Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Всем привет!

Новоиспеченных мамочек с долгожданными встречами)

 

Девочки, а ни у кого маыши с кругом на шее в большой ванне не плавают?

Моя плавала, нравилось, но недолго дали - пошли плавать с инструктором в пк, она круг сказала убрать. Вредно. Я не стала уточнять почему, просто убрали, все равно муж с дочкой упражнения делают там, круг было бы некогда напяливать уже))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Подскажите, в роддоме молокоотсос нужен? Сумки вроде собрала, а вот ни соску, ни бутылочку ни молокоотсос не положила. .. надо или нет? И еще, крема -присыпки вы использовали сразу? Или достаточно подмываний будет? А там если вдруг опрелости или еще что, то по ситуации? Че-то чем ближе встреча, тем больше я тупею ((( Какая-то как пришибленная, соображаю туго (

Я ничего не беру для кормления, типа сосок, бутылочек и т.п. только пурелан себе и меделовскую ложечку на всякий случай.

В рд только 3 дня находишься, когда там успеют опрелости-то случиться ))

Ссылка на это сообщение

 

А я радаааа,никогда не думала,что буду радоваться этому)

После сегодняшней прогулки,пришли покушать,переодеваю памперс,а тааааам долгожданные какахи)))

Поздравляю)))

С чем связываешь? Может поела чего-то расслабляющего?

Ссылка на это сообщение

Вчера 06.07 родились мои солнышки - девочка 2400 и мальчик 2740. Плановое кесарево. Правда сынульку пока в реанимации держат для контроля легких.

Поздравляю!!!

Скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сегодня спим по 40-50 минут...(где-то смотрела что это время перехода на вторую фазу сна) День на день вообще не приходится, даже с чем связано, сопоставить не могу. Стараюсь уложиться в правильный ритм сон/бодрствование, но не всегда выходит. А может кто смотрел/читал полезное на тему сна (типа нашей палочки выручалочки по ГВ Зайченко) пока ничего не могу особо найти про самозасыпанию, с какого возраста начинать подводиться этому или про ассоциации на сон и т.д Информации в интернете много конечно, но хочется грамотную)

Baby-sleep.ru , spimalysh.ru

Переходить с 40-50 ммин мы сейчас как раз учимся, у вас рано очень с этим проблемы начались(

 

Varvara-krasa,  пора с месяца витамин д давать, педиатр скажет, по 400ме в капле обычно, 1-2 в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь пил с iherb железо gentle iron?

Я что-то подозрительно хорошо в туалет хожу второй день. Это железо может так слабить? Или это уже перед родами организм начал чистится? ))

Ссылка на это сообщение

Всех мамочек поздравляю с рождением самых сладких, самых долгожданных деток! Сил вам и спокойных ночей. Пусть детки хорошо кушаю и какают :))

Я к вам в последний летний вагончик, в компанию к Shumelka mish, Bell, Бузе, Иринке, Camomile, вроде еще девочки были на конец августа, но что-то не видно давно ((((

IrishkaIrinka1204, я тоже в монииаге на этой неделе была и мне тоже там так срок считают. к переносу 2 недели прибавляют. Я правда поспорила немного, еще срок по скринингу первому смотрели.

А на узи там у Лысенко была? А в поддержке у тебя осталось что нибудь?

Я неделю назад делала узи 30.06. - так шейка 49 мм. Я так никогда не разрожусь. оставалось у меня 200 утрожестана на ночь - я его самовольно отменила. Врач говорит ставить до 35 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  про воздух после кормления: кладу дочку на плечо грудкой, ручки на моей спине, ножки свисают или лежат на моем животе, отрыгивает не просыпаясь, почти с роддома так делаю и до сих пор

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, Я вот тоже еще сумки не собирала :(( даже не купила еще ничего (( на этой неделе списки составлю и буду закупаться. Коляску и кроватку ближе к родам наверное.

 

Еще вопрос, есть кто-нибудь с ГСД кто на инсулине был? сижу на диете пока, но врач на инсулине настаивает. А мне стремно :shok9:

Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  ого вы длинные! :D

Корочки простой детской щеткой вычесывали, можно еще масломн смазать, чтобы размокли, и мыть с шампунем потом. Неделю или две снимали эти корочки.

Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю)))

С чем связываешь? Может поела чего-то расслабляющего?

спасибо)нет,специально не меняла питание,правда вчера съела 2 вишенки,но я не думаю что от них)))

Может бифидо заработали!?

