Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Присматриваю что взять чтоб ребенка за собой носить. Он у меня совсем не может терпеть, ест каждые 2-3 часа. Просыпается и орет, а мне нужно руки, грудь помыть

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отдых с годовасиком это не про меня, только и успевай бегать за ним-больше устанешь,чем отдохнешь. Тем более я не любитель пассивнрго отдыха,мне надо по экскурсиям полазить) но ясно мамой уже договорилась)))

Ну тут ты уже мама 3х, у тебя другие приоритеты и понятия..

Я вот первый раз .. и не смогу малую оставить не с кем, да и желающих особо не вижу..

Ну и по ссылке показала как мамочка с годовасом с Алании в Стамбул полетела с годовасом, по экскурсиям:) 4р были с няней в Алании, а с 2мя походила и показала в сторис красоты, да так, что тоже мне захотелось.. Но с моей боязнью летать, это пока наверное не осуществимо..

Ну и не знаю как у тебя, а у меня точно годовасика накормят запрещенкой, которую я попробую до 3х лет не давать... Попробую, но жизнь покажет. Опыт племяхи вижу просто, в ее год с небольшим находясь у мамы кормили жаренными на масле пирожками и на мои возгласы говорили, а что тут такого.. Итог ребенок в 4 года - 27 кг и выглядит лет на 7.. :(

 

Присматриваю что взять чтоб ребенка за собой носить. Он у меня совсем не может терпеть, ест каждые 2-3 часа. Просыпается и орет, а мне нужно руки, грудь помыть

Извини, руки то да, а чем ты грудь между кормлениями пачкать успеваешь...

Может это я конечно грязнуля, но мою ее только при вечернем душе..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

 

Ну тут ты уже мама 3х, у тебя другие приоритеты и понятия..

Я вот первый раз .. и не смогу малую оставить не с кем, да и желающих особо не вижу..

Ну и по ссылке показала как мамочка с годовасом с Алании в Стамбул полетела с годовасом, по экскурсиям:) 4р были с няней в Алании, а с 2мя походила и показала в сторис красоты, да так, что тоже мне захотелось.. Но с моей боязнью летать, это пока наверное не осуществимо..

Ну и не знаю как у тебя, а у меня точно годовасика накормят запрещенкой, которую я попробую до 3х лет не давать... Попробую, но жизнь покажет. Опыт племяхи вижу просто, в ее год с небольшим находясь у мамы кормили жаренными на масле пирожками и на мои возгласы говорили, а что тут такого.. Итог ребенок в 4 года - 27 кг и выглядит лет на 7.. :(

 

 

Извини, руки то да, а чем ты грудь между кормлениями пачкать успеваешь...

Может это я конечно грязнуля, но мою ее только при вечернем душе..

у меня наоборот- мама единственный человек которому я доверяла и доверяю всех своих детей,они у меня вообще "бабушкины" и да, я тоже дико боюсь летать,аэрофоб первой степени)))
Ссылка на это сообщение

Я грудь тоже только в душе вечером мою,зачем её намывать каждые 2 часа?

 

TanR, молоко течет постоянно, она вся липкая. Вещи даже сильно заваниваются, кислым молоком

а вкладыши не помогают?
Ссылка на это сообщение

 

У меня тоже не было показаний к КС. Обвитие периодически было по узи. Родились мы раньше срока ЕР, но вес и рост в норме. Я не жалею что было ЕР, тяжело правда у меня прошло

 

Я грудь тоже только в душе вечером мою,зачем её намывать каждые 2 часа?

 

а вкладыши не помогают?

Нет. У меня есть и многоразовые и одноразовые. Ничего не спасает

 

Девочки, я вещи то на день по пять раз меняю, с грудью так. Стирку своих вещей каждый день ставлю

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

TanR, молоко течет постоянно, она вся липкая. Вещи даже сильно заваниваются, кислым молоком

Меня прокладки с гелем спасали.

Просто часто грудь все же не оч мыть, так как ты кожу пересушить можешь, если со средствами особенно моешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Меня прокладки с гелем спасали.

Просто часто грудь все же не оч мыть, так как ты кожу пересушить можешь, если со средствами особенно моешь.

