Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa,  у меня прошло. Мазала цинковой мазью (судокремом можно) и фенистил (снимала зуд).

 

из своего опыта и наблюдений могу сказать: эспумизан, бейбикалм, бободик надо давать системно. Я один день не давала так как все ок было и на следующий день начались жалобы. Даю так: утром проснулась перед кормлением даю бак-сет+эспумизан + бейбикалм (раньше давала вечером), потом кормлю. Как проснулась дневного сна даю бейбикалм+эспумизан, кормлю потом как требует, даю как срыгнет бободик. Так весь день. Ночью ничего не даю.

 

Диета такая: нет молочки, картофеля, мучного и аккуратно с овощами (только иногда огурцы, помидоры немного), из фруктов только бананы и яблоки; из сладкого только зефир/пастила.

 

Когда ночью кормлю то делаю массаж живота.

 

людмила 0609,  добро пожаловать! Как замечательно: сын есть и будет доченька;))) осталось не много до встречи.

 

а чего рыдать? Все нормально. Играют в вас большое количество гормонов! Представьте сколько их сейчас? Даже больше чем при пмс)) это все от них. Лучше разговаривайте со своими малышами и рассказывайте как им будет с вами хорошо, представьте как они в вас развиваются, растут, как первый раз Березкина ручки. А рыдать и надрывать себя сейчас ни к чему. Сходите погуляйте! И памперс в вас от нас девчачий на положительный результат.

 

nadin09031981nadin,  ух! С тремя месяцами вашу королевскую двойню))) здоровья детками и сил / энергии родителям))

Спасибо Наташа!!!

 

nadin09031981nadin

Малышат с тремя месяцами. Растите здоровенькими! Счастья вам огроменного!!!

И тебе Наташа спасибочки)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я писала, у меня брлят запястья. А чем мажешь? Что можно при гв?

 

kartika

Сегодня поставили пентаксим, купила в Живике на К.Мяготина, которая возле Ленина. Нигде больше не нашла. Так тебе на заметочку. И еще один нюагс из-за которого нам чуть не отказались ставить прививку. Время покупки в чеке должно быть не более 1 часа до постановки вакцины. То есть выкупать надо непосредственно перед тем как ставить. Но еще ж педю надо пройти перед прививкой. Как реально это время соблюсти мне лично непонятно. Пять минут обьясняла, что режим хранения не нарушали -лекарство лежало в холодильнике, несли со льдом.

 

И ведь никто с...ку ни слова не сказал заранее о своих правилах странных

 

Спасибо за информацию, буду иметь в виду! И ведь правда могла бы и сказать о таких правилах, знает ведь что первый ребёнок и первая прививка покупная.

Ну как малышка реагирует на прививку? Не больно ей было? А про гератит что сказали? Отдельно поставят ей?

 

nadin09031981nadin,  поздравляю с тремя месяцами! С днём рождения! Здоровья малышам, а тебе спокойных ночек и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо за информацию, буду иметь в виду! И ведь правда могла бы и сказать о таких правилах, знает ведь что первый ребёнок и первая прививка покупная.

Ну как малышка реагирует на прививку? Не больно ей было? А про гератит что сказали? Отдельно поставят ей?

 

nadin09031981nadin,  поздравляю с тремя месяцами! С днём рождения! Здоровья малышам, а тебе спокойных ночек и терпения!

Спасибочки!!!
Ссылка на это сообщение

nadin09031981nadin,  с тремя месяцами малышей!! Растите здоровенькими!! Как время быстро летит....

 

Yalo88,  с месяцем малыша!!! Растите здоровенькими и крепенькими !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я писала, у меня брлят запястья. А чем мажешь? Что можно при гв?

 

мазала вольтареном, но мне как мертвому припарка. Потом мазь диклофенак. Можно прикладывать лед. Мне пока ни чего не помогает. врач говорит что нужен покой и ни каких тяжестей... с маленьким ребенком это не вариант. Тут физиотерапевт к которой я хожу посоветовала попробовать мазь Траумель С (гомеопатическое средство) у нее трое детей и со всеми было... буду пробовать

Ссылка на это сообщение

Девочки, напишите как от коликов спасаетесь????

Давала эспумизан бэбе, айхкрбовскую укропную водичку, ноль результат. Делаю массаж, кладу на животик, толку нет. Пришлось к трубке прибегнуть. Облегчила, прокакался, но не надолго.

 

И расскажите, как вы пииаетесь?

утром кашу любую на молоке+ вода( развожу 1 к 2). В кашу добавляю немного грецкого ореха и немного фрукта. Фрукты: банан, груша, яблоко ( но только утром в кашу и чуть-чуть).

