Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки у всех детки плачут сильно или это только я горе мать? Второй день по вечерам концерты, особенно дочка. Часа 3 ее ни кто успокоить не могли только на руках и то не на долго. Я от недосыпа даже всплакнула рока муж не видел. Еще свекровь новую теорию вывела что они плачут потому что недоедают. Я смотрю муж с работы пришел и такой а может они голодные. я внимание не обратила а потом свекровь вечером тоже самое. я думаю ну теперь понятно от куда ноги ростут. Я говорю мне бы так голодать и в 3 дня по ц00г нпбирать. вообщем заткнула ее а про себя галочку поставила что не друг она мне больше))))

Не переживай! Плачут у всех. Колики у вас наверно начались. Ооо, мне тоже могзи выносили, но мама моя и тетка. Отбивалась. Охота было послать куда-нибудь. Если ребенки набирают вес, то все отлично и не голодают.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик. Всех неделек вторника с +1)))) а мы сегодня ходили в поликлинику, в 2 месяца мы весим 5748 ( за месяц набрал 1300) и рост 60см (за месяц на 4 см вырос) дали нам направление к стоматологу, на анализы оак и оам. Заведующей по педиатрии мы очень понравились, улыбались и гулили врачу)))))) потом мы поставили Пневмококковая инфекция и гепатит В. Зашли к ЛОРу, проверили нос, а то мне не нравилось что он храпит иногда, но ттт все в порядке с носом. И потом ещё к глазному зашли, тк слезка все ещё стоит, продолжаем делать массаж. Вообщем сегодня получился турпоход по всем врачам)))

 

Еленка 01.05,  поздравляю с 2 месяцами!!! Растите большими и здоровенькими и радуйте каждый день маму и папу!!!!

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  отлично турпоход!))) а мы были у невролога. Все ок. Завтра к офтальмологу, потом стоматолог, хирург. Осталось записаться на УЗИ скрининг и все никак.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  спасибо за поздравления!)

 

Inchuk:)), спасибо большое)

 

usbarana, мы тоже кричим по вечерам. Но больше это похоже на переутомление. Видимо, устает за день и так выпускает напряжение. Минут 30-40 надо качать, только потом будет кушать и уснет. Потом просыпаемся уже часов через 5.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, какие вы молодцы! И растете хорошо. А у нас сегодня прививка. А врачей всех в месяц проходили,кроме стоматолога. Кстати, заключили договор на патронаж на дому. Поэтому врачи все к нам приходят, даже кровь берут. Только на узи к ним ходим. Думаю, так для ребенка стресса меньше да и риска заразиться чем-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ol4aa, как спать укачиваете на ручках?

 

Девочки, а во сколько по времени вы купаете малышей перед ночным сном?

В 18.30 с роддома и до сих пор так, плюс-минус 20 мин, сдвиги из-за последнего дневного сна, т.к. может поспать подольше или уснуть на него позже. Самое физологичное время ухода на ночной сон с 19 до 20, поэтому ванна в 18.30, чтобы искупать, покормить и усыпить успеть)

 

Вызывала врача, хрюкает малыш. Заодно спросила про памперсы. Говорит уже не нужно под пупок подгибать и на спинке повыше одевать, попробую

Кстати, аспиратором кто-нибудь пользовался?

Моя хрюкала долго, в роддоме еще желтые козявки и хрюки были. Капала аквамарисом и аспиратором отсасывала сопельки, у нас Nose Frida, подруга из сша прислала. Сейчас аквамарис уже не покупаем, я заразила соплями ее, чтобы убирать их, сделали физраствор сами)

 

у нас тоже при рождении было ДМЖП, в месяц делали повтор УЗИ в институте кардиологии,все затянулось)))

О, как здорово! ) мы в роддоме узи делали и в районной пк в 1,5 мес, дмжп остался, но к кардиологу не пошли, ждем, что в 6 мес узи покажет

Ссылка на это сообщение

Девочки у всех детки плачут сильно или это только я горе мать? Второй день по вечерам концерты, особенно дочка. Часа 3 ее ни кто успокоить не могли только на руках и то не на долго. Я от недосыпа даже всплакнула рока муж не видел. Еще свекровь новую теорию вывела что они плачут потому что недоедают. Я смотрю муж с работы пришел и такой а может они голодные. я внимание не обратила а потом свекровь вечером тоже самое. я думаю ну теперь понятно от куда ноги ростут. Я говорю мне бы так голодать и в 3 дня по ц00г нпбирать. вообщем заткнула ее а про себя галочку поставила что не друг она мне больше))))

Какая знакомая ситуация.))

Свекровь все мужа поджужукивает , что ребенок не доедает. Говорит чтоб смесь вводила. Пипец! Дочь свою заставила на смесь перейти и нас хочет. А муж ее слова повторяет. Бесит.

Успокоилась немного как узнала что ребенок больше кг набрал.

Она мне тоже больше не друг после этого. А ещё после ее советов - пеленальный столик не нужен, на кровати памперс поменяешь. Ребенок пусть орёт, они все орут, нечего его успокаивать.

Я с ней пока не общаюсь. Чтоб не бесила.

 

Кричит и у меня нас иногда. Да у всех они кричат.

Пробиотики обязательно давай. Я вчера дала два разных ребенок отлично сходил в туалет. А без них несколько дней очень тужился и плакал, когда предыдущий перестала давать.

