Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Конечно у всех по разному.

У вас легко и то ты в чем-то себя ограничила, Эспумизан купила.

Но есть же такие, что считают этот период пережить нужно и точка.

Его то нужно пережить, но ведь можно его облегчить.

А не считать, как моя свекровь, что поплачет и перестанет. Так они и растят с дочкой мальчишку, он плачет до посинения, до хрипоты, а она купила один Боботик, даёт его перед едой , а он не помогает. На этом все, больше вариантов она не искала.

Сейчас правда ему пять месяцев, уже полегче.

 

Может кого то обидела, но мне реально жалко детей. Как представлю как они надрывается. Бррррр

Конечно жалко малявок. Просто кто-то и диету не соблюдают и не дают лекарств и все ок. А кто-то хоть совсем не ешь, перепробывали все лекарства и все без толку. Со временем только само прошло -у меня згакомая до 3,5месяцев орали и не спали.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  вот именно, незрелость жкт, неумение пукать и какать, все это перерастается рано или поздно. Конечно, соблюдать диету и давать "препараты" можно для собственного успокоения. Но вот как, объясните мне, диета русским мамам помогает, а американским и европейским не назначается? Почему там знают, что мама должна питаться полноценно и разнообразно, а у нас прошлый век в педиатрии, вместо исключения аллергенов в семьях, где аллергии наследственные, все мамочки должны есть только гречку, индейку и печенье Мария))))

Ага, во всем мире и не слышали о диете при грудном вскармливании.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос кто пьет кофе вы какой пьете зерновой или порошковый?

Зерновой без кофеина, все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это печенье прям уже притча )))))

Все-таки диеты и боботики помогают далеко не всем. А исследования говорят,что это больше плацебо. Каждая мама ищет свой путь. Если ребенок плачет, это же не только с животом связано. Просто перегул, эмоции зашкаливают, а мамочка ему боботик пихает. А малыш по другому не может перегруз эмоциональный пережить, кроме, как проораться.

Изменено пользователем /Lena/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ага, во всем мире и не слышали о диете при грудном вскармливании.

Тут дело непростое! Про диеты тут никто и не слышал, когда они и правда необходимы. Я так страдала со своей кожей 5 лет, и никакие тесты и крема не помогали. Пока не помог Российский врач, который посоветовал диету!! Она и помогла. Иногда это просто необходимо! А при ГВ- это вопрос, конечно! Я ем все, кроме того, на что у меня реакция. У малыша была проблема с животиком один день, и я сразу решила, что я что-то съела (тушеные овощи и кабачки), но решила не менять диету и посмотреть, что будет. Животик прошёл сам! Но это так у нас (пока!!), а если бы были проблемы, я знаю, что извела бы себя диетами и попробовала бы все возможное, чтобы помочь малышу. А местные врачи советуют есть все, но не килограммами ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Тут дело непростое! Про диеты тут никто и не слышал, когда они и правда необходимы. Я так страдала со своей кожей 5 лет, и никакие тесты и крема не помогали. Пока не помог Российский врач, который посоветовал диету!! Она и помогла. Иногда это просто необходимо! А при ГВ- это вопрос, конечно! Я ем все, кроме того, на что у меня реакция. У малыша была проблема с животиком один день, и я сразу решила, что я что-то съела (тушеные овощи и кабачки), но решила не менять диету и посмотреть, что будет. Животик прошёл сам! Но это так у нас (пока!!), а если бы были проблемы, я знаю, что извела бы себя диетами и попробовала бы все возможное, чтобы помочь малышу. А местные врачи советуют есть все, но не килограммами ))

Конечно про индивидуальные особенности организмов и аллергии никто не говорит. Тут диета нужна. Я например сама не очень молочное переношу, ну пучит меня с него. С большой долей вероятности будет реакция и у ребенка. И была. Поэтому я отменила на время, сейчас вводить стану понемногу. Чисто из-за индивидуальной реакции. Конечно мы мамы такие, беспокойный народ. Особенно у кого первве и такие долгожданные детки как у нас. С утра сегодня я переживала что ребенок не какал, а к вечеру что покакала три раза и с зеленцой немного. Так я уже опять стала переживать а не понос ли. В общем нам бы только попереживать. В общем панику не разводить и включать мозги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

У меня много подруг из России, которые уже давно вырастили детей. От них покоя нет!! Они все прям уже на нервы действуют, в один голос убеждают меня в необходимости сцеживание после каждого кормления, строгой диеты (ты что! Тебе этого нельзя!), чая с молоком (обязательно вместе, хотя они и сами это терпеть не могут), что надо давать воду пить малышу, что малыша не надо возить и показывать всем и тд. Я уже с ними переругалась и просила все советы держать при себе, но они все равно что-то да присоветуют((

Ссылка на это сообщение

Я пообовала и молочку исключать и овощи и фрукты, ну вот как былр так и не проходило. Может на гречке стоило посидеть?

