Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в рд мне сказали 100-150 мл в сутки выпаивать, желтушка вымывается с мочой, 100 точно за день выпиваем. Даю воду между кормлениями

 

у меня рычит иногда и тужится как будто пытается выдавить из себя что-то

 

Девочки, взвесилась сегодня с сыном и без него, получился 4700 весит, набрали от веса при рождении 1100, от веса при выписки 1400гр. Сижу думаю не наругают ли меня за перебор.. может я его перекармливаю?? Через неделю комиссия к врачам.

 

если тужится, не может покакать.

можно глицб свечку поставить 1/8.

хорошо прокакивается и умпокаивается.

она целая выходит

 

still*

 

мой муж ушел в зал спать)))

как то попытался вернуться)))

но не спвл толком))) обратно в зал вернулся.

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого желтушка затяжная. Мы тоже через это прошли. В месяц биллирубин был 230. Выкладывала пост педиатра об этом -

Ссылки скрыты.

Почитайте. У нас так и прошло как написано. От гв я не отказывалась. Про лампы. Синяя лампа это не то. Они специальнве должны быть для фототерапии, для лечения желтушки. Мы ходили на сеансы. Или домой можно напрокат взять. Сейчас лето, погода позволяет проводите больше времени на улице. У нас весна была и затяжная, холодная под солнышком только личико из комбеза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девченки,а ни у кого не болят суставы?Я вначале думала,что болят и болят,руки думала от малыша,а ноги от того,что много хожу,а тут маме пожаловалась и давай в интернете читать всякие страшные вещи пишут,что это может быть и артрит и остеопороз и еще какие-то болезни........блин,чего делать то,к врачу бежать (как то не хочется), или может витамины попить какие?

Тоже болят запястья и ступни. С утра расходиться надо, чтоб нормально двигаться. К доктору не ходила -некогда особо. Руки мне кажется все ж от нагрузки. Связки потчнуты, а зажить им не получается.

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого желтушка затяжная. Мы тоже через это прошли. В месяц биллирубин был 230. Выкладывала пост педиатра об этом -

Ссылки скрыты.

Почитайте. У нас так и прошло как написано. От гв я не отказывалась. Про лампы. Синяя лампа это не то. Они специальнве должны быть для фототерапии, для лечения желтушки. Мы ходили на сеансы. Или домой можно напрокат взять. Сейчас лето, погода позволяет проводите больше времени на улице. У нас весна была и затяжная, холодная под солнышком только личико из комбеза.

к сожалению в Москве лета нет и солнца нет(( поэтому с этим туго. В статье написано что вода бесполезна, а я своего выпаиваю..
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня тоже никак не могли покакать((( первый раз такое, пришлось ставить Микролакс, бедная малышка так плакала и тужилась, потом сразу вырубилась спать как покакала. Грешу на вареники с творогом, которые вчера вечером поела. Вот блин все-таки что-то же влияет. До этого какала хорошо и проблем таких не было.

Ссылка на это сообщение

 

по мне так вот

Ссылки скрыты.

Ты не первая её советуешь,знач возьму на заметку

 

 

 

что для покаков делаешь?

мы опять не можем какать без глиц свечей.

наелась вечером уже чернослива. посмотрю что хавтра будет

Тоже свечи ставлю,иногда ножки подгибаю и держу, может пропукатся и показать. Закумарило так...думала наладилось...а нет(

 

У меня ,кстати, так запястья болят,ноги ваще под конец дня гудут

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

Кстати,её и смотрю)

еще есть

Ссылки скрыты.

эфир понравился ее, что не надо насиловать детей с прикормом если он из за всех сил вам показывает, что не надо ему сейчас этого. Прикорм не для того чтобы накормить, а чтобы ознакомить, основная еда или смесь или грудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

еще есть

Ссылки скрыты.

эфир понравился ее, что не надо насиловать детей с прикормом если он из за всех сил вам показывает, что не надо ему сейчас этого. Прикорм не для того чтобы накормить, а чтобы ознакомить, основная еда или смесь или грудь...

О,спасибо))

Ссылка на это сообщение

Бузя,  я тоже не получила с 3 апреля((, но у меня не кому претензию предьвить, сама с собой же не поругаешься, формально я руководитель, а бухгалтер учредителя не сильно торопилась, да и выплатить должны за предыдущие 2 года все места работы, еле они собрали документы в соц защиту, чтобы те оплатили, вот жду до сих пор.

Мы как то обсуждали, что в некоторых регионах действует пилотный проект, когда работнику больничный соц защита напрямую перечисляет деньги, мимо рс работодателя. kartrika , получала так, если не ошибаюсь, посмотри свой регион на их сайте

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого желтушка затяжная. Мы тоже через это прошли. В месяц биллирубин был 230. Выкладывала пост педиатра об этом -

Ссылки скрыты.