Ссылка на это сообщение

partri_dge, ты высаживаешь: берешь на руки,как взять я догадываюсь)) и над полом держишь и сколько раз на день,сколько по времени? Просто интересно процесс

После сна и после еды самое время пописов и покаков, тогда и высаживать надо. Но у наших сейчас время любопытства, отвлекаются на все. Мою высаживать и держать нужно минут по 5,^ пока она на все флакончики и блестяшки в ванной налюбуется, у мамы руки отсохнут))) я 7кг уже не выдерживаю, мужа прошу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  про воздух после кормления: кладу дочку на плечо грудкой, ручки на моей спине, ножки свисают или лежат на моем животе, отрыгивает не просыпаясь, почти с роддома так делаю и до сих пор

Спасибо за совет. Попробую. Но это только с позы колыбелька мне представляется возможным. А если лёжа, то подымать его надо, проснется(

 

спасибо)нет,специально не меняла питание,правда вчера съела 2 вишенки,но я не думаю что от них)))

Может бифидо заработали!?

Я думаю да.

Я перестала давать пробиотик, начал тужиться, плакать. Возобновила-снова стал нормально ходить . Тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

Алисита //, я брала и соску и молокоотсос асе пригодилось. Под подгузник крем бепантен, присыпку врач сказала не использовать, хоть я ее тоже взяла. Влажные салфетки под памперс, ватные диски (умывала сыночка, складочки протирала кипячоной водичкой).

Ссылка на это сообщение

er..ka,

может и нам отпишется)

 

Пропали наши активистки Подружка, HappyM, Nadin и еще многие. Как у них дела, может кто-то слышал?

 

Девочки, еще к вам вопросик. Вы даете своим малышам какие-то витамины? Я думаю насчет вит.Д. Но нам не назначали, может и не надо. Как думаете?

Я сама принимаю фемибион, там витамин Д есть. Он малышу через молоко постпуает?

Если ты будешь принимать около 6 тыс вит д, то ребенку перепадет 400-500 , как раз норма. Я своей даю 1 тыс вит д.. сейчас в отпуске, а по приезду сдадим ибо в мск например солнца нет чтобы запастись вит д и он в том регионе вырабатывается с 12-16 вечера, в это время мы на улицу не ходим. тем более раздетыми по максимому.

Это моя тема ибо и у меня его нехватка и у мужа и мы с ноября принимаем по 5-10 тыс ежедневно!

 

Tusik из Москвы, поздравляю с рождением крошечек! Пусть поскорее сыночка переводят к тебе под бочок!

Крошкам расти здоровенькими на радость семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margisha,  так было написано в рекомендация. Сама была удивлена, что почему то только дневное рекомендуют применение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

er..ka,

может и нам отпишется)

 

Пропали наши активистки Подружка, HappyM, Nadin и еще многие. Как у них дела, может кто-то слышал?

 

Девочки, еще к вам вопросик. Вы даете своим малышам какие-то витамины? Я думаю насчет вит.Д. Но нам не назначали, может и не надо. Как думаете?

Я сама принимаю фемибион, там витамин Д есть. Он малышу через молоко постпуает?

Мне педя сказала давать аквадетрим по 2 капли с месяца сразу. И сама пью в комплексе с херба, но там маловато. Хотя у меня и отдельно есть 5000 ед.

 

Всем привет!

Новоиспеченных мамочек с долгожданными встречами)

 

 

Моя плавала, нравилось, но недолго дали - пошли плавать с инструктором в пк, она круг сказала убрать. Вредно. Я не стала уточнять почему, просто убрали, все равно муж с дочкой упражнения делают там, круг было бы некогда напяливать уже))

И наш инструктор против круга. Но я и до этого убрала его-побоялась травм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Сколько всего написали))

Пузиков субботы с неделькой!)))

 

Ко мне подруга приезжала, так на её голос у меня ребёнок вырубается, даже на игровом коврике уснула))) говорю: приезжай почаще))) наболтали с ней, ребёнок до сих пор спит)))

 

На счёт каках повеселили: сама тоже им радуюсь. Кто бы мог подумать, что это радость приносить будет в мои 35))) мужа отправлю завтра докупать бак-сет (3-я упаковка уже будет).

 

Плавать: я пока без режима. Как Варвара))) Вчера вот дочка заснула в 19:30 думала проснётся в 22 и искупаю. А она аж до 12 ночи почти доспала. Купать не стали. А так купаться любит. Даже под краном. Ну а ванна это вообще кайф.

 

Были и хирурга. Все ок. Почти комиссию прошли. Остался стоматолог. Хирург кстати спросила: плаваете с кругом. Я сказала да, она: ок, хорошо. На массаж дала добро (посмотрела и скрининг наш заодно), будем записываться. Теперь бы жара ушла.

