Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько событий я пропустила, всех родивших поздравляю со встречей с малышами)) Скорейшего восстановления и вкусного молочка)

Ссылка на это сообщение

Моей очень понравилось плавать. Мы с мужем смеялись;) как будто щеками в кругу застряла;) плавала сама, ногами отталкивалась. Потом спала хорошо и руками не болтала!

 

похожи реально. И моя тоже в складочку;)

 

А у меня сегодня ребёнок не спит: утром и сейчас по 20 минут; в обед 3 сна по 5-10 минут.... При этом не на что не жалуется, радуется жизни. Жесть)))

Какие вы молодцы,что так плаваете,красота)))) а у нашего,когда круг наденем- глаза по 5 копеек,руками в круг вцепится ,немного ногами поодталкивается и всееее вытягивайте меня!!!! А так купаться любит,лежит как барин))

 

Девочки, я вам так завидую насчет плавания.

А у меня только душевая(((((.

У моей сестры двое плавали, балдели , очень нравилось

 

Может в простой ванночке попробовать?

А пока будут хорошо головку держать ждать не обязательно?

У нас тоже душевая,надевали круг в ванночке,просто воды много набери,они ж ещё маленькие - пока нормально будет)

 

Murchalka, ничего себе!!! Впечатляют твои роды ,да и вообще настрой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, мне патронажная сестра запретила пить березовый сок почему-то (((

 

Девочки, у меня вчера ЧП случилось. Пошла мыться под душ а у меня кровотечение началось. На скорой отвезли в пц, по узи матка в норме. Посмотрел гинеколог, долго не мог понять что кровит. В итоге внутренний шок, сосуд типо лопнул. Наложил на в?@#$%& 2 новых шва и домой отправил. Сказал если повториться опять к ним и уже под наркозом шить будут.

Сказал тяжелое не носить и даже сына 3 дня и к гине через 4 дня сходить.

Девочки, мне так страшно было, не описать словами. Вот тебе и ЕР!

 

In8, с рождением малышки!)

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  нет они не знают почему инфекция. но я прям чувствую из за пессария. в пн мне его сняли. в среду наяали боли в почках поехвло то одно то другое. и через неделю после снятия пессария я родила. во время снятия еще свечи доставляла против грибка.он не прошел полностью.

 

Девочки спасибо всем за поздравления. Вчера выписали. сынок еще в больнице. к пн должны вместе нас положить. но я заболела как назло. теперь после лечение только к нему. сердце кровью обливается уже. молока до сих пор нет 5 е сутки пошли после кс. начинаю отчаиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Какие вы молодцы,что так плаваете,красота)))) а у нашего,когда круг наденем- глаза по 5 копеек,руками в круг вцепится ,немного ногами поодталкивается и всееее вытягивайте меня!!!! А так купаться любит,лежит как барин))

 

 

У нас тоже душевая,надевали круг в ванночке,просто воды много набери,они ж ещё маленькие - пока нормально будет)

 

Murchalka, ничего себе!!! Впечатляют твои роды ,да и вообще настрой)))

Вчера так и сделали. Мало места. Полежал, побарахтался- ножки вперёд. Назад ножки не хватает глубины.

Но даже так - я его хорошенько вымыла, он расслабился, устал даже. И не всплакнул ни разочку

 

Счастьерядом//

А как она объяснила почему сок нельзя? Может из-за алергии?

Поначалу мне очень помогал , приливы молока были от него. А сейчас ттт уже и так нормально

 

Счастьерядом//

Такие ужасы ты рассказываешь. А как же малыша не подымать?

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, теперь папа сыном занимается. И приносит на кормежку и папм меняет

 

Про сок, с таким влзмущением, да вы что нельзя сок березовый! Ну типо да аллергия будет. Вообще странная такая дама.

Ссылка на это сообщение

 

Вчера так и сделали. Мало места. Полежал, побарахтался- ножки вперёд. Назад ножки не хватает глубины.

Но даже так - я его хорошенько вымыла, он расслабился, устал даже. И не всплакнул ни разочку

 

Счастьерядом//

А как она объяснила почему сок нельзя? Может из-за алергии?

Поначалу мне очень помогал , приливы молока были от него. А сейчас ттт уже и так нормально

 

Счастьерядом//

Такие ужасы ты рассказываешь. А как же малыша не подымать?

 

Да,маловато,но что поделать) но на первое время покатит;)

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  у нас в ЖК и на курсах любят такого рода случаи рассказывать, говорят при ЕР если уж кровотечение (сосуд или швы на месте разрывов), то обычно от того, что тяжести мамочки поднимают, даже единократно, но это всегда видно, устраняется и опасности не вызывает. А вот после КС, кровотечение может начаться внутреннее и не всегда сразу с болью, что не обращают внимание, пока критичный момент не наступит... И тут уже много историй с плачевным исходом.

Может, конечно, так настраивают рожать самим...

