Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, бифидумбактерин сколько и как давать?

там курс по-моему 14 дней. Я давала один тюбик на 1 чл кипячёной воды однократно перед кормлением.

 

Для новорожденных можно полчаса не выдерживать.

Ссылка на это сообщение

А еще, вопросик со скольки месяцев можно будет выкладывать на развивающий коврик? Кто уже пользуется?

привет)я думаю в 1-1,5 уже можно)я сегодня распечатала черно-белые картинки(котики,кружочки),когда переодевала и делала процедуры она Так смотрела внимательно))а потом положила ее в кроватку и на бок повесила другую картинку-5-7 минут тоже смотрела без капризов)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Ну у меня в принципе редко это получается))) педиатр сказала что можно до месяца давать

 

Varvara-krasa

а что это за бебинос? Типо эспумизана?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Ну у меня в принципе редко это получается))) педиатр сказала что можно до месяца давать

 

Varvara-krasa

а что это за бебинос? Типо эспумизана?

Капли при вздутии живота и коликах. Не совсем Эспумизан. Состав фенхель, кориандр, ромашка и прочие.

Успокаивается резко. Но там содержится какая то мизерная доза спирта, поэтому даю только в экстренных случаях

 

Девочки, у меня вопрос к тем у кого дети долго спят. Вы их подкачиваете, даёте пустышку или они просто спят спокойно сами не просыпаясь?

Мой раньше тоже спал ночью долго, но я почему то решила, что он голодный если кряхтит и я, вместо того чтоб успокоить, стала давать грудь. И получается через 2-3 часа уже просит.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Вообщем мы купили его и дали пробные по 3 капли с молочком. Пока молчат. Дочка часов в 8 начала капризничать но мы трубочку поставили потом по ела и спит теперь. Незнаю совпадение или это средство помогло

Ссылка на это сообщение

kartika,  у Пугачевой ДЯ;))) когда она ещё имела возможность иметь свои Я тогда их не морозили.))) сейчас ей 69)) это мне рассказал ре в Москве.

Надо же, а я думала свои у неё Я.

 

Девочки, а кто-то делал гражданство? Я не поняла надо его делать или нет? В нете написано для загранпаспорта надо :think1:

Я делала, это такая фигня, на обратной стороне свидетельства о рождении штампик ставят в паспортном столе, там же где и прописывают ребёнка в наших паспортах, все разом и сделали. По крайней мере у нас в городе так. Мне кажется лучше сделать сразу, чтобы потом не бегать специально.

 

А еще, вопросик со скольки месяцев можно будет выкладывать на развивающий коврик? Кто уже пользуется?

Я хотела его купить сначала, но потом купила шезлонг - там тоже подвешивать можно игрушки и мобиль, зато его хоть где можно поставить, хоть на кухне - в любой комнате. А коврик этот не потаскаешь по дому. Очень удобно, мы пользуемся уже недели 2, выручает - положила его и могу что-то поделать, а он там пристёгнут. Я даже без присмотра могу оставить на пару минут, например в туалет сбегать.

 

Varvara-krasa

Вообщем мы купили его и дали пробные по 3 капли с молочком. Пока молчат. Дочка часов в 8 начала капризничать но мы трубочку поставили потом по ела и спит теперь. Незнаю совпадение или это средство помогло

Думаю, все теперь этот бебинос побегут теперь покупать, я уж точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,почитала вас сегодня про свекровей,они у нас всех чтоль такие?Я свою тоже прям сдерживаюсь,чтоб не послать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Вообщем мы купили его и дали пробные по 3 капли с молочком. Пока молчат. Дочка часов в 8 начала капризничать но мы трубочку поставили потом по ела и спит теперь. Незнаю совпадение или это средство помогло

Это не совпадение. Помогает на самом деле. Но бывает через время боли возобновляются, если сильные. Но чаще нет

 

Я по 6 капель с водой даю. С тем расчетом, что половину проливаем

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Я раньше тоже с водичкой давала бифидо а потом прочитала что можно с молочком и так и даю чтоб вкуснее было))) завтра еще раз попробую по 3 капельки дать в это же время. Надеюсь это не совпадение

 

sveta. ja

При чем у нее это началось за пару недель до ПКС до этого я ее считала лучшей свекровью в мире))) теперь хочу отдельно жить хотя до этого думала что помощь мне будет а оказалось что только мешает и раздражает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana

Может лучше по мере необходимости давай?

