Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я этого не хотела, но попала сегодня в дородовое отделение ((( Утром делала КТГ у себя в ЖК, и комп выдал начальные признаки гипоксии плода, моя Г в отпуске, а та, что на замене, решила не рисковать и определила меня в роддом ((( Здесь и допплер и ктг, все в норме, но оставили понаблюдать неделю ... На осмотре сказали, что вообще шейка полностью готова, палец пропускает и рожать могу в любое время начать... Эххх

неделю!?!? Зачем держать, если узи и ктг в итоге в норме?

У меня ктг был так себе, сделали доплер - все хорошо, и отпустили.

 

Девочки, всем привет.

Мы родились 8 июля, ер, мальчик, 3600, 53 см.

Пришлось помучиться, он шел не затылочком, а лобиком и никак не получалось вытужить, плюс шейка тугая даже при полном раскрытии, сделали эпизио. Но в итоге все хорошо, любуюсь на малыша своего. Молозиво есть, по ощущениям наедается. Но врач сказала на ночь покормить докормом, а там такая соска, что переворачиваешь бутылочку и все льется само. Малыш плевался, ему не понравилось, может глоток к нему всего и залился.

Поздравляю!!!

Скорее приходите в себя и домой! Здоровья и счастья!

 

er..ka,  скоро и наша очередь ;)

У меня тоже шейка мягкая, но пока еще высоковато сидим )

Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро!

 

Glichanka, поздравляю с рождением малыша!!!

 

Насчёт отношений с мужьями- девочки, не забывайте,что им тоже нужно внимание, очень много мужей находят себе утешение и понимание на стороне,когда чувствуют что в своей семье стали не нужны,и это происходит в основном когда жена полностью "уходит"в ребенка. Постарайтесь даже через "не могу и не хочу" уделять внимания своим любимым мужчинам)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Glichanka, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!! Наедайте щёчки и здоровья тебе и малышу!!!

 

natalika8124, да с мужьями нужно быть внимательными, особенно после рождения ребёнка, мамы уходят полностью в материнство и забывают обо всем. Я по своему мужу вижу, что он уже ждёт не дождётся когда уже закончится запрет после родов, в моей выписке написано запрет 6-7 недель. И спрашивает все время как там что заживает, как шов. Я поняла, что для него очень важно получать внимание от меня. А куда деваться мама ведь всем нужна и папе и ребёнку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Murchalka, да, у меня и внешние и внутренние швы. Вот у меня на спад выделения пошли, а после кровотечения опять течет.поэтому ванну принемать боюсь, только душ прохладный.

Еще и губу малую не допришили козлы. Как закончатся выделения так пойду пришивать.

Мне прописали свечи гевискон, а мне их так страшно вставлять, вообще туда лишний раз лезть боюсь. И баниоцин порошок на швы наружные спать.

 

А у тебя матка не была увеличина после родов? У меня немного увеличина. Сказали сделать узи через недельку.

 

Yalo88, ох уж эти выделения. Хочется чтоб скорее прошли и не напрягали(((

У меня тоже при кровотечение вышел сгусток.

 

Выделения у меня идут до сих пор, но уже конечно совсем скудные, бывало даже просто бежевые, но сейчас опять немного с кровью. Разрыв есть небольшой внутренний, зашивали нитками, которые сами рассасываются, но еще ничего не вышло, ниточка торчит пока. У меня первые недели полторы там тоде давило и особенно какое-то давление при ходьбе было, а еще когда чихала или кашляла казалось, что сейчас матка выпадет :D но сейчас уже все намного лучше, отек полностью там спал и хожу уже нормально))) ты не бойся, все хорошо заживет у тебя, не надо бояться. У меня хоть шов и внутренний и сидеть было можно сразу, но сидеть было неприятно и постоянно что-то там тянуло)) сейчас уже намного все лучше.

А на бедре это у вас скорее всего потничка высыпала, у нас таккаждый день потничка на старом месте пропадает после крема (Деситин), а на новом появляется)) так и мажем, то тут, то там)))

От животика попробуй подавать Бак-сет беби, очень хорошо помогает)

 

 

Ты меня успакоила! Спасибо))

Бак сет куплю.

 

Glichanka, поздравляю с рождением!!!))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите, какими порошками вы стираете детские вещи.??

Я стираю ушастым нянем, но малыш стал шелушится. Что посоветуете?

читала про ушастый нянь что не очень этот порошок и купила Я родился. Ттт все у нас хорошо

 

Доброе утро девочки. У кого неделька сегодня, поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите, какими порошками вы стираете детские вещи.??

Я стираю ушастым нянем, но малыш стал шелушится. Что посоветуете?

Meine liebe, раздражений нет, без запаха. Расход маленький.

 

Да девочки, после длительного планирования и порой кекса по расписанию, надо входить в колею нормальную))) у нас пока с трудом выходит. Но с этим тоже надо работать, находить время + настраивать голову и вперед)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А ещё надо думать о предохранении. Это тоже желания не добавляет, боязнь залететь.

хорошо хоть мне в этом плане повезло, обе трубы не проходимы да ещё и мужской фактор, поэтому я думаю мы врят ли залетим))) ну даже если и залетим, то значит так должно быть)
Ссылка на это сообщение

kartika

Сегодня были у педи, она сказала вакцина есть на бцж, вроде появилась. Так что узнавай.

