Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, нужен ли кокон, если кто покупал, то насколько его хватает,насколько удобно малышу? Вобщем, нужен -не нужен он в кроватке.

Я купила гнездышко, кокон по-другому. Нам совершенно не пригодился. Вот думаю выставить на продажу. Лежать он там не хочет. Думала спать будет со мной вместе в нем, чтоб не придавить ребенка. Но тоже неудобно. В общем, для нас бесполезная вещь

 

Varvara-krasa, как я поняла,половой покой 2 месяца после кс, чтобы швы не разошлись.а мы уже несколько раз нарушили рекомендации врачей,)) надеюсь без последствий

Раз не терпится -оргазм можно))

мысль пришла, что ощущениями девственности организм защищает нас от нежелательного сейчас нам па

 

Вот и я о чем. И мы нарушаем....

Переживаю, если честно. От оргазма матка сокращается, так что наверное и оргазмы нельзя((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Спасибо, у таких детей не бывает все хорошо, к сожалению: очень низкий вес, гипоксия в течении 5 недель, у него зрелость всех систем на 26-28 недель. Там много проблем, но он старается очень: дышит сам уже, усваивает еду, хорошо прибавляет в весе. Впереди много работы у нас, но надеемся на лучшее.

С рождением вас! Ты главное верь, что все будет хорошо и руки не опускай! Помоги своим малышам догнать сверстников и быть здоровенькими. Много читала примеров с двойнями и рождением раньше срока (например ицн), сейчас уже крепкие здоовые малыши. Ты молодец, сделала что могла и дальше будешь стараться.

Я вот на свою смотрю занятия, массаж, парафин и плавание так благотворно влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так же: не привыкла жить за счёт мужа, так же денег хочу надо о многом задуматься(машину поменять, жильё), да и ждать меня долго не будут. А работа утаения дома, но командировки. А ты сколько планируешь быть в декрете?

 

Я планирую сидеть три года. Если не дай Бог , чего то непредвиденного не произойдет. Госпредприятие. У нас все сидят. На мое место уже человека взяли,она рассчитывает на три года. Так что наоборот удивятся если я вдруг выйду. Да и я сама работать совершенно не хочу. Муж денег не жмет, хоть я тоже не привыкла их просить. Но я готова себя урезать лишь бы отдохнуть от работы. Буду тратить по минимуму

Вот как то так.

 

 

Всем привет, девочки)))

Девочки, у вас Акне новорождённых нет? У нас появилось 14 дней назад на лице и шее, сначала подумали, что пищевая аллергия или лактозная непереносимость, но сдали кал на анализ, ЛН исключена. Теперь увлажняем кожу дополнительно.

О да! У нас не просто было, а было ооочень некрасиво. Промывала отварами трав иногда, и пару раз мазала судокремом. Все до одного места. Сами прошли. Но длилось это несколько недель. Еще кое где есть маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик,  Поздравляю с рождением малышей!!! Скорее поправится, наедайте щечки и дай бог быстрее забрать второго сыночка домой!!! Здоровья вам крепкого!!!

 

Девочки приветик. Неделек среды с +1))))

 

 

С рождением малышей!!!! Здоровья вам крепкого, крепкого)))))

 

 

Хоть сынулька и долгожданный и самый ,самый, но я уже хочу на работу и начинаю по чуть дома работать, во первых: у меня умственная работа,не хочется притупить,а во вторых: деньги надо, нужно со временем жилье менять, да и не привычно у мужа на шее сидеть, мне проще когда и я в бюджет приношу

прям как с языка сняла))))) тоже люблю сына, но на работу хочется, именно умственно подумать ... я бухгалтер и постоянно все меняется, не хочу выпасть из колеи. Да и одна я, на пособие долго не просидишь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, нужен ли кокон, если кто покупал, то насколько его хватает,насколько удобно малышу? Вобщем, нужен -не нужен он в кроватке.

А вот нас очень выручил, первый месяц спал только в нем. Мы выписались с весом 2630, думаю таким малышам он комфортен. Сейчас у нас вес 4500 и уже кокон почти не использую. Брала на Авито, не дорого

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у нас были прошли. Мазала судокрем не много. Все прошло за неделю. Но считала могут быть до двух месяцев.

 

Девочки, подскажите, нужен ли кокон, если кто покупал, то насколько его хватает,насколько удобно малышу? Вобщем, нужен -не нужен он в кроватке.

шила сама. Дочка крупненькая родилась. Поэтому использовали пару раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, нужен ли кокон, если кто покупал, то насколько его хватает,насколько удобно малышу? Вобщем, нужен -не нужен он в кроватке.