Не, просто споласкиваю, с мылом стараюсь не часто мыть. У меня тоже гелевые,

LOVULAR

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, мы на след.лето хотим поехать отдохнуть,но сына я не хочу брать,он ещё все равно маленький, тащить его,да и мы не отдохнем это точно, а на недельку маме с сестрой оставить,я им сполна доверяю. Хотя муж пока против оставить,а мол брать с собой

 

МамаДочек, С 4 месяцами вас))) растите здоровыми;)

У нас пока с переворотами не очень,было пару раз...и вме...я вот думаю,он часто сидит в шезлонге или автокресле,наверное Нада ложить чаще на коврик или просто,пускай движует.Он положила на коврик,он как палатка с перепонками,где игрухи висят,уже ногами все завалил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала Вас девочки и скорее всего буду планировать отпуск на следующий год пока без доченьки, действительно маленькая она еще будет да и не отдохнем с мужем, а я думаю через годик нам точно надо будет побыть вдвоем хотя бы недельку))) А дочу оставлю маме, я ей доверяю точно так же как и себе, так что с этим точно проблем не возникнет, главное с ГВ что-то решить к этому времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-либо из вас был гестоз на последних месяцах беременности? У меня всё началось с отекания ног, а на прошлой неделе поднялось давление до 134/100 и в моче обнаружен протеин. Я сейчас на строгом постельном режиме, но доктор сказала что возможно кесарево будет раньше запланированного срока! Хотелось бы дотянуть хотяб до 37 недели. Очень нужна поддержка

Слушай врачей! С этим гестозом лучше не шутить! Когда скажут КС, тогда и делай.

У меня ноги стали отекать, я сразу стала за давлением следить. Белка в моче нет. Моя врач прям настороже вся с моими отеками.

 

Девочки, мне тоже ум нужен. А то мой уже не работает. Сегодня на осмотре зав .отделением сказал что типа ждем до 40 недель, сама не родит прокесарим. Прямых показаний нет к КС. А я боюсь ЕР, вдруг от боли стану неодекватной и наврежу дочке....или что-то не так пойдет. Сейчас у нее одинарное обвитие, сама же уже не снимет? Открытие 1.5 пальца, пробка потихоньку выходит. Вроде можно и настоять на КС, а надо ли.... каша в голове (((((

С обвитием прекрасно рожают. Ты на курсы ходила, про ЕР изучала инфу?

Если паника накрывает, сложно сказать, сможешь ли ты адекватно пройти все стадии ЕР. Но страх точно не является показанием к КС ))

А почему тебя в 40 недель хотят кесарить без показаний?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

У ребенка больше к году в паспорте печатий чем у меня.

Сама к слову щабронида на годик турляндию ибо 2 года не была на море

не в обиду, Выскажу свое мнение об отдыхе с младенцами, в инстаграме может и круто выглядит, но на деле наблюдала за мамочками с грудничками: сколько раз в самолетах детки истошно орали почти все перелеты, у меня психика устойчива на чужие детские крики, а некоторые пассажиры просили срочно успокоить ребенка((

В отелях да кое где есть семейный отдых, но дети разные, в основном это не отдых.. покормить, успокоить, переодеть и итд

И что лично меня удивляло/возмущало даже,,загорать с малышом в пик жары, это совсем надо быть без мозгов..

Так что в привычном смысле это сложно назвать отдыхом,

А эксскурсия по стамбулу, я б не решилась, там столько народу кишит с разных континентов, не тихий городок для размеренных прогулок, да еще и без прививок,имхо, понты для инсты

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С малышней, наверное, все же лучше отдыхать в своей климатической зоне. И смотреть по характеру ребенка- кто-то спокойный, а кто-то беспокойный и много сил отнимает.

Муж тоже хочет в отпуск в следующем году, с ребенком. Но не знаю, как получится.

Ссылка на это сообщение

/Lena/, ну видимо чтобы не перехаживала. Вообще заведующий такой суровый дедуля, старой закалки. Я так поняла с ним спорить бесполезно. Но по взгляду своего врача поняла что еще ничего не решено. Завтра придет на осмотр я с ней еще поговорю. Врач которая ЭКО делала говорит что настояла бы на КС. Анамнез у меня "туши свет..." если все в кучу собрать, то рисковать не стоит. Завтра будем решать.

Ссылка на это сообщение

 

не в обиду, Выскажу свое мнение об отдыхе с младенцами, в инстаграме может и круто выглядит, но на деле наблюдала за мамочками с грудничками: сколько раз в самолетах детки истошно орали почти все перелеты, у меня психика устойчива на чужие детские крики, а некоторые пассажиры просили срочно успокоить ребенка((

В отелях да кое где есть семейный отдых, но дети разные, в основном это не отдых.. покормить, успокоить, переодеть и итд

И что лично меня удивляло/возмущало даже,,загорать с малышом в пик жары, это совсем надо быть без мозгов..

