Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

/Lena/, для этого дядечки я так поняла вообще препятствий к ЕР нет, я так поняла. И все мои болячки, мутации, 10 лет бесплодия, выкидыш и не первое ЭКО тоже ерунда. А я рисковать долгожданным ребенком боюсь, поэтому да, уже склоняюсь к ПКС.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто то планирует покупать манеж? Вот думаю нужен или нет...

 

/Lena/, для этого дядечки я так поняла вообще препятствий к ЕР нет, я так поняла. И все мои болячки, мутации, 10 лет бесплодия, выкидыш и не первое ЭКО тоже ерунда. А я рисковать долгожданным ребенком боюсь, поэтому да, уже склоняюсь к ПКС.

вот и у меня 10 лет ожидание, 6 ЭКО, ребёнок 4кг. Я не стала рисковать, хоть и не было противопоказаний к ЕР и пошла на ПКС. Не разу не пожалела!))
Ссылка на это сообщение

 

 

У ребенка больше к году в паспорте печатий чем у меня.

Сама к слову щабронида на годик турляндию ибо 2 года не была на море.

 

 

Пора вам в этом случае на пол спускаться. Ибо секунда без внимания и спуск может быть скоростным. Особенно если массаж начали в это время делать, моя так первый раз и спикировал:(

Да, уже перебираемся или в кроватке играем или пристегиваю в шезлонге-кресле. Заказала вот коврик-пазлы.

Ссылка на это сообщение

Да, уже перебираемся или в кроватке играем или пристегиваю в шезлонге-кресле. Заказала вот коврик-пазлы.

Ссылки скрыты.

такой за 1 тыс купили с доставкой из рф. Пока держится, но если стул поставить или еще что то , то остается вмятина, теплый о ощущениям.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто то планирует покупать манеж? Вот думаю нужен или нет...

 

вот и у меня 10 лет ожидание, 6 ЭКО, ребёнок 4кг. Я не стала рисковать, хоть и не было противопоказаний к ЕР и пошла на ПКС. Не разу не пожалела!))

Я планируют покупать манеж,думаю он там будет играть и меня видить,а я свои делать делать)))) но это я так хочу,а как будет...не знаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/, для этого дядечки я так поняла вообще препятствий к ЕР нет, я так поняла. И все мои болячки, мутации, 10 лет бесплодия, выкидыш и не первое ЭКО тоже ерунда. А я рисковать долгожданным ребенком боюсь, поэтому да, уже склоняюсь к ПКС.

Все же на мой взгляд при кс меньше риска. Меня склоняли к ер. Но и гиня и репро были за меньше риска и пкс. Но его не случилось, а было экс так как воды неожиданно отошли. При том, что шея была не готова и схваток совсем не было. Я как то легко перенесла кс.

 

 

Ссылки скрыты.

такой за 1 тыс купили с доставкой из рф. Пока держится, но если стул поставить или еще что то , то остается вмятина, теплый о ощущениям.

И кстати да, мы как раз курс массажа сделали, потом 10 уроков плавания с инструктором

 

 

Я планируют покупать манеж,думаю он там будет играть и меня видить,а я свои делать делать)))) но это я так хочу,а как будет...не знаю:)

Тоже думаю про манеж. Как поползет надо как то ограничивать пространство для передвижений чтобы я могла хоть что-то сделать.

Ссылка на это сообщение

А нас вчера выписали из роддома, все хорошо, у меня в роддоме был самый спокойный малыш, спит и ест, вообще замечательно! только подмываться мы не очень любим ))) Видеоняня это супер тема, малыш в детской спит, я на другом конце дома чуть он загугукает уже все слышу!

Изменено пользователем er..ka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А нас вчера выписали из роддома, все хорошо, у меня в роддоме был самый спокойный малыш, спит и ест, вообще замечательно! только подмываться мы не очень любим ))) Видеоняня это супер тема, малыш в детской спит, я на другом конце дома чуть он загугукает уже все слышу!

Ага... моя сейчас молчком просыпается, так что еще и смотреть надо периодически что она делает.

Ссылка на это сообщение

По поводу отдыха, в прошлом году тоже не отдыхали , в этом в сентябре собираемся в Крым на машине, дочке будет 3.5 месяца, посмотрим, как пойдёт, а в феврале в Таиланд. Оставить ребёнка не с кем, да и не хочется, если честно. У нас друзья, все путешествуют с детьми с младенчества и вроде бы все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  Полина на св. Докармливать начали в роддоме, но первую неделю после него я давала совсем чуть, около 20-30мл, надеясь на гв. Через неделю +30гр, я схватилась за голову, прочитала, как рассчитывать свой объем молока с помощью памперсов, 3 суток их взвешивала, получилось что-то около 30мл за кормление(( разогнала лактацию методом гнездования, частого прикладывания днем и ночью и системой докорма снс медела. Сейчас все равно молока недостаточно, 80-110мл смеси даю. После гнездования и частого прикладывания позвонила консультанту по гв, она систему докорма и посоветовала. И тебе очень рекомендую позвонить консультанту. Может, у тебя не все так плохо, как у меня с грудью, и реально разогнать до полного гв. Не тяни с этим, св крайне неудобно.