Днём суп овощной или на кур нежирном бульоне, крупа или овощи туш+ мясо.

Вечером тоже крупа или овощи туш+ мясо. В перерывах между основной едой ем 1 бутер в день с маслом и сыром, биойогурт натуральный, курага 3 шт в день, печенье Мария 2-3 шт в день

Раньше ела много углеводов малыш начал жидко какать и много, сократила углеводы какшки пришли в норму

 

Перед каждым кормлением даю бэби калм, утром даю лактобактерии, вечером бифидобактерии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nadin09031981nadin,  с тремя месяцами малышей!! Растите здоровенькими!! Как время быстро летит....

 

Yalo88,  с месяцем малыша!!! Растите здоровенькими и крепенькими !

Спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо за информацию, буду иметь в виду! И ведь правда могла бы и сказать о таких правилах, знает ведь что первый ребёнок и первая прививка покупная.

Ну как малышка реагирует на прививку? Не больно ей было? А про гератит что сказали? Отдельно поставят ей?

 

nadin09031981nadin,  поздравляю с тремя месяцами! С днём рождения! Здоровья малышам, а тебе спокойных ночек и терпения!

Да ну их, никому ничего не надо. Ставят в бедро. Ну укол, конечно больно. Поревели. Но мы уже 4 раза кровь из вены сдавали так что не так этострашно показалось. Пока не знаю как будем реагировать. Пришли с улицы, поели и часов в 7 уснула, кушать просыпалась, но так и не проснулась-глазки снова закрываются, покушает и дальше спит. Может от прививки... не знаю. Хотя такая духота, сам как вареный. Гератит потом поставим, эта тяжеловатая прививка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, связалась я с консультантом. Ну что , расстроила она меня .Сказала, что лактостаз бывает и без уплотнений. Спросила сколько дней, я и ответила что даже не знаю точно, потому что молоко придет -болит, покормлю - приходит в норму. Я даже внимания не обращала. Отправила меня к гинекологу , ехать ко мне не захотела. Сказала если несколько дней это уже мастит, надо делать узи. Я стала записываться на узи, а мне там ответили, что на узи гноя они не увидят, надо идти к маммологу сначала.

Девочки, к какому врачу идти в таких случаях надо?

И еще вопросик - у вас грудь , когда молоко прибывает, краснеет?

У меня просто краснеют обе груди, я как то не обращала внимания, но нормально ли это?

Ссылка на это сообщение

 

 

мазала вольтареном, но мне как мертвому припарка. Потом мазь диклофенак. Можно прикладывать лед. Мне пока ни чего не помогает. врач говорит что нужен покой и ни каких тяжестей... с маленьким ребенком это не вариант. Тут физиотерапевт к которой я хожу посоветовала попробовать мазь Траумель С (гомеопатическое средство) у нее трое детей и со всеми было... буду пробовать

Мне тоже кажется надо снижатт нагрузку, но я одна практически с ней, как тут снизишь. Может правда эту мазь попробовать. Вон девчонки грудь ей мажут.

 

Короче, девочки, связалась я с консультантом. Ну что , расстроила она меня .Сказала, что лактостаз бывает и без уплотнений. Спросила сколько дней, я и ответила что даже не знаю точно, потому что молоко придет -болит, покормлю - приходит в норму. Я даже внимания не обращала. Отправила меня к гинекологу , ехать ко мне не захотела. Сказала если несколько дней это уже мастит, надо делать узи. Я стала записываться на узи, а мне там ответили, что на узи гноя они не увидят, надо идти к маммологу сначала.

Девочки, к какому врачу идти в таких случаях надо?

И еще вопросик - у вас грудь , когда молоко прибывает, краснеет?

У меня просто краснеют обе груди, я как то не обращала внимания, но нормально ли это?

У меня не краснеет.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  посмотри видео с практимумом зайченко, упражнения не сложные, от прыщиков крем с оксидом цинка и снизить на время колво теплой жидкости, мне такие процедуры облегчают, и сына чаще прикладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  маммолог однозначно, гинеколог тебе ничего не скажет по этой ситуации ну и Зайченко в помощь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

мазала вольтареном, но мне как мертвому припарка. Потом мазь диклофенак. Можно прикладывать лед. Мне пока ни чего не помогает. врач говорит что нужен покой и ни каких тяжестей... с маленьким ребенком это не вариант. Тут физиотерапевт к которой я хожу посоветовала попробовать мазь Траумель С (гомеопатическое средство) у нее трое детей и со всеми было... буду пробовать

 

Мазь деклофенак хорошая. У меня как то шея не поворачивалась, хоть ошейник одевай, я голову поднять не могла, кое-как доползла до врача, она посоветовала эту мазь и она мне помогла сразу. Не знаю как для рук пойдёт.

