Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, давайте развлечемся, назовем вещи, которые не пригодились. На которые зря потратили денюжку).

 

1.Очень пригодились многоразовые тканевые (есть махровые и велюровые) пеленки с непромокающей мембраной, рассчитанные до 1000 стирок. Гораздо экономичнее и удобнее для голопопания, чем одноразовые пеленки.

2. Шезлонг-качели пригодились, хоть сидим мы там спокойно минут 10 и не любим механическое качание, но я хотя бы могу за это время быстро покушать и иногда помыть посуду. Взяли б/у

3. Ножницы детские пригодились, очень удобно стричь

4. Горка в ванночку очень пригодилась, часто купаю одна

5. Пеленальный столик на комоде пригодился до 2 мес. Пока дочь была маленькой и не доставала ручками-ножками краев при перекатывании. Сейчас просто полочка

6. Пелёнка на молнии пригодилась в роддоме, т.к. целыми днями ходили врачи, то осмотр, то обработка, то взвешивание, то измерение температуры, капитально пеленать было бессмысленно

7. Подушка для беременных и тут пригодилась, до 2 мес и кормила на ней. Сейчас только лежа рядышком кормлю, тяжелый ребенок стал и мне поспать можно

8. Подкладки для груди впитывающие очень пригодились, молоко течет и при кормлении, и даже из обеих, когда слышу крик ребенка или когда подходит время кормления 1,5-2 часа. И то при кормлении полотенце подкладываю, иначе ребенка и постель просто залью. Самое интересное сисек-то у меня почти нет, до беременности 0,5 (75АА), сейчас 1,5 наверно, до В не дотягивают

 

 

1. Кокон НЕ пригодился, отказывается лежать в нем

2. Кроватка пока НЕ пригодилась, стоит в качестве вешалки для вещей-пеленок-игрушек. Спим вместе. Надеюсь в будущем пригодится. Хорошо, что взяли попроще.

3. Мобиль соответственно тоже НЕ пригодился

4. Многоразовый подгузник с бамбуковыми вкладышами пока НЕ пригодились. Хоть кнопочки и позволяют уменьшить размер, но все равно огромная конструкция получается. Испробуем позже

5. Молокоотсос ручной канпол НЕ пригодился, в роддоме не могла пользоваться т.к. болели соски, с лактостазом не справился, может придется надолго оставить ребенка и сцежусь, но пока на более 2 часов никуда не уходила.

6. Пустышки-бутылочки еще не брала, пока нет нужды. Были проблемы с правильным захватом соска, поэтому не буду с ними торопиться, дождусь появления зубов. Для воды-лекарств есть силиконовая ложечка

7. Эспумизан-беби и плантекс купила, но НЕ пригодились. Коликов не было и нет, какаем-пукаем хорошо

 

Еще про мультиварку. Хоть и не летская вещь, но мне помогает отлично. Купила со скороваркой - все быстро готовится. Говядина за 20 минут варится. Очень выручает

 

мультиварка работает каждый день. почти все в ней готовлю, каши-мясо-рыбу-гарнир-жаркое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

1.Очень пригодились многоразовые тканевые (есть махровые и велюровые) пеленки с непромокающей мембраной, рассчитанные до 1000 стирок. Гораздо экономичнее и удобнее для голопопания, чем одноразовые пеленки.

2. Шезлонг-качели пригодились, хоть сидим мы там спокойно минут 10 и не любим механическое качание, но я хотя бы могу за это время быстро покушать и иногда помыть посуду. Взяли б/у

3. Ножницы детские пригодились, очень удобно стричь

4. Горка в ванночку очень пригодилась, часто купаю одна

5. Пеленальный столик на комоде пригодился до 2 мес. Пока дочь была маленькой и не доставала ручками-ножками краев при перекатывании. Сейчас просто полочка

6. Пелёнка на молнии пригодилась в роддоме, т.к. целыми днями ходили врачи, то осмотр, то обработка, то взвешивание, то измерение температуры, капитально пеленать было бессмысленно

