Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, всем привет, малышей с юбилейными месяцами.

 

Я сегодня была в НИИ Кулакова. За 1.5 месяца гемоглобин вырос на единицу, сейчас 91! Отправили в срочном порядке на капельницу, вводить железо внутривенно. капельница обошлась в 1500, препарат в 9700, я в шоке.... Через неделю смотрим динамику и решаем нужна ли ещё капельница.

Врач в центре переливания крови сказала странно что моя врач не обратила внимания на отсутствие набора веса. Сеайчас вешу 73.900, в протокол входила с весом 66.5.

На Ктг коэффициент 0.0, сказали все хорошо, но надо железо поднимать, иначе гипоксия и прочие осложнения...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бузя

Какое железо ты принимаешь?

У меня тоже гемоглобин не рос , я несколько препаратов поменяла, пока не начала пить solgar . И только на нем держался в норме.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  сорбифер, ферлатум, мальтофер... Ничего не подошло.

У меня гастрит и железо просто не усваивается :(

 

Раньше сорбифер поднимал хорошо, у меня курс 1 раз в год, Т.К. АНЕМИЯ хроническая... А сейчас уже поздно подбирать, высок риск гипоксия, да и пульс задолбал..

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, нам не подошли на молнии это точно, на липучках еще не успела попробовать, я до сих пор на ночной и иногда дневной сон пеленаю, т.к. ручками себя будит. Так что лучше простой пеленки все равно ничего нет))) На молнии она в ней вертится и бесится, что ручки вроде как свободны, а достать не может.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  сорбифер, ферлатум, мальтофер... Ничего не подошло.

У меня гастрит и железо просто не усваивается :(

 

Раньше сорбифер поднимал хорошо, у меня курс 1 раз в год, Т.К. АНЕМИЯ хроническая... А сейчас уже поздно подбирать, высок риск гипоксия, да и пульс задолбал..

Моя история)

Мне тоже Сорбифер поднимал, а потом вдруг не стал. Солгаровское только.

Но тебе конечно надо срочно меры принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, сорбифер, ферлатум, мальтофер... Ничего не подошло.

У меня гастрит и железо просто не усваивается :(

 

Раньше сорбифер поднимал хорошо, у меня курс 1 раз в год, Т.К. АНЕМИЯ хроническая... А сейчас уже поздно подбирать, высок риск гипоксия, да и пульс задолбал..

капельница это хорошо.. Но на будущее попробуй молочку всю убрать, и посмотреть хотя бы месяцок, будет ли подыматься..

 

б 12 смотрела активный и не активный по анализам? У меня низкий ферритин из за нехватки б12..Но в беременность его не сильно то и можно. Я вот с 36 недели с Хиз посоветовавший стала принимать по 1\4 от тыс таблетки активного б12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  б12 не смотрели в принципе.... Я молоку ем очень много, жить без неё не могу. Мне до родов не так много :) месяц и как раз роды. Через неделю сдам анализы... Посмотрим что там с железом.

Ссылка на это сообщение

TanR, б12 не смотрели в принципе.... Я молоку ем очень много, жить без неё не могу. Мне до родов не так много :) месяц и как раз роды. Через неделю сдам анализы... Посмотрим что там с железом.

ну и я ела много, пила много всего, а ферритин не рос хоть тресни..ты же жалуешься, что у тебя по жизни анемия. после родов то она чудесным образом не исчезнет, да сейчас капельница подымет все показатели, но вот на какой срок это вопрос..

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, нам не подошли на молнии это точно, на липучках еще не успела попробовать, я до сих пор на ночной и иногда дневной сон пеленаю, т.к. ручками себя будит. Так что лучше простой пеленки все равно ничего нет))) На молнии она в ней вертится и бесится, что ручки вроде как свободны, а достать не может.

Не знаю как моя себя поведет. Пеленка это хорошо, но они нам малы уже, еле как хватает ее уже, мы то уже подросли, вот и думаю может купить такую

Ссылка на это сообщение

TanR,  тут вопрос в моем гастрит, железо плохо усваивается... Раньше помогал курс сорбифера. На сейчас оперативнее капельницы ничего нет, в перспективе будущего в любом случае пойду консультировать я к профильному специалисту и витамин б12 проверить и все остальное....

Ссылка на это сообщение

TanR, тут вопрос в моем гастрит, железо плохо усваивается... Раньше помогал курс сорбифера. На сейчас оперативнее капельницы ничего нет, в перспективе будущего в любом случае пойду консультировать я к профильному специалисту и витамин б12 проверить и все остальное....

у меня гастрит тоже есть, но и дырявый кишечник подозреваю.. А так сказать его исключить можно попробовать убрать молочку и глютен. На данный момент анализ показал ферритин мой =100, первый раз такой вижу, уже 1.5 или 2 мес полностью исключила молочку и сахар..

Ссылка на это сообщение

TanR, ну соответственно и все сладкое - верно?

сладкое я по соображениям снизить вес убрала..

Целенаправленно только молочку для ферритина. Но получается и глютена меньше попадает, так как плюшки и хлеб исключены.. Макароны ем, но не так часто..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если я буду принимать Фемибион, там есть витамин Д, то кальций можно брать с витамином д или уже переизбыток будет? Или просто кальций взять?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если я буду принимать Фемибион, там есть витамин Д, то кальций можно брать с витамином д или уже переизбыток будет? Или просто кальций взять?

