Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Привет всем!

Нам сегодня 4 мес и та-там!!!!у нас сегодня вылез 1 зубик!!! Нижний передний!

Собираемся в среду на родину с Марусей, полетим на самолёте. Настраиваюсь морально, прикупила новых игрушек в самолёт и смесь уже разведённую в дорогу, надеюсь доедем хорошо

С 4 месяцами вас,растите здоровыми)))) И удачного перелёта!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я же писала что сгусток вышел. Г в жк назначила окситацин. Как у меня ужасно разболелась грудь от него, молоко ручьем текло. Поднялась температура, грудь покраснела. Приезжала скорая говорят мастит или лактостаз что ли. Сейчас ттт наладилось. Последний укол окситацина не стала делать. Что по женски не знаю, матка плохо сокращалась, надо к Г идти

Ссылка на это сообщение

Привет Варя, знаешь не хочу тебя пугать, но у меня также было.... застудила грудь сначала покраснения были и чесалось сильно, потом молока с неё тоже меньше стало, начала кампрессы делать водка с водой в одинаковой пропорции смачивала бинты и прикладывала на час больше нельзя, так три дня потом прошло но я ещё мазь Траумель мазала.

 

Промасируй грудь хорошо, и смотри сквозняк опасен и руки в холодной воде вобще не мочи даже не умывайся. Температуру мерий.

Ого! Спасибо. Все может быть. Окна у меня открыты всегда.

Так у тебя после этого все закончилось полной отменой кормления?

 

Общее состояние хорошее, без температуры.

А так то даже и не знаю что делать и куда бежать...

Ссылка на это сообщение

 

Позвонила, нет в клинике вакцин. Нашла пентаксим в аптеке.

 

Я почитала, что пентаксим лучше, правда там нет гепатита, вам придётся отдельно ставить. У меня после гематита 3 дня кричал, неспокойный был. Я уже жалела что согласилась на неё, но моя мама сказала не жалеть и ставить, брат мой старший переболел малявкой, ещё и ее заразил - не дай бог! Отголоски на всю жизнь с печенью. Хоть сейчас и времена другие уже, все равно.

А в какой аптеке нашла?

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Нам сегодня 4 мес и та-там!!!!у нас сегодня вылез 1 зубик!!! Нижний передний!

Собираемся в среду на родину с Марусей, полетим на самолёте. Настраиваюсь морально, прикупила новых игрушек в самолёт и смесь уже разведённую в дорогу, надеюсь доедем хорошо

С днем рождения вас! А зубки беспокоили? Как проявлялось? Со скольки начали? Или сюрприз был? А то моя кулаки в рот, слюни, вчера плакала вечером не понятно от чего, толи животик, то ли зубки уже шевелятся...

Ссылка на это сообщение

Бузя,  у нас в роддом соски и бутылки под запретом, давали прикорм из шприцов, смесь их была, семилак гипоаллергеный, да там и негде стерилизовать бутылки, покупала авентовские, но пока не пользовались, гв по требованию, у вас же в мск подарки деткам дают, может там уже есть бутылки.

 

Девочки, вопрос, волосы начали выпадать, это чего дефицит, железо? И варикоз начал беспокоить, кому-нибудь врачи назначали лечение?

к врачу только на след неделе.

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя,  у нас в рд бутылочки под запретом, как и соски. Так как стерелизовать их негде. Да и почему ты так настроилась на ив? Надо молозиво ребёнку и пусть дочка рассасывает грудь. Начнёшь подкармливать и не будет грудь активно требовать.

 

Varvara-krasa,  у меня есть ещё. Но я и не лечу. Только цинковой мазью мажу (она подсушивает) и иногда фенистилом. Но у меня точно аллергия: так как и на шее и подмышками...((((

Ссылка на это сообщение

 

 

Я почитала, что пентаксим лучше, правда там нет гепатита, вам придётся отдельно ставить. У меня после гематита 3 дня кричал, неспокойный был. Я уже жалела что согласилась на неё, но моя мама сказала не жалеть и ставить, брат мой старший переболел малявкой, ещё и ее заразил - не дай бог! Отголоски на всю жизнь с печенью. Хоть сейчас и времена другие уже, все равно.

А в какой аптеке нашла?

В живике. Но я так поняла, что в пк прививку поставят своей вакциной только если сегодня же покупать и с чеком приходить. То есть заранее не купишь. Вообще часто вакцин не бывает. Инфанрикс гексы давненько нет у поставщиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик, нам вчера был 1 месяц. Времени в инет выходит не было. Ух ты сколько уже деток родилось)))))))

Перешли на смешанное вскармливание, начали прибавлять в весе. От колик капаю в смесь 10 капель Эспумизан беби для пуков, раз вдень полезные бактерии Баксет, каждое кормление фермент лактозар, и 3-5 раз в день капли Энтерокинд, девочки тут подсказаи. ТТТ от колик вроде избавились.

 

Девочки, а я же писала что сгусток вышел. Г в жк назначила окситацин. Как у меня ужасно разболелась грудь от него, молоко ручьем текло. Поднялась температура, грудь покраснела. Приезжала скорая говорят мастит или лактостаз что ли. Сейчас ттт наладилось. Последний укол окситацина не стала делать. Что по женски не знаю, матка плохо сокращалась, надо к Г идти

Оля, чаще к груди прикладывай, когда они сосут, матка сокращается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  ох, уже 4 месяца! Поздравляем! Ну и с первым зубиком вас;))) растите самое главное здоровыми!!! Ну и отличного перелёта. Почистите носик перед вылетом, что бы он был чистым и не заложенным. Так как при взлёте и снижение из-за перепала давление закладывает уши и дети не могут это терпеть или решить эту проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто знает. У меня болят руки в запястьях, видимо дочкой перетрудила. Ппюрям жесть- иногда брать ее очень больно. Связки чтоли потянула. И снять нагрузку не могу -я с дочей одна. Что желать? Вчера купала ее, еле держала, больно. И ничем не намажешь...

