Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir,  к 2м не перестают некоторые срыгивать) Полинка моя до сих пор балуется, и воздух отрыгивает, и смесь, и грудное молоко.

 

Iratigra,  поздравляю! Растите большими) почему внеплановое кс?

 

 

Спасибо за совет. Попробую. Но это только с позы колыбелька мне представляется возможным. А если лёжа, то подымать его надо, проснется(

Точно, я не поднимаю из положения лежа, но у меня так не заглатывает воздух вообще, только молоком срыгнуть может, а отрыжки воздухом ни разу не слышала. Думаю, дело в захвате.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katyushka_m,  ого вы длинные! :D

Корочки простой детской щеткой вычесывали, можно еще масломн смазать, чтобы размокли, и мыть с шампунем потом. Неделю или две снимали эти корочки.

:)))только успеваю гардероб ей менять.

Блин у нас корочки под чубом, тоже читала что маслом или вазелином смазать интересно волосы я ей Отмою потом? Мы пока ещё не мыли Марусю ни шампунем ни мылом тока водичкой

Ссылка на это сообщение

Tusik из Москвы,  поздравляю!!! Как назвали малышей?

 

Iratigra,  мои поздравления!!! Восстановливайся поскорее! Когда тебе будет лучше расскажи подробнее почему кс? Какой шов? Какой наркоз был?

 

С недельками девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  к 2м не перестают некоторые срыгивать) Полинка моя до сих пор балуется, и воздух отрыгивает, и смесь, и грудное молоко.

 

Iratigra,  поздравляю! Растите большими) почему внеплановое кс?

 

 

Точно, я не поднимаю из положения лежа, но у меня так не заглатывает воздух вообще, только молоком срыгнуть может, а отрыжки воздухом ни разу не слышала. Думаю, дело в захвате.

Дело в захвате. Так и есть. Но суть в том, что до недавнего времени не было таких проблем. Поел, уснул. А сейчас вот бывает. Начинает дергаться на сиське, то бросит, то снова тянется. Прихрдится поднять столбиком.

Но уже приспосабливаюсь, держу рукой грудь, чтоб совсем не отрывался. Днем получается более менее, а ночью лежа сложнее.

 

Ссылка на это сообщение

/Lena/, а что с бруснивером не так? Я наоборот хотела купить завтра (((

 

У меня госпитализация планово в ПЦ 20 июля, в областной центр. Не хотелось бы залечь в местный роддом сейчас с отеками ((((

Ну отеки сами по себе не страшны, главное, чтобы давление было ок и белка в моче не было.

 

Я вообще очень осторожно ко всем таблеткам и травкам всю беременность отношусь. Принимаю только йодомарин и железо.

А в бруснивере зверобой содержится - нежелательно его пить, к тонусу может привести. Да и вообще никто этот бруснивер на беременных не проверял. К тому же мочегонные нарушают водносолевой баланс, что тоже нехорошо. Хотя отзывы беременных по нему хорошие. Кто-то для профилактики пьет. Мне муж строго запретил его пить ))

 

Почитай еще здесь инфу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки а сколько нужно перерыв делать чтоб бифидо давать опять? Педиатр сказала можно давать до месяца а потом? Боюсь опять проблемы со стулом начнутся у детей.

 

У меня дочка икает часто почти после каждого кормления при чем может час по спать а потом икать начать. сын почему то редко. При чем и после бутылочки и после груди. Хотя не удивительно у меня молоко ручьями течет быстрее чем с бутылочки чиковской. Сегодня сцеживалась руками разминала так струи такие что видно они наглатываются постоянно

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  поздравляю! Растите большими) почему внеплановое кс?

 

Спасибо! Смогла встать, органы заработали :)

 

Врачи спасли мне жизнь в четверг, а может и нам обоим. У меня была очень легкая беременность и под конец никто и не заметил, что у меня развился редкий опасный синдром HELLP:

Ссылки скрыты.

 

В день родов мне чуть подстимулировали схватки - четвертинка простагландиновой таблетки и взяли рутинный анализ крови. Анализ был опасен для жизни и врачи приняли решение делать внеплановое кесарево сечение под общим наркозом (маска трубка), ибо кровь у меня не свертывалась. Врачи должны были быть очень быстрыми, чтобы ребёнок не получил наркоза.

 

Все прошло хорошо. Только мне горло поцапали трубкой (у меня рот маленький). Теперь больно со швом кашлять. Гоняю чаи с мёдом:)

Шов под пластырем, ещё не знаю какой:)

 

Так что получилось я пережила 5 часов активных естественных родов с ежеминутными схватками и кесарево, к которому ментально не была готова. Я рада, что врачи вовремя сориентировались и обошлось без рисков для меня и ребёнка. Было не легко, но схватки мне помогли активировать молочные железы:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, с Надей я общаюсь почти каждый день в вацапе) у нее все отлично, ее родная сестра родила недавно и теперь у них в доме трое малышей) тоже мучается с животиками, перевела их на ИВ, детки у нее сладенькие такие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, с Надей я общаюсь почти каждый день в вацапе) у нее все отлично, ее родная сестра родила недавно и теперь у них в доме трое малышей) тоже мучается с животиками, перевела их на ИВ, детки у нее сладенькие такие)

Я так понимаю с ее двумя малышами времени сюда заходить у нее нет)

 

Ой не за еоила что Надин то и написала)

 

nadin09031981nadin

Какие вы уже большие). Рада что у вас все хорошо.

