Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, кто еще остался здесь беременный) ну и знающие, подскажите. Я туплю, врачи ничего не говорят. Лежала на дневном, при выписке брали анализы- тромбоциты 107 о_О Это из пальца брали. Сдала гемостаз и клинику заодно через 2 дня- тромбоцитов 144. Д-димер 1.6, ачтв 18. Вроде густая кажется. Сегодня опять сдала в жк клинику, с пальца. Пока лаборант набирала- кровь текла прилично, на вид жидкая очень. Я на клексане 0.4 раз в день. Что за фигня такая? Отменить нмг, так по гемостазу вроде как и не желательно..... кто-то что-то подскажет?

Сдай платно коаулограмму, ачтв мно, ат3, д димер. и оак..Вот не верю с палца в этот анализ. Если ачтв 14 это очень мало и тромбоциты надо агрегацию тромбоцитов сдать надо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! А мой малыш что-то много спать стал, весь день спит и спит днём. Сегодня вообще в 4 уснул и в 7 я только смогла его поднять когда раздела голопопить, а так и тормошила тихонько и поднимала носила и целовала, и кормила- вообще не просыпался. И до этого спал тоже но короткими снами. И вот уже 4-й день усыпохивпется. Ночами как обычно каждые 2 часа на кормление встаем. Знаю что 18-20 часов они спать должны, но мой больше и раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение

Утя, промывай слабым раствором фурацилина, каждый глазик своим ватным диском от внешнего угла к внутреннему. У нас один гноился, так вылечили.

Сколько дней промывали? У нас с рождения гноятся, чего только не делали, разные капли пробовали, эффекта ноль(

 

Удачик, с рождением малышей! Пусть скорее крошка догоняет братика, крепкого здоровья малышам!

Ссылка на это сообщение

Yalo88, У нас с месяца глазок один слезился, сейчас после ночислипается и днём постоянно протирать приходится. Протирала сначала р-м фурацилина 4 дня проиграю, 4 дня норм, потом заново. Неделю витабакт прокапали, не помогло. А в 2 мес опять были у глазного,сказал вернуть фурацилин + массаж слёзного канала, так до 3 -4 месяцев если не пройдет то будут в стационаре промывать под давлением слезный канал.

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  а слеза в глазках не стоит?! Может канал не открылся. Мы тоже до сих пор маемся с глазиком. Я промываю глаз фурацилином, потом закапываю капли и делаю массаж. Завтра идём к глазному, посмотрим что ещё предложит

 

-ApelsinkA-, ого, до 3-4 месяцев.... я думала уже завтра просить нам направление на зондирование. Капли Витабакт пока капаю, все нормально. Как только перестаю, опять залипает(((((

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого не ПКС было, а как минимум начинали сами рожать, через сколько после отхождения пробки начинались схватки?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого не ПКС было, а как минимум начинали сами рожать, через сколько после отхождения пробки начинались схватки?

Пробка отходила чуть больше 2-х недель, а потом воды отошли дома и ЭКС на 36,4 недели. Но у меня двойня.
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы родилось 29.05.18 на сроке 31,3 ПКС по причине нулевого кровотока в пуповине одного из детей: мальчик 1700 кг и рост 44 см и мальчик 1120 кг и рост 37см.

Вчера старший малыш приехал домой, росли в больнице полтора месяца, вес при выписке 2539, рост 50 см.

Младший малыш пока ещё в больнице, вес на сегодня 1700 кг.

ГВ удалось сохранить с помощью клинического молокоотсоса, но есть будем пока из бутылочки так как у нас есть небольшое срыгивания и врач назначил добавлять в молоко антирефлюксную смесь.

Поздравляю с малышами! Здоровья деткам! Молодец, что сохранила молочко, оно им очень пригодится!

 

Девочки, подскажите, нужен ли кокон, если кто покупал, то насколько его хватает,насколько удобно малышу? Вобщем, нужен -не нужен он в кроватке.