Ссылка на это сообщение

Всем приветик, нам вчера был 1 месяц. Времени в инет выходит не было. Ух ты сколько уже деток родилось)))))))

Перешли на смешанное вскармливание, начали прибавлять в весе. От колик капаю в смесь 10 капель Эспумизан беби для пуков, раз вдень полезные бактерии Баксет, каждое кормление фермент лактозар, и 3-5 раз в день капли Энтерокинд, девочки тут подсказаи. ТТТ от колик вроде избавились.

 

 

Оля, чаще к груди прикладывай, когда они сосут, матка сокращается.

с месяцем вас! Наслаждаешься материнством по полной)))

 

Девочки, может кто знает. У меня болят руки в запястьях, видимо дочкой перетрудила. Ппюрям жесть- иногда брать ее очень больно. Связки чтоли потянула. И снять нагрузку не могу -я с дочей одна. Что желать? Вчера купала ее, еле держала, больно. И ничем не намажешь...

может меновазин? Но он пахучий...(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ух сколько у нас тут новостей)))) новоиспечённых мамочек поздравляю с рождением малышей!!! Здоровья вам, спокойных ночей и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение

Всем приветик, нам вчера был 1 месяц. Времени в инет выходит не было. Ух ты сколько уже деток родилось)))))))

Перешли на смешанное вскармливание, начали прибавлять в весе. От колик капаю в смесь 10 капель Эспумизан беби для пуков, раз вдень полезные бактерии Баксет, каждое кормление фермент лактозар, и 3-5 раз в день капли Энтерокинд, девочки тут подсказаи. ТТТ от колик вроде избавились.

 

 

Оля, чаще к груди прикладывай, когда они сосут, матка сокращается.

Привет! С первым маленьким днем рождения вас! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, да вот что то не помогат.. грудь хорошо сосет. Водичку не даю. Докорм был только немного в роддоме. Матка у меня какая то капризная, 9 месяцев вынашивать не захотела, и теперь "сюрпризы"

Ссылка на это сообщение

мама у тебя юмористка. Хотя с 5-ю внуками это не удивительно)))

 

Девочки, а не жарко ребёнку в слинге? Мне кажется так жарко. Моя совсем не переносит жару, ещё и от моего тело будет греть...(((

Моей очень жарко в хлопковом шарфе, к +22 максимум привыкла( думаю, на улицу будем голую по пояс выносить, в легкой хлопковой кофточке потницу заработала(

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  вот и я об этом. Поэтому не рискнула пробовать... может к осени ближе получится...

 

Ekaterina37,  Катюш, как на дачу съездили?

Ссылка на это сообщение

 

С днем рождения вас! А зубки беспокоили? Как проявлялось? Со скольки начали? Или сюрприз был? А то моя кулаки в рот, слюни, вчера плакала вечером не понятно от чего, толи животик, то ли зубки уже шевелятся...

Да уже больше месяца чешет дёсны всем что под руку попадёт и слюни ручьём. Но чесала как то верхние больше, там светятся по зубу с каждой стороны . Я уже думала там полезут а тут нижний сюрприз!

Плохо оч прошлой ночью спала и не было вчера сегодня аппетита а так обычный ребёнок.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  вот и я об этом. Поэтому не рискнула пробовать... может к осени ближе получится...

 

Ekaterina37,  Катюш, как на дачу съездили?

ой хорошо, даже дождь который лил весь день мне не помешал. Я ехала и было такое ощущение что я дикарь из глухой деревни, которую вывезли в свет)))))) наелась шашлыков, ммм, а Тема спал в автолюльке на крыльце. Свежий воздух хорошо на него действует))))

 

Сегодня ходили с мелким к стоматологу, короче сказали нам что у нас уздечка короткая и не понравился наш прикус((( дала направление к хирургу в детскую стоматологию. Я ещё подозревала на счёт уздечки, тк иногда мелкий мне такие истерики устраивает при кормлении, ужас просто

 

katyushka_m,  с 4 месяцами вас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто знает. У меня болят руки в запястьях, видимо дочкой перетрудила. Ппюрям жесть- иногда брать ее очень больно. Связки чтоли потянула. И снять нагрузку не могу -я с дочей одна. Что желать? Вчера купала ее, еле держала, больно. И ничем не намажешь...

Может эластичным бинтом перетянуть?

Ссылка на это сообщение

Съездили с мелким по делам: оформили полис, сдали доки на прописку и получили коробку новорождённого)) думала сначала , что их только в роддоме дают, а нет, ошибалась)) в соцзащите дали)) вечером будем рассматривать, чего же дарят детям, с первым в роддоме в 2005 ток пеленки давали и пакет рекламы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я такая же)) дикарь))) завтра тоже идём к стоматологу.

 

МамаДочек,  беременным можно. Думаю и при ГВ тогда тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Завтра у нас УЗИ. Посмотрим как там наша принцесса растет.

 

Подскажите, вы заранее какие-то бутылочки покупали? Я сейчас разбираю приданное, естественно никаких бутылочек нет :) все пораздала.

 

Вы что-то заранее покупали? Я просто думаю про роддом, пока молока не будет, моно ли докорм из своей бутылки давать, в роддоме все соски убитые..

нам в ЦПСР запрещали бутылочки, но девчонки тайком все равно пользовались своими, из местных сосок смесь просто лилась ручьём

 

katyushka_m,  с 4 месяцами вас!! И с первым зубиком! И спокойного перелёта!

 

Murchalka,  я прям завидую твоему спокойствию и отношению ко всему)) да, с первым так конечно не получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...