Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки привет. У кого кондёр дома,как детки с ним? Не простывают? У нас жарища капец, а я боюсь включать(((

 

Купила средней доче кроссовки и новый телефон) соскучилась уже по ней) ещё 2 дня и увижу) потом уезжаем на Иссык-Куль) боязно с мелкой конечно ехать,я раньше отдых с малышами не практиковала

 

Ещё месяц и начнется школа,а у сына колледж. Август месяц сборов,беготни и глобальных расходов)

 

Сегодня иду на маникюр и педикюр, надо уже ехать к маме, а доча дрыхнет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-ApelsinkA-, думаю о зиме, но боюсь прольётесь с размером... тоже смотрела вкладыши... Короче в раздумьях я)))

 

*пролететь

 

natalika8124,  сама боюсь этих кондеев. Но слышала тут девочки в другой комнате его включают, так безопаснее. Я вот вентилятор поставила, нормально. Гоняет он тёплый воздух, пока спасает. Но у нас и выше 30 не поднималась температура.

 

*Зайчонок*, ттт на вас)))) прикольные такие))) хороший шезлонг, навешать игрушек можно. У нас нет такой возможности. Поэтому коврик наше спасение)))

 

natalika8124,  у тебя разновозрастная группа детей))) здорово, с подарками дочку встречаешь. Расскажешь потом какотдых)))

 

МамаДочек,  с 4 месяцами вас!!! Крепкого здоровья! Растите веселыми;)маме сил и терпения)))

 

La Bonita,  не было. Но хочется вас поддержать! Все будет хорошо, срок у вас уже замечательный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне тоже ум нужен. А то мой уже не работает. Сегодня на осмотре зав .отделением сказал что типа ждем до 40 недель, сама не родит прокесарим. Прямых показаний нет к КС. А я боюсь ЕР, вдруг от боли стану неодекватной и наврежу дочке....или что-то не так пойдет. Сейчас у нее одинарное обвитие, сама же уже не снимет? Открытие 1.5 пальца, пробка потихоньку выходит. Вроде можно и настоять на КС, а надо ли.... каша в голове (((((

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  поздравляю с 4 месяцами! Очередной день рождения !!! Кажется, недавно только с 3 месяцами поздравляли, время полетело, как полегче с деткой стало.

Я тоже мультиварку-скороварку активно использую и чащу вторую сменила. Ох как выручает! Когда очень нет времени, а муж голодный я просто картошку с тушенкой делаю и водичкой заливаю с морковкой и луком на тушение 20 мин ставлю - и он сыт! Раньше никогда тушенку не покупали, а теперь вот всегда баночка имеется.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. У кого кондёр дома,как детки с ним? Не простывают? У нас жарища капец, а я боюсь включать(((

 

Купила средней доче кроссовки и новый телефон) соскучилась уже по ней) ещё 2 дня и увижу) потом уезжаем на Иссык-Куль) боязно с мелкой конечно ехать,я раньше отдых с малышами не практиковала

 

Ещё месяц и начнется школа,а у сына колледж. Август месяц сборов,беготни и глобальных расходов)

 

Сегодня иду на маникюр и педикюр, надо уже ехать к маме, а доча дрыхнет

У меня кондеры, включаю чтоб на нас не дуло -когда находимся в другой части комнаиы или вообще не в комнате. Тоже боюсь простудить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алисита //

 

Я напишу от себя, т.к. тоже очень хотела ЕР, но до 40 недель не начались роды и было ПКС. И что хочу сказать, я очень рада , что так получилось. По УЗИ ставили вес 3700, в итоге родился 3940, плюс тугое обвитие вокруг шеи, которого по УЗИ не видели. Родовой деятельности ноль. Я бы сама не родила, так мне в итоге сказали, да я и сама понимаю. Промчалась бы в схватках, а не дай Бог ещё и навредила бы малышу. А так пися целая, что радует мужа))))). Шов очень маленький, смотрю и думаю как через него достали))).

Если б шла родовая деятельность , небольшой вес у ребенка, можно было бы самой. Но так как было у меня, то лучше не рисковать.

Так что смотри по обстоятельствам, сложившимся у тебя и по собственным ощущениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У кого детки на смешанном вскармливании, расскажите как начинали докармливать? Какие пробиотики и сколько раз в день давали? Делали ли контрольное взвешивание? Наша доча в 26 дней прибавила 400 гр от рождения, педиатры сказали вводить докорм, взяла гипоалергенную смесь нутрилон, начала давать с 30 мл, постепенно увеличивая каждое кормление на 10 мл. Бывают дни когда она всего 2 раза на докорме по 50-60 мл, получается в остальное время молока ей хватает? Я совсем запуталась ..

 

Докорм пока с соской кальма меделовской, планирую взять систему медела sns, которую Таня скидывала. Кто пользовал?

