Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ol4aa

Мы так же гуляем но спят все равно плохо особенно если на месте стоишь сразу орут. Я уже смеюсь что скоро фитоняшкой с такой диетой и нагрузками стану и так минус 3 кг к добеременному весу)))

у меня минус 6 кг к добеременному весу))) тоже стоять нельзя с коляской, только ходить. Называю дочь- «мой фитнес тренер»)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir

Муж завтра на работу выходит боюсь что скоро ветром сдувать начнет))) так то он на подхвате был если не весь день то половину точнр

Ссылка на это сообщение

Девчата, у меня молоко пришло по полной программе: из одной груди кормлю из другой в это время прям льётся. Боюсь что ему много этого и он все не высасывает, боюсь застоя остатков там(( у кого так было девочки? Может мне сцеживать сначала немного??

 

Кстати педиатр сегодня на обходе сам открутил пупочную прищепку нам, говорит все уже там зажило не нужна, чуть покровило сначала и засохло. Обрабатывать буду зеленкой раз в день, сказал перекисью вообще не желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, у меня молоко пришло по полной программе: из одной груди кормлю из другой в это время прям льётся. Боюсь что ему много этого и он все не высасывает, боюсь застоя остатков там(( у кого так было девочки? Может мне сцеживать сначала немного??

Мое мнение - не надо ничего сцеживать. Почаще прикладывай ребенка и в разных позициях. Это лучший молокоотсос.

И у меня также привалило в роддоме, тоже напугали застоями. Поначалу вроде как даже и были твердые области, пока я не начала чередовать позы- колыбелька, из под руки, лёжа.

Особенно рекомендую из под руки, как по мне то больше всего высасывает в ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы постарше уже, но особо режима у нас тоже нет. В разные дни бывает по разному. Может и в одинадцатом часу встать с ночного сна, а может и в 7 часов. Я балдею когда никуда не надо и мы живем как хотим, но так бывает не всегда. Кормлю по требованию. Тут много нюансов -чем занимались, какая погода, просто какое настроение и у меня и у нее - все на асе влияет.

Я купила май-слинг, но сидим мы там редко. Ей уже с месяц надо ходить и смотреть по сторонам, то есть вариант лицом к маме в слинге не катит. И вообще не очень ей нравится. Нюансы нсть там и со штанамм и то что близко к телу -жарко. Пробуйте конечно, но это привыкать надо и приучать ребенка.

Мы отлично купаемся. Я в самом начале очень боялась испугать водичкой, постаралась максимально положительно это занятие устроить. Сейчас плаванием занялись с инструктором. Хорошо воспринимаем.

У меня первый раз и в коляске и в автолюльке ехала и орала, а потом ничего, более-менее стало. Особенно если я с ней на заднем сидении, а не за рулем. Но это большая редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  начнёшь сцеживать разгонешь лактацию. Реально чаще прикладывай. Я после полноценного кормления массировала уплотнения и удирала ( но там не много было). И сейчас такое есть- кормлю одной, льётся из другой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Мое мнение - не надо ничего сцеживать. Почаще прикладывай ребенка и в разных позициях. Это лучший молокоотсос.

И у меня также привалило в роддоме, тоже напугали застоями. Поначалу вроде как даже и были твердые области, пока я не начала чередовать позы- колыбелька, из под руки, лёжа.

Особенно рекомендую из под руки, как по мне то больше всего высасывает в ней.

да, я помню ты писала что так делаешь, я тоже сегодня стала так делать, чередую позы
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, как вы хорошо гуляете))) я последний раз тоже одела лёгкий бодик без рукавов и пеленочка тоненькая)))

 

У меня тоже периодически тянет бывает низ живота и поясница, видимо все равно на место там все встаёт до сих пор, хотя выделения уже просто бежевые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, всем бодрого вечера. Подскажите плиз, кто как спасался от болей в спине и рёбрах? Болит то крестец, то рёбра сзади. Спать не могу, подушка для беременных особо не помогает, скоро умом тронусь окончательно..(

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  меновазином. Не надолго помогало, но успевала уснуть))) держись!

 

natalika8124,  милотаааааа))))

 

NatiDiSpir

Муж завтра на работу выходит боюсь что скоро ветром сдувать начнет))) так то он на подхвате был если не весь день то половину точнр

с двумя одной у меня бы паника началась! Реально пушинкой станешь. Мой муж в командировки уезжает, мама к моей сестре в помощь- я прям как подумаю, что одна буду, прям грустно становится. Так хоть вечером помощь есть.
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  меновазином. Не надолго помогало, но успевала уснуть))) держись!

 

natalika8124,  милотаааааа))))

такая же как и твоя))) тоже волосатенькая))

 

Наташи рожают волосатых девченок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, всем бодрого вечера. Подскажите плиз, кто как спасался от болей в спине и рёбрах? Болит то крестец, то рёбра сзади. Спать не могу, подушка для беременных особо не помогает, скоро умом тронусь окончательно..(

 

Тебе надо разобраться в причине болей в спине. Боль в рёбрах это норма - живот растягивается.

