Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девчонки, вы пишете, что малыши подолгу ночью спят. А что у вас с грудью? Или вы сцеживаетесь?

У меня если так спит, то грудь переполняется и мне не очень хорошо. Бужу его кормить, но он спросонья и не ест толком. Но хоть немного облегчает.

 

Я наверное себе проблему так заработала. Грудь переполнилась, он тогда спал долго. И именно эта грудь в этом месте начала чесаться, а сейчас побаливает. Я уже даже молокоотсос со страху освоила. Сцеживала раза три, боль уходит, и если высосет малыш то не болит. Уплотнений нет , или я их не чувствую глубоко. И даже болью это не назовешь, ноет больше и при пальпации чувствуется. Но окончательно не проходит. Дискомфорт.

Листы капустные не помогают(

Что еще можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa,  я кормлю как только покрякивать начинает. Кушает полусонный. Вчера уложила в 22.00, через 10-15 минут уснул сам в кроватке, в час ночи достала, покормила и дальше спать. И потом мы только в 5 утра проснулись, поели и опять спать до 8 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  сегодня и у меня день как и погода: муж в командировке, у папы микроинсульт вызвали скорую. Жесть.

 

Varvara-krasa,  у меня если долго спит то или не много сцежу или терплю, но больше 3 часов не спит. Потом правда фонтан такой ребёнок давится.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  лучше руками судеб чуток.

У меня 4 часа ночью проспали, думала лопну.

но я не оцениваю. Один раз лакомства из за этого с Тт 40 был и с меня хватило

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,

я пуками не умею. Пыталась, но ничего не выходит...

Может видео какое посмотрю

 

//Aleana//,

Я тоже прочитала, что так начинается лактостаз.

Но уже сколько дней, а температуры ттт нету, уплотнений нет, может от того, что постоянно уделяю этомуместу внимание . Но проблема есть по-любому - покраснение в том месте и зуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  не знаю, по описанию на лактостаз похоже. Если он, то постараться вложить грудь в ротик детки так, чтобы высосал больной кластер груди, во время кормления легонько массировать без нажима кластер к соску (я так вообще только рядом с соском массировала), а после кормления приложить влажное прохладное полотенце. Когда первый раз у меня был лактостаз, я консультанту по гв звонила, она такие инструкции выдала. Ну а капустные листы - это плацебо) у меня 3 раза были, за сутки проходили.

 

Оо, у тебя уже несколько дней( я б на твоем месте уже с консультантом общалась

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

я так и делаю, массирую во время кормления. После кормления еще раз обследую грудь на счет уплотнений.

Их нет.

Я сколько читаю про лактостаз везде пишут температура и невозможность расцедить грудь. У меня вроде нет ни одного ни второго. Или я чего-то про лактостаз не понимаю?

Ссылка на это сообщение

Удачик,  поздравляю с рождением сыночков! Сил вам, энергии и тепения, чтобы реабилитировать младшего малыша, пусть Куртик побыстрее догоняет Янчика

 

Masyusya,

я так и делаю, массирую во время кормления. После кормления еще раз обследую грудь на счет уплотнений.

Их нет.

Я сколько читаю про лактостаз везде пишут температура и невозможность расцедить грудь. У меня вроде нет ни одного ни второго. Или я чего-то про лактостаз не понимаю?

У меня консультант сказала, что он, при том, что температуры не было, расцедить, да и вообще сцедить больше 30мл с двух грудей ни разу я не смогла, был просто кластер груди чуть напряженный и болезненный, как будто мышца напряглась после упражнений или удара. Последние 2 раза еще нащупывались напряженная ниточка и в глубине маленькие горошинки.

Ссылка на это сообщение

Вчера был перенос 2-х 5ти-дневок. В этот день начался ПМС - головная боль. В 14.00 был перенос. Сегодня добавилась бессонница, плаксивость и депрессия. Сомневаюсь в успехе. Боюсь, что опоздали с окном имплантации. Была стимуляция со 2-ГО дня. Укол ХГЧ, пункция, прогестерон. Как мне кажется, переносить нужно до ПМС. Может, я не права.

