Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Все у кого недельки и все у кого круглые даты малышам - поздравляю!

Прикольно, что кого-то еще поздравляем с недельками, а кого-то уже с 2 месяцами малышам!!!

Читаю и завидую, дети раздетые, +32, лето ))) А у нас +10, ветрище и детки в осенних комбинезонах (((

Я лето ощутила по настоящему только вчера. Прям кайф поймала. А так у нас тоже уже 4 месяц темпа ниже нормы. Холодрыга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все у кого недельки и все у кого круглые даты малышам - поздравляю!

Прикольно, что кого-то еще поздравляем с недельками, а кого-то уже с 2 месяцами малышам!!!

Читаю и завидую, дети раздетые, +32, лето ))) А у нас +10, ветрище и детки в осенних комбинезонах (((

у вас лета нет, а у нас жара 36-39, тоже перебор, днем на улицу не выйти, более менее после 8-9 вечера, или до 9 утра надо гулять. но лень)) поэтому читаю девочек , сбросили много к до беременному весу и завидую))) сидя дома не уходит лишнее Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вызывала врача, хрюкает малыш. Заодно спросила про памперсы. Говорит уже не нужно под пупок подгибать и на спинке повыше одевать, попробую

Кстати, аспиратором кто-нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение

 

Мжп,что это?

Девочки с месяцами малышей ваших!!! Здоровья вам и вашим деткам.

 

 

Мне врач в роддоме сказала,что они не такие хорошие уже, хотя я ей сказала,что я делала писки, так что надеюсь нормальные. В августе придется решать,что делать. Не знаю,вот и ищу информацию, хочется послушать тех у кого крио детки.

В договоре тоже написано, не известно какого качества будут эмбрионы после разморозки и разморозятся ли они.

 

 

Спасибо.

А врач в роддоме откуда знает?

Ссылка на это сообщение

TanR, да наш, единичка. Либеро, хагисс элит софт, памперс. Сейчас в основном на либеро. Тк хагисс мне кажется пупок натирают. Но вообще протекают все. Может у мальчиков так. Ночью просыпается каждые три часа и каждый раз сегодня был мокрый(

 

Единичка 2-5 кг, родился 3010, при выписки был 2800. Сейчас не знаю, весы напрокат так и не нашла

 

И еще представляете, мы еще не назвали сыночка. Папа обещал завтра, но не знаю

У каких то подгузов былы выемка для пупка, кажись мерисов, но я брала только пачку, так я как то с ними и не сдружилась, остановилась на др марках. Может действительно, то что мальчик , но девочки тогда бы все жаловались. Может ты слишком слабо на животе закрепляешь?

 

Моя тоже потеет. Дома мы голышом или в подгузе и в носках -ножки часто холодненькие. Тоже мне кажется я склонна к кутанию. Еще бабушка как муха зудит. Но стараюсь исправляться. Мы закаливание начали при купании. Спим с открытым окно

почитай про холодные ноги у деток и у Комаровского выпуск был. У деток, не значат холодные ноги, что он замерз. Тоже с бабушками боролась, все пытались нарядить потеплее. Меня уже вот перекутали, постоянно мерзну, теперь за дочку брались, хорошо , что далеко живем, в большую часть времени делаю, как мне нужно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja

 

в первый месяц набоали мы 400 гр.

в следующем 1 кг.

молоко разгонится! не переживай!

 

а какахи у нас жидкие.

 

у нас в крио и получилось.

если эмбрион генетически здоров, генетика не поменяется!

у нас все хорошо.

 

Ekaterina37

тьфу тьфу на вас!!!

время быстро идет!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sveta. ja

 

в первый месяц набоали мы 400 гр.

в следующем 1 кг.

молоко разгонится! не переживай!

 

а какахи у нас жидкие.

 

у нас в крио и получилось.

если эмбрион генетически здоров, генетика не поменяется!

у нас все хорошо.

 

Ekaterina37

тьфу тьфу на вас!!!

время быстро идет!!

Какие вы молодцы!Будем тоже стремиться кг набрать:)
Ссылка на это сообщение

usbarana,  приветики)чем справляетесь по поводу животика и покакать? У нас тоже плохо в туалет ходит,и кричииииим дурниной....

 

Ссылка на это сообщение

Мне тоже Генки нравятся, они как шелковые и мягонькие) у нас погода всякая, с утра может быть ливень, а к обеду +40. Поэтому у нас гардероб всесезонный))

Ссылка на это сообщение

usbarana,  приветики)чем справляетесь по поводу животика и покакать? У нас тоже плохо в туалет ходит,и кричииииим дурниной....

 

если прям кризис - газоотводные трубочки винди.

а так энтерокинд и боботик принимаем.

массаж обязательно, а также прокакаться посогаем - сажу на коленки и ножки подгибаю и держу - на диване в зале))) и это все на пол происходит - потом легче. т.к. долго можем сидеть так делаем в зале перед телевизором

недавно открыла для себя глицериновые свечки.

