Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, просветите . Чтоб малыша носить лицом вперёд на пузе, это как это устройство называется? Эргорюкзак?

Мое дитё по другому не сидит

 

и как ты носишь, чтобы нагрузки на позвоночник не было? я нигде не могу видео найти, либо к себе лицом показывают, либо лялька уже большая и можно под попу держать. Когда прохладно было, то плотно пеленала и носила столбиком, а сейчас одно мучение - за грудку держу так все краснеет у ребенка от давления, одежка задирается и тянет под попой, если под коленки как при высаживании, то ножки краснеют ((( ни лежа, ни боком полусидя, ни лицом ко мне не хочет

 

Девочки, у кого деткам за 3 месяца, каких врачей надо пройти в этом возрасте? хочу сразу записаться, а педиатр говорит "вот придете и скажу каких"

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tusik из Москвы, Iratigra, ~Утя~, Мафаня Поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам и деткам!

kartika, usbarana, С месяцами вас!!! растите здоровенькими!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

А у нас бцж стоит -в пц видимо тогда была. А вот гепатит мы пропустили и сейчас хочу инфанрикс гекса поставить. Ну и превенар бы. Ты от ротавируса не собираешься прививать?

Я сначала вообще паниковала из-за прививок, потом с братом поговорила, он успокоил. Они вообще поставили прививки в 2,5 года, потому что ребёнок болел все это время ему нельзя было. Где только они не ездили и заграницу и по России, отдыхали в Сочи, плавал ребёнок везде, все норм. Поставили ради детсада. Он посоветовал и мне не париться. Однако я с ребёнком все равно в людные места не хожу. Мы поставим обязательные на которые в поликлинике отправят и все.

Ссылка на это сообщение

 

 

и как ты носишь, чтобы нагрузки на позвоночник не было? я нигде не могу видео найти, либо к себе лицом показывают, либо лялька уже большая и можно под попу держать. Когда прохладно было, то плотно пеленала и носила столбиком, а сейчас одно мучение - за грудку держу так все краснеет у ребенка от давления, одежка задирается и тянет под попой, если под коленки как при высаживании, то ножки краснеют ((( ни лежа, ни боком полусидя, ни лицом ко мне не хочет

 

Девочки, у кого деткам за 3 месяца, каких врачей надо пройти в этом возрасте? хочу сразу записаться, а педиатр говорит "вот придете и скажу каких"

Ц меня на карточку в поликлинике было приклеено что в 3 месяца контроль хирурга-ортопеда. Сходила после приема у педи.

 

 

Я сначала вообще паниковала из-за прививок, потом с братом поговорила, он успокоил. Они вообще поставили прививки в 2,5 года, потому что ребёнок болел все это время ему нельзя было. Где только они не ездили и заграницу и по России, отдыхали в Сочи, плавал ребёнок везде, все норм. Поставили ради детсада. Он посоветовал и мне не париться. Однако я с ребёнком все равно в людные места не хожу. Мы поставим обязательные на которые в поликлинике отправят и все.

Инфанрикс гекса это вакцина от 6 заболеваний (как наша акдс+гипатит+еще что-то, не помню). Я хочу чтоб один раз укололи а не три, ну и переносится она полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, это как повезет с прививками, племяшка в год заболела коклюшем, невестка ругала себя, что вовремя не сделали, температура была высокая и кашель, выздоравливали долго.

 

В общем, я,сторонница прививок, если нет мед отдвода, нам делали в сссре, хуже не было,

 

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

и как ты носишь, чтобы нагрузки на позвоночник не было? я нигде не могу видео найти, либо к себе лицом показывают, либо лялька уже большая и можно под попу держать. Когда прохладно было, то плотно пеленала и носила столбиком, а сейчас одно мучение - за грудку держу так все краснеет у ребенка от давления, одежка задирается и тянет под попой, если под коленки как при высаживании, то ножки краснеют ((( ни лежа, ни боком полусидя, ни лицом ко мне не хочет

 

Девочки, у кого деткам за 3 месяца, каких врачей надо пройти в этом возрасте? хочу сразу записаться, а педиатр говорит "вот придете и скажу каких"

