Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Счастьерядом//,  так и называются: лактобактерин и бифидумбактерин

 

Колики конечно все равно мучают( но я так предполагаю что не в полную силу. Сынок не плачет, потужиться покряхтит пропукается и снова счастлив)

 

Наша Патронажная Сестра сегодня приходила сказала что колики никак не зависят от моей еды, они просто есть и их надо переждать. А от еды зависят стул и высыпания, аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет уплотнений небыло, просто на протяжение некоторого времени грудь сама начинала болеть тянуло ее и ломило, вены сильно надувались было больно прикоснуться но сама грудь мягкая была.

 

Ты грудь лёжа прощупываешь на спине?

 

Что то я не пойму, ты же говорила, что мазь и компрессы сняли воспаление. Это я так понимаю ты сама назначила, а что назначил маммолог? И почему в итоге пришлось свернуть ГВ ?

Мне бы так этого не хотелось...

 

Счастьерядом//

Сочувствую (

Тоже не думала, что какие-то проблемы могут возникнуть. А оказывается вот как бывает. Так как у меня так вообще.. Попробуй распознал эту проблему, если сиськи мягкие, ничего не беспокоит, ребенок ест не жалуется.

Сильно не массируй, слегка круговыми движениями, кожу не растягивайте. И ребенка прикладывай, дубовые, значит молока много.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас постоянный голод не мучает? Если честно, то я всегда хочу есть, даже вроде когда уже поела. Причём хочу все сметать подряд, это просто ужас какой-то. Точно знаю, что это от ГВ. Раньше была сила воли, когда нужно было сидеть на диете по здоровью, а сейчас вся эта сила воли улетучилась(( я уже стала есть столько, сколько муж ест, и вот думаю, а нормально ли это?! У вас как с питанием и голодом?

 

если хочется, надо кушать.

у меня наоборот стресс от того что не ем.

а не ем, потому что бегаю с ребенком постоянно.

у меня замкнутый круг какой то.

бывает так что до 15 00 могу не есть и даже нет мыслей о еде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, все, теперь понятно. У меня сынок тоже в принципе пускает, но с каками дело плохо стало.

 

Varvara-krasa, короче я тоже побежала на узи и к маммологу. Сижу жду очереди своей. А то что-то страшно стало.

Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, связалась я с консультантом. Ну что , расстроила она меня .Сказала, что лактостаз бывает и без уплотнений. Спросила сколько дней, я и ответила что даже не знаю точно, потому что молоко придет -болит, покормлю - приходит в норму. Я даже внимания не обращала. Отправила меня к гинекологу , ехать ко мне не захотела. Сказала если несколько дней это уже мастит, надо делать узи. Я стала записываться на узи, а мне там ответили, что на узи гноя они не увидят, надо идти к маммологу сначала.

Девочки, к какому врачу идти в таких случаях надо?

И еще вопросик - у вас грудь , когда молоко прибывает, краснеет?

У меня просто краснеют обе груди, я как то не обращала внимания, но нормально ли это?

 

 

у меня первые 2 мес было. приходило молоко когда - покалывало в груди и тошнило. Сейчас вообще ничего. Не краснеет.

 

Было у меня покраснела, нагрелась, болела и у меня температура была.

Расцедила ребенком за 2 д6я в разных позах. Все прошло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас постоянный голод не мучает? Если честно, то я всегда хочу есть, даже вроде когда уже поела. Причём хочу все сметать подряд, это просто ужас какой-то. Точно знаю, что это от ГВ. Раньше была сила воли, когда нужно было сидеть на диете по здоровью, а сейчас вся эта сила воли улетучилась(( я уже стала есть столько, сколько муж ест, и вот думаю, а нормально ли это?! У вас как с питанием и голодом?

У меня также, постоянно есть хочу и не наедаюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас постоянный голод не мучает? Если честно, то я всегда хочу есть, даже вроде когда уже поела. Причём хочу все сметать подряд, это просто ужас какой-то. Точно знаю, что это от ГВ. Раньше была сила воли, когда нужно было сидеть на диете по здоровью, а сейчас вся эта сила воли улетучилась(( я уже стала есть столько, сколько муж ест, и вот думаю, а нормально ли это?! У вас как с питанием и голодом?

 

и у меня дикий жор, ем 6-7 раз в день в хорошем таком объеме. Вес давно добеременный, даже чуть меньше, не растет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас постоянный голод не мучает? Если честно, то я всегда хочу есть, даже вроде когда уже поела. Причём хочу все сметать подряд, это просто ужас какой-то. Точно знаю, что это от ГВ. Раньше была сила воли, когда нужно было сидеть на диете по здоровью, а сейчас вся эта сила воли улетучилась(( я уже стала есть столько, сколько муж ест, и вот думаю, а нормально ли это?! У вас как с питанием и голодом?