Вот только с пятым ребёнком услышала про кокон, у меня дети всегда спят со мной)) зачем он - не понимаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я себе забронировала кокон, но ттт у меня сына спокойный и спокойно спал в кроватке. В итоге отказалась от него. Хорошо что не купила, нам бы точно не пригодился. Тч пока не торопись покупать, может и не понадобится.

 

Девочки вопрос, у нас сейчас жара такая, духота... заметила что сын мало стал кушать((( на сиське весит максимум минут десять. Решила тут сцедить, проверить сколько молоко и ели ели 80 мл насцедила. Это мало так-то(((((( но опять же вес мы набираем, промежуток между кормлением 3 часа. Может просто он питается у меня как птенчик))))))))

Ни один молокоотсос не в состоянии сцедить так, как ребёнок) поверь, ему хватает)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого не ПКС было, а как минимум начинали сами рожать, через сколько после отхождения пробки начинались схватки?

у меня пробка отходила примерно за 3 дня до родов, уже с бежевыми прожилками, а вообще больше всего она отошла после осмотра в роддоме когда я уже рожать приехала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо!) вчера дошла до нас медсестра, тоже сказала протирать фурацилином, плюс назначила еще капли тобрикс

Ссылка на это сообщение

 

Я купила гнездышко, кокон по-другому. Нам совершенно не пригодился. Вот думаю выставить на продажу. Лежать он там не хочет. Думала спать будет со мной вместе в нем, чтоб не придавить ребенка. Но тоже неудобно. В общем, для нас бесполезная вещь

 

 

Вот и я о чем. И мы нарушаем....

Переживаю, если честно. От оргазма матка сокращается, так что наверное и оргазмы нельзя((((

Так ведь это и хорошо, что сокращается.

 

 

В реанимации мне такого не говорили, а вот в детском отделении, где лежал старший постоянно трындел младший мед персонал: Вы их берете на руки, а они потом требуют, а у нас нет времени...

Видимо по их мнению дети должны как в приюте лежать совсем без маминого тепла...

Девочки, ребёнок должен каждый день какать? У нас старший уже сутки не какал, тужится, кряхтит, надо уже микролакс делать?

Клизму делать, это в самых крайних случаях. Лучше трубочкой воспользуйтесь.

У меня сынок со вчерашнего вечера пропукаться и прокакаться не мог. Не эспумизан, не водичка укропная с ih не помогли. Пришлось ставить трубку. Так он навалил будь здоров и сразу успакоился и уснул.

 

Девчонки, у кого не ПКС было, а как минимум начинали сами рожать, через сколько после отхождения пробки начинались схватки?

У меня сначало воды стали отходить, а потом пробка вышла и маленькие схваточки начались.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! А мой малыш что-то много спать стал, весь день спит и спит днём. Сегодня вообще в 4 уснул и в 7 я только смогла его поднять когда раздела голопопить, а так и тормошила тихонько и поднимала носила и целовала, и кормила- вообще не просыпался. И до этого спал тоже но короткими снами. И вот уже 4-й день усыпохивпется. Ночами как обычно каждые 2 часа на кормление встаем. Знаю что 18-20 часов они спать должны, но мой больше и раньше такого не было.

Моя иногда тоже хорошо спит, а иногда вообще не спит. Не знаю от чего зависит. Сейчас плаваем и после него она устает и дрыхнет. Вчера легли часов в 19-30. Сейчас только встаем. И сразу после купания хорошо поспала. А иногда спит минут по 20-30 и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого с кругом плавают детки, с какого возраста начали плавать? Перед этим показывались врачу или сами начали?

Хочу свою начать уже, но думаю может сначала к неврологу показать.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! А мой малыш что-то много спать стал, весь день спит и спит днём. Сегодня вообще в 4 уснул и в 7 я только смогла его поднять когда раздела голопопить, а так и тормошила тихонько и поднимала носила и целовала, и кормила- вообще не просыпался. И до этого спал тоже но короткими снами. И вот уже 4-й день усыпохивпется. Ночами как обычно каждые 2 часа на кормление встаем. Знаю что 18-20 часов они спать должны, но мой больше и раньше такого не было.