 

Девочки, расскажите, какими порошками вы стираете детские вещи.??

Я стираю ушастым нянем, но малыш стал шелушится. Что посоветуете?

Тоже стираю Maine Liebe. Нравится. Никаких реакцмй у ребенка. В детском мире есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, не забывайте мы кроме мам ещё и жены! Не забывайте про своих мужей, а то получается что все у меня теперь есть ребёнок и ты мне не нужен(

Мой по этому поводу оч переживал говорил ты меня перестанешь любить и сейчас он может ведь сам себе и еду и одежду приготовить но просит меня сделать это, он лучше с ребёнком посидит но ему главное видеть что я о нем не забыла и забочусь)) они же тоже как дети)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Glichanka,

Маме радость, папе гордость.

Аист сына вам принес.

Глазки мамы, губки мамы

И конечно папин нос.

 

Поздравляем с пополнением!

Пусть здоровым будет сын.

И тогда для огорчений

Не появится причин.

 

С рождением крепыша!Как назвали?

Ссылка на это сообщение

хорошо хоть мне в этом плане повезло, обе трубы не проходимы да ещё и мужской фактор, поэтому я думаю мы врят ли залетим))) ну даже если и залетим, то значит так должно быть)

Тебе проще . А после кс только аборт. Ещё только этого мне не хватало)

 

У нас причину бесплодия так и не выяснили

Ссылка на это сообщение

девочки, как вы развлекаете своих малышей?

кладу на коврик - минут 10 хвптает. под мобилем не нравится.

на руках носить только?

с погремушкой можем поиграться

 

пока нет мес. забеременеть невозможно?

 

 

Слух ходит, что она под санкции попала, может только слух конечно. Когда поведу сыночка на приём спрошу у врача как со своими прививками у них.

 

А я сама не хочу мужа совсем, вся в дитя ушла. Как то пробовали с ним, спустя 1,5 мес после родов, дак я как девственница)))) с трудом все получалось, вроде КС, а что-то там изменилось, может быть из-за того, что головкой малыш давил. А так у нас с 20 недели ничего. Уж не знаю как он справляется.

 

 

у нас аналогично.

Ссылка на это сообщение

Zhenyav,

Конечно ты всё правильно говоришь,мужья те же дети)))Хотя только вчера "лезла" с телячьими нежностями к мужу-погладиться,поцеловаться(не раздраконивать конечно,т.к по его мнению в моем положении"интим не предлагать"),он сопротивлялся,вот ему и говорю с надутыми губками:"Рожу твою копию и буду тискать и целовать куда захочу и сколько захочу"А он-вот-вот пожалуйста :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки,а мы как перешли на СВ,так колики замучили...как детка начинает кричать,у самой сердце разрывается и кричать хочется:(

 

 

да... о чем и речь. у нас также произошло.

 

Ссылка на это сообщение

девочки, как вы развлекаете своих малышей?

кладу на коврик - минут 10 хвптает. под мобилем не нравится.

на руках носить только?

с погремушкой можем поиграться

 

пока нет мес. забеременеть невозможно?

 

 

 

 

у нас аналогично.

гормональный фон восстанавливается у всех по разному,поэтому ты месячных можешь и не дождаться,если он изменился,ведь на лбу не пишется уровень гормонов,поэтому конечно лучше не рисковать..В теории нельзя забеременеть,если кормить грудью не реже чем через 3 часа,но опять -это теория и гормоны штука сложная... :)

 

не дождаться в смысле можно вновь забеременеть..

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, мне ещё кажется мужа желательно тоже подключать к заботе о малыше, что бы это занятие было совместное там где это возможно, тогда и маме уже полегче и когда видишь как папа водится с ребёнком как с таким папой заботливым не захотеть провести время вместе))) да и совместный труд объединяет)))

 

Тайна в животике, с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, как вы развлекаете своих малышей?

кладу на коврик - минут 10 хвптает. под мобилем не нравится.

на руках носить только?

с погремушкой можем поиграться

Шезлонг с дугой с игрушками, коврик-пазл, на который наваливаю вокруг дочки игрушки, мобиль, массаж, перевороты, фитбол, книжки читаем, разговариваем на диване лежа, на полу или пока она в шезлонге, носим на плече или в слинге по дому, показываем все подряд: посуду в сушилке, что в холодильнике, кто чем из родственников занимается))

 

Glichanka,  поздравляю! Может, докорм смесью и не нужен, раз не хочет. Врачам в роддоме лишь бы напугать

 

По поводу мужа, ну не знаю, у меня такое впечатление, что моему ничего не нужно. С мая 2017 секса всю беременность не было, так хотелось, жуть, он отказывался. После родов пару раз не сказать чтобы супер, сначала что-то он перенапрягся, а потом через некоторое время у меня тоже все как у девственницы стало( Недосып убивает желание. А когда муж спит отдельно и знать не знает, сколько раз просыпались, кормились и кричали, утром спросит для галочки, как ночь прошла, вот это все убивает желание. Даже если появляется, то мужа все равно рядом нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya, мой ещё от нас не сбежал, спим вместе с мужем, а доча в своей кроватке рядом. Вроде уже привык, но он ещё от нас не уходит потому что диван в другой комнате ему категорически не нравится)))) и на кровати с ортопедическим матрасом намного лучше))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...