 

И да, у нас шезлонг babybjorn, лучший, просто лучший! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  спасибо!

 

/Lena/,  да конечно я слушаю своего врача, потому что гестоз это не шутки. Но вот дома у меня уже отеки намного меньше! Всё таки в Америке много плюсов, но всё что касается декретного отпуска- огромный минус, мало того что работают здесь все прямо до самих родов, соответственно водят машину сами, так ещё и декрет всего 12 недель. Так что девочки в России/ Украине не всё так плохо в этом плане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  детку на пол и учить переворотам, за несколько неделек научится) главное, быть готовой к отработке навыков ночью во сне, мама опять в зомби превращается, если малыш на животе не спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  Полина на св. Докармливать начали в роддоме, но первую неделю после него я давала совсем чуть, около 20-30мл, надеясь на гв. Через неделю +30гр, я схватилась за голову, прочитала, как рассчитывать свой объем молока с помощью памперсов, 3 суток их взвешивала, получилось что-то около 30мл за кормление(( разогнала лактацию методом гнездования, частого прикладывания днем и ночью и системой докорма снс медела. Сейчас все равно молока недостаточно, 80-110мл смеси даю. После гнездования и частого прикладывания позвонила консультанту по гв, она систему докорма и посоветовала. И тебе очень рекомендую позвонить консультанту. Может, у тебя не все так плохо, как у меня с грудью, и реально разогнать до полного гв. Не тяни с этим, св крайне неудобно.

 

И да, у нас шезлонг babybjorn, лучший, просто лучший! ))

Ой, спасибо большое за подробный ответ!! Завтра идём к педиатру, посмотрю как за эту неделю на докорме у нас прибавила доча,ты права св не удобно очень, доча даже при докорме ищет сисю все время.не понятно сколько в итоге надо дать смеси.

Напомни что с грудью было у тебя?

 

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  Полина на св. Докармливать начали в роддоме, но первую неделю после него я давала совсем чуть, около 20-30мл, надеясь на гв. Через неделю +30гр, я схватилась за голову, прочитала, как рассчитывать свой объем молока с помощью памперсов, 3 суток их взвешивала, получилось что-то около 30мл за кормление(( разогнала лактацию методом гнездования, частого прикладывания днем и ночью и системой докорма снс медела. Сейчас все равно молока недостаточно, 80-110мл смеси даю. После гнездования и частого прикладывания позвонила консультанту по гв, она систему докорма и посоветовала. И тебе очень рекомендую позвонить консультанту. Может, у тебя не все так плохо, как у меня с грудью, и реально разогнать до полного гв. Не тяни с этим, св крайне неудобно.

 

И да, у нас шезлонг babybjorn, лучший, просто лучший! ))

Видела эти шезлонги в инете. Показалось странной конструкция. Как ребенок там может лежать, спать? На фото почти вертикально... в чем плюсы. Он устойчивый? До сколькт его можно использовать?

Ссылка на это сообщение

Все же на мой взгляд при кс меньше риска. Меня склоняли к ер. Но и гиня и репро были за меньше риска и пкс. Но его не случилось, а было экс так как воды неожиданно отошли. При том, что шея была не готова и схваток совсем не было. Я как то легко перенесла кс.

 

 

И кстати да, мы как раз курс массажа сделали, потом 10 уроков плавания с инструктором

 

 

Тоже думаю про манеж. Как поползет надо как то ограничивать пространство для передвижений чтобы я могла хоть что-то сделать.

Ссылки скрыты.

с маленьким манежем можешь получить проблему, не ползания ребенка..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто то планирует покупать манеж? Вот думаю нужен или нет...

От ребенка зависит) мама моя рассказывала, что я вопила, не желала сидеть в нем вообще, а брат младший нормально там сидел и играл

 

~ Микося ~,  ну педиатр не рассчитает сколько у тебя молока и сколько смеси дать, их, я так поняла, не учат этому, контрольное взвешивание до и после одного кормления - чепуха полнейшая и не показательно совсем) а консультант по гв подскажет как раз, как самой подсчитать и от чего плясать. С грудью у меня ж*па, если можно так сказать) гормональный фон с подросткового возраста не тот, пролактинома, до 2го триместра достинекс пила, плюс кс и отдельное пребывание первые сутки, короче все, что может быть плохого для гв. Надеюсь, у тебя не так и все получится!

