Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Ну вот и мы попали в больничку (((( поставили угрозу прерывания и гипертонус((( капают магнезию и убойные дозы дюфастона назначили. Интернет с телефона плохо работает, по-этому не могу читать всех, но надеюсь, что всё у всех хорошо!

Приветик!

Ноги кверху и полное спокойствие. Все будет хорошо :flower:

 

natalika8124, нет. Сказали отдадут на 27-30 неделе.

 

natalika8124, partri_dge девочки, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У кого недельки поздравляю! :flower:

Nazirka, только спокойствие, все будет хорошо! Держим кулачки за вас с малышами!!!

 

Я болею, в ЖК сегодня еле доползла. :chih:

И сразу расстроилась. Пришли ТОРЧи, lgM положительные по каждой инфекции. :mamamia: Откуда, не могу понять. Перед протоколом все сдавали, у меня была сомнительная Токсоплазма, у мужа ЦМВ, консультировались с инфекционистом и в конце июля пересдавали - все было отрицательно. Короче, капец какой-то. Записали снова к инфекционисту, посмотрю, что скажет. И наверное пересдам в платной лабе все.

На скрининг записали на 8 ноября, и сразу после УЗИ будет консультация генетика. Тоже непонятно. Думала, к нему надо идти уже с готовыми анализами крови. Ничего, не пойму. :not know:

 

Девочки, чем спасаетесь от головной боли???

Я обматываю голову шарфом. Очень туго.

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, спасибо) Викуля у меня тоже пришол сомнительный анализ на хламидии,вот завтра буду пересдавать, хотя ничего не было перед протоколом. Во время беременности все болячки вылезут скрытые, не переживай, мне вот ещё тержинан назначили

 

kleopatra@, спасибо) у меня обменка на руках

Ссылка на это сообщение

natalika8124, я так понимаю, опасно первичное инфицирование при Б. У меня антитела ко всем инфекциям есть. Но все равно это лишние нервы, как не одно, так другое.(((

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, выздоравливай! Саму кашель замучил(((

Насколько я помню lgM не страшно, если lgG отрицательный.

Инфекционист все тебе разъяснит. :flower:

Спасибо!

Но, по моему, lgG должен быть положительным, значит, что есть иммунитет. У меня так.

Ссылка на это сообщение

natalika8124, нет. Сказали отдадут на 27-30 неделе.

 

хм, странно.... у меня на руках обменка. И сказали везде с собой таскать, на всякий случай. У врача вторая обменка, там копии всех анализов.

*TIGI*, Викусь выздоравливай! :flower:

Я до протокола лечила уреаплазму, думаю не дай бог опять вылезет..

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Но, по моему, lgG должен быть положительным, значит, что есть иммунитет. У меня так.

lgG показывает иммунитет..

Я сейчас перепроверила свои анализы, с которыми ходила к инфекционисту. У меня G были положительные, а М были отрицательные - врач заверил что все нормально.

Прописывал свечи для повышения иммунитета.

 

хм, странно.... у меня на руках обменка. И сказали везде с собой таскать, на всякий случай. У врача вторая обменка, там копии всех анализов.

*TIGI*, Викусь выздоравливай! :flower:

Я до протокола лечила уреаплазму, думаю не дай бог опять вылезет..

Может моему гинекологу было лень заполнять)))))

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, я с уреаплазмой в протокол пошла) она не лечиться,ре сказала не помешает)

 

*TIGI*, да я точно не могла инфицироваться хламидиями)

Ссылка на это сообщение

Привет, девчат.

Отписываюсь: сердечко оставили на контроле, поставили митральную регургитацию (нарушение работы клапана), подтвердили краевое прикрепление пуповины: одна артерия в плаценту, вторая- в оболочку, но пока кровоток нормальный, прогнозируют проблемы с 25-26 недели, когда плод начнет активно вес набирать. И ещё добавилась проблема- осадок в водах, прям хлопья там, сама видела( Нужно сдать инфекции все, колоть АБ. Вот так.

Из хороших новостей- соответствуем сроку, 20 см., Вес 250 г., кровоток в пуповине и матке хороший, чсс -150, брадикардии не было. Следующий контроль опять у него будет, другие узисты вообще ничего не видят! Поедем в 23 недели.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, мне кажется, это все-таки не плохие новости. Конечно, осадок в водах это нехорошо, но антибиотики тебе сейчас уже можно, тем более, что современные вполне назначаются беременным без всяких побочных эффектов. А с кровотоком разбираться будете после 25-26 недели, возможно, что проблем и не возникнет или они будут минимальны. Но сердечко бьется, никакой бради, хороший кровоток, все соответствует сроку, так что - мои поздравления. Гуляй побольше, особенно если рядом лес или парк. Надеюсь, курантил и актовегин помогут хоть отчасти.