я себе забронировала кокон, но ттт у меня сына спокойный и спокойно спал в кроватке. В итоге отказалась от него. Хорошо что не купила, нам бы точно не пригодился. Тч пока не торопись покупать, может и не понадобится.

 

Девочки вопрос, у нас сейчас жара такая, духота... заметила что сын мало стал кушать((( на сиське весит максимум минут десять. Решила тут сцедить, проверить сколько молоко и ели ели 80 мл насцедила. Это мало так-то(((((( но опять же вес мы набираем, промежуток между кормлением 3 часа. Может просто он питается у меня как птенчик))))))))

Ссылка на это сообщение

я себе забронировала кокон, но ттт у меня сына спокойный и спокойно спал в кроватке. В итоге отказалась от него. Хорошо что не купила, нам бы точно не пригодился. Тч пока не торопись покупать, может и не понадобится.

 

Девочки вопрос, у нас сейчас жара такая, духота... заметила что сын мало стал кушать((( на сиське весит максимум минут десять. Решила тут сцедить, проверить сколько молоко и ели ели 80 мл насцедила. Это мало так-то(((((( но опять же вес мы набираем, промежуток между кормлением 3 часа. Может просто он питается у меня как птенчик))))))))

Да в такую жару и духоту и самой то кушать не хочется. А они более чувствительны к погоде. Не переживай, свое сьест, голодным не останется. Моя тоже как то от жары поменьше есть стала. Но педя каждый раз спрашивает чем я кормлю ребенка что как на дрожжах поправляется. Я говорю с голода пухнем...

 

 

Мы очень любим его, каждый день ездим к нему, гладим, просим потерпеть и подрасти, рассказываем как ждём дома. Он настоящий боец у нас, врачи вообще не понимают как он выжил - дело в том, что из за январского гриппа в 11 недель плацента не развилась. Как показала гистология она была 185 грамм вместо 360 гр по сроку беременности. Он пережил и безводный период и нулевые кровотоки, его в реанимации исключительно героем называют - поэтому все будет хорошо, обязательно.

Да уж, прям настоящий герой и Мужчина и молодец. Здоровья крепкого-крепкого!

Ссылка на это сообщение

Удачик,

Какой он у вас умничка.. До слез.

Здоровья ему. Все обязательно будет хорошо.

Очень хорошо, что у вас есть тактильный контакт. У моей сестры ребенок был в реанимации, так ей говорили обязательно трогайте его, гладьте. А вот одна там была работница так орала чего вы к нему руки суете. Дура дурой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик,  ого, какие последствия гриппа могут быть!

А малыш очень хочет жить, значит, и по жизни таким пробивным будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик,  слава Богу, что родились оба Сыночка в жизнеспособном возрасте, думаю, что все будет отлично со вторым, постепенно догонит братика. Тебе сил и здоровья) Малышам тоже)

Ссылка на это сообщение

С рождением вас! Ты главное верь, что все будет хорошо и руки не опускай! Помоги своим малышам догнать сверстников и быть здоровенькими. Много читала примеров с двойнями и рождением раньше срока (например ицн), сейчас уже крепкие здоовые малыши. Ты молодец, сделала что могла и дальше будешь стараться.

Я вот на свою смотрю занятия, массаж, парафин и плавание так благотворно влияют.

парафин? это как?))) а плавания ходите где то специально в бассейн?

 

Удачик, Маленький такой,а уже настоящий боец!!! Сил вам и огромного здоровья и успехов!!!!!!!

 

Ekaterina37, детки в жару намного хуже кушают,меня и педя предупредила,а то ж вечно бзик: он голодный,он не наелся :D И да,заметила как только жара-намного хуже ест и воду пьет огого)

 

А вот нас очень выручил, первый месяц спал только в нем. Мы выписались с весом 2630, думаю таким малышам он комфортен. Сейчас у нас вес 4500 и уже кокон почти не использую. Брала на Авито, не дорого

 

аа какой маленький и мы такие были худенькие) даже еще меньше : выписались с весом 2550, как вспомню эти ножки-спичечки) а сейчас уже ножка так ножка, ляшечка, так и хочется укусить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик

От всей души поздравляю с рождением малышей! Растите, набирайте вес и сил! Наверное у этого мужчины и имя героическое?

 

Девочки, спасибо за ответы про кокон, лайки закончились!

Ссылка на это сообщение

Удачик,

Какой он у вас умничка.. До слез.

Здоровья ему. Все обязательно будет хорошо.