 

МамаДочек,  babybjorn можно до 3х лет, там три положения для ребенка от практически горизонтального для 3кг деток. Раскачивается сам, если ребенок качает, моя не качается, просто сидит и долбит по дуге с игрушками, грызунки и погремушки жует или общается. Я могу спокойно стейк себе пожарить и съесть, пока она рядом в шезлонге глазеет на меня) положение очень физиологичное - моя в нем неоднократно какала) очень устойчивый, т.к. распластан на полу практически, ребенка можно пристегнуть в "трусы". Насчет того, как в нем спать - я не знаю, моя в таких экзотических местах не спит))) только в кроватке, коляске, слинге или автокресле, ну или рядом со мной.

Ссылка на это сообщение

 

От ребенка зависит) мама моя рассказывала, что я вопила, не желала сидеть в нем вообще, а брат младший нормально там сидел и играл

 

~ Микося ~,  ну педиатр не рассчитает сколько у тебя молока и сколько смеси дать, их, я так поняла, не учат этому, контрольное взвешивание до и после одного кормления - чепуха полнейшая и не показательно совсем) а консультант по гв подскажет как раз, как самой подсчитать и от чего плясать. С грудью у меня ж*па, если можно так сказать) гормональный фон с подросткового возраста не тот, пролактинома, до 2го триместра достинекс пила, плюс кс и отдельное пребывание первые сутки, короче все, что может быть плохого для гв. Надеюсь, у тебя не так и все получится!

 

МамаДочек,  babybjorn можно до 3х лет, там три положения для ребенка от практически горизонтального для 3кг деток. Раскачивается сам, если ребенок качает, моя не качается, просто сидит и долбит по дуге с игрушками, грызунки и погремушки жует или общается. Я могу спокойно стейк себе пожарить и съесть, пока она рядом в шезлонге глазеет на меня) положение очень физиологичное - моя в нем неоднократно какала) очень устойчивый, т.к. распластан на полу практически, ребенка можно пристегнуть в "трусы". Насчет того, как в нем спать - я не знаю, моя в таких экзотических местах не спит))) только в кроватке, коляске, слинге или автокресле, ну или рядом со мной.

Моя качаться любит, в кроватке маятник когда играет раскачивает. Просто на фото в магазинах он выглядит почти вертикальным - как будто ребенок на этих трусах висит. Почитаю про него.

Ссылка на это сообщение

Девчат, сколько часов спят ваши малыши? Мой плохо стал спать, два дня по 14-15 часов в сутки, а норма в этом возрасте 18-20, патронажная сестра говорит из-за коликов, но он не плачет при этом, просто лупит глаза и все

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, у меня тоже меньше из-за кролик стал спать. Во сне кряхтит рычит как старый дед, я спать под такие звуки не могу... Когда уже мы перерастем эти ролики и просирашки. У нас утро начинается блин с трубочки газоотводной(( Жалко малыша, не могу видеть как он мучается и приходится прибегать к трубочке.

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, у меня тоже меньше из-за кролик стал спать. Во сне кряхтит рычит как старый дед, я спать под такие звуки не могу... Когда уже мы перерастем эти ролики и просирашки. У нас утро начинается блин с трубочки газоотводной(( Жалко малыша, не могу видеть как он мучается и приходится прибегать к трубочке.

у меня тоже кряхтит и рычит! Я иногда думаю как у него горло не болит от таких рычаний постоянных
Ссылка на это сообщение

Девочки! Такая же история)))(рычим/крихтим) и нам почти 2 месяца)) а на счёт спать: день на день не приходится: если один день плохо спит, на другой больше. Но я ещё стремлюсь к режиму, ну и ловлю признаки желания поспать. Засыпает днём в коляске, знаю, что через 20-40 минут начинает просыпаться- уже на готова и укачиваю повторно, тогда уходит в глубокий сон и спит 2-2,5 часа. Получается 2 сна долгих и несколько дневных снов по 40-60 минут.

Ссылка на это сообщение

Были сегодня в поликлинике детской (комиссию проходим), так хирург отправила к педи , грит желтушка че не лечите?! Я грю, так мне никто не сказала! Что в пц, что патронажная сестра сказали сама пройдет, на солнце выкладывай и фсё! Пришла я к педи, грю так и так желтушка че делать? Выписала капли Хафитол и кровь на биллирубин завтра сдать, а там видно будет, грит, что наоборот она меньше стала, чем когда она к нам в первый день после рд пришла.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...