Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masyusya,

мой иначе не сидит ни в какую!

Сегодня свекровь пришла взяла типа в колыбельку - расплакался пипец! Лицом к себе тоже никак.

А с какого возраста можно эргорюкзаки? Надо чтоб шейку держал?

 

NatiDiSpir,

спасибо за ответ)).

А с рождения получаются только слинги? Боюсь их не освою.

 

Я то наоборот вся в метеринстве. И то что себе не принадлежу воспринимаю как должное. Даже довольна

В слинге на мой взгляд более физиологичное положение ребенка. Хотя наверно и эргорюкзаки бывают с рождения, но в основном для постарше, чаще с полугода. А лицом к миру это точно только для постарше. Так что носи на ручках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Придется пока на ручках таскать. Жаль. А я так хотела освободить руки, заодно и мир ему показывать. А потом уже и эргорюкзак не понадобится , тяжело будет для спины.

 

Утя, Мафаня с рождением любимых деток). Пусть растут здоровыми и счастливыми.

Сегодня обновлю табличку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я тоже не узнавала в аптеках еще. Завтра обзвоню. Может на заказ привезут? Напишу тебе по результату.

Напиши пожалуйста, не хотелось бы ребёнка мучать каждый раз прививками.

Ссылка на это сообщение

Расскажите как малышей купаете плиз. Все в специальных детских ванночках или кто-то в обычной большой ванне? Используете ли горку?

Ссылка на это сообщение

Расскажите как малышей купаете плиз. Все в специальных детских ванночках или кто-то в обычной большой ванне? Используете ли горку?

Я купаю на горке:)

 

Горку ставим в ванночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

er..ka,  до месяца купали в маленькой ванночке. Сейчас в большой ванне. Горку один раз использовали и отказались.

 

Девочки, спасибо за ответы. Придется пока на ручках таскать. Жаль. А я так хотела освободить руки, заодно и мир ему показывать. А потом уже и эргорюкзак не понадобится , тяжело будет для спины.

 

Утя, Мафаня с рождением любимых деток). Пусть растут здоровыми и счастливыми.

Сегодня обновлю табличку.

так вот с 4 месяцев точно требовать будет на руки и мир смотреть. Надорвёшься. Вес то уже приличный будет. Как раз чтобы спину спасти и руки и нужен рюкзак. Он разгружает спину за счёт распределения нагрузки на бёдра. Некоторые пишут, что он до трёх лет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  позвони консультанту по гв, попроси рассказать, как с разгоном лактации быть, мне Лыкова Полина оч.понравилась, подруга с сыном-малоежкой тоже с ней общалась. Polina-gv.ru Прежде всего, конечно, нужно будет перейти с бутылочек на систему докорма медела, так ребенок ест смесь и стимулирует грудь одновременно. Если б у меня не было проблем с гормонами и грудью с подросткового периода, уже бы на полное гв перешли, но и св лучше ив полного. У меня, конечно, гемора больше, зато доченька легче взрослых перенесла болезнь, которой вся семья переболела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы прививки делаем платно. Всю вакцину приобретает клиника. Мы не ищем, не бегаем. В три месяца будем ставить Инфанрикс гекса и повторно ротавирус.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы прививки делаем платно. Всю вакцину приобретает клиника. Мы не ищем, не бегаем. В три месяца будем ставить Инфанрикс гекса и повторно ротавирус.

Да у нас нет таких клиник... я б тоже платно поставила, если бы так было.

 

Хотя может я не в курсе...

Ссылка на это сообщение

Расскажите как малышей купаете плиз. Все в специальных детских ванночках или кто-то в обычной большой ванне? Используете ли горку?

В большой ванне, чистим ее содой, горки нет, с роддома на ручках купали. Мы наслушались от знакомой о пользе плавания для грудничков и поэтому сразу к большой ванной приучали. Сейчас утром после первого дневного сна у нас массаж от мамы, а вечером разогрев и упражнения в ванной от папы) инструктор по плаванию в пк мужа учит, говорит, в августе-сентябре из ванн в бассейн нас выпустит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы прививки делаем платно. Всю вакцину приобретает клиника. Мы не ищем, не бегаем. В три месяца будем ставить Инфанрикс гекса и повторно ротавирус.

А ротавирус до какого возраста можно ставить? Он в каплях? Три раза? Как переносите? Я не знаю делать от него или нет. Он же не обязателен...

Ссылка на это сообщение

er..ka,  до месяца купали в маленькой ванночке. Сейчас в большой ванне. Горку один раз использовали и отказались.