И привыкания не будет и его и нельзя давать на постоянной основе.

А с молочком я бы тоже хотела, но не умею сцеживаться. )) Кому сказать не поверят

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana,  с первым ребенком возненавидела свекровь, до этого думала, что самая лучшая мне попалась.

Двойню она видела 2 раза и думаю долго еще не увидит

 

Благо сьехали от нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а то нибудь сталкивался с крапивницей? я уже на стену лезу, завтра к врачу но почитала в инете что шанс что помогут не большой и что только если перестану кормить пройдет

Ссылка на это сообщение

Алена, Лена, с 2 месяцами ваших ребятишек! Растите здоровенькими!

А нас выписали вчера, привыкаем дома обходиться, гуляем второй день, сегодня первый раз купали Андрюхе понравилось, начал кричать когда вытащили из воды. Сегодня приходила Патронажная Сестра к нам очень хорошая, все по делу рассказала никаких бредовых идей типа 5 мин у груди или мылом рот( застрелить таких педиатров), завтра кстати придёт к нам педиатр надеюсь адекватная. У меня в обменке для поликники нигде не написано что ЭКО. Сегодня получили свидетельство о рождении, на обратной стороне обязательно надо поставить отметку о гражданстве, я столкнулась недавно с этим: чтобы из России в Казахстан влететь с младенцем обязательно нужен этот штамп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня свекровь золотая. Сына своего не воспитывала, говорит « ни дня в декрете не сидела». Воспитывала бабушка. Они без папы. Дак не лезет вообще, ребёночка даже побаивается брать в руки, хотя очень хочет и ждала больше нас наверное. Ждёт когда подрастёт. Не понимает в детках ничего. Иногда как что ляпнет прям смешно, но не обидно, так как не настаивает ни на чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, Женя, с выпиской вас! Лена, Алёна с 2 месяцами! Растите здоровенькими) Женя, а зачем тебе в Казахстан?

 

А у меня нет свекрови девочки. Умерла мужу 20 лет было, он единственный был у нее, дочка умерла в 3 года от менингита. Мужа она в 40 лет родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно если свекровь. У меня мама меня донимает, это обиднее. Хочется поддержки какой-то от близкого человека. А тут...Понимаю, что она беспокоится и переживает и за меня и за внучку, но у меня то нервы не железные.

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, Женя, с выпиской вас! Лена, Алёна с 2 месяцами! Растите здоровенькими) Женя, а зачем тебе в Казахстан?

 

А у меня нет свекрови девочки. Умерла мужу 20 лет было, он единственный был у нее, дочка умерла в 3 года от менингита. Мужа она в 40 лет родила.

не, я не собираюсь, просто недавно помогала оформлять знакомым визу американскую через Алматы ( тк в России с этим проблема), у них реб маленький, вот и выяснилось что на границе в Казахстан должен быть этот штамп на св-ве, даже при покупке билета авиакомпания об этом сразу предупреждает
Ссылка на это сообщение

partri_dge, я забыла вы полностью на ГВ? Молока хватает?

 

да, сейчас перешли полностью на гв.

за второй месяц набрали 1 кг

за пол месяца 600 гр.

 

всё забывается,Марин) и недосыпы и колики и истерики и ТД)иначе бы я не решилась на третьего) мои старший и младшая- разница 16,5 лет

 

как здорово!!!

можно любоваться этим)))

 

 

А еще, вопросик со скольки месяцев можно будет выкладывать на развивающий коврик? Кто уже пользуется?

 

мы во всю пользуемся!!!

сначала просто ручками долбасила! сейчас уже пальчиками пытается трошать игрушки.

повесь еще игрушки так, что можно было дотянуться.

это прикольно!

мы наверное с 2 начали ложить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...