 

Короче, девочки, связалась я с консультантом. Ну что , расстроила она меня .Сказала, что лактостаз бывает и без уплотнений. Спросила сколько дней, я и ответила что даже не знаю точно, потому что молоко придет -болит, покормлю - приходит в норму. Я даже внимания не обращала. Отправила меня к гинекологу , ехать ко мне не захотела. Сказала если несколько дней это уже мастит, надо делать узи. Я стала записываться на узи, а мне там ответили, что на узи гноя они не увидят, надо идти к маммологу сначала.

Девочки, к какому врачу идти в таких случаях надо?

И еще вопросик - у вас грудь , когда молоко прибывает, краснеет?

У меня просто краснеют обе груди, я как то не обращала внимания, но нормально ли это?

У меня не краснеет, вены становятся сильно видно.

 

 

Да ну их, никому ничего не надо. Ставят в бедро. Ну укол, конечно больно. Поревели. Но мы уже 4 раза кровь из вены сдавали так что не так этострашно показалось. Пока не знаю как будем реагировать. Пришли с улицы, поели и часов в 7 уснула, кушать просыпалась, но так и не проснулась-глазки снова закрываются, покушает и дальше спит. Может от прививки... не знаю. Хотя такая духота, сам как вареный. Гератит потом поставим, эта тяжеловатая прививка.

Пусть хорошо все будет и малышка не страдает, бедные сколько им приходится терпеть. И нам вместе с ними, когда твоему ребёнку больно, кажется что маме больнее. Неужели так всю жизнь?!

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня не краснеет, но когда молоко приходит в груди такое покалывание чувствуется и даже немного больно несколько секунд. Я замечала когда большой перерыв в кормлении грудь уже такая плотная становится и даже как маленькие горошинки кое где, но после кормления все становится мягкое и ничего не болит. А ещё когда молоко приходит оно само начинает капать из груди я замечала. Или когда малышка плачет тоже прилив чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, связалась я с консультантом. Ну что , расстроила она меня .Сказала, что лактостаз бывает и без уплотнений. Спросила сколько дней, я и ответила что даже не знаю точно, потому что молоко придет -болит, покормлю - приходит в норму. Я даже внимания не обращала. Отправила меня к гинекологу , ехать ко мне не захотела. Сказала если несколько дней это уже мастит, надо делать узи. Я стала записываться на узи, а мне там ответили, что на узи гноя они не увидят, надо идти к маммологу сначала.

Девочки, к какому врачу идти в таких случаях надо?

И еще вопросик - у вас грудь , когда молоко прибывает, краснеет?

У меня просто краснеют обе груди, я как то не обращала внимания, но нормально ли это?

Я сначала пришла к мамологу он посмотрел и отправил на УЗИ молочных желёз потом снова к нему, так вот на УЗИ сразу сказали что лактостаз есть... и после этого о на след.день у меня начало ломить грудь.... появилась краснота, пропало молоко меньше стало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Вот правду говорят,что маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснёшь. Сын мой сегодня первый день вышел на подработку в ночной клуб официантом, работает до 3-4 утра. Правда клуб принадлежит знакомому мужа, и там за ним присмотрят...но вот лежу и сна ни в одном глазу((( жду когда сынок хоть в вацапе напишет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете можно при гв пустырник или валериану? Что-то нервишки стали шалить)))

Магний б6 форте пей..

Надь, с 3 месяцами королевских деток!

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сначала пришла к мамологу он посмотрел и отправил на УЗИ молочных желёз потом снова к нему, так вот на УЗИ сразу сказали что лактостаз есть... и после этого о на след.день у меня начало ломить грудь.... появилась краснота, пропало молоко меньше стало.

А уплотнения у тебя были? Или чего ты пошла к маммологу?

Просто мне консультант так и сказала, что в такой ситуации она бы и не помогла. Расцедить-расцедила бы, а если уплотнений нет, то это не по их части.

Я записалась к маммологу, посмотрю что скажет.