7. Подушка для беременных и тут пригодилась, до 2 мес и кормила на ней. Сейчас только лежа рядышком кормлю, тяжелый ребенок стал и мне поспать можно

8. Подкладки для груди впитывающие очень пригодились, молоко течет и при кормлении, и даже из обеих, когда слышу крик ребенка или когда подходит время кормления 1,5-2 часа. И то при кормлении полотенце подкладываю, иначе ребенка и постель просто залью. Самое интересное сисек-то у меня почти нет, до беременности 0,5 (75АА), сейчас 1,5 наверно, до В не дотягивают

 

 

1. Кокон НЕ пригодился, отказывается лежать в нем

2. Кроватка пока НЕ пригодилась, стоит в качестве вешалки для вещей-пеленок-игрушек. Спим вместе. Надеюсь в будущем пригодится. Хорошо, что взяли попроще.

3. Мобиль соответственно тоже НЕ пригодился

4. Многоразовый подгузник с бамбуковыми вкладышами пока НЕ пригодились. Хоть кнопочки и позволяют уменьшить размер, но все равно огромная конструкция получается. Испробуем позже

5. Молокоотсос ручной канпол НЕ пригодился, в роддоме не могла пользоваться т.к. болели соски, с лактостазом не справился, может придется надолго оставить ребенка и сцежусь, но пока на более 2 часов никуда не уходила.

6. Пустышки-бутылочки еще не брала, пока нет нужды. Были проблемы с правильным захватом соска, поэтому не буду с ними торопиться, дождусь появления зубов. Для воды-лекарств есть силиконовая ложечка

7. Эспумизан-беби и плантекс купила, но НЕ пригодились. Коликов не было и нет, какаем-пукаем хорошо

 

 

 

мультиварка работает каждый день. почти все в ней готовлю, каши-мясо-рыбу-гарнир-жаркое

Да, а с функцией скороварки так вообще все супер быстро получается и следить не надо -заложил включил и пошел

Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте развлечемся, назовем вещи, которые не пригодились. На которые зря потратили денюжку).

Итак, я начну.

1. Кокон-гнездышко (тот который шьют сами). Просто не нашлось ему применения, ни лежать, ни спать там ребенок не хотел.

2. Пеленка на молнии. Ни тесно, ни свободно. Пару раз пыталась ее нацепить, ребенок психовал, заворачивала в обычную пеленку.

3. Маникюрные ножницы, те которые с толстыми концами, безопасные типа. Как ими срезать непонятно, в итоге срезаю ногти своими маникюрными, с острыми концами. Правда, я их не купила, хватило пристально расесмотреть.

1. Тоже шила сама. Спит в нем хорошо. Нравится ей.

3. Этими ножницами сестренка пользовалась сама и мы купили. Она ими шустро нам первый раз подстригла.

Ссылка на это сообщение

Прикольно, какие у вас длинные списки купленного и не пригодившегося. У меня валяются только вкладыши для груди, по началу можно было бы пользоваться, но не было подходящего кормительного бюстгальтера, до родов не знала, какой размер будет, а потом молоко перестало подтекать невовремя) Еще одежки нам наотдавали деток от 5, не меньше, так что многое мне не очень понравившееся и кучу шапочек, пинеток и царапок я сразу убрала :D

Ссылка на это сообщение

А из пригодилось:

1. Подушка для беременных прямая: сейчас у меня их две, как ограничитель для кровати, ребёнка закрыть, что бы не упал.

2. Коврик развивающий и игрушки на прещепках.

3. Люлька(нам досталась потнаследству, удобно было около кровати своей ставить). Но мы быстро из неё выросли, так бы рекомендовала б/у брать.

4. Шезлонг: можно успеть позавтракать/заниматься делами на кухне.

5. Мультиварка: это прям моя палочка выручалочка, делает все. А какое фри готовит, мммм! Курочка супер! Даже печёт.