 

Боли в спине у меня хронические: сколиоз и спортивная травма тазобедренного. Я обезболивающих всю беременность не принимала. Мне помогало:

1. Меньше сидеть: если сидеть, то стараться сидеть на фитболе. Работа у меня сидячая: когда вышла в декрет, боли сами собой уменьшились.

2. Остеопат: делал мне точечный массаж спины и шеи; и неболезненно тихонько вставлял тазобедренный сустав на место - 3 сеанса.

3. Йога: раз в неделю;

4. Много ходить, пока не устанут ноги.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте обсудим одну тему.

Мы все, за годы планирования, привыкли не предохраняться. Это пожалуй был большой плюс во всей этой катавасии). Но сейчас ввиду того, что у большинства КС два года лучше не беременеть. А случаи ЕБ после ЭКО бывают частенько.

Какими методами думаете предохраняться?

Мне совсем не хочется пить гормоны после уже полученной дозы.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Наконец-то сынулю сегодня покрестили. По поводу вопроса про м, можно ли крестить в эти дни. У меня 4 день м. Подошла сегодня к батюшке, расспросила его можно ли мне присутствовать при очистительной молитве. Он мне разрешил. Спросил прошло ли 40 дней, я ответила да. В общем я сегодня присутствовала на крещение сыночка. Он у меня молодец не плакал, достойно вел себя :).

Варвара по поводу предохранения, пользуемся през-ми, прерв.па.Надеюсь не забеременею, т.к. у меня ещё 2 крохи в крио.

 

А вообще у меня вопрос, у кого-нибудь есть крио детки? Как развивалась беременность? Какие они в развитие?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте обсудим одну тему.

Мы все, за годы планирования, привыкли не предохраняться. Это пожалуй был большой плюс во всей этой катавасии). Но сейчас ввиду того, что у большинства КС два года лучше не беременеть. А случаи ЕБ после ЭКО бывают частенько.

Какими методами думаете предохраняться?

Мне совсем не хочется пить гормоны после уже полученной дозы.

Только не ппа, у нас у девушки вот после кс на 9м мес сыночка, случились \\ :)

Ссылка на это сообщение

Иринка.

Спасибо.

 

 

Alenulkaa,  поздравляю с крещением. Я тоже начала уже задумываться.

Спасибо.

А я планировала в 2,5 крестить, но пришлось подстроиться под крёстных, покрестили раньше. Зато такое умиротворение от крещения,на душе как-то легче.

 

 

Только не ппа, у нас у девушки вот после кс на 9м мес сыночка, случились \\ :)

Это кому как повезет. Я 10 планировала, в первый год был ппа, надеялась, потом уже и не предохранялись, пока эко не сделала, не родила малыша.

Изменено пользователем Alenulkaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть у нас такая :) пока будем ждать с кулачками, что все будет ок у нее и бусинки.

Когда эко из за неясного генеза, видимо и не такие чудеса случаются! Подружка тому подтверждение..

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Муж завтра на работу выходит боюсь что скоро ветром сдувать начнет))) так то он на подхвате был если не весь день то половину точнр

У меня муж с прошлой неделе на работе.

С тремя как то управляюсь.

Единственное готовка и мытье полов на муже.

 

Девы, всем бодрого вечера. Подскажите плиз, кто как спасался от болей в спине и рёбрах? Болит то крестец, то рёбра сзади. Спать не могу, подушка для беременных особо не помогает, скоро умом тронусь окончательно..(

я с 32 недели вообще себя отвратительно чувствовала.

Боли и в спине и ребрах, животе, ногах. Последние пару недель с бессоницей дружить стали до 4-5 утра. Так и дотянула до кс

 

Девочки, давайте обсудим одну тему.

Мы все, за годы планирования, привыкли не предохраняться. Это пожалуй был большой плюс во всей этой катавасии). Но сейчас ввиду того, что у большинства КС два года лучше не беременеть. А случаи ЕБ после ЭКО бывают частенько.

Какими методами думаете предохраняться?

Мне совсем не хочется пить гормоны после уже полученной дозы.

очень актуальна тема.

10 лет почти не предохраняться.

На презики аллергия у меня, вернее молочница. ОК нельзя из за Тромбофилии.

Что еще можно?

Мирена еще есть на 5 лет. Но я не хочу со штуковиной в организме ходить. Не понятна реакция н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  хорошая тема для обсуждения! Тоже интересно послушать на будущее.

Всех Воскресных с недельками и меня тоже :)

Ссылка на это сообщение

у меня муж скептически относится к тому что с нами может случиться ЕБ, а я верю в закон подлости,все может быть,ппа не понимаем, презир тоже нет,таблетки не хочу, такой проблемы раньше вообще не возникало, может кто открытие сделает, кроме воздержания)) что еще на свете есть))

 

Девочек понедельника с +1!!!

я вас первой поздравлю) не спится))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думаю про ЕБ, так как одна труба у меня есть и она проходимая и проблем с ЕБ раньше не было....пока рассчитываю на замену, а потом даже не знаю. Много лет сидела на таблетках и начались проблемы с овуляцией. Теперь думаю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...