У меня 16 недель) С понедельника 17-ая пойдет. Но мы все равно не соответствуем сроку, но внимания на это советуют на обращать. Думаю насчет четверного теста на следующем узи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчат.

Отписываюсь: сердечко оставили на контроле, поставили митральную регургитацию (нарушение работы клапана), подтвердили краевое прикрепление пуповины: одна артерия в плаценту, вторая- в оболочку, но пока кровоток нормальный, прогнозируют проблемы с 25-26 недели, когда плод начнет активно вес набирать. И ещё добавилась проблема- осадок в водах, прям хлопья там, сама видела( Нужно сдать инфекции все, колоть АБ. Вот так.

Из хороших новостей- соответствуем сроку, 20 см., Вес 250 г., кровоток в пуповине и матке хороший, чсс -150, брадикардии не было. Следующий контроль опять у него будет, другие узисты вообще ничего не видят! Поедем в 23 недели.

Олечек, с хорошими новостями.

Осадок в водах - не знаю, что по этому сказать..Но думаю, все наладится.

А ты пишешь, что проблемы с 25 недели, это все прогнозы. Дай бог они не подтвердятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, я больше, чем довольна, прям выдохнули пока с мужем! Будем выяснять причину таких вод, даже если не найдем, то все равно проводим АБ 10 дней.

 

Ole4ek, мне кажется, это все-таки не плохие новости. Конечно, осадок в водах это нехорошо, но антибиотики тебе сейчас уже можно, тем более, что современные вполне назначаются беременным без всяких побочных эффектов. А с кровотоком разбираться будете после 25-26 недели, возможно, что проблем и не возникнет или они будут минимальны. Но сердечко бьется, никакой бради, хороший кровоток, все соответствует сроку, так что - мои поздравления. Гуляй побольше, особенно если рядом лес или парк. Надеюсь, курантил и актовегин помогут хоть отчасти.

У меня 16 недель) С понедельника 17-ая пойдет. Но мы все равно не соответствуем сроку, но внимания на это советуют на обращать. Думаю насчет четверного теста на следующем узи....

Что это за тест? На сколько отстаете?

 

Мы можно сказать в горах живём, воздух здесь везде хороший, зелени много, трасса далеко. Спим с открытым окном в спальне, гуляем около 2 часов.

 

Курантил оставлю до конца Б, Аспирин Кардио курсами буду.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, думаю, это очень правильное решение. Лучше сейчас пропить антибиотики, чем думать - что за инфекция, насколько опасно, что дальше будет с водами и так далее.

Это тест на 18-20 неделе по идее делают - кровь (ХГЧ, АФП, свободный эстриол, ингибин А). Дополнительный скрининг. Когда было УЗИ 1 триместра, при сроке по М - была 13.1 неделя, намеряли на 12.4. Сейчас когда ходила (ЦИР) - намеряли сначала на 14.7, - я чуть не подавилась там прямо на кушетке, - потом узнали, что ЭКО, что-то перемеряли, в итоге написали срок беременности - 15-16 (ну так, на вскидочку). Но сказали, что на 16 точно не тянет. На 15 еще куда ни шло. Но вроде все на позитиве, сказали не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, к Те запись обычно эгегей на сколько. Я на первом скрининге была у него как раз. На скрининге второго триместра (20 неделя) буду у него же. А тут он и посоветовал прийти на 16 неделе и посмотреть - что с отставанием. Блохина, по идее, на втором месте по отзывам в ЦИР после него, поэтому и записалась к ней. Вот и посмотрели....Что ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, к Те запись обычно эгегей на сколько. Я на первом скрининге была у него как раз. На скрининге второго триместра (20 неделя) буду у него же. А тут он и посоветовал прийти на 16 неделе и посмотреть - что с отставанием. Блохина, по идее, на втором месте по отзывам в ЦИР после него, поэтому и записалась к ней. Вот и посмотрели....Что ничего не понятно.

Поняла)

Может тебе к нему в лист ожидания встать? Обычно очень быстро места находят.

Я тоже к нему на 3 собираюсь :flower:

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Ну сейчас уже смысла, думаю, нет. Все равно уже записана к нему на 20 неделю. Со следующего понедельника уже 17-ая.

Не знаю, насколько это отставание критично или нет, признаком чего это вообще может быть и так далее. Но никто в панике не бьется, поэтому тоже пока не вижу повода в нее впадать.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Ну сейчас уже смысла, думаю, нет. Все равно уже записана к нему на 20 неделю. Со следующего понедельника уже 17-ая.

Не знаю, насколько это отставание критично или нет, признаком чего это вообще может быть и так далее. Но никто в панике не бьется, поэтому тоже пока не вижу повода в нее впадать.

ПРавильный подход! Нервничать в наше положение нельзя.

Надеюсь, это все мелочи..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...