Я вообще не представляю как с двумя справляться- переодеть, поменять подгуз, покормить. Тут один начинает кричать если на секунду задержится.

Так что понимаю не до форума вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я всегда столбиком держу после кормления, срыгивает именно воздух не молоко, если не подержать, то срыгнет во сне и проснется. Пока столбиком ношу она и засыпает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lolobon,  Ну вот я хочу в понедельник сумку собрать, так спокойнее мне будет. Кроватки мы купили, матрасы и бортики ручной работы заказали, вещей коробка отданных стоит, больше ничего ещё нет. Дома ремонт полным ходом, мебель ещё заказывать надо.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я всегда столбиком держу после кормления, срыгивает именно воздух не молоко, если не подержать, то срыгнет во сне и проснется. Пока столбиком ношу она и засыпает)

А ночью как ты?

Я и днём его жалею. Вот прямо сейчас покормила, уснул. Лежит такой сладусик. Ну как его будить?))))

 

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) новоиспечённых мамочек с рождением малышей! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей!!!!

 

 

А ночью как ты?

Я и днём его жалею. Вот прямо сейчас покормила, уснул. Лежит такой сладусик. Ну как его будить?))))

я ночью сонного достаю из кроватки и кормлю и воздух не выпускаем, а днём всегда столбиком ходим. Если он спать хочет он у меня и стоя заснёт)))))))

 

Меня наконец-то завтра вывезут на дачу, на др брату. А то я уже замоналась в городе находиться. Как же плохо без машины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tusik из Москвы

Поздравляю с рождением малышей!!!

Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

 

er..ka,

может и нам отпишется)

 

Пропали наши активистки Подружка, HappyM, Nadin и еще многие. Как у них дела, может кто-то слышал?

 

Девочки, еще к вам вопросик. Вы даете своим малышам какие-то витамины? Я думаю насчет вит.Д. Но нам не назначали, может и не надо. Как думаете?

Я сама принимаю фемибион, там витамин Д есть. Он малышу через молоко постпуает?

Сегодня переписывалась с Наташей!

У них всё хорошо!

Готовятся к Крестинам сыночка)))

 

lolobon

Привет!

Я до этого у Панова делала, а в пятницу непомню точно фамилию, мужчина типа Барто фамилия.

Утрожестан 200 два раза остался.

А у тебя когда перенос был и сколько дневочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А ночью как ты?

Я и днём его жалею. Вот прямо сейчас покормила, уснул. Лежит такой сладусик. Ну как его будить?))))

ночью так же она на сисе засыпает я быстренько столбиком буквально на 5 сек сразу воздух выходит и сразу в кроватку) иногда пока столбиком ношу еще чуть подкачаю и она точно спит, а совместный сон у нас получался только в роддоме))) но там она всегда на сисе засыпала, а дома так не получалось, поэтому спит у себя в кроватке)))

 

И кстати, девочки, кто пользуется маятником? Я так рада, что кроватку взяли с маятником, иногда совсем легонько подкачаешь и она спит))) без маятника мне было бы сложнее))

Бывает ночью слышу завозилась чуть качну и она дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки! и мы сегодня 3 раза сами какали!!! близяться 3 месяца!!!

правда ночьб плозо спали.

и муж в 6 утра пошел укачивать во двор и там с ней заснул на ливане и я поспала еще 2.5 часа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, Я вот тоже еще сумки не собирала :(( даже не купила еще ничего (( на этой неделе списки составлю и буду закупаться. Коляску и кроватку ближе к родам наверное.

 

Еще вопрос, есть кто-нибудь с ГСД кто на инсулине был? сижу на диете пока, но врач на инсулине настаивает. А мне стремно :shok9:

У подруги был ГСД, когда с третьей дочкой ходила. Колола инсулин всю беременность. Всё хорошо, дочке уже 5 лет.

Ссылка на это сообщение

Сегодня у нас такая жара, днем гуляли с коляской 2 часа и сейчас мама пошла опять погулять, в квартире духотища)) понемногу привыкаем к коляске.

Ссылка на это сообщение

 

А ночью как ты?

Я и днём его жалею. Вот прямо сейчас покормила, уснул. Лежит такой сладусик. Ну как его будить?))))

 

так может и не надо?

если вас животик не беспокоит

 

Сегодня у нас такая жара, днем гуляли с коляской 2 часа и сейчас мама пошла опять погулять, в квартире духотища)) понемногу привыкаем к коляске.

 

 

хорошо что мама так может помочь!!!!

 

nadin09031981nadin

 

здорово!! тьфу тьфу на вас.

да... все же от ребенка зависит наверное.

мучается с дивотом или нет...

 

Моана

 

а почему ты 2 часа выдердивпешь ВБ?

 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Мы родились в четверг 5го июля в18:21.

Finn Michael, 4310г, 54см, 9/10.

Малыш крепыш, спокойный, от груди не оторвать:)

 

Пришлось делась внеплановое кс под общим наркозом.

Я по-тихонечку прихожу в себя, сегодня учусь вставать с кровати. В глазах темнеет пока...

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Вкусного вам молочка!!!

Тебе скорейшего восстановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...