 

кто то спрашивал у сомнологов на форуме, что если спит дольше намного, что делать. сказали показаться нервопатологу.

вы были у него?

Ссылка на это сообщение

у нас наоборот катастрофа с дневными снами

.... спим по 20... минут. если подкачаю, то 40

 

.... где же наши 3-х часовые сны!

еще уложить днем нереальнл труднл.

на улице очень жврко.

на груди не засыпает.

при укачивании из рук вырывается.

 

если муж дома, спасает только прокатится и сидеть в машине ждать пока поспит

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень, мы ровно в месяц начали купаться в круге. Прошли всех врачей в поликлинике и ттт нормально все. Мелкому нравится как поплавок плавать. Но мы не часто в нем плаваем... больше под душем купаемся

 

partri_dge, ох Мариш надеюсь скоро полегчает @@@@@@@@@@ а ночью спит 3 часа хоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо, у таких детей не бывает все хорошо, к сожалению: очень низкий вес, гипоксия в течении 5 недель, у него зрелость всех систем на 26-28 недель. Там много проблем, но он старается очень: дышит сам уже, усваивает еду, хорошо прибавляет в весе. Впереди много работы у нас, но надеемся на лучшее.

 

дай бог здоровья вам!!!! вы молодцы!!

 

*Зайчонок*,  Жень, мы ровно в месяц начали купаться в круге. Прошли всех врачей в поликлинике и ттт нормально все. Мелкому нравится как поплавок плавать. Но мы не часто в нем плаваем... больше под душем купаемся

 

partri_dge, ох Мариш надеюсь скоро полегчает @@@@@@@@@@ а ночью спит 3 часа хоть?

 

а ночью мы спим отлично!!

в 21 заснула, в 2 покормила и в 5 30 потом покормила.

 

 

я надеюсь докормить хотябы до 6 мес.

уже будет прогресс.

как же первые 2 мес перенервничала с ГВ.

прям морально было тяжело, боялась что грудь бросит из за докорма.

и что первый месяц плохо набирал.

 

хотелось бы выйти на работу в 1.5 года.

что б не в апреле перед летом)))

а в 1.5 года в садик в частный уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, с месяцем вас!!! Растите с крепким здоровьем и очаровательной улыбкой)))

 

Девочки, у кого с кругом плавают детки, с какого возраста начали плавать? Перед этим показывались врачу или сами начали?

Хочу свою начать уже, но думаю может сначала к неврологу показать.

мы после месяца начали. А вы ещё не начали на комиссию записываться? У нас хориону спрашивал про круг. А больше никто. Плавали 2 разв за все время))) сейчас опять горячий воды- мою или под душем или в маленькой ванне. А ей так плавать хочется)))

 

Ekaterina37,  у меня сегодня такое же настроение. Мы с дочей в обнимку спали- ручка одна под грудью, другая на и губы пухлые собрала в пучок милота))) погода видно такая...

 

Погода у нас... Спит красотка с 21 и до сих пор. Зато вчера с её криками укладывала.

 

partri_dge,  когда жара у нас так же... Моя мама говорит: спит как синичка по 15-20 минут. Эх... А ночью с открытым окном в одном подгузнике.

 

Я спрашивала почему так у врачей: сказали из-за жары, теплообмен у детей высокий, метеочувствительность... поэтому на погоду тоже реагируют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, слушай, погода сегодня атас.... льёт как из ведра. А нам сегодня в поликлинику. А мой спит сейчас и бухтит во сне)))))) такой ворчун))))) мама говорит, весь в меня)))))))))

 

nadin09031981nadin,  Надюш я поздравляю твоих космонавтов с 3 месяцами!!!!! Растите здоровыми, счастливыми, море улыбок и позитива. А тебе сил и терпения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...