Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

TanR,

очень жаль, что продукты с картинки с кальцием, почти все не гипоаллергенные.

 

Я думаю только о еде. 24/7. Дурацкая сыпь на лице малышки..(

Посоветуйте пробиотики, что ли? возможно, мой жкт все старания нивелирует...

мне в этом повезло и первую сыпь я увидела в 10 мес.. то ли желтка много дала, то ли потница в отпуске у родителей. Ну и комары всю искусали тоже впервые.

Дома ттт все очистилось само собой, но укусы вот неделя прошла а до сих пор бугорки есть

Я пью просто сама таблетку такого кальция.

Ссылки скрыты.

судя по анализам у меня ок и пью по 1й всего. но у меня и вит д уже 40

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR

Я принимаю кальций, но думала прикупить что получше. Можешь этот отрекомендовал, как хороший?

 

Девочки, и как с железом при ГВ? Может тоже начать прием? Всю беременность его пила, а сейчас ребенок ведь тоже тянет его верно?

Ссылка на это сообщение

Если честно, я не могу сказать, что он отличный или нет. но показатели в крови в норме.

Так как молоко из плазмы, то железо надо пить, но перед этим посмотреть ферритин ну и оак. Чтобы определиться с нужной дозой. Крайний брала такой не дешовый комплекс, но там оно хелатное

Ссылки скрыты.

хотя наверное если разделить на 2 мес, то не так и ацки дорого.

 

Еще я обязательно цинк пью, до беременности выявила нехватку..

Ссылка на это сообщение

TanR,

Я принимаю кальций, но думала прикупить что получше. Можешь этот отрекомендовал, как хороший?

 

Девочки, и как с железом при ГВ? Может тоже начать прием? Всю беременность его пила, а сейчас ребенок ведь тоже тянет его верно?

а какой ты кальций пьешь и какие нам вообще витамины можно?
Ссылка на это сообщение

sveta. ja

Я пропила витамины Фемибион 2 упаковку. Вот сейчас думаю новую купить. А кальций д3 никомед

 

Недавно сдавала ТТГ, чё было так не глянуть.. а сейчас уже неизвестно когда дойду

 

Оак*

Ссылка на это сообщение

sveta. ja,

Я пропила витамины Фемибион 2 упаковку. Вот сейчас думаю новую купить. А кальций д3 никомед

 

Недавно сдавала ТТГ, чё было так не глянуть.. а сейчас уже неизвестно когда дойду

 

Оак*

вот тоже думаю пропить
Ссылка на это сообщение

TanR

круто!

я даже о таком не слышала!

 

sveta. ja

У меня колени болят и ступни тоже иногда

 

Трубочку делаю иногда просто газы а иногда и с покаками. Сегодня сделала после этой кормежки с рычанием но грудь больше не дала дочь проснулась. Она сейчас так же себя вела но я ей с утра трубочку поставила не могу же я перед каждым кормление это делать((((за то сын поспал и после всю грудь съел спокойно. Прям не могу как мне тяжело их кормить когда они так делают и так времени между кормежками нервничаю как бы второй не проснулся а тут столько времени уходит на рычания эти

 

да уж. я могу представить.

я с кристинкой то с ума схлжу

бывало целый день кричала... а я одна.

(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как говорил дедушка мужа "И это когда то проходит"

Вон у нас в соседней теме уже годовасие начали праздновать, да и наше не за горами.. Так, что успеваем наслаждаться каждым моментом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, железо врач прописала прием после кс, кровопотеря то у всех была, пью элевит и дополнительно мальтофер.

 

still* вас из-за недоношенности направили в краевой на медкомиссию? и какая у вас детская пк?

контакты хорошего педиатра не помешали бы на будущее

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, железо врач прописала прием после кс, кровопотеря то у всех была, пью элевит и дополнительно мальтофер.

 

сорри но сравни состав элевита с табличкой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

TanR, я про вашу увлеченность ахербом в курсе)) но элевит в аптеке внизу дома, купила то что нашла, по быстрому

по ощущениям стала бодрее себя чувствовать

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, и у нас оказывается желтушка( невролог седня сказала

 

Мой рычит во время еды, попробовала высадить - сразу сделал все дела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я про вашу увлеченность ахербом в курсе)) но элевит в аптеке внизу дома, купила то что нашла, по быстрому

по ощущениям стала бодрее себя чувствовать

Думаю, мою увлеченность знают все :)

Не настаиваю именно на нем, а говорю о том, что у многокомпонентных витаминов, одно с другим чаще всего не сочетаются, насколько помню элевит не самые дешевые витамины..

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80866-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__400__p__18495989#entry18495989 как раз на глаза пост попался на днях первый на странице

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань,а нет инфы по первому прикорму?)Полезной на твой взгляд,а то в инете много всего,а вот как лучше...понятно, что у всех индивидуально,но все же,поделись опытом) хочу с овощей начать

 

Блин, опять проблемы с покаком...жесть какая то ,когда уже наладится и спать ночью стал хуже,раньше проблем ваще не было с ночным сном

Ссылка на это сообщение

 

детские поликлиники это просто ад. По крайней мере, в моем городе, конкретно моя детская пк.

Буду ходить туда только по предварительной записи к педиатру, планово. Все. Анализы в частной лабе в соседнем доме, спецы частные. Заколебали эти очереди и совковые помещения.

Сегодня на обходе спецов в месяц побывала в детском диагностическом. Краевого уровня объект, ни паркинга нормального (вместительного), ни регистратуры, соответствующей потребностям 5-миллионного края, ни хрена. Ни ногой туда больше.

Все больше укрепляюсь в мысли о том, что для меня - платная медицина.

