Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки приветик. Ох, девочки с двойнями, вы для меня герои! С одним то иногда тяжко, а тут.... но главное что наши детки с нами и растут здоровенькими и радуют нас своими достижениями!!!! Столько мы тут уже общаемся, что все детки мне уже как родные стали))))))))

 

kartika,  с 2 месяцами вас!!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!

 

Alenulkaa, у меня тоже Тема хрипит, хотя нос чистый. Ходила к ЛОРу, посмотрели, нос проходим, горло нормальное, легкие чистые, но вот хрипит и даже когда спит иногда храпит. Врач сказала чаще выкладывать на животик и под матрас что-то постелить чтоб уклон был около 15 градусов. Типо слизистая не будет так сильно отекать. Вот подложу сегодня, посмотрим помогло или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет) нам сегодня месяц) даже не верится что выжили))) вчера взвесила своих птенчиков сын 3430 дочка 3500) в среду пойдем первый раз к врачу как большие)

Девочки с двойнями наконец то вы отписались а то я тут одна практически была а хотелось от вас опыт перенять но ничего мы вроде справились)))

Я очень рада когда муж дома хоть помощ не большая как кажется но она есть например дочку подержать пока икает а делает она это часто. Ванночку подготовить для мытья с бутылочки после прогулки покормить да и на прогулку он теперь один ходит когда не работает а я дома дела делаю или отдыхаю))) попить чай в тишине это прекрасно)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех новоиспечённых мамочек с рождением деток! С недельками мамочек ожидающих своё счастье!)

Мы с дочей растём, педиатр приходила с весами сказала, что плохо набираем вес - родились 3700 а на 12 день весили 3500. Теперь придёт завтра и если так же по весу то будет включать докорм смесями . Как думаете, насколько это целесообразно? Ведь вес ребёнка надо смотреть в месяц?

Мамочки, вы допаивали своих деток водичкой? У нас желтушка , да и на улице жарко, думаю может давать надо немного воды?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!

Была аллергия на лице, заменили Клексан на Фраксипарин, вроде сегодня нормально.

А сейчас кожа на лице такая сухая стала и шелушится очень.

Посоветуйте крем хороший?

 

Ссылка на это сообщение

Девы, подскажите пожалуйста какие лучше бутылочки купить на первое время, Авент или Медела, какого объема? Ещё соски к ним какие брать? Читала, что есть соски, после которых дети воздух не срыгивают, типо он не скапливается во время еды.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех новоиспечённых мамочек с рождением деток! С недельками мамочек ожидающих своё счастье!)

Мы с дочей растём, педиатр приходила с весами сказала, что плохо набираем вес - родились 3700 а на 12 день весили 3500. Теперь придёт завтра и если так же по весу то будет включать докорм смесями . Как думаете, насколько это целесообразно? Ведь вес ребёнка надо смотреть в месяц?

Мамочки, вы допаивали своих деток водичкой? У нас желтушка , да и на улице жарко, думаю может давать надо немного воды?

Дорогая я тебя поздравляю с рождением доченьки!!!(хоть поздравления запоздалые) Растите большими крепкими и красивыми!!! Насчёт водички говорят врачи если грудью кормишь то допаивать не стоит ну а если на ИВ то водичку обязательно, хотя я считаю что можно и нужно водичку давать хоть и на груди, можно с чайной ложечке попробовать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считай почти эти три месяца молоко сцеживала и сынамкормила через бутылочку своим молоком а дочка изначально на смеси была и есть, так вот блин беда сиську застудила температура была и грудь вся налилась покраснела Вобщем пришлось перетягиваться и камфорой мазать и так ходила 9 дней первые два дня на стену лезла так больно было рыдала, и к деткам не подойдёшь толком на руки не возьмёшь из тугой повязки, короче мучения одни......

Извини, но я в шоке.. Кто тебе такое посоветовал то с грудью? зачем быть на будущее себе злым буратиной то:?;(

Ссылка на это сообщение

 

Извини, но я в шоке.. Кто тебе такое посоветовал то с грудью? зачем быть на будущее себе злым буратиной то:?;(

Привет Таня, ты знаешь многие перетягиваются и камфорой мажут, я ещё и Бромокриптин пила 12 дней))) сейчас думаю что самое страшное уже позади.
Ссылка на это сообщение

И у меня та же история с одним! На себя забила, все с ним и с ним. Кое как дела бумажные оформили. Волосы выпадывают страшно, хочу состричь, но некогда, я уж молчу про покраску. У врача тоже после родов так и не была. Как девочки с двумя справляются это просто не реально! Героини не иначе!

Вот-вот тут с одной то только справляешься. Я к парикмахеру не знаю когда выберусь, я еще и в беременность не стриглась, не красилась так вообще капец - хожу с гулькой. А еще б на шугаринг, на бровки, реснички... но это все долго... кроме бровей.

С 2 месяцами вас! Растите здоровенькими!

А ты про прививки не узнавала? Как у нас своими вакцинами ставят? Педя сказала, что сначала к ней на осмотр, потом если норм то на прививку, их же тоже в день здорового ребенка ставят. Своей вакциной колоть это значит надо бежать покупать в этот же день и с чеком, тогда поставят. А где ее купишь, вакцина только на заказ?