А так приемов куча. Иногда засыпает под белый шум, иногда на ручках у папы, иногда столбиком у меня. Я его закутаю , обниму, он успокаивается. Ещё муж какой-то приемчик делает (какого-то американского врача), когда ребенка кладешь лицом вниз на одну руку, а другой попочку крутишь (лучше загугли )- тоже ребенок успокаивается.

Острые приступы снимает бебинос.

Пару раз ставила трубочку, но покакал он один раз через нее. Думаю остальные разы дело было не в животике и я больше попку не мучаю.

Ещё мы не боимся приучить к рукам. Ттт засыпает и так, но когда ему плохо держим на ручках, просто с мужем меняемся. В конце концов не семеро по лавкам, и не надо за хозяйством приглядывать, машинка стирает, другая посуду моем. Ну почему и не пожалеть ребенка?

Если плачет и все ему не нравится, держу на груди, так им легче покакать, да и успокаиваетельное это для них.

Если вижу, что просто каризничает, типа подвывает, но в плач не переходит, кладу в кроватку, даю пустышку. Сам успокоится.

Да куча всего!

Мне кажется каждый родитель находит их сам. Даже у нас с мужем разные методы)

 

Ах да! И конечно помогает диета. Я вижу прямую связь - поела риса ребенка тужит, съела киви - хорошо какает.

Я не верю, что диета не облегчает состояние. Это как у моей подруги, я соблюлаю диету, а ребенок постоянно орет у меня депрессия и все такое. Спрашиваю что ешь, ну молоко, я без молока не могу. Говорю ей нельзя ведь, везде сказано. Ну я не могу без молока и точка.

Ну мучай тогда себя и ребенка и точка!

Иногда просто не подумаешь, что вызывает повышенное газообразование. Например, ржаной хлеб. Лучше каждый продукт загуглить .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, я перепутала, у нас ДМПП было, не межжелудочковой,а межпредсердной перегородки. ДМПП немного легче диагноз,но тоже порок сердца.

 

У нас было 2 дырочки. Обе затянулись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Она нормальная вообще? 5 минут? Это абсурд. Я б от такой педи бежала..

ненормативная я была в ее глазах.

А как она посмотрела, что кесарево было. Еще и про эко не знает)

надо платного педиатра искать

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вот и нам 2 месяца исполнилось.) Всех наших ровесников с днем рождения. Много нас было в этот день.)) Пусть наши детки будут здоровыми. Все остальное мы для них сделаем.)

Привет. С 2 месяцами всех кто родился с нами в один день. Здоровья, здоровья всем. Нам тоже уже 2, не верится, что так долго ждала, носила под сердцем, а сейчас ношу своего маленького на руках. Вчера у нас новое слово было "Ма", когда кушать просил. Так здорово. Девочки беременяшки с недельками вас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05, Alenulkaa,  С Днём Рождения детей! Растите здоровенькими и будьте счастливы!

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  У меня крио-двойня. Первый был свежий протокол пролётный, осталось 10 эмбрионов на заморозку. Через 1,5 месяца ушла в крио, подсадили двух - два и прижились. Сейчас 7 по соломинкам хранятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мжп,что это?

Девочки с месяцами малышей ваших!!! Здоровья вам и вашим деткам.

 

 

Мне врач в роддоме сказала,что они не такие хорошие уже, хотя я ей сказала,что я делала писки, так что надеюсь нормальные. В августе придется решать,что делать. Не знаю,вот и ищу информацию, хочется послушать тех у кого крио детки.

В договоре тоже написано, не известно какого качества будут эмбрионы после разморозки и разморозятся ли они.

 

 

Спасибо.

У меня крио сейчас. Про детку буду рассказывать примерно недели через 3-4 ))) И остался еще эмбриончик крио- храним, планируем забирать, да, есть вероятность, что не разморозиться, но нас это не смущает как-то.

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  Так то прикольно. Надо посмотреть есть ли у нас в городе такой магаз. А мне сегодня в МиДе врач подарила памперсы, мазь от растяжек и подкладки для сисяо, мелочь, а приятно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

У меня сегодня как-то пульс высоковат, лежу, пытаюсь иногда с компьютера работать.

 

Уже такая неповоротливая стала. Муж теперь босоножки застегивает :) Чувствую тебя дирижаблем )))

А какой пульс? У меня сейчас около 100 в спокойном состоянии, а при физнагрузке еще выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  Спасибо.

 

 

У меня крио сейчас. Про детку буду рассказывать примерно недели через 3-4 ))) И остался еще эмбриончик крио- храним, планируем забирать, да, есть вероятность, что не разморозиться, но нас это не смущает как-то.

Спасибо за ответ. Жду подробностей. У меня уже будет год как в крио. Девочки, примерно сколько уходит денег на платное крио?

 

Alenulkaa, с 2 месяцами вас!!! Ура!!! Здоровья сыночку!!!

Спасибо.

 

Alenulkaa,  поздравляю с 2 месяцами!!! Здоровья богатырского, счастья сыночку!!! Растите на радость маме и папе

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  у нас 40т.р. платное крио + анализы и сбор всяких справок от врачей, в итоге набежит тысяч 80.

 

Год в крио это недолго.

Читала где-то, что родился чудесный здоровый ребенок из криоэмбриона, который хранился 26 лет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

И про это есть? Почитаю обязательно. У меня самой ноги и руки всегда мокрые и холодные. Так что есть в кого.

 

 

Где генки берете, я чет нигде не встречала. Заказываеие?

я вот здесь подгузы беру

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...