Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, как вы развлекаете своих малышей?

кладу на коврик - минут 10 хвптает. под мобилем не нравится.

на руках носить только?

с погремушкой можем поиграться

 

пока нет мес. забеременеть невозможно?

 

 

 

 

у нас аналогично.

Моему мобиль еще нравиться ,просыпается,может полежать с ним) Сейчас очень нравятся погремушки, в руки возьмет и машет или в рот сует) В шезлонге сидит,сам ногами дрыкает и он шатается ,если на кухне,беру с собой,любит еще в телевизор смотреть,но наверное не желательно такое....

 

Девочки, всем привет.

Мы родились 8 июля, ер, мальчик, 3600, 53 см.

Пришлось помучиться, он шел не затылочком, а лобиком и никак не получалось вытужить, плюс шейка тугая даже при полном раскрытии, сделали эпизио. Но в итоге все хорошо, любуюсь на малыша своего. Молозиво есть, по ощущениям наедается. Но врач сказала на ночь покормить докормом, а там такая соска, что переворачиваешь бутылочку и все льется само. Малыш плевался, ему не понравилось, может глоток к нему всего и залился.

Поздравляю с рождением малыша!!!!Крепкого вам здоровья))))) Уххх любят в роддом испортить гв... сама прошла через это,теперь полностью на смесях.... они тяжелее на живот намного, вот уже вроде все наладилось с коликами,но какали не часто,педя прописала ввести смесь другую типа от запоров,начала вводить....вчера живот был как бубон - кошмар,он плачет...вставляли трубку,сколько газов вышло,это ужас....вот тебе и перешли на "лучшую" смесь, теперь и не знаю стоит ли

 

По поводу мужей и я добавлю: ой,девочки не забивайте на них, как бы мы не уставали - им нужно от нас внимания! Как не тяжело,но надо!!!!!!! Мы спим вместе в кровати, сын в своей..... даже и мысли нет,чтоб муж спал отдельно! Какие бы не были ситуации: вы семья и её нужно сохранять и беречь...как не печально,но много ложиться на наши хрупкие плечи! Если муж не помогает, не интересуется - поговорите с ним...им иногда надо пенделя дать, не зацикливайтесь только на себе и ребенке! Мы не только мамы,но и женщины :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу мужей и я добавлю: ой,девочки не забивайте на них, как бы мы не уставали - им нужно от нас внимания! Как не тяжело,но надо!!!!!!! Мы спим вместе в кровати, сын в своей..... даже и мысли нет,чтоб муж спал отдельно! Какие бы не были ситуации: вы семья и её нужно сохранять и беречь...как не печально,но много ложиться на наши хрупкие плечи! Если муж не помогает, не интересуется - поговорите с ним...им иногда надо пенделя дать, не зацикливайтесь только на себе и ребенке! Мы не только мамы,но и женщины :girl_bye:

абсолютно согласна)) мне муж так и заявил, что никуда он не уйдёт от нас))) иногда это хорошо выручает, я ночью пошла в туалет, а дочь как раз проснулась так он подскочил скорее к кроватке, любит свою крошку, это так мило)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

абсолютно согласна)) мне муж так и заявил, что никуда он не уйдёт от нас))) иногда это хорошо выручает, я ночью пошла в туалет, а дочь как раз проснулась так он подскочил скорее к кроватке, любит свою крошку, это так мило)))

Я тоже мужем довольна,он иногда лучшая мамка чем я :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не забывайте мы кроме мам ещё и жены! Не забывайте про своих мужей, а то получается что все у меня теперь есть ребёнок и ты мне не нужен(

Мой по этому поводу оч переживал говорил ты меня перестанешь любить и сейчас он может ведь сам себе и еду и одежду приготовить но просит меня сделать это, он лучше с ребёнком посидит но ему главное видеть что я о нем не забыла и забочусь)) они же тоже как дети)

прям как моего описала))) тоже мне говорил: родиться малыш и забудешь про меня))) Я его вниманием не обделяю: тоже зацеловываю))) жду когда можно будет и больше))) Мужчины они тоже как дети)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kartika

Сегодня были у педи, она сказала вакцина есть на бцж, вроде появилась. Так что узнавай

 

Ну слава богу! Через неделю пойдём как раз узнаем!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы вот сделали БЦЖ , нам сказали что должно что-то там выгнивать. Да я и сама помню свою прививку, нам делали в сознательном возрасте.

А у Кирюши моего и следа от нее нет.

Это нормально?