 

Девочки,вас почитала и поняла, что у меня ни жизнь,а малина))) и в кафе ходим, и высыпаюсь, и могу маме оставить на 2-3 часа,поехать на маникюр-педикюр. Муж у меня работает и днём и ночью. Надо же кормить нашу ораву))) мама завтра с санатория приезжает,ждём ее всей семьёй)))вчера дочу с сыном купали, он мой главный помощник пока мамы нет, ещё же бабушка у нас 92 года. Пока мамы нет, я за ней смотрю,кормлю и тд. Хотя наша бабуля ещё сама в бане моется)))а уже во вторник дети разъедутся - сын на дачу к другу, дочка в лагерь летний)) хорошо что у меня есть маленькая,а то у старших своя жизнь уже и свои интересы)))

 

с двумя месяцами вас!!! Растите и наедайте щёчки))

Ну ты то опытная женщина и мама, это мы тут большинство новобранцы

 

Привет Наташ!!! Да вот такие дела у нас))) но это ерунда я счастлива и это самое главное!!!

 

Привет Наташ!!! Это точно «Двойное счастье»)) мои ангелочки смотрю на них и радуюсь жизни.

Да, это самое большое счастье! Кажется нельзя любить больше, но с каждым днем твоя любовь растет. Как сладко смотреть на улыбку на эмоции крохи, как растет, как меняется. Это огромная радость!

Ссылка на это сообщение

Кстати, я после почти годового перерыва сделала шугаринг бикини!!! Вот где небо в алмазах то было! Но зато такой кайф в жару!

 

usbarana, с месяцем вас!!! Пусть твои воробушки растут и набирают силёнок)

 

~ Микося ~, Мира, я даю водичка, со шприца. Покупаю в магнуме детскую воду 0+ и даю немного. Всем детям давала. Все живы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех новоиспечённых мамочек с рождением деток! С недельками мамочек ожидающих своё счастье!)

Мы с дочей растём, педиатр приходила с весами сказала, что плохо набираем вес - родились 3700 а на 12 день весили 3500. Теперь придёт завтра и если так же по весу то будет включать докорм смесями . Как думаете, насколько это целесообразно? Ведь вес ребёнка надо смотреть в месяц?

Мамочки, вы допаивали своих деток водичкой? У нас желтушка , да и на улице жарко, думаю может давать надо немного воды?

А при выписке сколько весили? Нормально в роддоме все теряют -отеки уходят. Почаще прикладывай к груди, все еще устаканится, начнет молочко как следует вырабатываться. Моя не пьет из бутылки (хотя раньше ела смесь из бутылки и грудь параллельно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Натуля, опыта у меня сейчас так же как и у вас) просто не боюсь наверное делать какие то манипуляции с ней- ноготки подстричь, уши почистить) потому как я ни фига не помню что я делала с дочкой 10 лет назад) а уж с сыном и подавно) руки кое что помнят, а так учусь всему заново)

Ссылка на это сообщение

Когда сыну было 3 года я ему чистила уши,он дёрнулся и я ватной палочкой ткнула глубоко и у него с уха пошла кровь- ездили в больницу, но все обошлось( аккуратнее с ватными палочками)

Ссылка на это сообщение

Девочки я вчера покрссилась! Стричся некогда а покрасилась калор тачем сама. Доехала ужасно старый вагон в новом поезде. Хорошо термосы авент были смесь наводить. Караул страшный сон.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет) нам сегодня месяц) даже не верится что выжили))) вчера взвесила своих птенчиков сын 3430 дочка 3500) в среду пойдем первый раз к врачу как большие)

Девочки с двойнями наконец то вы отписались а то я тут одна практически была а хотелось от вас опыт перенять но ничего мы вроде справились)))

Я очень рада когда муж дома хоть помощ не большая как кажется но она есть например дочку подержать пока икает а делает она это часто. Ванночку подготовить для мытья с бутылочки после прогулки покормить да и на прогулку он теперь один ходит когда не работает а я дома дела делаю или отдыхаю))) попить чай в тишине это прекрасно)))

С кашей вас, с первым маленьким днем рождения! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Натуля, опыта у меня сейчас так же как и у вас) просто не боюсь наверное делать какие то манипуляции с ней- ноготки подстричь, уши почистить) потому как я ни фига не помню что я делала с дочкой 10 лет назад) а уж с сыном и подавно) руки кое что помнят, а так учусь всему заново)

Наташ, тут наврено дело не совсем в навыках и умениях, а в отношении ко всему. Ты проще ко всему относишься, имея опыт. А мы как дикие чуть что по каждой мелочи паникуем.

Ссылка на это сообщение

Всем привет . мы родились 6.07.18 экс мальчики 1650 и 2140 дышим самостоятельно .

ой бай, такие крохи!!! Ну поздравляю вас! Набирайте вес)))

 

Что случилось то? Почему экс?

Ссылка на это сообщение

 

Наташ, тут наврено дело не совсем в навыках и умениях, а в отношении ко всему. Ты проще ко всему относишься, имея опыт. А мы как дикие чуть что по каждой мелочи паникуем.

с этой дочкой мы прям в тандеме живём) все таки в материнстве 35+ есть свои преимущества) ещё одного постараюсь родить)
Ссылка на это сообщение

Всем привет . мы родились 6.07.18 экс мальчики 1650 и 2140 дышим самостоятельно .

Поздравляю с малышами!!! Крошки пусть растут на радость всем!!! Думала мои мелкие родились а ваши вобще крохи!!!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...