 

Я почему-то, наивная, думала что в поликлинике обязательно есть комната матери и ребёнка, где можно покормить, переодеть, подмыть: не тут то было! На комиссии одна девочка села в уголок и кормила своего сыночка, т.к. долго все, пока доехала до пк, пока там была, ещё и домой надо приехать. Хорошо, что я живу в 5 мин ходьбы от пк, хоть с этим проблем нет.

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань,а нет инфы по первому прикорму?)Полезной на твой взгляд,а то в инете много всего,а вот как лучше...понятно, что у всех индивидуально,но все же,поделись опытом) хочу с овощей начать

 

Блин, опять проблемы с покаком...жесть какая то ,когда уже наладится и спать ночью стал хуже,раньше проблем ваще не было с ночным сном

по мне так вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я купила дантинорм для зубок, аналог Camelia с айхерба за 760р 30 доз, т.е. та же цена, что и там и ждать не надо доставки. Сегодня очень десны чесались у сына, он и прорезыватели жевал своим маленьким ротиком и я чесала пальцем - все равно плакал, потом я накапала в ротик этот Дантинорм и он успокоился. Уж не знаю помог он или это совпадение и помогли наши с ним старания.

Ссылка на это сообщение

Девочки, взяла медела sns, кормила почти час 60 мл самым маленьким капиляром, булыточкой этот объём малышка ест за 5 минут.

Невропатолог рекомендует пройти курс актовегина(по результатам УЗИ, но я против уколов такому маленькому человечку (((. Кто ниб колол малышикам?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У меня на прошёл месяц с начала декрета... Деньги декретные до сих пор не перевели... Я в шоке... Как-то рассчитывала на них, купить все что осталось купить.

Вот и не знаю ругаться с работодателем или нет :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, взяла медела sns, кормила почти час 60 мл самым маленьким капиляром, булыточкой этот объём малышка ест за 5 минут.

Невропатолог рекомендует пройти курс актовегина(по результатам УЗИ, но я против уколов такому маленькому человечку (((. Кто ниб колол малышикам?

Я колола сыну) обязательно слушай врачей, желательно тебе к Прохоровкой попасть,но у нее запись капец длинная((( но если есть подозрения по неврологии,советую только ее( говорю как мама ребенка которому ставили ДЦП)

 

*Прохорова Суфия Халитовна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124

Приветик, спасибо за контакты, блин, как раз неврологи очень высокой квалификации нас и наблюдают, ии расходятся во мнениях (((

Один считает, что надо колоть, второй нет!

У нас желтушка, все время ходить на улице, как советуют врачи, у нас не получается, так как доча то есть хочет , то покакает надо идти домой, то просто не хочет лежать в коляске.. Сегодня купила синюю лампу, надо было раньше это сделать.

 

natalika8124,  актовегин болючий укол( шишки были?

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение

 

still* вас из-за недоношенности направили в краевой на медкомиссию? и какая у вас детская пк?

контакты хорошего педиатра не помешали бы на будущее

Нет, к педиатру в месяц мы идем только завтра.

Это моя инициатива, пройти там спецов платно. Правда, только офтальмолога и хирурга. Невролога завтра посетим, в частной клинике. УЗИ делала в 4 роддоме, там добросовестно делают.

 

Вы из Краснодара тоже? Насчет педиатра я не определилась еще.

Пока достаточно участкового будет на плановые визиты. Хотя говорят, наша участковая отвратительный специалист.

Если у меня есть вопросы, я маме задаю))) она педиатр с 30 летним стажем))) Но живет в другом городе, так что заочное консультирование не всегда спасает)) Но нервячка у меня чуть поменьше, чем у среднестатистической молодой неопытной мамани, конечно :Crazy:

Из частных рекомендовали Черную, Чайкину.

 

У меня 5 детская пк. На нашем районе есть филиал с блэкджеком и шлюхами педиатрами, прививками, анализами мочи/кала/крови из вены.

 

Интересно, когда можно будет поспать)) Я уже как зомби хожу и голова дырявая

:Crazy:

У меня муж на 3ю ночь спросил: а когда дети перестают просыпаться по ночам? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

sveta. ja,

Я пропила витамины Фемибион 2 упаковку. Вот сейчас думаю новую купить. А кальций д3 никомед

 

Недавно сдавала ТТГ, чё было так не глянуть.. а сейчас уже неизвестно когда дойду

 

Оак*

Моя репро (тоже фанат айхерба) писала как-то в Инстаграме, что у д3 никомеда немного бестолковый состав (плохо усваиваемая форма). Лучше другой препарат.

А я - по ее рекомендациям - вит.Д пью, а кальций из продуктов питания благодаря этому усваивается (надеюсь :Crazy: ). Правда, я без молока особо, но стараюсь другими наедать. Ну, насколько это возможно при том, что стараюсь не есть аллергенное

 

Я почему-то, наивная, думала что в поликлинике обязательно есть комната матери и ребёнка, где можно покормить, переодеть, подмыть: не тут то было! На комиссии одна девочка села в уголок и кормила своего сыночка, т.к. долго все, пока доехала до пк, пока там была, ещё и домой надо приехать. Хорошо, что я живу в 5 мин ходьбы от пк, хоть с этим проблем нет.

В нашем филиале нет такого. Там вообще 3 кабинета :Crazy:

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань,а нет инфы по первому прикорму?)Полезной на твой взгляд,а то в инете много всего,а вот как лучше...понятно, что у всех индивидуально,но все же,поделись опытом) хочу с овощей начать

 

Блин, опять проблемы с покаком...жесть какая то ,когда уже наладится и спать ночью стал хуже,раньше проблем ваще не было с ночным сном

 

что для покаков делаешь?

мы опять не можем какать без глиц свечей.

наелась вечером уже чернослива. посмотрю что хавтра будет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...