6. Судокрем/Пурелан- отличные и нужные крема

7. Маленькая ванночка: что бы спину не ломать с подставкой на большую ванну. До сих пор,когда одна в ней купаю. Горкой пользовались раза 3.

8. ВИДЕОНЯНЯ: супер вещь!

9. Складная подстилка для пеленания с кармашком для подгузников и салфеток (заказывали на али, виде сумочки). Везде с ней: в поликлинику, в магазин. Выручает.

10. Соплиотсос заказала автоматический.

 

То что вспомнила и чем уже пользуюсь.

 

Прикольно, какие у вас длинные списки купленного и не пригодившегося. У меня валяются только вкладыши для груди, по началу можно было бы пользоваться, но не было подходящего кормительного бюстгальтера, до родов не знала, какой размер будет, а потом молоко перестало подтекать невовремя) Еще одежки нам наотдавали деток от 5, не меньше, так что многое мне не очень понравившееся и кучу шапочек, пинеток и царапок я сразу убрала :D

с 5 месяцами вас!!!! Растите счастливыми и здоровыми!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У кого детки на смешанном вскармливании, расскажите как начинали докармливать? Какие пробиотики и сколько раз в день давали? Делали ли контрольное взвешивание? Наша доча в 26 дней прибавила 400 гр от рождения, педиатры сказали вводить докорм, взяла гипоалергенную смесь нутрилон, начала давать с 30 мл, постепенно увеличивая каждое кормление на 10 мл. Бывают дни когда она всего 2 раза на докорме по 50-60 мл, получается в остальное время молока ей хватает? Я совсем запуталась ..

 

Докорм пока с соской кальма меделовской, планирую взять систему медела sns, которую Таня скидывала. Кто пользовал?

 

Никак не разгоню лактацию(( и бульоны и чаи и вода горячая . Днём не могу спать. По дому ничего не делаю, взяла помощницу. И все равно все время тревожность, то спина болит, то ещё чн

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У кого детки на смешанном вскармливании, расскажите как начинали докармливать? Какие пробиотики и сколько раз в день давали? Делали ли контрольное взвешивание? Наша доча в 26 дней прибавила 400 гр от рождения, педиатры сказали вводить докорм, взяла гипоалергенную смесь нутрилон, начала давать с 30 мл, постепенно увеличивая каждое кормление на 10 мл. Бывают дни когда она всего 2 раза на докорме по 50-60 мл, получается в остальное время молока ей хватает? Я совсем запуталась ..

 

Докорм пока с соской кальма меделовской, планирую взять систему медела sns, которую Таня скидывала. Кто пользовал?

 

Никак не разгоню лактацию(( и бульоны и чаи и вода горячая . Днём не могу спать. По дому ничего не делаю, взяла помощницу. И все равно все время тревожность, то спина болит, то ещё чн

мы на докорме уже недели 3.Смесь нан оптипро.Вначале каждый раз делала контрольное взвешивание.Се

Девочки, всем привет!

У кого детки на смешанном вскармливании, расскажите как начинали докармливать? Какие пробиотики и сколько раз в день давали? Делали ли контрольное взвешивание? Наша доча в 26 дней прибавила 400 гр от рождения, педиатры сказали вводить докорм, взяла гипоалергенную смесь нутрилон, начала давать с 30 мл, постепенно увеличивая каждое кормление на 10 мл. Бывают дни когда она всего 2 раза на докорме по 50-60 мл, получается в остальное время молока ей хватает? Я совсем запуталась ..

 

Докорм пока с соской кальма меделовской, планирую взять систему медела sns, которую Таня скидывала. Кто пользовал?