 

Никак не разгоню лактацию(( и бульоны и чаи и вода горячая . Днём не могу спать. По дому ничего не делаю, взяла помощницу. И все равно все время тревожность, то спина болит, то ещё чн

 

 

я тоже докармливала меделовской калма.

тебе дрлден был педиатр сказать как и что кормить.

нам сказала 4 раза по 60.

я начала по 30.

в 2 мес взвечились набрали 1 кг. при этом докорма нам хватало 2 раза по 60 мл. Я старалась как можно меньше доксрмливать.

В итоге педиатр сказал, что твли 120 мл никакой роли не играют в наборе веса (т.к. ребенок ест около 1 л по моему) и сказала отменить. В итоге я отменила в 2 мес.

ща 3-й месяц набрали 600 гр. мы в норме. набрали на гв.

 

поэтому я бы на твоем месте не паниковала бы. а продолжала бы кормить только грудью и делать контрольные взвешивания 1 раз в неделю.

 

 

 

 

МамаДочек

 

с юбилеем!!!! растите здоровенькими!

 

*Зайчонок*

У нас так несколько дней уже. С 6 вечера капризничают и на ночь тяжело укладываются. Вроде если и получается усыпить в кроватке то все равно минут через 4 просыпаются и так часов до 11

 

Varvara-krasa

Коконы нам пригодиись на неделю после роддома может потом убрала потому что стала на животики выкладывать

Ножницы да я тоже не поняла как ими стрич ногти так и оставались длинными в последний раз уже стригла щипчиками

У меня были пеленки на липучке так же на неделю после роддома пригодились потому что потом я перестала их пеленать

 

Varvara-krasa

А как ты без прокладок для груди?

 

 

в таком случае я прижимаю ручки и тшшш делаю и коляску подкачиваю. в коляске второй дома спит. или если в кроватке - то кроватку подкачиваю. соску сую с ьоботикоком и как правило удается продлить сон.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, ттт на вас)))) прикольные такие))) хороший шезлонг, навешать игрушек можно. У нас нет такой возможности. Поэтому коврик наше спасение)))

спасибо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124

 

ты прививки после иссык куля будешь ставить.

муж хочет тоже на иссык куль. мне боязно.

 

*Зайчонок*

 

тьфу тьфу на вас!!

а он качается под собственным весом или как?

 

МамаДочек

 

в 4 мес они уже ползают?

или это рефлекс с рождения который еще. когда еожки поджимаешь и они отталкивается?

мы пока не перевооачиваемся. были какие то случайные перевороты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне тоже ум нужен. А то мой уже не работает. Сегодня на осмотре зав .отделением сказал что типа ждем до 40 недель, сама не родит прокесарим. Прямых показаний нет к КС. А я боюсь ЕР, вдруг от боли стану неодекватной и наврежу дочке....или что-то не так пойдет. Сейчас у нее одинарное обвитие, сама же уже не снимет? Открытие 1.5 пальца, пробка потихоньку выходит. Вроде можно и настоять на КС, а надо ли.... каша в голове (((((

ну и я напишу от себя))

мне кажется все боятся ЕР, потому что это неизвестность и я тоже боялась, хоть и хотела сама родить без кесарева. И да от боли действительно становишься неадекватной))) но, мы же не знаем как все пройдет именно у тебя, не настраивай себя на что-то конкретное, не думай о боли, о том, что можешь навредить, у меня по УЗИ было двойное обвитие перед родами, а в родах я спросила уже вообще обвития не было и вообще по статистике каждый 2 ребенок рождается с обвитием, но персонал обязательно все сделает правильно и справится с этим, они быстро все распутывают, об этом даже не переживай. У тебя уже открытие хорошее и пробка отходит, это значит, что совсем скоро все начнется.

Честно сказать я совсем не жалею, что у меня были ЕР, такое действительно надо испытать и это непередаваемое ощущение когда слышишь первый крик своего ребеночка, когда его кладут на живот такого тепленького))) а потом ты еще с ним лежишь 2 часа и он все это время у тебя на груди))) вот на самом деле все быстро забывается и у тебя море сил появляется и куча положительных эмоций))) да, есть такое что и рвутся и швы накладывают, но не надо все примерять на себя, не обязательно, что у тебя так будет, все восстановится и швы заживут))) почитай у меня в графике я писала историю своих родов)))

 

*Зайчонок*,

А как он качается? Где брала?

он качается сам от того, что малышка шевелится))) такой как бы механический тип качания, но даже от малейшего движения она подкачивается)))

Брала на сайте коляски-кроватки.ру

 

*Зайчонок*,

тьфу тьфу на вас!!

а он качается под собственным весом или как?