Я принимаю 5000 вит Д с ноября месяца мой показатель по крови 40 нг, я конечно не показатель... Но посмотри сколько у тебя в фембионе его...

Ссылка на это сообщение

 

Не знаю как моя себя поведет. Пеленка это хорошо, но они нам малы уже, еле как хватает ее уже, мы то уже подросли, вот и думаю может купить такую

На молнии не пробовала, на липучках маленькие нам стали и теперь пеленаю тонкими трикотажными, тянутся хорошо, удобно, но они, конечно, жаркие, каки все не ситцевые. Из других легко выпутывается во сне. Я только на дневные пеленаю, на ночь не рискую, задушит еще себя(

Ссылка на это сообщение

мы никак не хотели спать в пеленках на молнии.

сестра отдала самодельные (длинные куски икани на отрез покупала и подшивала).

иногда польщуюсь, когда бывает что руками активно машет.

 

Ссылка на это сообщение

 

Я принимаю 5000 вит Д с ноября месяца мой показатель по крови 40 нг, я конечно не показатель... Но посмотри сколько у тебя в фембионе его...

А вообще переизбыток витамина Д страшен?

Ты вроде говорила, что он накапливается

Ссылка на это сообщение

 

На молнии не пробовала, на липучках маленькие нам стали и теперь пеленаю тонкими трикотажными, тянутся хорошо, удобно, но они, конечно, жаркие, каки все не ситцевые. Из других легко выпутывается во сне. Я только на дневные пеленаю, на ночь не рискую, задушит еще себя(

Вот и я сейчас пеленаю трикотажными, они тянутся, остальное мало.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, малышей с юбилейными месяцами.

 

Я сегодня была в НИИ Кулакова. За 1.5 месяца гемоглобин вырос на единицу, сейчас 91! Отправили в срочном порядке на капельницу, вводить железо внутривенно. капельница обошлась в 1500, препарат в 9700, я в шоке.... Через неделю смотрим динамику и решаем нужна ли ещё капельница.

Врач в центре переливания крови сказала странно что моя врач не обратила внимания на отсутствие набора веса. Сеайчас вешу 73.900, в протокол входила с весом 66.5.

На Ктг коэффициент 0.0, сказали все хорошо, но надо железо поднимать, иначе гипоксия и прочие осложнения...

У меня тоже железо рухнуло и пульс шкалил, головокружения, кожа на руках трескалась. Сделали капельницу-через нелелю получшело сразу.

А вес: было 72, стало перед родами с небольшими отеками 76. После родов 66 сейчас.

Сначала ругали, но я показывала фото, что я ем. Огромные порции.

А перед родами говорили, что хорошо, что немного набрала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще переизбыток витамина Д страшен?

Ты вроде говорила, что он накапливается

Я ориентируюсь по своему анализу..

Почитай на медни это эндокринолог

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Про захват груди на меня можно не ориентироваться ибо он был и есть неправильный. Но так как дочка набрала на гв аж 10 кг, на момент посещения платного педиатра меньше, но тоже отлично она сказала не париться, и объяснила, что захват из за небольшого строения нижней челюсти неправильный..

 

а дочка не кусалась, когда зубки появились? У нас тоже проблемы с захватом, хотя по настроению можем и правильно сосать. Поэтому боюсь знакомить с сосками и пустышками и с ужасом жду зубов

Ссылка на это сообщение

а дочка не кусалась, когда зубки появились? У нас тоже проблемы с захватом, хотя по настроению можем и правильно сосать. Поэтому боюсь знакомить с сосками и пустышками и с ужасом жду зубов

Соску я так и не дала..

Зато был батл, когда 6 января воспалилась мудрость и мне вкололи обезбаливающее с адреналином и сказали, что желательно 8 часов сцеживаться и не кормить грудью. Запас молока замороженного был, но она то не с груди пить не хотела, там эти 8 часов так изголяться пришлось. Врач сказала, что как только окончится гв, добро пожаловать на вырывание обоих зубов. они у меня с капюшонами оба.

Зубы у нас первые появляться стали после 8 мес, так что, сейчас бывает, что прикусывает, но пока ттт сильно критичных случаев не было..

Ссылка на это сообщение

Девочки, недавно писали про нужные/ненужные вещи. Хотела спросить про пеленки на молнии/липучках. Какие удобнее? Три дня мало спит. Дергается во сне, руками машет, хватает себя за лицо, уши и просыпается. Стпла пеленать. Вот думаю покупать или нет.

блин в четыре месяца не ушла эта проблема? Я устала уже пеленать на дневной сон (иногда ночной).... Я пеленаю пеленками они у меня тянутся (рост 62), на счёт на молнии тоже думала, но мне кажется на такой рост нет...((( взяла бы на молнии.
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  на молнии нам не подошли, так как они определенного размера и их не затянуть, ручки ножки гуляют там, он как в мешке в ней был. Лучше наверное на липучках, у меня их нет, но их наверное можно регулировать и затянуть ручки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...