после кесарево и это больно.

у меня шов см 13-15 наверно и как раз скрепками стянут такими типа гистерокристаллизация только шире намного, сказали снимут в день выписки, напишу больно или нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если температурный режим соблюдён, то можно не допаивать. Тк на улице/дома жарко я даю водичку, пьет, не плюется.

По поводу стула, как пишут если запор у малыша - то там все выйдет плотная масса. Тк у нас такой нет, все относительно жидкое, то думаю это и не запор вовсе. Сегодня вот например утром рано вставила трубочку, покакали. Днём свечку, через пару минут покакал, те тут свечка сработала как трубочка, просто простимулировала сфинктор к сокращению. Так что можно хоть что ставить как говорится)

Сегодня в Подмосковье такая жара/духота спим урывками не более часа весь день, и только в 18:00 уснул, даже на улице в тенечке не стал спать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ох...вот и нашлось время зайти сюда))Прочитать все не удалось))))Всех кто уже повстречался со своим малышами,Поздравляю от души!!!

Кто ещё в ожидании,доносить до срока своих бусинок) Неделек с недельками :)

Небольшой отчёт...в больнице дочурка не брала грудь из за того что у меня как оказалось соски не под ее ротик)))приехав Домой купила накладки,гв восстановлено,сиси хватало до 7 дня,давала каждые 2-2,5 часа,сейчас нам 11 дней,приходится докармливать смесью,не наедается,толи молока мало,толи оно просто не очень питательное!!!поэтому мы на смешанном вскармливании!!!

Тут 2 дня не могли сходить в туалет,мне говорили что ребёнок может не ходить по большому до 4 дней,НО мы на 2 день орали дурниной,не спала во второй половине дня ВООБЩЕ,я чуть с ума не сошла!!!!В 8 часов вечера мое сердце не выдержало и я отправила мужа в аптеку за Микролаксом.....сделали,и о чудо...малышка сходила в туалет,целый памперс и стала довольным ребетенком!!!

С купанием у нас тоже беда,орееееем,незнаю что делать!У знакомых поспрашивала,они говорят,что до месяца к них тоже орали))Вот такие у нас дела))

Девочки,а Как у вас с купанием?

 

 

А в целом все хорошо,каждый день меняется,уже улыбается,взгляд фокусирует,что то хочет рассмотреть)гримасничает)все это так мило!!

А я наслаждаюсь материнством)После Рождения дочи,память стерлась...как будто не было долгих лет планирования,ЭКО,родов,эпизио...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, мой отчёт: сыночка отдали мне на след день после КС, конечно молока ещё не было, я всегда сначала прикладывала к груди к каждой в первый день по минуте 6 раз, во второй день по три минуты три раза к каждой а потом смесью докармливала. Сегодня первый день даю по пять минут каждой груди по несколько раз и не даю прикорм, молоко начало приходить. Сыночку вроде хватает он спит. За день на груди без прикорма потеряли 40 гр в весе, сказали это хорошо, значит хватает слава богу. Соски конечно болят но терпимо пурелан мне в помощь. В первый день со мной тоже не какал целый день, врач сказала не покакает до утра бежать к ним, но слава богу покакал. Вчера уже 3 раза покакал. Привыкаем друг к другу страшно конечно пипец. Никто особо ничего не объясняет сама все делаю. Сделали две прививки. Ещё у нас есть желтушка но в пределах нормы сказали только водой отпаивать, под лампой не надо лежать. В понедельник нас выписывают, пойдём сразу под солнцем гулять

 

По поводу груди думаю ещё дня 2-3 и молоко придёт окончательно, тогда уже и режим начнём выстраивать, сейчас по требованию кормлю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я как вспомню, мы все втроем в палате под лампами лежали, это жесть была. Было прохладно, а они же голенькте должны быть. Мы разденем, положим, они плачут... Какой там сутки лежать, пару часов бы продержаться.

Ссылки скрыты.

 

Ольга, а по поводу накладок, беги от них, у меня с ними мало вес набрал за месяц, ввела прикорм, потом неделю учились с сыном брать плоский сосок, научились !!! Так что любую грудь можно датьи без накладки, просто им лень было в рд показать и рассказать

Ссылка на это сообщение

А я как вспомню, мы все втроем в палате под лампами лежали, это жесть была. Было прохладно, а они же голенькте должны быть. Мы разденем, положим, они плачут... Какой там сутки лежать, пару часов бы продержаться.

Ссылки скрыты.

 

Ольга, а по поводу накладок, беги от них, у меня с ними мало вес набрал за месяц, ввела прикорм, потом неделю учились с сыном брать плоский сосок, научились !!! Так что любую грудь можно датьи без накладки, просто им лень было в рд показать и рассказать

Даа?а мне в роддоме всем отделелием говорили,она не возьмёт!Мы и пробовали и меня и ее мучили,нифига не брала(( Типа у меня грудь большая(Д),сосок маленький,и ротик у неё маленький.

Может и правда нужен опытный специалист по гв!?чтоб показал как и что)

Вот может из за этих накладок она и не доедает?

Ссылка на это сообщение

 

Мне батюшка не разрешил,на сколько знаю: при м можна находиться в церкви,нельзя подходить к иконам.А вы на ив,что м пришли?

У меня гв, просто такая везучая. У меня с дочкой тоже пришли с гв, вот думаю, что скажет завтра.

Ссылка на это сообщение

Мы вот маленькими родились 2730, я думала ротик маленький сложно ему и бросила попытки, через месяц не думаю что рот сильно изменился, что он взял грудь "не удобную". За 3 недели без накладок и с прикорм 90 мл в сутки (3*30мл) набрали 1100гр))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я насчёт аллергии на лице.

Подвела итоги:

Курантил пью с 13.06 по 0,25 3 раза и ничего не было

С 23.06 прокололи коробку Фраксипарина по 0,3 2 раза

Сейчас Клексан колим по 0,4 2 раза

Есть аллергия на гипариновую мазь

И аллергия на лице появились примерно с момента начатая уколов

Что делать?

Клексан можно отменять или его уменьшают сначала?

 

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  польза от клексана для ребенка существенная если есть показания, отменять нельзя, поговори с гематологом о замене на др препарат, у меня ни разу за 9,5 месяцев на него не было высыпаний, только иногда синяки, может не верно связь отследила? Пищевые аллергены не сразу выводятся из организма

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...