Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки! Всем привет!

Нам сегодня 3 недельки и к весу от рождения набрали 900 гр))

Читать вас стараюсь когда кормимся лёжа, а вот отвечать как-то неудобно.

Что касается прикорма: с первым пробовала ввести по всем правилам и готовила сама. В итоге куча убитого времени, ребёнок орал, прикорм отмывала даже со стен) со вторым я с ужасом думала про прикорм, и вот старший сам начал прикармливать брата)) причём тот ел с большим удовольствием, но как доходило до стульчика и прикорма которым пробовала накормить я, так все опять ор и все отмываю) с третьим ребёнком я сразу знала, что прикорм у нас будет из моей тарелки) просто брала ребёнка на руки когда садилась есть сама, если ему интересно было он мог из тарелки взять руками и тащил в рот. Каши и супы предлагала со своей же ложки, когда ребёнок заинтересовано смотрел как я ем. В год у него уже были любимые продукты, которые он всегда с удовольствием ел. Причём мы перешагнули этап пюре, ребёнок отлично жевал, не давился. Что же ел в год: почти все отварные овощи, почти все супы и каши, очень любил свежие помидоры, пельмени, блины, шоколад ( о-да, попробовал на НГ в 8 месяцев, полет отличный). Но это не было полноценным приемом пищи, это было именно знакомство с едой из моей тарелки, а следом шла грудь) Из своей стал есть примерно в 1,5 года, но только общий стол, отдельно не готовила.

ГВ с 4м ребёнком свернули в 2г9м.

 

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет.

Насчёт прикорма, кто на ГВ, не факт , что ваша детка его вообще захочет. Я тут поспрашиваю, у многих к 10-ти месяцам !!! начинали что-то конкретно есть. Грудью наедались и нафиг им тот прикорм).

Сестра говорит никак дочке впихнуть не могла хоть ложку, говорит понимаю, что может не хватает разнообразия в питании, а впихнуть ну просто никак.

прикорм,как писалось выше, на первых этапах это не накормить,а ознакомить с продуктами и постепенно вводить, если детке не нравится-отложить на время,знач еще не готов(а)

 

NatiDiSpir, по поводу яблока - да! оно еще ж и кислое может быть....кислота для такого желудочка это вообще. Кароч,прикорм это целая наука))))

да, я вот теперь думаю стоит ли стричься ,я последние годы ходи с каре-боб, теперь патлы раздражают и еще как бабулька с этими гульками :D и волосы стали лезть кошмар, да и помощник есть по вырыванию, купила Элевит, но почитала девочки пишут,что не оч...я их во время беременности пила..и уже купила, буду пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, с 2 месяцами маленькую красоточку Маргариту!!! Здоровья малышке и хорошего настроения!

 

//Aleana//, дорогих твоих сыночков с 2 месяцами!!! Пусть мальчуганы растут здоровыми и сильными!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже теперь прическа номер один- галька!))) я так с ней и сплю даже))) А так полос почти до поясницы, с ними сейчас жарко когда вся в мыле над ребенком пляшешь, а одстригать жалко.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, что вам с желтушкой сказали делать? Что-нибудь прописали?

Мы сегодня биллирубин сдали. Посмотрим по анализам.

 

 

Присоединяюсь)))) такая же)))) то поесть забуду, то белье из машинки вытащить, то еще че.

Невролог сказала на солнышке в бодике гулять и воду давать. У нас пока погода не позволяет и прививка. Воду начала давать. Педиатр сказал глюкозой поить и желчегонное. Потом своего педиатра встретили (она в отпуске или чего) сказала давать глюкозу и аскорбинку. Не знаю как это все влияет. А вообще с чего то решила что мы с мужем смуглые поэтому у ребенка такой цвет

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Наташа, с 2 месяцами Марго! Растите здоровенькими и счастливыми!

 

//Aleana//,  с 2 месяцами мальчуганов!

 

Ой, гулька это да, основная прическа мамы!))) в сентябре планируем покрестить сына, вот к крестинам приведу себя в порядок хоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот наткнулась на инфу кратко и понятно. Нам ещё рано, но раз вы обсуждаете, кину.

