Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

natalika8124,  какие у тебя дети молодцы! Ттт на них!! Да, август тоже быстро пролетит. Я вот лагернице любила))) так как жить по режиму))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я когда читала про разрезание свечки, тоже не подумала, что вдоль надо :Crazy: что значит, мозги в пролактине :D

 

Можно тупой вопрос? )

Как ваши детки спят? На чем лежат и куда голова?

 

Я пребывала в абсолютной уверенности, что надо на спине с поворотами головы в разные стороны попеременно. Само собой, без подушек, подкладок и т.п.

Сегодня вот была консультация с одним врачом и как-то вскользь было сказано, что она рекомендует класть ребенка на какую-то там ортопедическую подушечку с углублением под затылок (получается, ребенок в положении на спине, голова прямо), чтобы головка была равномерно круглая, а не приплюснутая, с выдающейся задней частью. :Crazy:

Для меня это был шок. Я грю, а если срыгнет и захлебнется? Она мне: а вы ее спустя 40-60 минут только кладите, все ок будет. Я при враче подсчитала, что из нашего периода кормления 2-2,5 ч на саму кормежку 15-20 минут, потом столбиком обязательно 10-15 минут, и потом еще полчаса с ней ходить?.. или на руках держать?.. Ее не смутило)))

В общем, как у вас?..

(правда, что ли, голова сплюснутая может быть???)

Нам невропатолог рекомендовал такую подушку,но ненадолго и когда бодрствуем.

 

А когда спим просто на пеленке на бочок,стороны после каждого кормления меняю:)

Ссылка на это сообщение

Не видела ни разу человека с вытянутой головой, хотя, может за волосами не видно)))) у меня ребёнок ночью спит на одной стороне, ко мне повёрнут; а днём я на другую сторону его переворачиваю, те не по часам меняю. А вообще, нам говорила патронажная, что менять надо. Если в кроватке спит, то одну ночь головой в одну сторону, другую ночь - в другую, где ноги были в прежнюю ночь - так говорила. Но раз у меня сс, так не получается.

На счёт свечки, просто попочку надо зажать немного, чтобы он её не вытужил, буквально на минутку.

 

Сыну вчера наконец поставили БЦЖ, он кричал страшно пол дня с 18:00 до 23:00 - потом уснул. Сегодня спит пол дня. Читала, что это вариант нормы. Как хорошо, если эту прививку ставят в роддоме, нет вот этих лишних мучений с манту и прививкой потом. В поликлинику с мамой ходила, её и в прививочную отправила, чтобы не видеть как малыша колят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

у нас совместный сон) засыпает в коляске на улице,потом перекладываю к себе и спит всю ночь,просыпается очень редко. Если проснется,то сисю в зубы и дальше спать) не ношу никак и не носила ночью. Со старшими не помню как было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

мои едят ночью и спать сразу. Никаких столбиков.

Днем иногда могу взять вертикально после еды, когда суетиться начинает.

 

Одного ребенка пеленаю иногда, другого нет.

И так же с животиками. У олного болит у другого редко.

 

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Засыпает на груди.

Подымаю столбиком только когда вижу, что заглотнул воздух. Потом снова на грудь и спать. Бывает не подымаю когда спать хочу сильно, засыпает так, срыгивает потом.

 

Кстати, мой ребенок отрыгивает и в горизонтальном положении. Разжимает губы, отпрыгнул и дальше сосать. Так необычно). Жаль что не каждый раз

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  нам нравится этот магазин.

Большой ассортимент и цены не высокие.

Весной при переезде кухню там купили и почти всё что надо было в новую квартиру по мелочи

Ссылка на это сообщение

Девочки из России подскажите,у нас открывают магазин Леруа Мерлен, реально ли он недорогой?

Не знаю, как у вас по ценам будет.

Но у нас реально можно многое купить в нем, так сказать сразу и в одном месте, если поискать по ценам, может и найдется что то дешевле, но надо будет мотаться по разным концам мск. Еще большой плюс, что можно в течении 100 дней вернуть не израсходованный материал, кроме вроде сыпучих, то бишь фетинги разные, плитку, ламинат, обои. При не вскрытой упаковке все берут назад и деньги возвращают, это тоже при ремонте большой плюс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из России подскажите,у нас открывают магазин Леруа Мерлен, реально ли он недорогой?

да, реально дешевые цены

 

Девочки, у меня какой то дурдом(( второй день сын истерит не пойму почему.. живот не вздут коликов нет, какает хорошо 5-7 раз. На груди засыпает как только кладу в кроватку открывает глаза т начинает плакать и так постоянно, потом мучается спать хочет заснуть не может и постоянно кричит. Ничем его успокоить не могу((( только сиська и опять все также по кругу. Я уже в отчаянии что с ним происходит не пойму??

Ссылка на это сообщение

да, реально дешевые цены

 

Девочки, у меня какой то дурдом(( второй день сын истерит не пойму почему.. живот не вздут коликов нет, какает хорошо 5-7 раз. На груди засыпает как только кладу в кроватку открывает глаза т начинает плакать и так постоянно, потом мучается спать хочет заснуть не может и постоянно кричит. Ничем его успокоить не могу((( только сиська и опять все также по кругу. Я уже в отчаянии что с ним происходит не пойму??

Ну это так, предположение... Сегодня полное лунное затмение..

Мы уже неделю мучаемся... сегодня гуляла с 18.15-23.15.. Но у нас еще бонусом и зубы..

Ссылка на это сообщение

 

Ну это так, предположение... Сегодня полное лунное затмение..

Мы уже неделю мучаемся... сегодня гуляла с 18.15-23.15.. Но у нас еще бонусом и зубы..