Ссылка на это сообщение

 

У меня консультант сказала, что он, при том, что температуры не было, расцедить, да и вообще сцедить больше 30мл с двух грудей ни разу я не смогла, был просто кластер груди чуть напряженный и болезненный, как будто мышца напряглась после упражнений или удара. Последние 2 раза еще нащупывались напряженная ниточка и в глубине маленькие горошинки.

у меня такие же симптомы, чуть болезненный отдел

и все что ты делала это холодное полотенце?

Ссылка на это сообщение

Я сколько читаю про лактостаз везде пишут температура и невозможность расцедить грудь. У меня вроде нет ни одного ни второго. Или я чего-то про лактостаз не понимаю?

 

у меня был лактостаз 2 раза. Один раз помогла расцедить консультант по ГВ. Если уже подскочила температура, то это уже начало мастита, консультанты уже не берутся, а отправляют к маммологу или хирургу. Второй раз дочка смогла рассосать после легкого массажа под теплым душем, она уже подросла и стала посильнее

 

у меня такие же симптомы, чуть болезненный отдел

и все что ты делала это холодное полотенце?

 

холод только после того, как уплотнение расцедилось

Ссылка на это сообщение

у меня был лактостаз 2 раза. Один раз помогла расцедить консультант по ГВ. Если уже подскочила температура, то это уже начало мастита, консультанты уже не берутся, а отправляют к маммологу или хирургу. Второй раз дочка смогла рассосать после легкого массажа под теплым душем, она уже подросла и стала посильнее

 

 

 

холод только после того, как уплотнение расцедилось

То есть это все лечение? Расцедить и холод?

Расцедить , то я расцеживаю, а холод сейчас попробую приложить, как раз проснется сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера был перенос 2-х 5ти-дневок. В этот день начался ПМС - головная боль. В 14.00 был перенос. Сегодня добавилась бессонница, плаксивость и депрессия. Сомневаюсь в успехе. Боюсь, что опоздали с окном имплантации. Была стимуляция со 2-ГО дня. Укол ХГЧ, пункция, прогестерон. Как мне кажется, переносить нужно до ПМС. Может, я не права.

 

почему опоздали? какой день после пункции? может это нервы от волнения шалят, а не ПМС

Ссылка на это сообщение

мы после месяца начали. А вы ещё не начали на комиссию записываться? У нас хориону спрашивал про круг. А больше никто. Плавали 2 разв за все время))) сейчас опять горячий воды- мою или под душем или в маленькой ванне. А ей так плавать хочется)))

нас на комиссию записали на 31 июля, там все за один день проходишь, нам 1,5 месяца будет. Правда бесплатному неврологу я не очень доверяю, вот думаю платно его еще пройти что ли.

У меня сестра племяшку в круге постоянно купала, можно сказать каждый день) ей очень на пользу пошло и никаких осложнений не было)))

Ссылка на это сообщение

То есть это все лечение? Расцедить и холод?

Расцедить , то я расцеживаю, а холод сейчас попробую приложить, как раз проснется сейчас.

 

мне консультатн расцедила и приложила холод на 10 минут, это притормаживает приход молока в больной участок. Потом пару дней я прикладывала туда холод после каждого кормления и старалась не принимать слишком горячий душ. Ни мазь Траумель не понадобилась, ни капустный лист.

 

второй раз часов 15 мучилась, ни душ перед кормлением, ни легкий массаж, ни кормление не помогали, а когда плюнула и собралась вызывать конса, то все рассосалось как по волшебству. Т.е. надо еще и успокоиться, чтобы не блокировать окситоцин

Ссылка на это сообщение

мне консультатн расцедила и приложила холод на 10 минут, это притормаживает приход молока в больной участок. Потом пару дней я прикладывала туда холод после каждого кормления и старалась не принимать слишком горячий душ. Ни мазь Траумель не понадобилась, ни капустный лист.