ем все - только молоко не пью бобовые капусту, фаст фуд, газировку, сырые овощи. Алкоголь само собой - табу. Чесьно говоря я часто вообще не ем... просто забываю....

печенье ем всякое. Мн кажется это уже через чур печенье как то выбирать. Ребенок через молоко должен привыкать к еде обычной.

Приезжала знакомая с Ирана, она тоже говорит о диетах не слыхивали там. В первый же день несут кебаб, чтобы женщина набираласб сил.

 

Ссылка на это сообщение

 

С долгожданными 3 месяцами васмы сделали на прошлой неделе пентаксим. Перенесли хорошо, я больше боялась, закупилась от температурки лекарствами.

 

блин, тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

У меня много подруг из России, которые уже давно вырастили детей. От них покоя нет!! Они все прям уже на нервы действуют, в один голос убеждают меня в необходимости сцеживание после каждого кормления, строгой диеты (ты что! Тебе этого нельзя!), чая с молоком (обязательно вместе, хотя они и сами это терпеть не могут), что надо давать воду пить малышу, что малыша не надо возить и показывать всем и тд. Я уже с ними переругалась и просила все советы держать при себе, но они все равно что-то да присоветуют((

Да, у нас много всяких закидонов в этой сфере

 

Я пообовала и молочку исключать и овощи и фрукты, ну вот как былр так и не проходило. Может на гречке стоило посидеть?

ем все - только молоко не пью бобовые капусту, фаст фуд, газировку, сырые овощи. Алкоголь само собой - табу. Чесьно говоря я часто вообще не ем... просто забываю....

печенье ем всякое. Мн кажется это уже через чур печенье как то выбирать. Ребенок через молоко должен привыкать к еде обычной.

Приезжала знакомая с Ирана, она тоже говорит о диетах не слыхивали там. В первый же день несут кебаб, чтобы женщина набираласб сил.

Ну я тоже всякие вредные штуки не ем, давно уже. Хоть мама меня регулярно пытается накормить колбаской.

Только на гречке и забывая поесть ты б давно упала без сил.

 

 

 

блин, тоже переживаю.

Надеюсь, что перенесете легко.

 

Девочки, можно я немного похвалюсь) У нас сегодня с мужем годовщина 9 лет, вчера Есенечке месяц был))) Муж все праздники объединил и подарил мне сегодня цветы и колечко :) я такая радая))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Муж молодец! Знает как тебя порадовать! С годовщиной вас! Любви и взаимопонимания, счастья огроменного! Теперь уже вас трое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос кто пьет кофе вы какой пьете зерновой или порошковый?

 

Зерновой, но со сливками обязательно, чтобы не голимый кофе, или с молоком.

Уже мы обсуждали про диету, что она не влияет на молочко. И мне недавно статья в Инстаграмме сама вылезла, типа рекламы, что диета не нужна на гв. Молочко из крови образуется, а не из желудка! Исключить вредности все-таки советуют все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  с годовщиной вас с мужем! Семейного благополучия на долгие долгие годы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  какой муж молодец! Поздравляю вас с такими важными событиями для вашей семьи! Пусть всегда будет мир и много счастья и детского смеха у вас в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос кто пьет кофе вы какой пьете зерновой или порошковый?

пробовала и растворимый и зерновой в кофейне брала и дома ещё пью капсульный без кофеина, все с молоком. Все хорошо реакции не было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Зерновой, но со сливками обязательно, чтобы не голимый кофе, или с молоком.

Уже мы обсуждали про диету, что она не влияет на молочко. И мне недавно статья в Инстаграмме сама вылезла, типа рекламы, что диета не нужна на гв. Молочко из крови образуется, а не из желудка! Исключить вредности все-таки советуют все.

Об этом твердят и все гв консультанты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...