Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

still*,  у меня ночью она сама интервал установила, в начале было 2,5-3 часа, сейчас 3-4 часа и очень мало сосет, так минут 3 и дальше спит

 

Девчонки, а через сколько ваши дети едят? Мой через два часа. Задумалась, может часто?

моя так же. И я такая же была и есть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой если не спит так постоянно требует внимания. Везёт у кого сам лежит втыкает. Моего надо развлекать то погремушкой, то массажиком. А сейчас начал разбираться где мама. Муж берет на руки плачет, я беру успокаивается. Хотя по вечерам и по выходным муж в основном берет на руки,но по видимому все равно мало. Да и сиськи у папы нету))

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

да, реально дешевые цены

 

Девочки, у меня какой то дурдом(( второй день сын истерит не пойму почему.. живот не вздут коликов нет, какает хорошо 5-7 раз. На груди засыпает как только кладу в кроватку открывает глаза т начинает плакать и так постоянно, потом мучается спать хочет заснуть не может и постоянно кричит. Ничем его успокоить не могу((( только сиська и опять все также по кругу. Я уже в отчаянии что с ним происходит не пойму??

Пробовали тугое пеленание? Наш попыхтит минут пять и спит. Если идёт скачек роста, то мозг ребёнка не успевает обрабатывать информацию и перевозбуждает очень. Мы пеленаем, немного носим, потом в люльку и он спит отлично, ттт.

 

Девочки у кого с гемоглобином у малышей проблема, нам прописали в детском отделении ферроглобин-в сироп, мы только начали, но состав мне понравился, может тоже кому пригодиться.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

 

У меня так же было, пока ношу столбиком он просыпался и я усыпляла его укачиваниями. Что занимало почти час. Пока у соседа не зацвела липа! Я нарвала липовый цвет и искупала в нем ребёнка. В эту ночь сон был идеальный, кушать он попросил как всегда кряхтением, кушал во сне, носила я его тоже с закрытыми глазками, он срыгнул воздух и я его уложила. Так все 3 раза. Теперь запасла липы и купаю его каждый раз. Может тебе тоже попробовать?! Липа отцвела, но в аптеке наверное продаётся. Кстати, когда я его не купала, из-за манту он тоже спал ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пеленание

У нас туго спеленутые только руки и то он их сгибает потом. В пелёнке на молнии засыпает намного дольше, так как руки все равно лезут к лицу через ткань и мешают ему.

Ссылка на это сообщение

У нас туго спеленутые только руки и то он их сгибает потом. В пелёнке на молнии засыпает намного дольше, так как руки все равно лезут к лицу через ткань и мешают ему.

Я просто вообще не пеленала, поэтому тему поддержать не могу, только вот прочитанной ссылкой..

Ссылка на это сообщение

RinaK, если не сильно голова болит, то Парацитамол. А если пипец то ставлю свечку детского нурофен-, помогает.

 

Девочки, я опять про глицериновые свечки. В 9 утра вставила и так никакого эффекта. А 4 дня пришлось применить трубку так как реб плакал и поджимал ножки. Свечка не помогла((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня к бабушке в гости поехали,400 км, сына почти три часа спал,потом в окошко смотрел и игрался носком своим) а то я переживала немного как дорогу перенесём)))

 

Счастьерядом//, нам тоже свечка не всегда даёт эффект

 

/Lena/, давай уже в рд !!! Удачной встречи с деткой;) давно у нас пополнений не было)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нам толе свечка не всегда помогает. Трубочкой не пользуемся. Поменяла пробиотик на Биогаю. Решила курсы поделать разными пробиотиками. Посмотрим эффект. Сегодня покакала сама))) надеюсь так и будет дальше)))

 

Девочек, а всем детям ставят витамин К кто во время Бттна клексане был?

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), значит фигня и зря выкинутые деньги на ветер.

 

Мы сегодня на дачу к родителям ездили, месяц отметили. Сынок там все время проспал на свежем воздухе. Еще немножко позагарал на солнышке. Обратно домой уже бодрствовал в машине, а так обычно сразу засыпает.

 

Купила рела лайф "источник прибиотических лактобактерий", прям его хвалили от газиков и покакушек. Пока пьем второй день, пукаем хорошо, а с покаками пока никак(((

Ссылка на это сообщение

 

Девочек, а всем детям ставят витамин К кто во время Бттна клексане был?

Нет, никто нам не говорил, а педиатр даже и не в курсе про клексан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, если не сильно голова болит, то Парацитамол. А если пипец то ставлю свечку детского нурофен-, помогает.