Почитайте. У нас так и прошло как написано. От гв я не отказывалась. Про лампы. Синяя лампа это не то. Они специальнве должны быть для фототерапии, для лечения желтушки. Мы ходили на сеансы. Или домой можно напрокат взять. Сейчас лето, погода позволяет проводите больше времени на улице. У нас весна была и затяжная, холодная под солнышком только личико из комбеза.

Я специальную лампу для фототерапии беру, в медтехнике. На прокат хотела взять, но у нас во-первых дорогой прокат, нужно 96 часов сделать , это примерно если по 3 часа, то месяц получается, во-вторых прокатные лампы уже отработали свой ресурс ( я так думаю). Поэтому решила купить лампу. Ссылка хорошая, я тогда ещё все посмотрела

Ссылка на это сообщение

к сожалению в Москве лета нет и солнца нет(( поэтому с этим туго. В статье написано что вода бесполезна, а я своего выпаиваю..

Вода не лечит желтушку, она лишь помогает вывести из организма то, что печень переработала. А если печень не справляется то выводить нечего особо.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, что вам с желтушкой сказали делать? Что-нибудь прописали?

Мы сегодня биллирубин сдали. Посмотрим по анализам.

 

Интересно, когда можно будет поспать)) Я уже как зомби хожу и голова дырявая

Присоединяюсь)))) такая же)))) то поесть забуду, то белье из машинки вытащить, то еще че.

Ссылка на это сообщение

natalika8124

Приветик, спасибо за контакты, блин, как раз неврологи очень высокой квалификации нас и наблюдают, ии расходятся во мнениях (((

Один считает, что надо колоть, второй нет!

У нас желтушка, все время ходить на улице, как советуют врачи, у нас не получается, так как доча то есть хочет , то покакает надо идти домой, то просто не хочет лежать в коляске.. Сегодня купила синюю лампу, надо было раньше это сделать.

 

natalika8124,  актовегин болючий укол( шишки были?

честно,я не помню) а кто ваши неврологи? В Алматы их просто 2 самых хороших. Тараруева и Прохорова. Надя недавно к Дьяченко умудрилась попасть,но он нейрохирург)
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, его заварить надо и пить водичку и ягоды скушать.

Т.е в чашку пару штук, залить кипятком, как остынет пить.

У нас на двоих работает

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу высаживания. Или я чет делаю не так, но сыночку очень не нравится висеть над тазиком. Кочевряжится, ноет. И дела до кака или пипи не доходит.

 

Счастьерядом//, его заварить надо и пить водичку и ягоды скушать.

Т.е в чашку пару штук, залить кипятком, как остынет пить.

У нас на двоих работает

Попробую запаривать

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, у меня тоже вчера не очень получилось высадить, но дочка уже сильно разошлась и на груди прям очень сильно плакала, пришлось Микролакс ставить, скорее всего высадить надо было раньше, а я опоздала уже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу высаживания. Или я чет делаю не так, но сыночку очень не нравится висеть над тазиком. Кочевряжится, ноет. И дела до кака или пипи не доходит.

 

 

Попробую запаривать

У нас тоже не выходит,поза ему явно не нравится

 

Ох эти хватания за волосы, скоро лысая буду,уже с дулей на самом верху хожу,а все равно,когда на руках держу, рука начинает вытягивать по жмутку и тянуууть

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу высаживания. Или я чет делаю не так, но сыночку очень не нравится висеть над тазиком. Кочевряжится, ноет. И дела до кака или пипи не доходит.

 

 

Попробую запаривать

 

попробуй положить на ноги, чидя на диване.

между ног бюпространство и ноги ребенлчка к животику подржми.

нам так нравится.

Если конечно уже истерика, то не будет уже так лежать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  да, нужно угадать желание ребенка и набраться терпения, у нас получается тоже не всегда, чаще после сна или кормления.

Либо высаживать в пеленку, чтоб он на ручках был и на коленках,как раз во время или после кормления чаще ребенок облегчается

Ссылка хорошая была, там как раз поведение рычания и теребление соска обьясняют желанием туалета, ну или еще у меня сын возмущается так, что долго не кушал

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ты не первая её советуешь,знач возьму на заметку

 

 

Тоже свечи ставлю,иногда ножки подгибаю и держу, может пропукатся и показать. Закумарило так...думала наладилось...а нет(

 

У меня ,кстати, так запястья болят,ноги ваще под конец дня гудут

 

 

тьфу тьфу. реже жетвсе равно такие приступы?

 

Счастьерядом//, его заварить надо и пить водичку и ягоды скушать.

Т.е в чашку пару штук, залить кипятком, как остынет пить.

У нас на двоих работает

 

 

вчера так сделала)

пока только на меня подействовало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...