 

второй раз часов 15 мучилась, ни душ перед кормлением, ни легкий массаж, ни кормление не помогали, а когда плюнула и собралась вызывать конса, то все рассосалось как по волшебству. Т.е. надо еще и успокоиться, чтобы не блокировать окситоцин

Спасибо за подробный ответ. Я как раз таки холод боялась прикладывать, хоть и сестра об этом говорила. А мне все кажется грудь застужу).

А не поможет так вызову консультанта.

Потому что я не понимаю что с этой грудью. Вроде проблема, а вроде и нет. Как бы недооценить.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, сегодня и у меня день как и погода: муж в командировке, у папы микроинсульт вызвали скорую. Жесть.

Бабушку мама откачала сначала уколами актовегина и мексидола, а потом на таблетки перешли, бабушке к слову 83 года. Хотя к этим препаратам мнение двоякое..

Здоровья папе!

Ссылка на это сообщение

По поводу сна днём: мне раньше было намного проще уложить,он сам мог играть на коврике и уснуть,а сейчас на улице хорошо спит,а дома пока укладешь и видно,что спать хочет,а борется со сном...Ночью ттт спим по 5-6 часов

 

NatiDiSpir, Здоровья папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  спасибо, Катюш. Вроде неврология. Оставили в больнице.

 

Inchuk:)),  спасибо.

 

TanR,  спасибо, Танюша. Вот ведь весь запад против актовегина. А мне нравится как препарат. Кстати, хорошо, что сказала об этом. Задумаюсь.

Ссылка на это сообщение

всем привет! Новоиспеченных мамочек с рождением ваших крох!))) Девчат кто еще в ожидании с неделькой!

 

мамочки как у ваших малышей с активностью. Моя в последнее время через чур активна, походу шило у нее в одном месте, кормить порой невозможно руки, ноги ходуном, ночью только ее положу нормально, не проходит и часу она уже поперек кровати спит, на животике лежать совсем не любим, только выложу и сразу в крик. На ручках нравится только в вертикальном положении

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  спасибо, Катюш. Вроде неврология. Оставили в больнице.

 

Inchuk:)),  спасибо.

 

TanR,  спасибо, Танюша. Вот ведь весь запад против актовегина. А мне нравится как препарат. Кстати, хорошо, что сказала об этом. Задумаюсь.

Папе здоровья крепкого! И врачи многие его любят. Столько случаев, когда реально помог актовегин. Я кровоток и доплер улучшала и малышка моя подросла после капельниц актовегина.

 

всем привет! Новоиспеченных мамочек с рождением ваших крох!))) Девчат кто еще в ожидании с неделькой!

 

мамочки как у ваших малышей с активностью. Моя в последнее время через чур активна, походу шило у нее в одном месте, кормить порой невозможно руки, ноги ходуном, ночью только ее положу нормально, не проходит и часу она уже поперек кровати спит, на животике лежать совсем не любим, только выложу и сразу в крик. На ручках нравится только в вертикальном положении

Растет девчонка, не все же колбаской лежать, надо двигаться, расти и развиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не помню кто но кто то писал о проблемах с запястьями. Стоит ходить к травматологу

У меня тоже очень болели и болят руки в запястьях еще с беременности. Врачи мне поставили тендинит — воспаление ткани сухожилия, сейчас прохожу реабилитацию и физио + мажу противовоспалительным.

Ссылка на это сообщение

Вчера был перенос 2-х 5ти-дневок. В этот день начался ПМС - головная боль. В 14.00 был перенос. Сегодня добавилась бессонница, плаксивость и депрессия. Сомневаюсь в успехе. Боюсь, что опоздали с окном имплантации. Была стимуляция со 2-ГО дня. Укол ХГЧ, пункция, прогестерон. Как мне кажется, переносить нужно до ПМС. Может, я не права.

Ты не переживай, тут уж как Бог даст. Все ж многое в эко и от случая зависит. Ты сделала все что могла. Теперь расслабься, жди и надейся на хорошее. Это тебя от гормонов штырит, дозы то немаленькие. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...