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  у меня крио. Беременность легкая, детка здоровенькая, только дефект мжп и ооо в сердечке мелкие, надеюсь, зарастут. В развитии норм, но и не спешит никуда, в социальном плане и по внимательности прям супер, в физическом плане - не переворачивается пока, но до 6 мес это нормально считается.

у нас тоже при рождении было ДМЖП, в месяц делали повтор УЗИ в институте кардиологии,все затянулось)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ol4aa, как спать укачиваете на ручках?

 

Девочки, а во сколько по времени вы купаете малышей перед ночным сном?

 

в 20 00 идем купаться в 20 30 идем кушать... и как получится ... лечь спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  тоже моя хрюкает. Как сказали мне: нос это мокрый орган. Сейчас вот учусь чистить. Аспиратором сопли пока не очень получается отсасывать- просто сама боюсь)))

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa, ДМЖП- дефект межпредсердной перегородки, т.е дырочки в перегородке между предсердиями-считается врождённым пороком сердца. Если до года не затянутся дырочки, то желательно сделать операцию

Ссылка на это сообщение

ol4aa, как спать укачиваете на ручках?

 

Девочки, а во сколько по времени вы купаете малышей перед ночным сном?

перед уходом на ночной сон обычно. А так стараюсь 21-22 часа купать. А но пока только стремимся к режиму. Сегодня из-за жары сейчас искупали. Плюс у нас нет горячий воды, купаем через водонагреватель и к сожалению плавать в ванне не получается- один раз попробовали радости у ребёнка не было предела.

 

usbarana,  приветики)чем справляетесь по поводу животика и покакать? У нас тоже плохо в туалет ходит,и кричииииим дурниной....

давала курс Бифидумбактерин, сейчас курс бак-сет. Помогает.
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa, ДМЖП- дефект межпредсердной перегородки, т.е дырочки в перегородке между предсердиями-считается врождённым пороком сердца. Если до года не затянутся дырочки, то желательно сделать операцию

А как заметили?

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  тоже моя хрюкает. Как сказали мне: нос это мокрый орган. Сейчас вот учусь чистить. Аспиратором сопли пока не очень получается отсасывать- просто сама боюсь)))

у нас аспиратор на батарейках- электрический dr.well. очень нравится

 

 

А как заметили?

я рожала в институте педиатрии и детской кардиохирургии. И там почти всех отправляют на УЗИ сердца, делают на очень крутом аппарате УЗИ. Бесплатно. Очень много деток с пороками выявляются. Но так как я 2 недели не доносила, мне врач сказала переделать через месяц УЗИ. Потому как часто дырочки затягиваются. Нам повезло- все затянулось)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У каких то подгузов былы выемка для пупка, кажись мерисов, но я брала только пачку, так я как то с ними и не сдружилась, остановилась на др марках. Может действительно, то что мальчик , но девочки тогда бы все жаловались. Может ты слишком слабо на животе закрепляешь?

 

 

почитай про холодные ноги у деток и у Комаровского выпуск был. У деток, не значат холодные ноги, что он замерз. Тоже с бабушками боролась, все пытались нарядить потеплее. Меня уже вот перекутали, постоянно мерзну, теперь за дочку брались, хорошо , что далеко живем, в большую часть времени делаю, как мне нужно:)

И про это есть? Почитаю обязательно. У меня самой ноги и руки всегда мокрые и холодные. Так что есть в кого.

 

Мне тоже Генки нравятся, они как шелковые и мягонькие) у нас погода всякая, с утра может быть ливень, а к обеду +40. Поэтому у нас гардероб всесезонный))

Где генки берете, я чет нигде не встречала. Заказываеие?

Ссылка на это сообщение

 

 

давала курс Бифидумбактерин, сейчас курс бак-сет. Помогает.

Пожалуй соглашусь, что помогает .

Мой пробиотик закончился и стали мы намного труднее какать. Думаю тоже купить бак сет беби. А сегодня попробую дать бифидобактерии, который я так и не использовала. Напомни как ты его разводила? 5 ложек на баночку?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех беременяшек понедельника с неделькой. Сегодня взвешивались,за второй месяц набрали 1100 и выросли на 2-3 см. Только вот это с докормом смесью около 100 граммов в день. Вроде и немного, а исключить смесь совсем не получается. К вечеру обе тити съедает и еще хочет. Приходится докармливать. При этом граммов по 50 съедает запросто.

Да и днем от тити не оторвать. Готова с ней весь день лежать. Пососет, поспит с ней,снова пососет. Если переложить в кроватку,спит максимум минут 30.

Как вот смеси слезть?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Пожалуй соглашусь, что помогает .

Мой пробиотик закончился и стали мы намного труднее какать. Думаю тоже купить бак сет беби. А сегодня попробую дать бифидобактерии, который я так и не использовала. Напомни как ты его разводила? 5 ложек на баночку?

развожу 1 чайной ложкой и выпаиваю все за один раз. Не храню.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...