Очень хорошо, что у вас есть тактильный контакт. У моей сестры ребенок был в реанимации, так ей говорили обязательно трогайте его, гладьте. А вот одна там была работница так орала чего вы к нему руки суете. Дура дурой.

В реанимации мне такого не говорили, а вот в детском отделении, где лежал старший постоянно трындел младший мед персонал: Вы их берете на руки, а они потом требуют, а у нас нет времени...

Видимо по их мнению дети должны как в приюте лежать совсем без маминого тепла...

Девочки, ребёнок должен каждый день какать? У нас старший уже сутки не какал, тужится, кряхтит, надо уже микролакс делать?

Ссылка на это сообщение

Удачик, у нас однажды было целые сутки не какал. В 6 утра как покакал, так на следующий день в 6 утра снова. Сразу навалил целый памперс, даже протекло. При этом не плакал, ел и спал, как обычно. Поэтому я ничего не делала.

А был еще раз, тоже не какал, но при этом тужился, пришлось ставить трубочку, покакал через нее тоже много. Наверное надо смотреть по малышу.

Пишут в интеренете, что это норма, но я привыкла что он постоянно какает, так что для меня это не норма и я переживаю)).

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девочки,научите меня как малыша купать.Я купаю до кормления.Получается дочка не ела 2-3 часа,я ее несу купать,вчера купались 1-2 минуты,у нее истерика,кушать просит...

 

Я думаю,может до немного покормить,так она и титьку то наверно не отдаст...

 

А ещё она у меня стала так по долгу есть,пососет раз 5,спит,бужу, и так час-полтора

 

А когда окончательно поест,сон как рукой сняло

Ссылка на это сообщение

sveta. ja

Я кормлю и где то через час иду купать

Не всегда так получается у нас,бывает,что после кормления заснет

 

Не всегда так получается у нас,бывает,что после кормления заснет

Будить жалко
Ссылка на это сообщение

sveta. ja, прикормливаю немного, потом купаем, будить тоже жалко,

 

Сегодня взвесились и померили рост, за первый месяц набрали 1,5 кг и +4см

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я себе забронировала кокон, но ттт у меня сына спокойный и спокойно спал в кроватке. В итоге отказалась от него. Хорошо что не купила, нам бы точно не пригодился. Тч пока не торопись покупать, может и не понадобится.

 

Девочки вопрос, у нас сейчас жара такая, духота... заметила что сын мало стал кушать((( на сиське весит максимум минут десять. Решила тут сцедить, проверить сколько молоко и ели ели 80 мл насцедила. Это мало так-то(((((( но опять же вес мы набираем, промежуток между кормлением 3 часа. Может просто он питается у меня как птенчик))))))))

Катя, у меня так же! Я тоже прям сегодня переживаю. А оказывается это общая тенденция.

 

sveta. ja,  я тоже кормлю, потом игрушками развлекаю и где то через час купаю и укладываю спать. Но у меня и спит долго только один раз, остальные по 39-40 минут. Но на голодный желудок, конечно, не вариант.

 

Удачик,  прочитала и аж сердце сжалось. Боец не то слово! И уже герой, лично для меня точно! Дай Бог вам восстановиться и догнать сверстников. И здоровья огромного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

парафин? это как?))) а плавания ходите где то специально в бассейн?

 

Удачик, Маленький такой,а уже настоящий боец!!! Сил вам и огромного здоровья и успехов!!!!!!!

 

Ekaterina37, детки в жару намного хуже кушают,меня и педя предупредила,а то ж вечно бзик: он голодный,он не наелся :D И да,заметила как только жара-намного хуже ест и воду пьет огого)

 

 

аа какой маленький и мы такие были худенькие) даже еще меньше : выписались с весом 2550, как вспомню эти ножки-спичечки) а сейчас уже ножка так ножка, ляшечка, так и хочется укусить :D

Одновременно с массажем делают апликации из парафина с озокеритом для расслабления мышц, у нас тонус был -помогает снять его и расслабить мышцы, делают на разные отделы, мы по очереди делали на шейный отдел и на поясничку и бедра.

Плаваем дома с инструктором по грудничковому плаванию (у нас большая ванна). Чтобы ходить в бассейн надо подготовиться, там температура воды 32-34 градуса. Может подрастем и туда походим, а пока в ванной отлично плаваем.

 

Мы тоже же малявки родились, сейчас вспоминаю какая малышка моя была. Нас 2600 выписали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо большое! Всем спасибо за поддержку и поздравления, лайки кончились...

 

Тайна в животике,  малыша зовут Курт, а старшего брата - Ян

Курт - это волк в древне-германской мифологии и по тюркски.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...