я уже тоже на затмение думала, потому как полный трындец. Как проснулся с прогулки в семь вечера и вот сейчас второй час ночи а он все орет((( муж забрал его посадил в авто и поехал с ним кататься может уснёт , и я прилегла пока из нет, сил ноль...
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, мы тоже с 3 часов не спим, качаем с мужем попеременно, уже так третий день не спим, а в 6 утра вырубается, будем надеяться, что сегодня тоже так будет. Вообще у нас ночью проблема заснуть, а днем вообще такого не бывает, иногда даже на кормление не просыпается, а дальше спит. Что происходит ночью вообще не пойму.

Ссылка на это сообщение

still*, я спать на бочок укладывают и валик из пледика под спинку подкладываю. Спит без всяких подушек. Каждый раз кладу на разные бока.

 

NatiDiSpir, про форму головы. Менять стороны при кладёшки на сон чтоб голова не была кривой.

Приведу пример, у моей подруги кривая голова (приплюснутая на один бок), так как мама ее дожила на один бок. Вот и получилось.

 

partri_dge, сегодня так свечу и вставила. А когда результат ждать? Уже три часа прошло и тишина

 

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

Я столбиком только днем ношу. У меня блин сильный поток молока и он вечно давится. Ночью бутылочкой кормлю не вытаскивая из кроватки.

Кстати заметила ночью перестал меня на кормежку будить. Приходится самой будить, один раз за ночь покормлю и все.

 

Девочки из России подскажите,у нас открывают магазин Леруа Мерлен, реально ли он недорогой?

Хороший магаз, приемлемые цены

 

да, реально дешевые цены

 

Девочки, у меня какой то дурдом(( второй день сын истерит не пойму почему.. живот не вздут коликов нет, какает хорошо 5-7 раз. На груди засыпает как только кладу в кроватку открывает глаза т начинает плакать и так постоянно, потом мучается спать хочет заснуть не может и постоянно кричит. Ничем его успокоить не могу((( только сиська и опять все также по кругу. Я уже в отчаянии что с ним происходит не пойму??

Такая же фигня. Невролог сказала что, что сын у меня метеозависимый. У меня у самой голова вчера до тошноты болела

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, чем от головы спасаешься сейчас из лекарств, у меня уже было раза 4 были приступы не сдержалась, колола кетонал,вроде ж в роддоме им обезболивали,

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  у нас СС, лежит ляля на боку, сися во рту. Поела и спит. Столбиком не ношу уже давно. Ночью редко срыгивает. И так всю ночь. Проснулась, перевернула её на другой бок, сисю дала и сплю дальше. Поела и отвалилась))

 

RinaK,  нурофен от головы. Его можно. Мне помогает.

 

Счастьерядом//, понятно, что переворачивать и менять стороны надо и никто это не отменял.

 

*Зайчонок*,  может день ночь путает? Тяжело такой промежуток с 3 до 6, самый сон....(((

 

Zhenyav,  я в таких случаях тоже думаю на погоду...

 

У меня вчера за весь день (с 8 до 20) ребёнок спал в общей сложности 3 часа (один сон 1,5 часа и несколько по 15-30 минут)...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  у нас СС, лежит ляля на боку, сися во рту. Поела и спит. Столбиком не ношу уже давно. Ночью редко срыгивает. И так всю ночь. Проснулась, перевернула её на другой бок, сисю дала и сплю дальше. Поела и отвалилась))

 

RinaK,  нурофен от головы. Его можно. Мне помогает.

 

Счастьерядом//, понятно, что переворачивать и менять стороны надо и никто это не отменял.

 

*Зайчонок*,  может день ночь путает? Тяжело такой промежуток с 3 до 6, самый сон....(((

 

Zhenyav,  я в таких случаях тоже думаю на погоду...

 

У меня вчера за весь день (с 8 до 20) ребёнок спал в общей сложности 3 часа (один сон 1,5 часа и несколько по 15-30 минут)...(((

Наташ, а когда не спит что делает? Капризничает или нет? Мой раньше мог один в кроватке полежать я хоть дела делала, а сейчас ни в какую

 

В итоге до 4.30 поспал в автокресле, покормила и потом ещё 2 часа поспал в кроватке. Вчера у нас месяц был мы сегодня решили друзей собрать отметить заодно ножки обмыть, а я зомби((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  бывает полежит на коврике, бодрствует где то минут тридцать. Потом начинает хныкать: или немного поношу на руках или сразу в пелёнку и в коляску. И так целый день

Ссылка на это сообщение

Девочки,а дальше ещё веселей ...внимание детка много требовать будет,новое открила для себя: музыку громко включаю,детские песенки,то на время завтыкивает)))

Ссылка на это сообщение

Zhenyav,

Так у ребенка жкт без перерыва пашет, если постоянно сиську даете. У меня так было, когда кормежка с интервалом 1,5 ч была. Жуть. Орет от того, что живот болит, хоть и не вздут, но ноги поджимала -> я ей сиську сдуру -> переедает, срыгивает, опять болит живот...

Погуляли как-то, 3 ч спала, все успела переварить, и проблема ушла. Как ночью оттягивать время, я пока не придумала.. сегодня вот 40 минут делала ей массажик живота, просто рядом лежали.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Да, похоже на то, что спутал день ночь. Почитай про это. Там надо днём не давать долго спать,например более 3-х часов, активировать. А ночью прглушенный свет, разговоров на минимум или шепот

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

Даю грудь и дальше спать, поест и сам отваливается. Под ребёнка на ночь пелёнку в несколько слоёв подкладываю на случай если срыгнет, чтоб все постельное белье не менять.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...