я тоже очень много ем, а если не поем, то начинает болеть живот от голода и сразу такой упадок сил и в глазах темнеет когда резко встаю и молока как-то меньше становится. В общем для меня поесть и попить это очень важно иначе потом вообще проблемы начинаются.

 

Да и вес так же уже давно все ушло, теперь в своем добеременном даже меньше немного. Доча все лишнее из меня уже высосала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, дочка стала спокойней? Вы ходите на массаж или плавание? Я приучила свою спать днём в коляске, ну и после массажа она спит намного лучше.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, блин, у меня тоже проблемы с сиськами. Сегодня всю ночь цедила себя. Сиси дубовые, горят, спать невозможно. Такое ощущение, что аж на грудную клетку давило.

Массирую постоянно, уже всю кожу стерла((( Облегчение не на долго и шишечки полностью не уходят. Порой так хочется взять и бросить гв и перейти на смеси.

А вставать ночью и наводить смесь не смущает? Или сунул сиську в рот и спи дальше, наестся ребенок и отвалится сам. Все наше кормление в голове и гв это не только кормление, но и связь с ребенком, для него сися это вся вселенная. Тебя мама кормила?

Ссылка на это сообщение

 

Что то я не пойму, ты же говорила, что мазь и компрессы сняли воспаление. Это я так понимаю ты сама назначила, а что назначил маммолог? И почему в итоге пришлось свернуть ГВ ?

Мне бы так этого не хотелось...

 

Счастьерядом//

Сочувствую (

Тоже не думала, что какие-то проблемы могут возникнуть. А оказывается вот как бывает. Так как у меня так вообще.. Попробуй распознал эту проблему, если сиськи мягкие, ничего не беспокоит, ребенок ест не жалуется.

Сильно не массируй, слегка круговыми движениями, кожу не растягивайте. И ребенка прикладывай, дубовые, значит молока много.

Да компрессы и мазь помогли, когда пошла к мамологу тогда только увидели незначительный лактостаз а на следующий день все проблемы и начались.... времени у меня уже небыло ехать во второй раз в клинику вот поэтому начала сама делать компрессы а про мазь отзывы почитала и муж купил ее на следующий день. А свернула вскармливанием потомучто грудь то они у меня не сосали все это время.... а приходилось сцеживаться молокоотсосом каждые три часа по 100-150 с каждой груди и кормить через бутылочку, а это нереально с двумя детками.... Представь сутками сидеть с молокоотсосом и качатьутром ночью днём не важно в какое время но молочко всегда должно стоять в холодильнике, а когда же детками заниматься??? И плюс ко всему вторая грудь тоже заболела через несколько дней.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981nadin,  почему не взяли грудь?

Ты еще долго сцеживала. Молодец!

 

 

Счастьерядом//,  уж лучше гв.

Я с этими бутылочками со старшим забодалась (мягко сказано)

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  тоже дикий жор с родов мучает, причем вес так и не вернулся к добеременному( мало гуляю, т.к. дочка в коляске засыпает плохо и спит мало, а в слинге сейчас жарко ей. Сегодня распрощалась с печенками. Маман говорит, как грудью перестанешь кормить, так вес и аппетит в норму прийдут

 

Про уход с гв на смеси - это вы не знаете печалей, ночью не прикольно разводить или греть смесь, мыть и стерилизовать бутылки. Я так счастлива, когда одно из ночных кормлений чисто грудь, 15 минут и спать, с докормом все хуже.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ну что, сходила к маммологу. Острый мастит у меня! Отправил к хирургу вскрывать. Я мигом к хирургу, уже смирилась, что резать будут. Но нет, та своими крупными руками как давай мне все там размассировать. Больно было капец. Молоко лилось из обоих грудей (из второй наверно за компанию)). Вообщем разбила хирург мне шишку и сразу легче стала. Сказала, теперь так ежедневно себя надо массировать чтоб новых застоев не появилось. Через боль не жалея себя массировать, сцеживать и чаще ребенка к груди прикладывать. Еще порекомендавала компресс из натертого хозяйственного мыла. Натереть его в кашицу и прикладывать.

Кстати, кожа на груди где мастит красноватая была.

 

 

А вставать ночью и наводить смесь не смущает? Или сунул сиську в рот и спи дальше, наестся ребенок и отвалится сам. Все наше кормление в голове и гв это не только кормление, но и связь с ребенком, для него сися это вся вселенная. Тебя мама кормила?

Один хрен я встаю и кормлю сына. Он спит в своей кроватке.

 

//Aleana//, я согласна, что лучше грудь. Это иммунитет для малыша. Это просто внутренняя истерика, что хочется все бросить.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981nadin,  почему не взяли грудь?

Ты еще долго сцеживала. Молодец!