да, от собственного веса и движений ребенка))

 

МамаДочек, с 4 месяцами Вас!!!! Здоровья Вам и побольше радости маме и папе!!! :flower:

 

Девочки, у меня знаете как мысль хотела у Вас спросить)) заговорили тут про отпуск, я вот думаю через год как вы думаете реально планировать отпуск с ребенком в возрасте 1,2 года? Уже 2 года не была в отпуске в смысле никуда не ездила, в прошлом году все к протоколу готовилась, в этом году понятно никак, а вот через год думаю может сгонять куда-нибудь. Или это очень напряжно с годовалым ребенком будет? Почитала в нете некоторые пишут проблемы чем накормить ребенка, пюрешки с собой везут и все такое. Кто-нибудь планирует отпуск на следующий год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  поздравляю с 4 месяцами! Очередной день рождения !!! Кажется, недавно только с 3 месяцами поздравляли, время полетело, как полегче с деткой стало.

Я тоже мультиварку-скороварку активно использую и чащу вторую сменила. Ох как выручает! Когда очень нет времени, а муж голодный я просто картошку с тушенкой делаю и водичкой заливаю с морковкой и луком на тушение 20 мин ставлю - и он сыт! Раньше никогда тушенку не покупали, а теперь вот всегда баночка имеется.

У меня наша тушенка Курганская всегда про запас стоит. На всякий случай...только хорошую беру

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Женя, у нас точно такая же история и вопрос))) пока родители мои уговаривают нас дочку оставить с ними, а самим съездить на неделю на море. Конечно, оставлять не хочется, так как знаю что буду переживать и скучать, но и брать с собой в меняющийся климат/перелёт/другая еда и тд ребёнка тоже страшно.... Больше пока склоняюсь оставить с родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и я напишу от себя))

мне кажется все боятся ЕР, потому что это неизвестность и я тоже боялась, хоть и хотела сама родить без кесарева. И да от боли действительно становишься неадекватной))) но, мы же не знаем как все пройдет именно у тебя, не настраивай себя на что-то конкретное, не думай о боли, о том, что можешь навредить, у меня по УЗИ было двойное обвитие перед родами, а в родах я спросила уже вообще обвития не было и вообще по статистике каждый 2 ребенок рождается с обвитием, но персонал обязательно все сделает правильно и справится с этим, они быстро все распутывают, об этом даже не переживай. У тебя уже открытие хорошее и пробка отходит, это значит, что совсем скоро все начнется.

Честно сказать я совсем не жалею, что у меня были ЕР, такое действительно надо испытать и это непередаваемое ощущение когда слышишь первый крик своего ребеночка, когда его кладут на живот такого тепленького))) а потом ты еще с ним лежишь 2 часа и он все это время у тебя на груди))) вот на самом деле все быстро забывается и у тебя море сил появляется и куча положительных эмоций))) да, есть такое что и рвутся и швы накладывают, но не надо все примерять на себя, не обязательно, что у тебя так будет, все восстановится и швы заживут))) почитай у меня в графике я писала историю своих родов)))

 

он качается сам от того, что малышка шевелится))) такой как бы механический тип качания, но даже от малейшего движения она подкачивается)))

Брала на сайте коляски-кроватки.ру

 

да, от собственного веса и движений ребенка))

 

МамаДочек, с 4 месяцами Вас!!!! Здоровья Вам и побольше радости маме и папе!!! :flower:

 

Девочки, у меня знаете как мысль хотела у Вас спросить)) заговорили тут про отпуск, я вот думаю через год как вы думаете реально планировать отпуск с ребенком в возрасте 1,2 года? Уже 2 года не была в отпуске в смысле никуда не ездила, в прошлом году все к протоколу готовилась, в этом году понятно никак, а вот через год думаю может сгонять куда-нибудь. Или это очень напряжно с годовалым ребенком будет? Почитала в нете некоторые пишут проблемы чем накормить ребенка, пюрешки с собой везут и все такое. Кто-нибудь планирует отпуск на следующий год?

я планирую за границу на следующее лето,перед выходом на работу) с ребенком) только со средним) мелкую с мамой оставлю)

 

partri_dge, да,Мариш, прививки после Иссык-Куля, у нас медотвод до 4 мес. Не бойся- коклюшем,дефтирией или столбняком в 3-4 месяца заболеть практически не реально. Эти прививки нужны больше для деток от года

 

МамаДочек, с 4 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124

 

ты прививки после иссык куля будешь ставить.

муж хочет тоже на иссык куль. мне боязно.

 

*Зайчонок*

 

тьфу тьфу на вас!!

а он качается под собственным весом или как?

 

МамаДочек

 

в 4 мес они уже ползают?

или это рефлекс с рождения который еще. когда еожки поджимаешь и они отталкивается?

мы пока не перевооачиваемся. были какие то случайные перевороты.