Ссылка на это сообщение

... печенье Мария 2-3 шт в день

 

смотрю у многих в рационе это печенье, не пойму почему. посмотрела в магазине - там же галимый промышленный состав с кучей химии :think1:

 

Короче, девочки, связалась я с консультантом. Ну что , расстроила она меня .Сказала, что лактостаз бывает и без уплотнений. Спросила сколько дней, я и ответила что даже не знаю точно, потому что молоко придет -болит, покормлю - приходит в норму. Я даже внимания не обращала. Отправила меня к гинекологу , ехать ко мне не захотела. Сказала если несколько дней это уже мастит, надо делать узи. Я стала записываться на узи, а мне там ответили, что на узи гноя они не увидят, надо идти к маммологу сначала.

Девочки, к какому врачу идти в таких случаях надо?

И еще вопросик - у вас грудь , когда молоко прибывает, краснеет?

У меня просто краснеют обе груди, я как то не обращала внимания, но нормально ли это?

 

ничего не краснеет. Когда уже мастит вроде температура должна быть. Ко мне консультант согласилась приехать только когда я заверила ее, что температуры нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

смотрю у многих в рационе это печенье, не пойму почему. посмотрела в магазине - там же галимый

мне подруга посоветовала его есть якобы можно при ГВ она ела, а по составу я посмотрела оно точно такое же как и все остальные печенья, только несладкое без сахара и без дрожжей. Наша Патронажная Сестра тоже против этого печенья, говорит ох уж мне эта ваша Мария я бы запрет на них наложила)
Ссылка на это сообщение

 

А уплотнения у тебя были? Или чего ты пошла к маммологу?

Просто мне консультант так и сказала, что в такой ситуации она бы и не помогла. Расцедить-расцедила бы, а если уплотнений нет, то это не по их части.

Я записалась к маммологу, посмотрю что скажет.

Нет уплотнений небыло, просто на протяжение некоторого времени грудь сама начинала болеть тянуло ее и ломило, вены сильно надувались было больно прикоснуться но сама грудь мягкая была.

 

Ты грудь лёжа прощупываешь на спине?

 

 

Магний б6 форте пей..

Надь, с 3 месяцами королевских деток!

Спасибо Танюшка)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас постоянный голод не мучает? Если честно, то я всегда хочу есть, даже вроде когда уже поела. Причём хочу все сметать подряд, это просто ужас какой-то. Точно знаю, что это от ГВ. Раньше была сила воли, когда нужно было сидеть на диете по здоровью, а сейчас вся эта сила воли улетучилась(( я уже стала есть столько, сколько муж ест, и вот думаю, а нормально ли это?! У вас как с питанием и голодом?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня прошло. Мазала цинковой мазью (судокремом можно) и фенистил (снимала зуд).

 

из своего опыта и наблюдений могу сказать: эспумизан, бейбикалм, бободик надо давать системно. Я один день не давала так как все ок было и на следующий день начались жалобы. Даю так: утром проснулась перед кормлением даю бак-сет+эспумизан + бейбикалм (раньше давала вечером), потом кормлю. Как проснулась дневного сна даю бейбикалм+эспумизан, кормлю потом как требует, даю как срыгнет бободик. Так весь день. Ночью ничего не даю.

 

Диета такая: нет молочки, картофеля, мучного и аккуратно с овощами (только иногда огурцы, помидоры немного), из фруктов только бананы и яблоки; из сладкого только зефир/пастила.

 

Когда ночью кормлю то делаю массаж живота.

 

людмила 0609,  добро пожаловать! Как замечательно: сын есть и будет доченька;))) осталось не много до встречи.

 

а чего рыдать? Все нормально. Играют в вас большое количество гормонов! Представьте сколько их сейчас? Даже больше чем при пмс)) это все от них. Лучше разговаривайте со своими малышами и рассказывайте как им будет с вами хорошо, представьте как они в вас развиваются, растут, как первый раз Березкина ручки. А рыдать и надрывать себя сейчас ни к чему. Сходите погуляйте! И памперс в вас от нас девчачий на положительный результат.

 

nadin09031981nadin,  ух! С тремя месяцами вашу королевскую двойню))) здоровья детками и сил / энергии родителям))

Спасибо. Куплю еще боботик и бебикалм. Буду пробовать.

 

Zhenyav, а какие именно даешь лакто - и бифидобактерии?

 

Varvara-krasa, блин, у меня тоже проблемы с сиськами. Сегодня всю ночь цедила себя. Сиси дубовые, горят, спать невозможно. Такое ощущение, что аж на грудную клетку давило.

Массирую постоянно, уже всю кожу стерла((( Облегчение не на долго и шишечки полностью не уходят. Порой так хочется взять и бросить гв и перейти на смеси.

 

ЭлинаК, я наоборот заставляю себя есть. Аппетита нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...