 

Девочки, я опять про глицериновые свечки. В 9 утра вставила и так никакого эффекта. А 4 дня пришлось применить трубку так как реб плакал и поджимал ножки. Свечка не помогла((

 

 

нам помогает в 90% случаях.

эффект в течении 5 минут.

поджимаю ножки и какает.

 

последние 2 дня кал прям какой то густой и свечка не помогла, пришлось ставить микролакс.

дала сегодня уже отвар чернослива 20 мл

и сама напилась.

надеюсь на эффект завтра.

иначе уже ума не приложу что делать.

 

доча приехала загоревшая, лагерь в горах находится и они то на улице,то в походах) 10 августа уезжает в другой лагерь на 10 дней) а там и школа на носу,начнутся сборы и расходы) сегодня сын получил первую зарплату,накупил всем мороженого и мелкой пачку памперсов)

 

ка4ой внимательный!!

 

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

 

кормлю ночью буквально по минут 20 и опять кладу в кровать/коляску

в 95% засыпает сразу и не требует подкачиваний.

столбиком не ношу.

 

 

TanR

 

Танюш, у вас у девочек были проблемы с покаком?

переросли или как то решили?

 

Педиатр гам выписала лактобактерин, даем 2-й день, пока результатата ноль.

Ссылка на это сообщение

 

TanR,

 

Танюш, у вас у девочек были проблемы с покаком?

переросли или как то решили?

У Ивлены малая на гв какала 1 раз в неделю.. Сейчас вроде подучше, можешь сама спросить, думаю детально расскажет.

У Ириски, все так же траблы у малой с животом.. Спят до сих пор с помощью фена:(

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  тоже в выписке есть про викасол

 

 

Нет, никто нам не говорил, а педиатр даже и не в курсе про клексан

его дают в первые часы после родов.

 

Сегодня сделала доброе дело, дочери своего парикмахера дала контакты гематолога, у неё была потеря б на 15н, есть 4 мутации, в том числе паи, mtrh, ей врач попалась не грамотная: кровь не мониторили, пила обычную фолевую, а она у неё не усваивается, и итог печальный, но девочка молоденькая и с норм врачем все получится

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пребывала в абсолютной уверенности, что надо на спине с поворотами головы в разные стороны попеременно. Само собой, без подушек, подкладок и т.п.

Сегодня вот была консультация с одним врачом и как-то вскользь было сказано, что она рекомендует класть ребенка на какую-то там ортопедическую подушечку с углублением под затылок (получается, ребенок в положении на спине, голова прямо), чтобы головка была равномерно круглая, а не приплюснутая, с выдающейся задней частью. :Crazy:

 

Нам ортопедич подушку прописали из-за кривошеи, так как при КС дочку выдавливали и видимо что-то в шее повредили.

 

Зря ты так думаешь, сплюснутая в одну сторону голова, довольно распространена..

 

Я в детской поликлинике чаще вижу плоский затылок

 

У меня ребенок спит просто на плоском матрасе. Может и не правильно?

Головка с рождения заворачивалась на левую сторону, я ее перекладывала на правую, не очень то получалось. А сейчас смотрю и на ту и на другую засыпает. Но вот прямо голова редко. В основном на бок, хотя спина прямо. Это вообще нормально?

 

А у нас заворачивалась направо, была кривошея, носили немного ортопедический воротник и днем ортопед подушка. Укладываю спать так, чтобы дочка поворачивала голову ко мне налево, на нелюбимою сторону, чтобы покушать. Спит на спине, голова набок, направо все-таки чаще, назначили еще электрофорез. А у вас все само выправилось? Невролог что-нибудь рекомендовал?

 

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

 

С 2 месяцев не укачиваю, ложимся рядом, кормимся и спокойно засыпаем. Прям столбиком не ношу, подняла-срыгнула-положила и то не всегда, а только если ребенок беспокоится, показывая, что что-то не так. Если мне некогда, то муж мигом усыпляет сидя на большом мяче. До 2 мес так же укачивала и пеленала

 

Девчонки, а через сколько ваши дети едят? Мой через два часа. Задумалась, может часто?

 

Днем так же, бывает и 1,5, если сильно активничала

 

Мой если не спит так постоянно требует внимания. Везёт у кого сам лежит втыкает. Моего надо развлекать то погремушкой, то массажиком.

 

Все так же, массаж-стишки-песенки-прогулки по квартире с проговариваем всего вокруг. Немного легче стало, когда дочка начала более-менее управлять ручками, сама может играть погремушками на развивающем коврике или качельке, правда недолго

 

У меня был клексан, ребенок получал викасол (вит К), в выписке это указано

 

У меня не было клексана, но в выписке тоже указан викасол

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...