Ну ползают конечно не на четвереньках, пока рано. Но перемещается будь здоров -одну уже не оставишь на кровати. Ползает по пластунски. Она переворачивается, попу поднимает, ножки подтягивает и отталкивается и вперед перемещается, рукам пока не сообразит как двигать. Переворачиваться более менее хорошо сиала месяца в 3,5.

Ссылка на это сообщение

natalika8124

 

у меня племяшка в 6 мес. заболела коклюшем.

это так страшно...

я боюсь теперь сильно.

арошло 5 мес. уже все равно кашляет немного правда уже.

 

 

Ну ползают конечно не на четвереньках, пока рано. Но перемещается будь здоров -одну уже не оставишь на кровати. Ползает по пластунски. Она переворачивается, попу поднимает, ножки подтягивает и отталкивается и вперед перемещается, рукам пока не сообразит как двигать. Переворачиваться более менее хорошо сиала месяца в 3,5.

 

крутяк. а 6а четвереньках когда 6ачинают?

Ссылка на это сообщение

У меня в квартире 3 сплита (кухня и 2 комнаты), все инверторы. В комнате,где мы с малышней, 21-22 градуса, 55-60 % влажность.

Кроватка стоит не под сплитом, конечно.

Не знаю, как без сплита. У нас официально под 40 в июне-июле было

Ссылка на это сообщение

Мы вчера начали осваивать шезлонг ТиниЛав, плка сидим в нем по 5 минут))) привет Вам от Есении)))

 

Ссылки скрыты.

Какая сладкая зайка! Ттт, чтоб только росла и радовала!

У нас точно такое же кресло, и Фомочке оно очень нравится. Крабиком, думаю, можно долго играть и после 6 месяцев.

Я долго отзывы читала, когда выбирала, и не прогадала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  с 4 месяцами вас!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!

 

*Зайчонок*,  мы планируем на следующее лето с сыном отдых, но хотим пока без перелёта, на машине поедем либо в Крым либо в Краснодарский край. Я без моря долго не смогу, хотя бы на наше море съездим !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

))

 

МамаДочек, с 4 месяцами Вас!!!! Здоровья Вам и побольше радости маме и папе!!! :flower:

 

Девочки, у меня знаете как мысль хотела у Вас спросить)) заговорили тут про отпуск, я вот думаю через год как вы думаете реально планировать отпуск с ребенком в возрасте 1,2 года? Уже 2 года не была в отпуске в смысле никуда не ездила, в прошлом году все к протоколу готовилась, в этом году понятно никак, а вот через год думаю может сгонять куда-нибудь. Или это очень напряжно с годовалым ребенком будет? Почитала в нете некоторые пишут проблемы чем накормить ребенка, пюрешки с собой везут и все такое. Кто-нибудь планирует отпуск на следующий год?

 

У ребенка больше к году в паспорте печатий чем у меня.

Сама к слову щабронида на годик турляндию ибо 2 года не была на море.

 

 

Ну ползают конечно не на четвереньках, пока рано. Но перемещается будь здоров -одну уже не оставишь на кровати. Ползает по пластунски. Она переворачивается, попу поднимает, ножки подтягивает и отталкивается и вперед перемещается, рукам пока не сообразит как двигать. Переворачиваться более менее хорошо сиала месяца в 3,5.

Пора вам в этом случае на пол спускаться. Ибо секунда без внимания и спуск может быть скоростным. Особенно если массаж начали в это время делать, моя так первый раз и спикировал:(

Ссылка на это сообщение

Какая сладкая зайка! ������ Ттт, чтоб только росла и радовала!

У нас точно такое же кресло, и Фомочке оно очень нравится. Крабиком, думаю, можно долго играть и после 6 месяцев.

Я долго отзывы читала, когда выбирала, и не прогадала!

ага, такая она сейчас сладенькая особенно когда улыбается))) я тоже долго выбирала и мне нравится, она в нем пока 5-10 минут спокойно лежит, надеюсь потом уже будет подольше))) пока только смотрит на игрушки)))

 

TanR, значит в этом году поедете уже в отпуск? расскажешь потом как съездили)))

Ссылка на это сообщение

 

TanR, значит в этом году поедете уже в отпуск? расскажешь потом как съездили)))

Конечно расскажу, показать не обещаю, так как фото табу у меня ..

Но просто надо понять, для себя , что отдых с ребенком он несколько иной и принять это.

Как выйдет на деле уже после освещу, но не я первая, не я последняя..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я прокладки для груди не успеваю покупать. Грудь не держит, вытекает конкретно. Все и всё в молоке

Ссылка на это сообщение

Отдых с годовасиком это не про меня, только и успевай бегать за ним-больше устанешь,чем отдохнешь. Тем более я не любитель пассивнрго отдыха,мне надо по экскурсиям полазить) но ясно мамой уже договорилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...