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, мне ещё кажется мужа желательно тоже подключать к заботе о малыше, что бы это занятие было совместное там где это возможно, тогда и маме уже полегче и когда видишь как папа водится с ребёнком как с таким папой заботливым не захотеть провести время вместе))) да и совместный труд объединяет)))

 

Тайна в животике, с неделькой!!!

я своего вчера первый раз одного оставила с сыном с 10 до 12.30 смогли)) а мне надо было на работу съездить доки подписать. И папе полезно с сыном понянчиться и мне в удовольствие было наконец-то накраситься и нарядиться)) а то три недели в домашнем халате ( несчитая прогулок с коляской) вводит в депрессию

 

У меня кстати уже -2 кг к добеременному весу и живот почти ушёл, ношу утягивающие трусы постоянно.

 

Девочки, а мы вот сделали БЦЖ , нам сказали что должно что-то там выгнивать. Да я и сама помню свою прививку, нам делали в сознательном возрасте.

А у Кирюши моего и следа от нее нет.

Это нормально?

мы в роддоме делали, начала краснеть и проявляться только на днях, в течении 4 недель должен пузырь вздуться на этом месте и сам лопнуть
Ссылка на это сообщение

Zhenyav

Все ясно теперь. Не объяснили нам. А четыре недели ещё не прошло. Будем ждать

 

А когда пузырь появится и лопнет мочить его можно?

 

Девочки а вы когда малышам мобиль повесили?Нам уже пора или рано ещё?

Мобиль это каруселька над кроваткой?

Если да, то мы сейчас повесили. Вешали и раньше- без толку. А сейчас смотреть не смотрит, но музыку слушает. На несколько минут можно отвлечь. У меня все классическая музыка. А он любитель её)

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

 

Шезлонг с дугой с игрушками, коврик-пазл, на который наваливаю вокруг дочки игрушки, мобиль, массаж, перевороты, фитбол, книжки читаем, разговариваем на диване лежа, на полу или пока она в шезлонге, носим на плече или в слинге по дому, показываем все подряд: посуду в сушилке, что в холодильнике, кто чем из родственников занимается))

 

Glichanka,  поздравляю! Может, докорм смесью и не нужен, раз не хочет. Врачам в роддоме лишь бы напугать

 

По поводу мужа, ну не знаю, у меня такое впечатление, что моему ничего не нужно. С мая 2017 секса всю беременность не было, так хотелось, жуть, он отказывался. После родов пару раз не сказать чтобы супер, сначала что-то он перенапрягся, а потом через некоторое время у меня тоже все как у девственницы стало( Недосып убивает желание. А когда муж спит отдельно и знать не знает, сколько раз просыпались, кормились и кричали, утром спросит для галочки, как ночь прошла, вот это все убивает желание. Даже если появляется, то мужа все равно рядом нет.

Вот и у меня похожая ситуация с мужем спим вместе и манежик с сыном у нас в комнате, но он иной раз и не знает сколько раз я за ночь встаю.... Приходит поздно и уходит в 7-8 утра, и тоже сэкса с августа 2017 года не было, мне же нельзя было.... А сейчас мне кажется я стала ему не интересна, хоть он и говорит подожди тебе же мол нельзя было 2 месяца после КС а потом ещё месяц эти сиськи долбаные болели... Сейчас вроде все это позади но нету между нами страсти и желания и сэкса тоже нету....
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у нас сейчас вот такой след:

Ссылки скрыты.

 

Девочки а вы когда малышам мобиль повесили?Нам уже пора или рано ещё?

нас пока коврик забавляет. Хотя мобильник весит в кровате.

 

*мобиль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам с мужем врач из РД прописала папатерапию ))

Так он спрашивает у меня - это обязательно?!? Я не могу, когда вас двое и боюсь навредить. А у меня состояние неповоротливого кита, выброшенного на берег - ну какая тут папатерапия ))))))

 

Главное, контакт душевный не терять, интересоваться мужем, по мере возможности проявлять заботу, а секс из под палки, думаю, им тоже не нужен. Со временем все наладится, если общаться и интересоваться потребностями друг друга.

 

Девочки, а после родов смазками на водной основе нельзя пользоваться? Вы пишете, что все как у девственницы там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой так только рад папатерапии, и под пузо позу нашел и наловчился, как говорится, а тут сейчас с этим дородовым ничего и ведь понимаем, что после родов 6-8 нед нельзя будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja, я повесила на днях. Реб слушает вроде, по крайней мере куксится перестает.