 

Офтальмолог сказала: чистить носик, и что бы ребёнок дышал носом. Так как если забьёшься нос, то будет конъюнктивит (так как там канал забьётся). В общем чистим.

 

Мне ещё в РД педиатр сказал: чихать ребёнка норма, не пугайтесь)))

 

Витамин Д с 3 недель прописали. 1-2 капельки. Сама пока не пью. Пытаюсь избавиться от аллергии... (((

 

Девочки привет! Подскажите, в роддоме молокоотсос нужен? Сумки вроде собрала, а вот ни соску, ни бутылочку ни молокоотсос не положила. .. надо или нет? И еще, крема -присыпки вы использовали сразу? Или достаточно подмываний будет? А там если вдруг опрелости или еще что, то по ситуации? Че-то чем ближе встреча, тем больше я тупею ((( Какая-то как пришибленная, соображаю туго (

у нас запрещены бутылочки в РД, молокоотсос не пригодился. Под подгузники отлично судокрем (как и девочки писали). Чудо вещь. При нашей жаре никаких опрелостей и все заживает (были повреждения на попке). Много не набирай)))

 

Девочки всем привет))) я даю сисю в любых ситуация-когда капризничает, хочет кушать,после купания. Потому как сися это для малыша его жизнь, связь с мамой, чувство защищённости. Считаю кормление по часам издевательством над ребенком. Так же считаю ужасным когда не берут на ручки,чтобы ручным не стал бррр,бред полный. Мне в кайф например носить ее на руках, возить везде с собой,спать с ней вместе. Да,я устаю,но я ее и рожала для того чтобы любить, носить,кормить))) очень скоро они вырастут и вы будете снова спать, гулять,работать и некого будет укачивать или кормить грудью) наслаждайтесь каждой минутой,ведь вы их так долго ждали)

согласна на все 100%. Я прям кайфую когда дочка рядом спит. Так и хочется зацеловать.

А вот когда плачет у меня паника и глаз дергается )))

 

Вчера 06.07 родились мои солнышки - девочка 2400 и мальчик 2740. Плановое кесарево. Правда сынульку пока в реанимации держат для контроля легких.

поздравляем с королевской двойней!!! Наедайте щечки! Маме быстрого восстановления, детском крепкого здоровья. Быстрее вам забрать к себе братика/сыночка)))

 

usbarana,  я думаю нам хирург дал добро на круг для плавания потому что головку держим. Может поэтому...))

 

Девочки, я слышала (и врач мне сказал), что срыгивать перестают к 2 месяцем. Или я ошибаюсь и не так поняла???

 

Varvara-krasa,  вот и я теперь с пробиотиками не расстанусь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

/Lena/, у нас с тобой срок почти одинаковый))) У меня пдр 3-5 августа. Как у тебя с отеками дело обстоит? Миновали? Или чем-то спасаешься? У меня стали отекать руки, от локтя и ниже ((( суставы на пальцах побаливают. А ноги вроде нормально

Ссылка на это сообщение

Алисита //, отеки есть немного на ногах - особо ничего не делаю, уж точно бруснивер не пью, который прописали. Слежу за давлением, белка в моче нет...тьфу-тьфу. Суставы на руках у меня по утрам побаливают, видимо, затекают руки что ли, в течение дня не беспокоят. И руки отекают на прогулке сильно, а дома все проходит, не знаю, что за феномен такой ))

Главное, следить за пописами, чтобы вода выходила.

 

Я хочу через пару недель родить ))) а вообще, моя врач с 5 августа в отпуск, так что до 5 надо разродиться )))

 

Привет, девочки!

Мы родились в четверг 5го июля в18:21.

Finn Michael, 4310г, 54см, 9/10.

Малыш крепыш, спокойный, от груди не оторвать:)

 

Пришлось делась внеплановое кс под общим наркозом.

Я по-тихонечку прихожу в себя, сегодня учусь вставать с кровати. В глазах темнеет пока...

Поздравляю!!!! Малыш точно крепыш )))

Здоровья вам обоим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/, а что с бруснивером не так? Я наоборот хотела купить завтра (((

 

У меня госпитализация планово в ПЦ 20 июля, в областной центр. Не хотелось бы залечь в местный роддом сейчас с отеками ((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь пил с iherb железо gentle iron?

Я что-то подозрительно хорошо в туалет хожу второй день. Это железо может так слабить? Или это уже перед родами организм начал чистится? ))

Это железо! У меня так было всю беременность (я принимала железо все время), проблемы были поначалу, сильный понос, а потом организм построился и с туалетом проблем не было ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...