Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, привет всем, я вас читаю каждый день, но пишу тут крайне редко. Сегодня вот были на узи у очень опытного врача, срок по месячным 34.2 недели, первые узи мы по размерам всегда опережали, а сейчас как то все странно- головка на 33 недели, животик на 32, ножки, ручки на 34 недели, врач сказал что малышка вполне пропорциональна и здорова, это просто генетика, я маленькая а муж высокий и худой) но вот как то сомнения скребут- такие размеры вообще норма? Были ли у кого такие расхождениям??

У меня на всех узи были расхождения,не переживай,всё отлично:)

 

У меня дочка вот уже несколько дней начала спать на груди.Сама кушать просит,начинает есть,соснет немножко и дрыхнет,и не могу разбудить никак.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачик, а где такой молокоотсос взять?

набирай в поиске "прокат клинических молокоотсосов", этих компаний не одна, надо уточнять у кого есть свободные. Ничего общего с обычными молокоотсосами эта бандура не имеет, кроме названия - обычные мне вообще как мертвому припарка, эти высасывают все под ноль, пробивают протоки. У меня кстати тоже был лактостаз одной груди скорее всего или застудила , дня три сильно болела грудь, я её просто часто сцеживала - все прошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, , Счастьерядом// держитесь девочки. Тяжело, но это временно. Скоро все наладится с животиком и будете спать сладко. А пока придётся потерпеть.

ох, я надеюсь.. а то мне кажется что теперь так будет всегда((( у нас ещё и глазка загноилась( пока фурацилином промываю, записались к офтальмологу
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, читаю много у кого совместный сон, а вот мне интересно, а папу девочки вы выселили или с вами тоже спят?)

 

мы с дочей спим вместе в детской, но иногда ходим спать в спальню к папе. Пока была меньше 5 кг боялась, что папа придавит или тяжелый кот уляжется. сейчас нормально спит посерединке. Кот к дитю безразличен

 

У меня в кроватке спит, точнее мне бы так хотелось. Я не могу спать вместе, страшно придавить (кстати в рд расписывалась что спать вместе не будем) либо с кровати упадёт (кровать высокая)

 

в нашей палате 3 из 4 вместе спали, никто ничего не сказал. Один малыш и особенно его мама очень большие просто были))))

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

Zhenyav

Девочки, не спать будем когда не дай Бог температура, зубы, а от коликов нужно избавиться ещё вечером. Всеми возможными способами. Малышу нужно прокакаться и пропукаться и уснуть. Он не просто не спит, ему болит. Если ещё не купили трубочку винди бегом за ней, помогает ведь. Клизмочку, лекарства, массаж , выкладывание на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, я надеюсь.. а то мне кажется что теперь так будет всегда((( у нас ещё и глазка загноилась( пока фурацилином промываю, записались к офтальмологу

мне офтальмолог сказал, что надо чистить нос и следить, что бы ребёнок носиком дышал, иначе загноиться глазики (как то она объяснила связаны протоки). Носик тоже чистить надо! Крепитесь.

 

Моана,  тоже все за котом слежу. Он в шоке, что внимание теперь не ему. Приходит и пытается на мне улечься или рядом между мной и дочей. Приходится выгонять. Лежит в ногах. Ещё боюсь через меня перепрыгнут и на ребёнка...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, кровотоки в норме, в заклюсении узи написано преждевременное старение плаценты 3 степени и размер плода на 33 недели,

Ссылка на это сообщение

ох, я надеюсь.. а то мне кажется что теперь так будет всегда((( у нас ещё и глазка загноилась( пока фурацилином промываю, записались к офтальмологу

а что-то даёшь для микрофлоры или от газиков?
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, трубочку газоотводную купила. Второй день ей какули вызываю. Хватает на пол дня и опять плачет(((

 

 

Девочки, а можно маленького оставлять на животике спать?????

Я сыночка положила на животик на минутку полежать, а он уснул. Будить жалко, он толком и не спал сегодня из-за животика.

Что думаете? Не вредно?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, трубочку газоотводную купила. Второй день ей какули вызываю. Хватает на пол дня и опять плачет(((

 

 

Девочки, а можно маленького оставлять на животике спать?????

Я сыночка положила на животик на минутку полежать, а он уснул. Будить жалко, он толком и не спал сегодня из-за животика.

Что думаете? Не вредно?

Не будить но одного так спать не оставлять, это опасно

Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  здорово!!! Отважная ты мама))) Спасибо за фото. Какой фирмы рюкзачок? Тоже хочу)))

Рюкзак babybjorn, он с нуля и до 15 кг, можно с 5 мес сажать лицом к миру а с года на спине носить. Ну я бы не брала счас с нуля))) Маруся только после 3 мес прониклась им, до этого категорически была против сидеть в нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, трубочку газоотводную купила. Второй день ей какули вызываю. Хватает на пол дня и опять плачет(((

 

 

Девочки, а можно маленького оставлять на животике спать?????

