Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

kartika,  ого, у тебя муж... детки ведь меняются)))) у меня сын на донора очень похож был когда родился, сейчас меняется. Хотя глаза и волосы так и остались светлыми ( я тёмненькая с карими глазами)

Пусть делает, если ему так спокойнее жить будет. Но я специально затягиваю, ребёнок изменится ещё, да и он, надеюсь, передумает.

Ссылка на это сообщение

kartika, мужики странные немного, детки от эко))) мой до родов тоже собирался, типа нахимичили в лаборатории, скорее это такая шутка была, как сына увидел слегка остыл, копия мужа и свекрови :D

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

У меня сын тоже родился с голубыми глазами, а мы оба с кариеми, родственники сразу запереживали, через 3 месяца они стали кариеми как у мамы и папы))

 

И менялся ребенок постоянно, то на меня похож то на папу, сейчас говорят на дедушку, так что они постоянно будут меняться пока растут)

Ссылка на это сообщение

kartika

У нас малыш вообще ни на кого не похож! Мама сдуру брякнула, что где-то в процессе его, наверное, подменили, даже настроение этим испортила. Удивляюсь, когда люди не думают перед тем, как что-то сказать.

Я посмотрела на свои детские фотографии, где я тоже ни на кого не похожа, а сейчас вижу в себе и маму, и папу.

Малыш ещё сто раз поменяется, и ваш муж забудет, о чем говорил )))

Ссылка на это сообщение

Да это бзик у мужиков частый... что не его. Сейчас экспертизу по слюне делают так что для малыша безболезненно-палочкой за щечкой повозят и все.

 

У меня сын тоже родился с голубыми глазами, а мы оба с кариеми, родственники сразу запереживали, через 3 месяца они стали кариеми как у мамы и папы))

 

И менялся ребенок постоянно, то на меня похож то на папу, сейчас говорят на дедушку, так что они постоянно будут меняться пока растут)

У нас пока глазки не потемнели, у меня и у мужа тоже карие. Но думаю, что потемнеют.

Ссылка на это сообщение

Девочки еще раз спрошу, у меня по месячным 34,4 недели, а по узи почти 36, как правильно считать срок, на что опираться, было ли у кого опережение по узи и по какому сроку вам считали роды? :think1:

Ссылка на это сообщение

как переносите? Просто нам в полеклиники выдали вот хочу попробовать, по отзывам пишут разное, пугает то что пишут могут быть проблемы со стулом.

 

Надюш, если уже чем то кормите и хорошо, не меняйте.

нельзя так туда сюда.

от симилака какахи были зеленые у нас.

 

kartika

 

мой мужтс рождения о днк говорил)))

я бы и на свое материнство сделала юы)))

для интереса)

 

у меня сомнения тоже такие) вдруг что перепутали))))

Ссылка на это сообщение

А у нас не осталось бутылочки на рождение первенца, когда оставляли молочный бейлиз на рождение, не думали что так все затянется и он просто испортится так что надо прикупить новенький.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки кто деток высаживают чтоб покакал расскажите как правильно

алкогольного или без? ))) твоя "диета" для меня прям как мечта))) скоро тоже забью на все и буду есть все подряд)))

у меня вот была проблема не спит в коляске, сейчас уже на прогулке засыпает, но конечно больше от укачивания в ней когда везешь, ну да ладно))) а вот в машине в автокресло не знаю как приучить, ездим только у меня на ручках и только когда машина движется не плачем))) как только остановились плачем))) ну потом конечно засыпает, потому что в машине трясучка все равно))) но вот что бы спокойно положить ее в кресло и поехать такого нет. Интересно, это пройдет)))

 

 

привыкнет! у нас также бвло!

сейчас без соски даже отлично сидит и спит там!!!

 

 

nadin09031981nadin

У нас в общем не плохо не считая вечной прблемсы с животиками и с покаками. Дочка с трубочкой сыну ватной палочкой обходимся. при чем до месяца сам какал а щас не может тужится плачет приходится помогать. у вас как с этим дела обстоят? У меня уже ощущение что только мои постоянно плачут а у всех дети спокойные

 

ой ты что!!

мы тоже мучались.

бывало целый день носила на руках и ао 3 раза в день с ней в ванной лежала. там спазмы отпускали!!

вначале помогала трубочка, энтерокинд

потом глиц. свечи и высаживание с массажем.

 

сначала массаж животика. потом перед телеком сажусь, ее на колени, и ножки поджимаю и держу.

бывало так, что какахи на метр вылетали под давлением газов и легче сразу.

а так реально нам скоро 3 и я реально вижу, что нам легче!!!! тьыу тьфу несколько дней уже нет криков, какаем сами 1 раз в дегь или с легким массажем. Но боботик и энтерокинд еще принимаем.

 

Девочки кто деток высаживают чтоб покакал расскажите как правильно

 

бывает еще попочку с ножками подниму и дырочку чуть раздвину и бывает как газы выдуют!!

 

 

 

посмотрите про лекцию петрановской о первом годе жизни.

мне очень понравилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дак мне ещё и свекровь сказала «на Женю то совсем не похож!» Я так и не поняла это намёк был или сказала не подумав. Она у нас не в курсе про ЭКО.

Ссылка на это сообщение

У меня один похож на мужа, другой на меня.

И если бы был только тот который на меня похож, то тоже можно было что то подозревать.