Так что в привычном смысле это сложно назвать отдыхом,

А эксскурсия по стамбулу, я б не решилась, там столько народу кишит с разных континентов, не тихий городок для размеренных прогулок, да еще и без прививок,имхо, понты для инсты

Вот и того же мнения: ребёнка и себя намучить...это не отдых будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не в обиду, Выскажу свое мнение об отдыхе с младенцами, в инстаграме может и круто выглядит, но на деле наблюдала за мамочками с грудничками: сколько раз в самолетах детки истошно орали почти все перелеты, у меня психика устойчива на чужие детские крики, а некоторые пассажиры просили срочно успокоить ребенка((

В отелях да кое где есть семейный отдых, но дети разные, в основном это не отдых.. покормить, успокоить, переодеть и итд

И что лично меня удивляло/возмущало даже,,загорать с малышом в пик жары, это совсем надо быть без мозгов..

Так что в привычном смысле это сложно назвать отдыхом,

А эксскурсия по стамбулу, я б не решилась, там столько народу кишит с разных континентов, не тихий городок для размеренных прогулок, да еще и без прививок,имхо, понты для инсты

Ну кто то скажет понты, а кто то просто живет и да в тайланд и вьетнам тоже с ним же и в баку..

В общем все зависит от нашего восприятия.

В отель я не собираюсь забронила апарты.

Вот тоже мама 3х. 2 мес прожили там же в Алании.

Ссылки скрыты.

помогала все это время мама.

Ссылка на это сообщение

Алисита //, у меня ер было. По узи ставили одно обвитие и вес 3890, а родился с двойным обвитием (но закричал сразу) и весом 3510. Но Порвалась от души! Зашили не дошили... теперь я в печале.

Ссылка на это сообщение

/Lena/, ну видимо чтобы не перехаживала. Вообще заведующий такой суровый дедуля, старой закалки. Я так поняла с ним спорить бесполезно. Но по взгляду своего врача поняла что еще ничего не решено. Завтра придет на осмотр я с ней еще поговорю. Врач которая ЭКО делала говорит что настояла бы на КС. Анамнез у меня "туши свет..." если все в кучу собрать, то рисковать не стоит. Завтра будем решать.

Ну тогда не понятно, то ли туши свет, то ли нет показаний для КС....

Перехаживание начинается после 42 недели, а не после пдр.

Мне кажется, ты сама сильно напугана и больше склоняешься к КС. Хотя у тебя уже подготовка к ЕР вовсю идет )))

 

 

Ну кто то скажет понты, а кто то просто живет и да в тайланд и вьетнам тоже с ним же и в баку..

В общем все зависит от нашего восприятия.

В отель я не собираюсь забронила апарты.

Вот тоже мама 3х. 2 мес прожили там же в Алании.

Ссылки скрыты.

помогала все это время мама.

Да тут нет единого правильного решения, каждый сам для себя решает, как ему и ребенку лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  у меня муж так же. И будет так- ребёнок закрасит и «иди к маме»... неее. Это не отдых!

 

Девочки, каждый конечно, решает сам. Но страшно как у актрисы Захаровой дочка умирла, все она ее таскала с собой... может и редкость, но страшно... Другой климат, питание, перелеты все по разному переносят. Ну и да: вряд ли родители отдохнут... ИМХО. А Инстаграм для меня не научно-доказательная база, а лишь опыт других: хочешь учись, хочешь не учись на опыте других. Да и не дай Бог заболеет ребёнок...

Мама у меня и так будет с 7 месяцев в няньках на полной ЗП, так что будет не страшно. Но скучать очень буду...Думаю подумать о совместном отдыхе лет с 3-х где то: а так дача наш отдых)))

А какая я аэрофобка..., даже подтверждено врачом;) но по работе летала часто, бывала каждую неделю, в среднем 2 р в месяц. Тяжело давалось это. Как представлю, что опять это ждёт, аж трясти начинает(((

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну инста тут как пример, а не как план который надо принять и действовать.

Для меня прежде всего отдых на море с ребенком, это его оздоровление и питание солнышком, на грядущую не быструю зиму мо региона.. О том, что я как то смогу сверхмеры отдохнуть я даже не рассчитываю, но в море по очереди окунаться сто процентно у нас получится, на данном этапе для меня это в приоритете. Но так как своего опыта пока нет, размышляю так, как его приобрету расскажу, о своих ощущениях. И да, я не знаю как поведет себя мой ребенок в полете. Но имхо отпуск с 19 часами на машине показал, вполне нормальное.. Да она бывала моментами капризничала, тогда выручал мультик тонилав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...