 

Никак не разгоню лактацию(( и бульоны и чаи и вода горячая . Днём не могу спать. По дому ничего не делаю, взяла помощницу. И все равно все время тревожность, то спина болит, то ещё чн

Мы на докорме уже 3 недели.Вначале делала контрольное взвешивание каждый раз,сейчас изредка.Навожу смесь грамм 60,когда все выпивает и еще просит,еще навожу,а когда и оставляет.У нас 5 разовое питание и докорм каждый раз.Смесь нан оптипро.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня мультиварка сколько лет и столько же пашет, уже вторую чашу к ней прикупила. И муж ее освоил, любит макароны там варить).

А многие знакомые пользовались и забросили.

 

Насчёт кроватки я днём только там укладываю, за редким исключением, а ночью спим вместе. Очень боюсь днём оставлять на диване. Активно двигается. Один раз чуть не упал, еле словила, но головку так вывернул, до сих пор совесть мучает. Это ему ещё месяца не было, я по дурости думала что он неподвижно будет лежать. Ага, не тут то было. С тех пор боюсь очень, перекладываю в кроватку и спокойно мне.

 

Ссылка на это сообщение

sveta. ja

У нас ещё желтушка не прошла, врачи говорят, что из-за того, что питания было мало( билирубин связывается с белком и выводится. Сдали билирубин в 28 дней был 170.

Света, а в промежутках между кормлениями с докормом грудь просит? Наша и с докормом просит сисю

 

Девочки, мультиварка скороварка маст хэв, ежедневно использовала сама, а помощница готовит на огне)

Девочки у кого есть термомикс, стоит брать?

Ссылка на это сообщение

А из пригодилось:

1. Подушка для беременных прямая: сейчас у меня их две, как ограничитель для кровати, ребёнка закрыть, что бы не упал.

2. Коврик развивающий и игрушки на прещепках.

3. Люлька(нам досталась потнаследству, удобно было около кровати своей ставить). Но мы быстро из неё выросли, так бы рекомендовала б/у брать.

4. Шезлонг: можно успеть позавтракать/заниматься делами на кухне.

5. Мультиварка: это прям моя палочка выручалочка, делает все. А какое фри готовит, мммм! Курочка супер! Даже печёт.

6. Судокрем/Пурелан- отличные и нужные крема

7. Маленькая ванночка: что бы спину не ломать с подставкой на большую ванну. До сих пор,когда одна в ней купаю. Горкой пользовались раза 3.

8. ВИДЕОНЯНЯ: супер вещь!

9. Складная подстилка для пеленания с кармашком для подгузников и салфеток (заказывали на али, виде сумочки). Везде с ней: в поликлинику, в магазин. Выручает.

10. Соплиотсос заказала автоматический.

 

То что вспомнила и чем уже пользуюсь.

 

с 5 месяцами вас!!!! Растите счастливыми и здоровыми!

О, видеоняня - вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

Тут главное успокоиться. Окситоцин эмоционально зависимый гормон. Все наладится.

У нас в месяц биллирубин был 230. Причем к месяцу она и пожелтела, мы тогда полностью на гв перешли, сначала тоже докармливала ибо педя меня напугпла что ребенок голодный. Почитай про желтуху, мне помогло успокоиться, у нас именно этот вариант (кину ссылку отдельно).

 

Ссылки скрыты.

- ссылка про желтуху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  шезлонг нам по наследству пережали, фирму не знаю.

А виделняню брала с али за 2 тыс:

Ссылки скрыты.

 

Есть и дневное/и ночное видео. Видно отлично! Ловит хорошо. Удаленно можно и поговорить с ребёнком (чаще с мужем общаемся, он в другой комнате спит), музыку включить.

Ночью:

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,

У нас ещё желтушка не прошла, врачи говорят, что из-за того, что питания было мало( билирубин связывается с белком и выводится. Сдали билирубин в 28 дней был 170.

Света, а в промежутках между кормлениями с докормом грудь просит? Наша и с докормом просит сисю

 

Девочки, мультиварка скороварка маст хэв, ежедневно использовала сама, а помощница готовит на огне)

Девочки у кого есть термомикс, стоит брать?