Я только купить хочу). Потому что тоже устаб его носить в одной позе, лицом которому всему. Вот и хочу узнать про приспособления. Может кто что посоветует

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, нам медсестра сказала в такую жару можно давать водичку по 1-2 чайные ложечки, я давала кипяченую из фильтра домашнего, там как раз вода для новорожденных подходит. Хотя я тоже считаю, что молоко это та же водичка и ничего давать не надо дополнительно, но когда она у меня после роддома писала всего 1 раз в день, то так же медсестра говорила, что бы расписять её подавайте водичку)))

 

А мы сегодня днем спали без пеленочки УРААА!!!!! и гуляли в коляске тоже без пеленочки!!!!!! Для нас это такой прогресс))))

Кстати, вчера начала давать бактери Бак-сет беби, девочки от них реально есть эффект, тому подтверждение, что доча спала без пеленания и вообще сегодня днем хорошо спала и какала, у кого жифотики болят попробуйте подавать, ребенок намного спокойнее становится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~Утя~, Мафаня, поздравляю с рождением ваших малышей! здоровья и счастливого детства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я здесь была гостем нечастым, больше читала чем писала)) можно и меня в табличку внести)) мы родились Мальчик 28.06 вес 3710 52 см кс.

 

Девочки, кто ив, какими смесями кормите?

Привет! Поздравляю!

Моя Симилак ест, сначала алиментум, с 3х месяцев гипоаллергенный, все ок. Но у нас типа св, сначала из бутылки докармливала, теперь из системы докорма.

Консультант по гв сказала, что соски бутылочные антиколиковые - рекламный ход, не спасают ни от чего, лучше для св латексные

 

Моана,  в 3 только невролог и ортопед у нас были

 

Varvara-krasa,  лицом и животиком к миру деткам не особо нужно, психика пишут, что не готова к такому. А ты на своем плече не носишь? Моя хорошо так отрыгивала и каталась на мне. Эргорюкзаки лицом к миру бывают, но их мало таких по причине, что я написала выше

 

Мы слинг-шарф освоили, Полина катается в нем животиком ко мне и по сторонам глазеет, поворачивая голову, вроде таклучше для грудничковой психики

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я здесь была гостем нечастым, больше читала чем писала)) можно и меня в табличку внести)) мы родились Мальчик 28.06 вес 3710 52 см кс.

 

Девочки, кто ив, какими смесями кормите?

Я начала докармливать "нан 1 оптипро"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет! Поздравляю!

Моя Симилак ест, сначала алиментум, с 3х месяцев гипоаллергенный, все ок. Но у нас типа св, сначала из бутылки докармливала, теперь из системы докорма.

Консультант по гв сказала, что соски бутылочные антиколиковые - рекламный ход, не спасают ни от чего, лучше для св латексные

 

Моана,  в 3 только невролог и ортопед у нас были

 

Varvara-krasa,  лицом и животиком к миру деткам не особо нужно, психика пишут, что не готова к такому. А ты на своем плече не носишь? Моя хорошо так отрыгивала и каталась на мне. Эргорюкзаки лицом к миру бывают, но их мало таких по причине, что я написала выше

 

Мы слинг-шарф освоили, Полина катается в нем животиком ко мне и по сторонам глазеет, поворачивая голову, вроде таклучше для грудничковой психики

Моя особо в слинге не сидит. Тоже обзора требует. Папа ее однажды поьосил лицом вперед, теперь все, просится на ручки. Я ее тоже на плече носила. Надо еще в слинге поносить, поприучать. Но ей конечно интреснее вперед головой и на все глазеть

Ссылка на это сообщение

Мафаня,  с рождением малышей! Наедайте теперь щечки! Маме восстановление и сил!))

 

~Утя~,  с рождением малыша вас!!! Растите крепкими и здоровыми!!!