 

так вот с 4 месяцев точно требовать будет на руки и мир смотреть. Надорвёшься. Вес то уже приличный будет. Как раз чтобы спину спасти и руки и нужен рюкзак. Он разгружает спину за счёт распределения нагрузки на бёдра. Некоторые пишут, что он до трёх лет

Согласна! )) Свою 7кг дочку я уже не в состоянии долго таскать, шарф спасает. На рюкзаке нашем производитель пишет от 3кг, но им же продать нужно) так что жду, когда сама будет сидеть, а пока слинг-шарф.

Кстати, слинги же на кольцах бывают, кто угодно без намотки сможет одеть. И еще май-слинги, типа мягкого рюкзачка, все виды слингов с рождения вроде как можно. А эрго-рюкзаки с самостоятельного сидения, раньше многие носят, но там нагрузка на позвоночник лишняя у ребенка. У рюкзаков нет такого хорошего облегания и поддержки, да и ребенок растет, а форма кармана в рюкзаке - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а где ты живешь? Я думаю, сейчас везде уже есть. Поищи частные клиники, которые патронажем до года занимаются. Почти все они предлагают программу прививок.

Ссылка на это сообщение

 

А ротавирус до какого возраста можно ставить? Он в каплях? Три раза? Как переносите? Я не знаю делать от него или нет. Он же не обязателен...

В каплях, трехкратное введение, в Москве Ротатек делают в пк. Мы сделали в 1.5, 3 и будем в 5. Вроде как это вакцина от энтеровируса, маленькие детки до года тяжело болеют, поэтому делают их до года.

Ротатек первый мы не заметили, после второго + укол Превенара болела и жаловалась полдня и ночью, кишечник сильно беспокоил, болезненные пуки были, а на следующий день все было ок.

 

Ротатек в нац.календаре прививок и делают его в пк, когда эпидемиологическая обстановка плохая.

Ссылка на это сообщение

 

А ротавирус до какого возраста можно ставить? Он в каплях? Три раза? Как переносите? Я не знаю делать от него или нет. Он же не обязателен...

три раза с 2 до 8 месяцев в каплях. Переносим хорошо. На третий день немного температура повышалась до 37,5. Сама спала через часов 8. Больше ничего. Но мы две ставили. Так что не знаю, от какой. Может, и вообще не от прививок.

Да, она не обязательна, но больно уж ппоследствия у болезни плохие. Обезвоживание маленьким только капельницами устранить можно, если они от еды и питья отказываться будут.

 

Ссылка на это сообщение

Его можно ставить с 1,5 мес и перерыв между первой и второй должен быть не менее месяца. Так что, если хотите, можно начать вместе с Превенаром

Ссылка на это сообщение

Расскажите как малышей купаете плиз. Все в специальных детских ванночках или кто-то в обычной большой ванне? Используете ли горку?

 

большой ванны у нас нет, а горка очень выручает, так как пн-чт купаю одна, муж в пн уезжает на работу, в пт приезжает

Ссылка на это сообщение

 

Согласна! )) Свою 7кг дочку я уже не в состоянии долго таскать, шарф спасает. На рюкзаке нашем производитель пишет от 3кг, но им же продать нужно) так что жду, когда сама будет сидеть, а пока слинг-шарф.

Кстати, слинги же на кольцах бывают, кто угодно без намотки сможет одеть. И еще май-слинги, типа мягкого рюкзачка, все виды слингов с рождения вроде как можно. А эрго-рюкзаки с самостоятельного сидения, раньше многие носят, но там нагрузка на позвоночник лишняя у ребенка. У рюкзаков нет такого хорошего облегания и поддержки, да и ребенок растет, а форма кармана в рюкзаке - нет.

Май слинги тоже с полугода, когда сидеть уже может.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а где ты живешь? Я думаю, сейчас везде уже есть. Поищи частные клиники, которые патронажем до года занимаются. Почти все они предлагают программу прививок.

Да вот не везде! У нас хоть и областной центр но очень много чего нет. Нет некоторых специалистов врачей. Ладно хоть ЭКО стали делать.

Ссылка на это сообщение

 

Да вот не везде! У нас хоть и областной центр но очень много чего нет. Нет некоторых специалистов врачей. Ладно хоть ЭКО стали делать.

Да? Оказывается у нас в Нижнем прям цивиллизация.)))

Нам вообще хорошо. Клиника прямо в нашем доме.))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а где ты живешь? Я думаю, сейчас везде уже есть. Поищи частные клиники, которые патронажем до года занимаются. Почти все они предлагают программу прививок.

Позвонила, нет в клинике вакцин. Нашла пентаксим в аптеке.

Ссылка на это сообщение

Murchalka,  какая милотааааа))) ттт на вас!!! Здоровья вам обоим крепкого! Поздравляю с первым документом. Значит у вас все по плану?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...