 

 

Счастьерядом//,  уж лучше гв.

Я с этими бутылочками со старшим забодалась (мягко сказано)

недоношенные родились маловесные, сосать не могли.... молока небыло на 5-тыщ сутки только пришло и то пока я расцепила в роддоме никто не подсказывал и не сказали что можно молоком этим кормить я выливала а кормила смесью и так 12 дней, потом нас выписали дома они тоже грудь не брали, вот и начала тогда с бутылочки своим молоком кормить.
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

Меня из за животиков такие же мысли посещают останавливает что вдруг на смеси еще хуже станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

Меня из за животиков такие же мысли посещают останавливает что вдруг на смеси еще хуже станет

Привет Юль, как вы там поживаете? Растёте?

 

Мы пока дочке смесь подобрали, чуть сума не сошли...перепробовали 5 смесей только на 6-той остановились Нестожен.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  встать и дать грудь то совсем не то, что развести смесь и накормить.

Все хорошо будет!!

 

nadin09031981nadin,  даль очень.

Мои на том же сроке родились.

Но я гине и педиатру мозги вынесла, что хочу кормить. Хотя детки в пите несколько суток лежали я их от туда всеми правдами и неправдами утаскивала.

Один еще в рд от смеси отказался, второй дома банку смеси съел и тоже на гв.

Дай Бог подольше покормить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Один хрен я встаю и кормлю сына. Он спит в своей кроватке.

Из за своего удобства у нас СС. Так как моя спина не железная... И сейчас дочка уже чуть больше 10 кг не натягаешься..

Ссылка на это сообщение

 

 

смотрю у многих в рационе это печенье, не пойму почему. посмотрела в магазине - там же галимый промышленный состав с кучей химии :think1:

Вооот! Я тоже поинтересовалась, что же это за печенье и удивлена была составом.

Девочки, а вы чего на него так налегаете-то???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

если хочется, надо кушать.

у меня наоборот стресс от того что не ем.

а не ем, потому что бегаю с ребенком постоянно.

у меня замкнутый круг какой то.

бывает так что до 15 00 могу не есть и даже нет мыслей о еде...

Вот у меня так было у сестры: у неё тоже не было времени поесть, а у меня все мысли с утра только о еде!

Я диету не соблюдаю, а только исключаю те продукты, от которых у меня сыпь появляется, поэтому с питанием нет проблем.

Может, тебе попытаться разработать систему; что можно иметь под рукой на завтрак, обед и ужин? Я часто ем в то время, когда кормлю. Главное, чтобы готовки было немного, а если готовить, то на несколько раз, чтобы быстро разогреть или есть холодным.

Стрессу не поддавайся, продумай, как можно наладить питание и облегчить себе жизнь.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, моя тоже спит в своей кроватке, но кормление занимает мало времени и всего 2 раза за ночь в 3-4 часа и в 6-7. Занимает мало времени и мне совсем не напряжно. А бутылочки и смеси прибавили бы дел, а так покормила минут 10 срыгнули и сонную в кроватку.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, отпросилась из дородового на выходные, правда не отпускали, у меня связи в роддоме, так договорились, другие люди ответственность на себя взяли. А то уже третий день никаких обследований, а положено выписывать только через неделю... Вот взяли слово, что вернусь в воскресение и останусь до понедельника и меня выпишут, если КТГ нормальное будет.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ну что, сходила к маммологу. Острый мастит у меня! Отправил к хирургу вскрывать. Я мигом к хирургу, уже смирилась, что резать будут. Но нет, та своими крупными руками как давай мне все там размассировать. Больно было капец. Молоко лилось из обоих грудей (из второй наверно за компанию)). Вообщем разбила хирург мне шишку и сразу легче стала. Сказала, теперь так ежедневно себя надо массировать чтоб новых застоев не появилось. Через боль не жалея себя массировать, сцеживать и чаще ребенка к груди прикладывать. Еще порекомендавала компресс из натертого хозяйственного мыла. Натереть его в кашицу и прикладывать.

Кстати, кожа на груди где мастит красноватая была.

 

 

Один хрен я встаю и кормлю сына. Он спит в своей кроватке.

 

//Aleana//, я согласна, что лучше грудь. Это иммунитет для малыша. Это просто внутренняя истерика, что хочется все бросить.

Умница хирург. Очень рада что тебе помогли.

А у меня к маммологу запись только завтра. Схожу сегодня к гинекологу, чтоб хоть как то действовать.

Пересмотрела кучу видео, Зайченко в том числе, везде сказано разбивать шишки. Вот и ты говоришь тебе полегчало. Но нигде не сказано , что делать если нет этого уплотнения, а грудь красная, вся как будто воспаленная. Если б был мастит, то за столько дней грудь бы болела или поднялась бы температура. Короче, я в полном неведении. Боюсь, но что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...