У обоих глаза правда папины

Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

привыкнет! у нас также бвло!

сейчас без соски даже отлично сидит и спит там!!!

 

 

 

 

ой ты что!!

мы тоже мучались.

бывало целый день носила на руках и ао 3 раза в день с ней в ванной лежала. там спазмы отпускали!!

вначале помогала трубочка, энтерокинд

потом глиц. свечи и высаживание с массажем.

 

сначала массаж животика. потом перед телеком сажусь, ее на колени, и ножки поджимаю и держу.

бывало так, что какахи на метр вылетали под давлением газов и легче сразу.

а так реально нам скоро 3 и я реально вижу, что нам легче!!!! тьыу тьфу несколько дней уже нет криков, какаем сами 1 раз в дегь или с легким массажем. Но боботик и энтерокинд еще принимаем.

 

 

 

бывает еще попочку с ножками подниму и дырочку чуть раздвину и бывает как газы выдуют!!

 

 

 

посмотрите про лекцию петрановской о первом годе жизни.

мне очень понравилось!

Я читаю ее книгу "Тайная опора" о привязанности ее роли в жизни ребенка

 

Детки так меняются. У меня у девочки на работе второй ребенок при рождении был копией старшей сестры, прям фото один в один и не поймешь кто где, а потом поменялся. Старшая девочка -кареглазая брюнетка и похожа на свекровь, а он русоволосый со светлыми глазами и похож на маминого отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой и у нас такая же фигня на счёт сомнения))) Мы делали ЭКО и параллельно тест с ДС с моими Я. Так вот из 4 Я на тесте до 5 дня никто не дожил, но муж до последнего думал, что я в тихушку от донора перенесла Э))) но когда родилась его копия- прям улыбка с лица не сходит (при чем о том, что его копия говорят все кто видит). А специфика в глазах (у него в корнях удмурты по бабушке). А то тоже хотел тест делать. Глаза так ещё точно поменяются. От меня у дочки родимое пятно на затылке)))) я случайно увидела))) ну и гостевая пластина ))))) в общем посмотрим, как поменяется ещё. Единственное свекровь надеется, что цвет глаз мой будет (я светлая и голубоглазая; муж кариглазый и темненький).

 

Муж у меня в командировках до октября((( приезжает на выходные. За то какой кайф! Я только кормлю, в остальное время он мне дочку не отдаёт. Так с ней и носиться. Вчера играл с ней и спал. Все вместе))) я как на курорте побывала))) говорю: ты мой волшебник, ребёнок спал без укачивания!

В общем с таким папой можно и не одного ребёнка родить (это я ему так сказала))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

людмила 0609

Привет, срок у меня не большой, но уже 4узи ставит опережение 1,5недели, хотя сама понимаешь, что точную дату подсадки знаю. Думаю, что просто крупнячок, пдр пока не ставили официально, в обменке не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько дней промывали? У нас с рождения гноятся, чего только не делали, разные капли пробовали, эффекта ноль(

Промываю каждый день по утрам. + капали капли Тобрекс 7 дней во внутренний угол глазок после протирания Фурацилином.

Ссылка на это сообщение

kartika

У меня двое детей единокровные, но одна -кареглазая брюнетка, а вторая -сероглазая русоволосая (до года блондинка была). Копиями не являются, т.е прямой схожести на папу -маму нет... Конечно при эко может закрасться мысль, что клетки перепутали и т д, но это ваше дело делать ДНК экспертизу или нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро. Можете подсказать кто на смеси, если есть такие? Смесь Симилак кто то кормит?

Мы на НАН оптипро гипоаллергенный. Подошла сразу. Легкая. Смешанное вскармливание.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Наш Арсюша верхняя часть лица копия я, все, что ниже носа - губенки, подбородок и кокошки - от мужа достались)

Мы уже маме-папе улыбаемся, вертимся, стали меньше спать, больше гулять. головой вращает на 360*, все разглядывает, обожает ездить в машине в автолюльке.

У мужа родилась внучка 12 числа, ездили все вместе в роддом на выписку. То есть дядя старше племяшки на месяц))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

как переносите? Просто нам в полеклиники выдали вот хочу попробовать, по отзывам пишут разное, пугает то что пишут могут быть проблемы со стулом.

Хорошо, иначе бы сменили) проблемы со стулом по началу некоторые были, как у большинства пропукаться и покакать не могла. Но я думаю, дело не в смеси, а в незрелости жкт малышей.

Ссылка на это сообщение

In8, грудь сначала, смесь только после двух грудей. Но мы прибавляли в весе плохо первые 2 недели, добавили смесь- процесс пошел, за вторые 2 недели на СВ наели 1 кг.

Пила много чего для лактации - молока стало больше сейчас и видно жирнее стало, с одной груди наедается и отрубается.

 

Вот, что пью и в смесь добавляю:

 

Средства для лактации

Ссылки скрыты.

(аналог чая Хипп)

для усиления лактации

 

От колик малышам:

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки.

Ну что моя проблема оказалась прозрачной. Застой молока. Но в таком месте, что фиг нащупаешь. Прямо под соском глубоко. Вчера вроде расцедила акушерка, но краснота не ушла. По ходу не до конца. Договорились ещё раз встретиться.Вторая тоже слегка красная.

Чувствую намаюсь я с ними.

Если честно это пипец.

 

Прозаичной*

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...