Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Alenulkaa,  у меня крио. Беременность легкая, детка здоровенькая, только дефект мжп и ооо в сердечке мелкие, надеюсь, зарастут. В развитии норм, но и не спешит никуда, в социальном плане и по внимательности прям супер, в физическом плане - не переворачивается пока, но до 6 мес это нормально считается.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sveta. ja

Я, конечно, не специалист, но если ребенок ведёт себя нормально, то 500 гр это нормальная прибавка в весе. Ведь оговаривается, что все индивидуально.

Может вы с мужем сами небольшие?

Я на всю жизнь запомнила, как у моей подруги дочь в годовалом возрасте съедала большую миску творога и просила ещё). Врачи били тревогу, что сильно перебирает в весе. А моя подруга говорила, как я могу забрать у ребенка еду.

Сейчас эта дочка подросток под два метра ростом и с 43 размером ноги!

Ну и как этого ребенка можно было загнать в рамки, если и моя подруга и ее муж большие высокие люди. А дочка должна быть в соседа?)))

 

Varvara-krasa,  предохраняться? Не, не слышали) у нас идеальное предохранение: недосып и измотанность мамы из-за регресса сна, скачка развития дочки и лезущего зубика + сон папы в отдельной комнате= отсутствие секса)))))

Самый надёжный способ))

 

Девочки привет.

 

А вообще у меня вопрос, у кого-нибудь есть крио детки? Как развивалась беременность? Какие они в развитие?

А что есть какая-то информация, что крио эмбрионы хуже, чем свежие?

Кому что известно, расскажите, пожалуйста.

Я пока не интересовалась этим, но вдруг соберусь забирать своих снежинок.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja

Я, конечно, не специалист, но если ребенок ведёт себя нормально, то 500 гр это нормальная прибавка в весе. Ведь оговаривается, что все индивидуально.

Может вы с мужем сами небольшие?

Я на всю жизнь запомнила, как у моей подруги дочь в годовалом возрасте съедала большую миску творога и просила ещё). Врачи били тревогу, что сильно перебирает в весе. А моя подруга говорила, как я могу забрать у ребенка еду.

Сейчас эта дочка подросток под два метра ростом и с 43 размером ноги!

Ну и как этого ребенка можно было загнать в рамки, если и моя подруга и ее муж большие высокие люди. А дочка должна быть в соседа?)))

 

 

Самый надёжный способ))

 

 

А что есть какая-то информация, что крио эмбрионы хуже, чем свежие?

Кому что известно, расскажите, пожалуйста.

Я пока не интересовалась этим, но вдруг соберусь забирать своих снежинок.

Вообще в пятницу врач тоже сказала,"я конечно вашего мужа не видела..."Я высокая и худая, ем и ем,особенно сейчас,когда кормлю,куда что девается!? Может дочка и вправду в меня стройная,и оба деда у нас худые.Папа средний.

 

Varvara-krasa,  предохраняться? Не, не слышали) у нас идеальное предохранение: недосып и измотанность мамы из-за регресса сна, скачка развития дочки и лезущего зубика + сон папы в отдельной комнате= отсутствие секса)))))

Прочитала про недосып и отдельную комнату...это прям про нас.В беременность очень хотелось секса,а сейчас почему то пока и не хочется.
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, у меня тоже течет с которой не кормлю. Еще врач окситацин назначила. Груди еще больше разболелись. Немного сцеживала

 

И когда не кормлю течет с грудей, вещи на один раз

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, предохраняться? Не, не слышали) у нас идеальное предохранение: недосып и измотанность мамы из-за регресса сна, скачка развития дочки и лезущего зубика + сон папы в отдельной комнате= отсутствие секса)))))

Ууух первый зуб пошел)))) я как почитаю как детки и мамы с зубками мучаются,все конечно индивидуально,но все же.... сил,терпения нам мамочкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу автолюльки: малому нравиться,вот ездили первый раз за 120 км от дома-дрых, взял меня за руку и спал)))) В коляске очень любили спать,но растет и уже становиться скучно-надо все видеть и смотреть, хочу эргорюкзак купить.

Уже руки полным ходом во рту и пеленка и погремушки, все там! Погремухой звеним,а потом шмак и в рот)

Вот кто то писал с девочек по поводу сна, очень толково.....я в этом убедилась: несколько раз пропускала сон-была такая истерика и я не могла понять почему...сейчас слежу: как только глаза тяжелеют и трет их-сразу в кроватку и покачиваю немного пока не заснет...раньше засыпал без проблем сам,сейчас такая борьба со сном идет...приходиться помочь)

Ссылка на это сообщение

Вообще в пятницу врач тоже сказала,"я конечно вашего мужа не видела..."Я высокая и худая, ем и ем,особенно сейчас,когда кормлю,куда что девается!? Может дочка и вправду в меня стройная,и оба деда у нас худые.Папа средний.

 

Прочитала про недосып и отдельную комнату...это прям про нас.В беременность очень хотелось секса,а сейчас почему то пока и не хочется.

Ну и не накручивай себя заранее. И не спеши переходить на смеси.

У меня также с водой. Пью, пью , а в туалет почти не хожу)).

Ссылка на это сообщение

Девочки, только у меня проблемы с памперсами? Пописы протекают(

Размер ваш? какую марку пользуешь?

У нас очень редко убегали в пампах..

Но я стараюсь менять хотя бы каждые 4 часа. Ночью во последнее время не могу проснуться. в 1-2 ночи меняю, а потом как встанем сразу..