Я сыночка положила на животик на минутку полежать, а он уснул. Будить жалко, он толком и не спал сегодня из-за животика.

Что думаете? Не вредно?

У моей знакомой сын когда был грудничков спал практически всегда на животе. Даже в коляске. Говорит, многие удивлялись, но нравилось ему так

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Меня беспокоит что она творожисто срыгивает через 2 часа после кормления. Начала сцеживаться перед тем как сисю дать и матрасик под уклоном сделали посмотрим что получится из этого

Ссылка на это сообщение

 

Рюкзак babybjorn, он с нуля и до 15 кг, можно с 5 мес сажать лицом к миру а с года на спине носить. Ну я бы не брала счас с нуля))) Маруся только после 3 мес прониклась им, до этого категорически была против сидеть в нем

спасибо. Я и планирую с 3-4 месяцев. Моя уже 6 кг весит (сегодня взвесила)... а скажи сколько он у вас стоит?(если не секрет) Просто не хочу на подделку попасть. Понятно, что в Европе покупали, мне чтоб сориентироваться.

 

podruzka//

Меня беспокоит что она творожисто срыгивает через 2 часа после кормления. Начала сцеживаться перед тем как сисю дать и матрасик под уклоном сделали посмотрим что получится из этого

так творожисто это понятно, свернулось уже молочко в желудке.

 

Моя тоже срыгивает. Иногда молоком, иногда «кефиром» (как моя мама говорит). Мне сказали, что это из-за газиков в кишечнике, которые давят на диафрагму и желудок (врач в платной клинике, смотрела на УЗИ и сразу спросила: срыгивает?). Не знаю истина или нет.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  радуйся, что ему нравится на животике спать. Просто будь все время рядом с ним, не отходи. Когда придет время отработки переворотов ночью, скажешь ему спасибо, что на животе спать умеет) моя не спала никогда на животе, ночью сейчас перевернется на него и ругается, каждые 1.5 часа по 30 минут в отработке переворотов и ползания, это, скажу вам, почище коликов!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня с грудью пипец!

Уплотнения в центре и в одной груди и во второй. В одной маленькое, во второй побольше. Сейчас расцедиживали - ни фига! Течёт маленькая стойка густого молока, а до конца не выходит никак. Из-за того что оно немножко выходит , нету пока ни боли, ни температуры.

Что делать ума не приложу. Консультант говорит захват неправильный или уздечка. Больше вариантов нет. Сейчас буду ей фотки слать, а потом может приедет.

Я в шоке!

У всех лактостаз, как лактостаз, а у меня чудо какое-то (((

Ссылка на это сообщение

usbarana, моя тоже срыгивает бывает, когда сразу после кормления, то молоком, а иногда после сна немного уже кефирчиком))) я думаю просто где-то воздух остается и вот так получается. Это точно не зависит от того, что ты ешь. Я так поняла к 3-м месяцам у них там сфинктер какой-то закрывается и они уже не срыгивают так.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Тоже через большое время после кормления творожисто?

 

*Зайчонок*

Раньше просто такого не было а тут началось со среды где то(((

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Тоже через большое время после кормления творожисто?

 

*Зайчонок*

Раньше просто такого не было а тут началось со среды где то(((

Не переживай, и у нас тоже так.

И тоже началось как то внезапно, уже давно, правда.

После еды старайся не трясти, не переодевать. А больше ничем ты не поможешь.

Ещё мне кажется это происходит когда переедал. Но это не точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо. Я и планирую с 3-4 месяцев. Моя уже 6 кг весит (сегодня взвесила)... а скажи сколько он у вас стоит?(если не секрет) Просто не хочу на подделку попасть. Понятно, что в Европе покупали, мне чтоб сориентироваться.

 

так творожисто это понятно, свернулось уже молочко в желудке.

 

Моя тоже срыгивает. Иногда молоком, иногда «кефиром» (как моя мама говорит). Мне сказали, что это из-за газиков в кишечнике, которые давят на диафрагму и желудок (врач в платной клинике, смотрела на УЗИ и сразу спросила: срыгивает?). Не знаю истина или нет.

 

У нас примерно 120-150 евро стоит, покупали в период распродаж за 80 евро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что-то даёшь для микрофлоры или от газиков?

даю перед каждым кормлением беби калм, утром лактобактерин, вечером бифидумбактерин- не очень помогает , со вчера стали давать эспумизан, после него становится ненадолго лучше

 

Счастьерядом//

Zhenyav

Девочки, не спать будем когда не дай Бог температура, зубы, а от коликов нужно избавиться ещё вечером. Всеми возможными способами. Малышу нужно прокакаться и пропукаться и уснуть. Он не просто не спит, ему болит. Если ещё не купили трубочку винди бегом за ней, помогает ведь. Клизмочку, лекарства, массаж , выкладывание на живот.

все делаем, и массаж и на животе часто лежим и лекарства пьём. С покаками у нас все хорошо ттт, клизма нам не нужна. Нам сложно пропукаться, трубку ставить страшно малышу не хочется ((
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...