 

Varvara-krasa,  эрго-рюкзаков ergo-baby , но он с 4 месяцев. Или покупать вкладыш для младенцев, но тогда не знаю- можно ли лицом к миру;) Я сама выбираю сейчас эрго-рюкзак, так как моя уже весит 5700, а потом же будет требовать носить и показывать. Мама моя не сможет шарф слинг наматывать, да и мне спину жалко, а ведь я на работа планирую выходить. Моя пока не требует носить лицом вперёд)))

 

Девочки, поздравляю у кого 1 месяц и 2 месяца деткам (пишу с тф не очень удобно)! Крепкого крепкого здоровья вашим малышам! А родителям спокойных снов и положительных эмоций от родительства)))

 

Я вот поняла, что просто ещё не перестроила себя на то, что теперь себе не принадлежу, Жизнь поменялась. Все таки 35 лет жила для себе и как хотелось (парикмахерские, спорт, командировки, туризм, вино по вечерам). Вот перестройка для меня сложная. А у кого уже детки есть и это последующие- конечно по легче.

Нашла для себя отраду в жару - безалкогольное пиво (совсем без алкоголя 0,0%), там только вода и солод. И молоко хорошо приходит, вечер приятный ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, я покупаю агушу водичка. Она специально для детей или фруто няню. Посмотри в аптеках или в супермаркетах типа Рамстор,Магнум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я по ходу одна воду не кипячу))) просто в кипяченой воде же нет ничего полезного да и мелкая у меня любит в ванной кулак облизывать а там вода вообще из под крана так что не думаю что нам кипячение нужно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, я покупаю агушу водичка. Она специально для детей или фруто няню. Посмотри в аптеках или в супермаркетах типа Рамстор,Магнум

Купили фруто няню, не кипятила.

спасибо, девчата, кто откликнулся;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Инфанрикс гекса это вакцина от 6 заболеваний (как наша акдс+гипатит+еще что-то, не помню). Я хочу чтоб один раз укололи а не три, ну и переносится она полегче.

Ой, я тоже такую хочу своему. А можно такую купить? Брат что-то про неё и рассказывал, но сказал что они с трудом достали ее в Москве, поэтому я даже и не думала что у нас она есть. Я бы тоже заказала. У нас врач в отпуске до 15, так что спросить у неё смогу только как она выйдет.

Ссылка на это сообщение

 

Ой, я тоже такую хочу своему. А можно такую купить? Брат что-то про неё и рассказывал, но сказал что они с трудом достали ее в Москве, поэтому я даже и не думала что у нас она есть. Я бы тоже заказала. У нас врач в отпуске до 15, так что спросить у неё смогу только как она выйдет.

Я тоже не узнавала в аптеках еще. Завтра обзвоню. Может на заказ привезут? Напишу тебе по результату.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я здесь была гостем нечастым, больше читала чем писала)) можно и меня в табличку внести)) мы родились Мальчик 28.06 вес 3710 52 см кс.

 

Девочки, кто ив, какими смесями кормите?

Мы на св НАН сенсилак, сразу были на НАН про тоже норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,

мой иначе не сидит ни в какую!

Сегодня свекровь пришла взяла типа в колыбельку - расплакался пипец! Лицом к себе тоже никак.

А с какого возраста можно эргорюкзаки? Надо чтоб шейку держал?

 

NatiDiSpir,

спасибо за ответ)).

А с рождения получаются только слинги? Боюсь их не освою.

 

Я то наоборот вся в метеринстве. И то что себе не принадлежу воспринимаю как должное. Даже довольна

Ссылка на это сообщение

Девочки, просветите . Чтоб малыша носить лицом вперёд на пузе, это как это устройство называется? Эргорюкзак?

Мое дитё по другому не сидит

У нас эргорюкзак бебибьерн с нуля но позиция лицом к миру только с 5 мес разрешена. Вообще она в нем только с мес 3 немного сидит , полчасика, а так возмущалась чтоб доставали.

Я носила когда голову ещё малышка не держала лицом к миру одной рукой спереди подмышки второй под попу слегка придерживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поздравления! :))))

 

Masyusya,  Привет! Мы к сожалению пока на ив, молока совсем нет, говорят оно может и попозже прийти, вот надеюсь - а вдруг) бутылочка у вас авентовская 0+, от коликов пьем укропную воду

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...