Ссылка на это сообщение

♡Helena♡,

Ну не отчаивайся.дорогая!Врачи что про молочко говорят,что советуют или выписали тебя и всё не наши проблемы?Всё-таки из-за пессария :( ..А на каком сроке поставили,просто я своей Г.предложила сейчас померить,а она-"нечего до 18 недель туда лезть",вот в раздумье идти платно или 18 недель ждать?!

Поправляйся скорее :chih: и забирай своё сокровище домой! :sling:

 

Счастьерядом//,

Вот кто мог подумать..испугаешься тут :think1: Это хорошо,что муж под боком и помочь может или ему больничный по уходу дали?

 

береги себя!

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  выздоравливай скорее!

Блин, беременность, роды проходишь, потом ещё и последствия сваливаются ((( ужас

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за поздравление, девчонки!

Лайки кончились :(

Оказывается, кровопотеря 1100. То-то предобмороки были вчера.

Перевели в послеродовый, ждем деток к вечеру, готовимся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь секретом, как вы воздух после кормления выпускаете? Кто-то тут писал на бочок, возле груди, но я не запомнила.

Вообще я не знаю когда он его заглатывает. Вроде все делаю как всегда, но потом воздуха целая большая отрыжка. Раньше такого не было. И сейчас он срыгивает всегда и плачет если есть воздух. То есть надо будить, носить столбиком. Иначе все равно через пару минут проснется. Но и после столбика уложить трудно.

 

Ссылка на это сообщение

♡Helena♡,

Ну не отчаивайся.дорогая!Врачи что про молочко говорят,что советуют или выписали тебя и всё не наши проблемы?Всё-таки из-за пессария :( ..А на каком сроке поставили,просто я своей Г.предложила сейчас померить,а она-"нечего до 18 недель туда лезть",вот в раздумье идти платно или 18 недель ждать?!

Поправляйся скорее :chih: и забирай своё сокровище домой! :sling:

 

Счастьерядом//,

Вот кто мог подумать..испугаешься тут :think1: Это хорошо,что муж под боком и помочь может или ему больничный по уходу дали?

 

береги себя!

Пессарий провоцирует развитие инфекций, так как инородное тело. Но что делать,без него никак. Ну или швы. Я б точно без писсария и лежки не доносила свою девочку.

Если есть подозрения или анамнез не очень то чем раньше начнешь следить за шейкой тем лучше. Укорачивается и открывается она безсимптомно. Поэтому бдить надо. Девочки на первом скрининге начинают отслеживать длину шеи. Я б на твоем местн мходила и померяла вагинально.

 

Девочки, про круг. Мне очень удобно бвло именно мыть ее когда она в круге. Потому что купаю одна и одной рукой мало чего намоешь. А в коуге обе руки свободны. Я отказалась потому что моя стала вставать на ноги в ванной в нем. Я все ж побоялась травм. В инструкции к кркгу написано, что глуюина должна быть такая для плавания, чтобы ребенок не доставал дно. А где ванны такой глубины? Сейчас плаваем с инструктором. Она говорит, что деток кто плавал в груше потом очень слодно переучивать, они привыкают к наличию круга и не плавают правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, как вы укладываете на дневной сон дома?

раньше засыпала на груди, чуть могла подкачивать.

А сейчас не спит просыпается

не могу гулять на улице целый день - надо дела делать да и жара...

вымоталась уже...

 

 

Varvara-krasa

 

у меня засыпает на груди. столбиком не ношу.

иначе бы просыпалась и пришлось бы качать - вообще бы у меня крыша поехала...

 

Varvara-krasa

 

мы пили нормобакт л и биогая.

у нас нет запора в том то и дело, дидко покакать не может.

 

 

девочки, у кого дети спят вмего по 40 минут днем. что детки делают в остальное время? просто лежат? не кричат?

после просыпания может 20 минут полежать спокойно... а потом у меня носить надо....

 

-ApelsinkA-

 

про самлзасыпание с 5-6 месяцев можно практиковать.

У Катерины сам с рождения спит)))

я читаю этот сайт baby-sleep.ru

 

partri_dge,  да,тоже жидкие..поэтому мне даже и непонятно почему не может сходить((

 

читала читала я по этому поводу.

вроде как налаживается жкт.

из за того что маленькое давление кал оказывает не может как бы реакцию на выталкивание вызвать.

хотя теорий много...

но 6ам тьфу тьфу уже полегче. сами начинаем какать. очень помогают высаживания.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, ты высаживаешь: берешь на руки,как взять я догадываюсь)) и над полом держишь и сколько раз на день,сколько по времени? Просто интересно процесс

Ссылка на это сообщение

девочки, как вы укладываете на дневной сон дома?

раньше засыпала на груди, чуть могла подкачивать.

А сейчас не спит просыпается

не могу гулять на улице целый день - надо дела делать да и жара...

вымоталась уже...

 

 

Varvara-krasa

 

у меня засыпает на груди. столбиком не ношу.

иначе бы просыпалась и пришлось бы качать - вообще бы у меня крыша поехала...

