Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мафаня,  с рождением крошек! Поскорее восстанавливайтесь и наедайте щечки!!

 

usbarana,  с месяцем твоих пупсиков!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех новоиспечённых мамочек с рождением деток! С недельками мамочек ожидающих своё счастье!)

Мы с дочей растём, педиатр приходила с весами сказала, что плохо набираем вес - родились 3700 а на 12 день весили 3500. Теперь придёт завтра и если так же по весу то будет включать докорм смесями . Как думаете, насколько это целесообразно? Ведь вес ребёнка надо смотреть в месяц?

Мамочки, вы допаивали своих деток водичкой? У нас желтушка , да и на улице жарко, думаю может давать надо немного воды?

у нас желтушка, водичкой обязательно надо отпаивать, она выгоняет желтушку 100-150 мл в день выпаиваю из бутылочки. И когда гуляем держу побольше под непрямыми солнечными лучами. Желтушка почти ушла уже.

 

Хотя 150 это я загнула конечно) но 100 в течении суток точно выпиваем

 

По поводу бутылочек: у меня авент и пигеон. Пигеон реально лучше, меньше поток из соски и меньше воздуха заглатыаает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот-вот тут с одной то только справляешься. Я к парикмахеру не знаю когда выберусь, я еще и в беременность не стриглась, не красилась так вообще капец - хожу с гулькой. А еще б на шугаринг, на бровки, реснички... но это все долго... кроме бровей.

С 2 месяцами вас! Растите здоровенькими!

А ты про прививки не узнавала? Как у нас своими вакцинами ставят? Педя сказала, что сначала к ней на осмотр, потом если норм то на прививку, их же тоже в день здорового ребенка ставят. Своей вакциной колоть это значит надо бежать покупать в этот же день и с чеком, тогда поставят. А где ее купишь, вакцина только на заказ?

Про вакцины не узнавала. Нам как вторую гепатит поставили, так и всё пока. Бцж так и нет до сих пор и все детки не привитые из роддомов выходят, я поспрашивала мамочек в очереди на комиссии - все не привитые. Хотя мы старше уже на 2 недели были. Я спрашивала у тёток, которые ставят прививки поставят ли они, если я сама куплю, дак они меня заверили, что мне не купить вакцину, т.к. она продаётся сразу на 20 доз и ее вообще ну нигде нет. А вообще сказали, если все-таки найдёшь - приходи поставим. Но вот алгоритм действий я не уточняла, так как не стала искать вакцину.

 

Девочки спасибо всем за поздравления! Будем отмечать семьей, купили тортик, всякие вкусности, у родителей дом за городом, тут мы и тусуемся последнее время, шашлык пожарим!

Ссылка на это сообщение

Дорогая я тебя поздравляю с рождением доченьки!!!(хоть поздравления запоздалые) Растите большими крепкими и красивыми!!! Насчёт водички говорят врачи если грудью кормишь то допаивать не стоит ну а если на ИВ то водичку обязательно, хотя я считаю что можно и нужно водичку давать хоть и на груди, можно с чайной ложечке попробовать.

Привет, Надя! Спасибо за тёплые поздравления!) да , мы на ГВ. Как детки? В какое время ходите гулять с детками?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех новоиспечённых мамочек с рождением деток! С недельками мамочек ожидающих своё счастье!)

Мы с дочей растём, педиатр приходила с весами сказала, что плохо набираем вес - родились 3700 а на 12 день весили 3500. Теперь придёт завтра и если так же по весу то будет включать докорм смесями . Как думаете, насколько это целесообразно? Ведь вес ребёнка надо смотреть в месяц?

Мамочки, вы допаивали своих деток водичкой? У нас желтушка , да и на улице жарко, думаю может давать надо немного воды?

Мне педиатр велела давать водичку и,говорит,в такую жару не важно на каком вы вскармливании.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет, Надя! Спасибо за тёплые поздравления!) да , мы на ГВ. Как детки? В какое время ходите гулять с детками?

Мы растём))) болели животики сейчас вроде отпускает. Гуляем рано утром до 9, потомучто племяшка водим в подготовительную школу вот с коляской вперёд и с песней))) и ещё вечером как жара спадёт, у нас же частный дом нам проще чем в квартирах, вчера вот сына накупала уже было 9 вечера а потом во двор вышли потомучто не спал и он сразу уснул и проснулся в 5 утра на кормление.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет . мы родились 6.07.18 экс мальчики 1650 и 2140 дышим самостоятельно .

Поздравляю! Здоровья, счастья деткам, пусть набирают вес и радуют маму с папой! Хорошо, что все хорошо! Отъедайтесь!

Ссылка на это сообщение

natalika8124

Спасибо что ответила ) а с какого возраста начала допаивать водичкой? А водичку не кипятишь? Сырую?

 

Всем привет . мы родились 6.07.18 экс мальчики 1650 и 2140 дышим самостоятельно .

Поздравляю! Пусть детки растут крепкими и здоровыми!

 

у нас желтушка, водичкой обязательно надо отпаивать, она выгоняет желтушку 100-150 мл в день выпаиваю из бутылочки. И когда гуляем держу побольше под непрямыми солнечными лучами. Желтушка почти ушла уже.

 

Хотя 150 это я загнула конечно) но 100 в течении суток точно выпиваем

 

По поводу бутылочек: у меня авент и пигеон. Пигеон реально лучше, меньше поток из соски и меньше воздуха заглатыаает

Спасибо за ответ! Завтра возьму бутылочку и водичку. Какую воду покупаете? Кипятишь? Или сырцю сразу из бутылочки?