 

Varvara-krasa, нам в пц сделали бцж, но пока никаких следов. Кстати у меня так след и не появился в детстве.

 

Вот и у меня похожая ситуация с мужем спим вместе и манежик с сыном у нас в комнате, но он иной раз и не знает сколько раз я за ночь встаю.... Приходит поздно и уходит в 7-8 утра, и тоже сэкса с августа 2017 года не было, мне же нельзя было.... А сейчас мне кажется я стала ему не интересна, хоть он и говорит подожди тебе же мол нельзя было 2 месяца после КС а потом ещё месяц эти сиськи долбаные болели... Сейчас вроде все это позади но нету между нами страсти и желания и сэкса тоже нету....

Сиськи долбанные это точно!))))) Меня уже они достали! Ночью спать мешают, про соски вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

Соски перестали болетьгде то через месяц. Думала так уже всегда будет больно прикладывать. Но нет. Загрубели. Все норм сейчас, кроме зуда и побаливать начало в одном месте (((. Или я уже прислушиваюсь сильно. Капусту прикладываю надеюсь поможет.

Очень не хочу прекращать ГВ. Это действительно счастье для мамы. Он уже ручками жмякает, в глаза смотрит. Такая милота)

 

Девочки, отстраняйте по максимуму помощников, когда муж дома. Пусть он носит когда колики, пусть меняет памперс, пусть смотрит пока вы моетесь, сходите в магазин на час. Утром доложите как вам ночью было сложно, что вы спать хотите. Пусть посмотрит пока вы поспите час-два. А то они крутые, секс им подавай. Пусть максимально будут вовлечены в процесс, тогда и посмотрим как они запоют)

 

Если что, я сама так делаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

У нас с двумя только так и получается. Жалко его потом на работу идет не выспавшийся. сегодня каждое кормление вставал потому что мелкие по очереди капризничали и икали. Он мой первый и любимый помощник который делает как я прошу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

usbarana

Так и должно быть. Молодец он у тебя.

И мне моего жалко, но я ему на выходных утром даю поспать. Кирюша рано встает, так я уже с ним сама вожусь , бывает и до 9-10 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, я наверно какая-то не такая(( кормление грудью мне не приятно(( не знаю почему так. Но ради здоровья и иммунитета сыночка я гв не брошу ни за что.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

Когда моему было как твоему я тоже была такого мнения).

А потом привыкла грудь, мы с малышом друг к другу привыкли, нашли позы, которые обоих устраивают и жизнь заиграла новыми красками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, я наверно какая-то не такая(( кормление грудью мне не приятно(( не знаю почему так. Но ради здоровья и иммунитета сыночка я гв не брошу ни за что.

ага я тоже так думала первое время, потому что ужасно болели соски, каждое кормление было как пытка сквозь слезы и вообще я к малышке если честно недели 2.5 привыкала. Меня мучали то слезы, то огромная ответственность за жизнь ребёнка, к некоторым вещам я была реально не готова. Я честно могу сказать, что первое время даже побаивалась того времени когда она проснётся, а все потому что ещё ничего не умела и не знала куда мне бежать и что делать. Сейчас уже с каждым днем опыта все больше и больше и я уже знаю как вести себя в какой ситуации. Стараюсь быть спокойной когда дочь кричит на всю ивановскую, потому что знаю, что она все чувствует. Я нервничаю и она тоже.

Что бы познать кайф от материнства и поймать дзен нужно обязательно сходить за вторым))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соски перестали болетьгде то через месяц. Думала так уже всегда будет больно прикладывать. Но нет. Загрубели. Все норм сейчас, кроме зуда и побаливать начало в одном месте (((. Или я уже прислушиваюсь сильно. Капусту прикладываю надеюсь поможет.

Очень не хочу прекращать ГВ. Это действительно счастье для мамы. Он уже ручками жмякает, в глаза смотрит. Такая милота)

 

Девочки, отстраняйте по максимуму помощников, когда муж дома. Пусть он носит когда колики, пусть меняет памперс, пусть смотрит пока вы моетесь, сходите в магазин на час. Утром доложите как вам ночью было сложно, что вы спать хотите. Пусть посмотрит пока вы поспите час-два. А то они крутые, секс им подавай. Пусть максимально будут вовлечены в процесс, тогда и посмотрим как они запоют)

 

Если что, я сама так делаю)

Про мужа полностью поддерживаю!

 

Сейчас гулять пойдём, зайдём в детский магазин,мобиль посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...