Нет,не просит,наверно,хватает
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Я тоже как ограничитель на кровати подушку для беременных использую, но надо завязывать с этим. Мы переворачиваемся и ползем по пластунски. Уже все, не оставишь одну.

 

NatiDiSpir

Какой у вас шезлонг? Планирую взять бэбибьерн, а на кухню татамиюпокп с вкладышем

 

Видеончни пока нет, не знаю какую брать

Нам самсунг подарили, мне нравится. Я купила стульчик-шезлонг-качелька от Нуовита на Акушерстве. Прльзуемся активно -пока там играет я поем и что-нибудь поделаю

 

Днвочки поделитесь рецептами фирменными своими для приготовления в мульте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Первое что пришло в голову.

Самый простой рецепт бисквита. Получается всегда.

4 яйца взбить миксером, постепенно добавить туда стакан сахара, взбивать пока сахар не растает. Стакан муки постепенно ввести просеивая через сито , помешивая ложкой вверх-вниз.

Чашу мультиварки смазать маслом, вылить тесто, включить прогу выпечка на час . После окончания программы оставить на некоторое время, не открывая.

Всё! Готово.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

О, спасибо!

 

МамаДочек,  тоже хочу Самсунг (у нас в магазе стоит около 200$). Но у видеончни с али тоже и качество отличное и цена приятная, надо брать уже, я со второго этажа не слышу ее на первом иногда сильно расплачется(

 

NatiDiSpir

Спасибо, отличный вариант !)

Доча сладко спит;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы на докорме с месяца (3 раза по 30мл в сутки), и вот только сейчас молочка стало больше, можем и без прикорма, но обычно даю перед прогулкой, или вечером бывает дам ( но не на ночь)

На алике взяла игрушек, качество хорошее. Коврик пазл 1,5*1,5 метра, вообще супер вещь. Пока собрала небольшой островок перед пеленальным столиком, мягенько) ещё едет одеялко муслиновое в 6 слоев и пеленка. Расцветки вообще бомбические в наших магазинах таких не нашла.

Я вот ещё хочу спросить, к зиме наши малыши скорее всего уже сидеть будут в прогулочном блоке, что взять, конверт подстилку или комбез с ножками/конвертом?? Уже хочется купить, правда боюсь с размером ошибиться...сейчас мы 57см (+9см с рождения) Кто-то уже присматривается к зиме?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

Тут главное успокоиться. Окситоцин эмоционально зависимый гормон. Все наладится.

У нас в месяц биллирубин был 230. Причем к месяцу она и пожелтела, мы тогда полностью на гв перешли, сначала тоже докармливала ибо педя меня напугпла что ребенок голодный. Почитай про желтуху, мне помогло успокоиться, у нас именно этот вариант (кину ссылку отдельно).

 

Ссылки скрыты.

- ссылка про желтуху

Нам получается ставят желтушку от недоедания. Посмотрим на весах что будет послезавтра , и через 3 неделе контроль крови

Ссылка на это сообщение

 

Нам получается ставят желтушку от недоедания. Посмотрим на весах что будет послезавтра , и через 3 неделе контроль крови

Ну я тебе так, для информации про желтушку. Не так это страшно как иногда врачи это представят. Меня кошмарили по полной программе. В больницу положить пытались, я отказ написала. К 3,5 месяцам все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, почитала у вас списки нужного и не очень, спасибо!!! передумала брать кокон...

Кокон есть 2х типов. Тот что тут девочки писали это явно про сшитый. Я например коконом от Ред Кастл все 3.5 мес пользовалась на ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-либо из вас был гестоз на последних месяцах беременности? У меня всё началось с отекания ног, а на прошлой неделе поднялось давление до 134/100 и в моче обнаружен протеин. Я сейчас на строгом постельном режиме, но доктор сказала что возможно кесарево будет раньше запланированного срока! Хотелось бы дотянуть хотяб до 37 недели. Очень нужна поддержка

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...