 

Мы растём))) болели животики сейчас вроде отпускает. Гуляем рано утром до 9, потомучто племяшка водим в подготовительную школу вот с коляской вперёд и с песней))) и ещё вечером как жара спадёт, у нас же частный дом нам проще чем в квартирах, вчера вот сына накупала уже было 9 вечера а потом во двор вышли потомучто не спал и он сразу уснул и проснулся в 5 утра на кормление.

Да, я по 20 минут дважды в день тоже стала выходить)

Недавно возила в студию на фотосессию, длилась она аж 5 часов, умоталась капец

 

Девочки, у нас летом солнце активное, но хочу прикупить вит Д на айхербе к осени, посоветуйте плз, я отмотала несколько страниц, что-то пропустила .

 

nadin09031981nadin

Надя, какую водичку даёшь?

 

Мне педиатр велела давать водичку и,говорит,в такую жару не важно на каком вы вскармливании.

Тоже так думаю, но педиатр сказала допаивать не надо (

Ссылка на это сообщение

 

Про вакцины не узнавала. Нам как вторую гепатит поставили, так и всё пока. Бцж так и нет до сих пор и все детки не привитые из роддомов выходят, я поспрашивала мамочек в очереди на комиссии - все не привитые. Хотя мы старше уже на 2 недели были. Я спрашивала у тёток, которые ставят прививки поставят ли они, если я сама куплю, дак они меня заверили, что мне не купить вакцину, т.к. она продаётся сразу на 20 доз и ее вообще ну нигде нет. А вообще сказали, если все-таки найдёшь - приходи поставим. Но вот алгоритм действий я не уточняла, так как не стала искать вакцину.

 

Девочки спасибо всем за поздравления! Будем отмечать семьей, купили тортик, всякие вкусности, у родителей дом за городом, тут мы и тусуемся последнее время, шашлык пожарим!

А у нас бцж стоит -в пц видимо тогда была. А вот гепатит мы пропустили и сейчас хочу инфанрикс гекса поставить. Ну и превенар бы. Ты от ротавируса не собираешься прививать?

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  Я обычную кипячённую воду даю, иногда смешиваю с сырой.

 

Всем привет! Я здесь была гостем нечастым, больше читала чем писала)) можно и меня в табличку внести)) мы родились Мальчик 28.06 вес 3710 52 см кс.

 

Девочки, кто ив, какими смесями кормите?

Сынок на Малютке у меня, а доча на Нестожене.

 

Поздравляю с рождением сыночка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Новоиспечённых мамочек поздравляю, растите и наслаждайтесь маленькими пяточками!

Мы на докорме со смесью Nan 1 Optipro, пошла хорошо. У меня только 2 бутылочки Авент классик 0+(но поток достаточно сильный) и Авент Nature с широким основанием не очень нравится хоть и поток меньше, Соса внутрь иногда всасывается, и если отсоединить бутылку от дитя очень громкие звуки она издает.

Водичкой допаивать в жару, кипячу воду покупную (не детскую, просто 5л) и разливаю в две бутылочки по 1,5л.

 

С животиком стало лучше, чую близится момент х - 3 месяца))) правда исключила молоко (кашу на завтрак готовила на молоке), тужится меньше. А так вернулась почти к своему обычному меню, ем и красное (вчера умяла помидор с укропом со сметаной) + сладкое ем с рождения, кроме жареного до корочки, некоторых овощей и фруктов

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,а никто не пробовал нутрилон? Нам петронажная сестра посоветовала

Мы докармливанмся нутрилоном премиум. Все хорошо. Аллергии нет, коликов тоже.

С рождением вас! Растите большими.

Изменено пользователем Еленка 01.05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я здесь была гостем нечастым, больше читала чем писала)) можно и меня в табличку внести)) мы родились Мальчик 28.06 вес 3710 52 см кс.

 

Девочки, кто ив, какими смесями кормите?

Какие все ники знакомые:)

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет и радует маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет! Есть минутка отписаться)

Конечно я пропала.

Одной с двойней очень тяжело.

Няню нанимать не стала- никому не доверю крошек.

Сынок 5кг доча 4400 в 1мес и 9 дней)

Сынок гулит и в положении на животике держит головку.

Доча ленивая) на животе неохотно поднимаемся)

И ручки ручки ручки!

В моменты когда оба не спят и хотят на ручки очень тяжело.

Пеленаю и укладываю на одеяло а одеяло свернутое на ноги сидя по турецки.

Я на ив.

Молока было маоо и спустя месяц и то пропало от стресса видимо.

Нагрузка большая

Я тобой просто горжусь! Потому что не представляю как бы справилась без мамы. Фасолинок никому не могу доверить. Окситоцин пока делает своё дело-забываю об усталости,но до определенного момента. Дважды уже ловила себя на засыпании с ребенком на руках. В такие моменты мама насильно кладёт меня спать и сама справляется с обоими.

Я уже дважды была в больнице после выписки. Один раз 9 часов,второй-двое суток. Страшно подумать что было б ,если я была одна.

У тебя совсем нет помощи?может по хозяйству?магазин,счета оплатить...

Ссылка на это сообщение

нам Патронажная сестра сказала что все малыши хрюкают, это норма и не пугаться, объяснила даже почему но я забыла

Ездили в поликлинику к дежурному врачу, сказала у нас простуда. Выписала Виферон свечи, аквамарин, назол бэби. Пока не купаться,не гулять.

 

 

Девочки кто родил, с малышами вас, здоровья всем. У кого маленький день рождения тоже поздравляю. Здоровья, счастья всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana

С первым месяцем вас! Сколько ещё волнительных событий впереди,но это первое! Будьте здоровы! Растите большими,активными и умными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...