Пищевой интерес – это тот момент взросления малыша, когда он начинает тянуться к еде в тарелках взрослых. Не стоит путать его с обычным детским любопытством. В 3–4 месяца ребенку хочется попробовать абсолютно все, что находится на столе. Достаточно дать ему ложку или салфетку, чтобы малыш успокоился.

 

Но если ребенка уже не интересует пустая ложка, он тянется попробовать содержимое маминой тарелки, значит, начал проявляться именно пищевой интерес. Это оптимальное время для введения прикорма. Обычно этот период наступает в 6–8 месяцев. Но точных сроков нет – кто-то готов пробовать новую еду уже в 5 месяцев. Другие не спешат до 9-месячного возраста.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, впихивали потому что) надо предлагать, не настаивать, а еще лучше с собой сажать рядом,когда едите, чтобы пищевой интерес появлялся и за столом со всеми с удовольствием кушал малыш

Правильно постоянно кушать при малыше и ждать пищевого интереса..

Я вот видимо не дождалась.. Начала прикорм за 2 дня до 6 мес.

но у меня не было желания вытеснить кормление. решила , что ознакомительный прикорм до 1 года будет.

Ссылка на это сообщение

partri_dge,

Невролог говорит , что сосуды спазмированы, из-за этого актовегин колоть (

сорри есть возможность остеопату показать?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

С двумя месяцами вас!!!

Я тоже планирую с шести вводить, но время покажет

 

 

Ну неужели ты думаешь, что за столько месяцев не перепробовали все варианты? Да все возможные!

Вот один ребенок у сестры хватал все со стола сам, а дочка ни в какую. Просто мальчику может груди не хватало, а девочка наедалась. Кто его знает

Я читала про прикорм, лучше сразу начинать с ознакомительного за общим столом, иначе может так получиться, что пытались накормить, когда малыш не хотел, реакция на прикорм отрицательная создалась и потом ее сложнее сменить. Ну я в этом вопросе пока теоретик, передаю, что прочла)

 

TanR,  ты из чего дочку водой поишь? Собираю статистику у кого захват груди ухудшился, у кого нет, и из чего поили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

 

с днем рождения красопеточку!

 

 

TanR, ты из чего дочку водой поишь? Собираю статистику у кого захват груди ухудшился, у кого нет, и из чего поили

Ссылки скрыты.

с такого.

Про захват груди на меня можно не ориентироваться ибо он был и есть неправильный. Но так как дочка набрала на гв аж 10 кг, на момент посещения платного педиатра меньше, но тоже отлично она сказала не париться, и объяснила, что захват из за небольшого строения нижней челюсти неправильный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, жду проверенного остеопат с отпуска, приедет в сентябре

Мира,скинь контакты остеопата в личку плиз, нам невропатолог сказала показать,а я даже не знаю где его взять,так как раньше таких специалистов не было априори

 

NatiDiSpir, с 2 месяцами крошку Маргошку)))

 

Моя лапушка стала интересоваться игрушками) тянется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124, спасибо. У нас игрушки это все))) накупили их на прошлой неделе ещё больше, повесели- радости у ребёнка нет предела)))

 

TanR,  спасибо, Танюш!))

Ссылка на это сообщение

TanR, и у нас не правильный походу, часто соски стирает мне. Были у стоматолога, та сказала, что в 6-7 лет прийти верхнюю уздечку подрезать если сам не парвет, мальчишка жеж.

 

Я пою водичкой из бутылочки чиковской, которая типо форма груди.

Ссылка на это сообщение

Девочки, недавно писали про нужные/ненужные вещи. Хотела спросить про пеленки на молнии/липучках. Какие удобнее? Три дня мало спит. Дергается во сне, руками машет, хватает себя за лицо, уши и просыпается. Стпла пеленать. Вот думаю покупать или нет.

Ссылка на это сообщение

TanR, и у нас не правильный походу, часто соски стирает мне. Были у стоматолога, та сказала, что в 6-7 лет прийти верхнюю уздечку подрезать если сам не парвет, мальчишка жеж.

 

Я пою водичкой из бутылочки чиковской, которая типо форма груди.

я воду стала давать только после 6 мес, поэтому сразу так. Сначала из спорт бутылки с соской.. а потом этот заказ пришел и теперь из нее..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...