 

Varvara-krasa

 

мы пили нормобакт л и биогая.

у нас нет запора в том то и дело, дидко покакать не может.

 

 

девочки, у кого дети спят вмего по 40 минут днем. что детки делают в остальное время? просто лежат? не кричат?

после просыпания может 20 минут полежать спокойно... а потом у меня носить надо....

 

-ApelsinkA-

 

про самлзасыпание с 5-6 месяцев можно практиковать.

У Катерины сам с рождения спит)))

я читаю этот сайт baby-sleep.ru

 

 

 

читала читала я по этому поводу.

вроде как налаживается жкт.

из за того что маленькое давление кал оказывает не может как бы реакцию на выталкивание вызвать.

хотя теорий много...

но 6ам тьфу тьфу уже полегче. сами начинаем какать. очень помогают высаживания.

Бывает и 20 минут спит. По-разному. Раньше просыпалась и плакала. Ну хоть голос подавала. А сейчас молчком просыпаться стала. Откроет глазки и смотрит. Просто так может полежать, но потом развлекаловку надо. Игрушки, мама, песенки и т.д. Ну и ходить надо, лежать то надоело уже, надо глазеть по сторонам.

 

Девочки кто ставил прививки своими вакцинами как у вас это происходит? У нас надо покупать вакцину в этот же день. То есть с утра к педе , если нет отвода то прививаться. А вакцины то на заказ в аптеках. В наличии то вряд ли будет.

Ссылка на это сообщение

Бывает и 20 минут спит. По-разному. Раньше просыпалась и плакала. Ну хоть голос подавала. А сейчас молчком просыпаться стала. Откроет глазки и смотрит. Просто так может полежать, но потом развлекаловку надо. Игрушки, мама, песенки и т.д. Ну и ходить надо, лежать то надоело уже, надо глазеть по сторонам.

 

Девочки кто ставил прививки своими вакцинами как у вас это происходит? У нас надо покупать вакцину в этот же день. То есть с утра к педе , если нет отвода то прививаться. А вакцины то на заказ в аптеках. В наличии то вряд ли будет.

а у вас нельзя сделать в клинике частной? мы делали в частной клинике, перед осматривал педиатр их, очень детально,потом ставили вакцину, вечером перезванивали и спрашивали как самочувствия,нет ли температуры, то есть клиника несет полную ответственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а у вас нельзя сделать в клинике частной? мы делали в частной клинике, перед осматривал педиатр их, очень детально,потом ставили вакцину, вечером перезванивали и спрашивали как самочувствия,нет ли температуры, то есть клиника несет полную ответственность

Не знаю. В частных тоже лекарства сам покупаешь. У педи в поликлинике результаты анализов будут, уже сдали. Подумаю как сделать...

Ссылка на это сообщение

Не знаю. В частных тоже лекарства сам покупаешь. У педи в поликлинике результаты анализов будут, уже сдали. Подумаю как сделать...

ну да,сам покупаешь,просто удобно: записался,приехал,сделал, у нас правда оч в последнее время сложно их выловить,они то появляются,потом нет в наличии....

Ссылка на это сообщение

partri_dge

Наша спит утром вечером на улице но недолго по полчаса а днём дома- если я с ней лежу то 2-3 часа, но тоже по разному. Даю грудь чтоб уснула. Оч помогло выстраивание режима - укладывать в одно и тоже время. Счас она сама глазки трёт как время пришло хоть часы сверяй.

Девочки у кого у малышей корочки на головке как вычёсывали?

Вчера приходила патронажная мс- мы 70 см и 8200. Прям мы и офигели с мс. Выше всех норм, но посчитали имт так мы в середине нормы.Перешли на 74 рр

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветы)

Всем кто встретился со своими малышами,мои поздравления)Ура)

Кто ещё в ожидании,легких родов:)

 

А я все,про покаки...мы после микролакса,опять второй день не какаем,ноги поджимает и орет как ненормальная(( вчера начала давать эспумизан л,вчера все норм было,сегодня опять пару раз в захлеб орет и ничего не сделаешь (испробовали все,и массажи и велосипед,и пелёнку и себе на живот ложила,пробовала и высаживать,даже палочку ватную в вазилине вставляла,по совету свекрови(мне аж стыдно)

Решила сегодня добежать с ней до педиатра-взвесили нас, прибавка за 3 недели грамм 200 ,и сказала что она у меня не доедает,поэтому и какать нечем!!!

Разве такое может быть?если б она не доедала,она наверное не засыпала бы!?или я что то не понимаю ?(((

В ещё прописала бифидубактерин,кто принимал?как он вам?

Блин ,вообще я не так себе это все представляла-так не хотелось мне с первых дней жизни пичкать ребёнка всякими медикаментами((((

 

Ссылка на это сообщение

ol4aa

Я даю практически с рождения это не медикмент а бактерии полезные чтоб флору заселить взрослым тоже иногда полезно например после приема антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...