Ссылка на это сообщение

TanR, да наш, единичка. Либеро, хагисс элит софт, памперс. Сейчас в основном на либеро. Тк хагисс мне кажется пупок натирают. Но вообще протекают все. Может у мальчиков так. Ночью просыпается каждые три часа и каждый раз сегодня был мокрый(

 

Единичка 2-5 кг, родился 3010, при выписки был 2800. Сейчас не знаю, весы напрокат так и не нашла

 

И еще представляете, мы еще не назвали сыночка. Папа обещал завтра, но не знаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, только у меня проблемы с памперсами? Пописы протекают(

у меня памперсы тоже протекают, все остальные генки, гуны и Мерисы нет. Больше всех мне понравились генки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88

У нас тоже протечки случались частенько. И хаггисы текли и меррисы. Сейчас как то пореже. Тоже думала на какие то менять, но пока не нашла замену. То воняют, то колом стоят.

 

А что за генки?

 

Катюша Артемочку с маленьким днем рождения! Здоровья крепкого!

 

Yalo88

В +32 разденешься пожалуй... мы в бодике с коротким рукавом сегодня рассекали, но не гуляли -жара с утра прям, по делам ездили -наконец снилс и полис медицинский получили. Завтра на дачку поедем -вроде попрохладнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  попробуй другие размеры, могут не выдерживать все пописы. А вообще подтекания и у нас были, хаггис элит софт 2-3 раза, когда сползали вбок, меррисы ночью не выдерживали чаще. Но вообще как одеть, ночью с 20 до 6-7 не текут, если подходят по размеру хорошо.

 

Я аж пугаюсь, когда деток разодетых вижу, моя голышом в подгузе или в боди-майке,или в тонкой трикотажной пеленке на сон и то потеет, часто под краном всю мою, не только попу, потничка то там, то тут, ниже 25 хоть жизнь начинается, а выше тяжело

Ссылка на это сообщение

Все у кого недельки и все у кого круглые даты малышам - поздравляю!

Прикольно, что кого-то еще поздравляем с недельками, а кого-то уже с 2 месяцами малышам!!!

Читаю и завидую, дети раздетые, +32, лето ))) А у нас +10, ветрище и детки в осенних комбинезонах (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я аж пугаюсь, когда деток разодетых вижу, моя голышом в подгузе или в боди-майке,или в тонкой трикотажной пеленке на сон и то потеет, часто под краном всю мою, не только попу, потничка то там, то тут, ниже 25 хоть жизнь начинается, а выше тяжело

как про нас написали
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  у меня крио. Беременность легкая, детка здоровенькая, только дефект мжп и ооо в сердечке мелкие, надеюсь, зарастут. В развитии норм, но и не спешит никуда, в социальном плане и по внимательности прям супер, в физическом плане - не переворачивается пока, но до 6 мес это нормально считается.

Мжп,что это?

Девочки с месяцами малышей ваших!!! Здоровья вам и вашим деткам.

 

А что есть какая-то информация, что крио эмбрионы хуже, чем свежие?

Кому что известно, расскажите, пожалуйста.

Я пока не интересовалась этим, но вдруг соберусь забирать своих снежинок.

Мне врач в роддоме сказала,что они не такие хорошие уже, хотя я ей сказала,что я делала писки, так что надеюсь нормальные. В августе придется решать,что делать. Не знаю,вот и ищу информацию, хочется послушать тех у кого крио детки.

В договоре тоже написано, не известно какого качества будут эмбрионы после разморозки и разморозятся ли они.

 

Alenulkaa, С крещением вас))))))

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

У меня сегодня как-то пульс высоковат, лежу, пытаюсь иногда с компьютера работать.

 

Уже такая неповоротливая стала. Муж теперь босоножки застегивает :) Чувствую тебя дирижаблем )))

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  И тебя с неделькой! Нормальные там лекции, платно или нет? А то на большинстве курсов половину времени трындят про саму беременность да про ер. Я бы хотела про что делать с детьми в первые дни, кормление и тд.

Спасибо!

Лекции мне понравились! Они проходят бесплатно от детского магазина ОЛАНТ.

Каждый день разные темы. Приезжают читать разные специалисты.Меня эти темы тоже интересуют)))

Ходила на темы:

первые дни дома, нужные мелочи в уходе за ребёнком, сон новорождённого, что взять с собой в роддом,про ГВ смотрела онлайн.

В перерывах угощают яблоками и детским пюре)))

По окончанию лекций дают купон с 15% скидкой на товары в детском магазине.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  попробуй другие размеры, могут не выдерживать все пописы. А вообще подтекания и у нас были, хаггис элит софт 2-3 раза, когда сползали вбок, меррисы ночью не выдерживали чаще. Но вообще как одеть, ночью с 20 до 6-7 не текут, если подходят по размеру хорошо.

 

Я аж пугаюсь, когда деток разодетых вижу, моя голышом в подгузе или в боди-майке,или в тонкой трикотажной пеленке на сон и то потеет, часто под краном всю мою, не только попу, потничка то там, то тут, ниже 25 хоть жизнь начинается, а выше тяжело

Моя тоже потеет. Дома мы голышом или в подгузе и в носках -ножки часто холодненькие. Тоже мне кажется я склонна к кутанию. Еще бабушка как муха зудит. Но стараюсь исправляться. Мы закаливание начали при купании. Спим с открытым окно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...