Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Нам толе свечка не всегда помогает. Трубочкой не пользуемся. Поменяла пробиотик на Биогаю. Решила курсы поделать разными пробиотиками. Посмотрим эффект. Сегодня покакала сама))) надеюсь так и будет дальше)))

 

Девочек, а всем детям ставят витамин К кто во время Бттна клексане был?

Нам ставили викасол. Я хотела капли купить, но раз так жкстренно пооучилось, то согласилась на викасол, уж лучше он, чем вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек, спасибо. Я просто не знала об этом. А тут подруга с Турции (ей рожать в ноябре) поинтересовалась. Вот и решила узнать.

Ссылка на это сообщение

 

Девочек, а всем детям ставят витамин К кто во время Бттна клексане был?

У нас в роддоме обязательно всем детям ставят, если было кровоизлияние в ткани, но и не один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

А у нас заворачивалась направо, была кривошея, носили немного ортопедический воротник и днем ортопед подушка. Укладываю спать так, чтобы дочка поворачивала голову ко мне налево, на нелюбимою сторону, чтобы покушать. Спит на спине, голова набок, направо все-таки чаще, назначили еще электрофорез. А у вас все само выправилось? Невролог что-нибудь рекомендовал?

Кривошею не ставили. Но родился он с примятой щекой , можно сказать что одной щеки не было))). Он просто сильно крупный для меня был, не мог бедненький шевелиться вообще. И головка видно была прижата на одну сторону. Я сначала пыталась подкладывать валик, но он все равно на ту сторону поворачивался во сне. А потом само выправилась, засыпает на обе и щёчки стали ровненькие)

Ссылка на это сообщение

Вот и два месяца у нас пролетело. Улыбается во весь рот). Но руки, ноги сами по себе, Кирилл сам по себе). Ждём осознанных движений.

Муж пошел в церковь договариваться насчёт крестин. Долго не могли крёстных выбрать, все уже крестили-перекрестили пока мы разродились)

 

Varvara-krasa, Поздравляю с двумя месяцами Вас!!!! Здоровья малышу и маме спокойствия!!! :flower:

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, спасибо. Я просто не знала об этом. А тут подруга с Турции (ей рожать в ноябре) поинтересовалась. Вот и решила узнать.

За границей викасол чаще всего не применяют -он тяжелый и побочек много, у них обычно капли. Там по схеме как то дают их. По мне лучше перебдеть, чем не дай бог какое у малыша кровоизлияние.

 

Вот и два месяца у нас пролетело. Улыбается во весь рот). Но руки, ноги сами по себе, Кирилл сам по себе). Ждём осознанных движений.

Муж пошел в церковь договариваться насчёт крестин. Долго не могли крёстных выбрать, все уже крестили-перекрестили пока мы разродились)

 

 

Спасибо большое)

с вторым малегьким дне рождения вас! Растите здоровенькими!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Мы заболели(((. Началось вчера днём, после кормления дочу вырвало фонтаном, к ночи поднялась температура до 38,5. Промыла нос,дала Нурофен. Сегодня 37,2-37,3 держится. Вирус скорее всего с ПК притащили. Мы ходили 26 го на прием, а там мамаша притащила больного ребенка с температурой. Дура блин. Я ей ещё замечание сделала,что на дом надо врача в таких случаях вызывать. Вот бесят меня такие курицы бестолковые. И своего малыша мучает и чужих заражает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

natalika8124, бедненькие вы, поскорее выздоравливайте и поправляйтесь!!!

Вот мне тоже послезавтра в поликлинику на прием с дочей и боюсь, как бы чего не подхватить.

 

Varvara-krasa, я подзабыла, а ты на сон пеленаешь? У нас тоже и руки сами и ноги и вздрагивает когда засыпает и будит себя, поэтому без пеленки никак будет спать минут 5-10.

 

NatiDiSpir, Наташ, а вы еще курс массажа не начали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Мы заболели(((. Началось вчера днём, после кормления дочу вырвало фонтаном, к ночи поднялась температура до 38,5. Промыла нос,дала Нурофен. Сегодня 37,2-37,3 держится. Вирус скорее всего с ПК притащили. Мы ходили 26 го на прием, а там мамаша притащила больного ребенка с температурой. Дура блин. Я ей ещё замечание сделала,что на дом надо врача в таких случаях вызывать. Вот бесят меня такие курицы бестолковые. И своего малыша мучает и чужих заражает

Выздорпвливайте скорей! Зла не хватает на таких мамаш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Нет, уже давно не пеленают. Перерос как то. Вздрагивает конечно, но уже себя не будит тьфу-тьфу.

Он когда не спит, то руки ноги ходуном ходят. Никакой координации)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124

Выздоравливайте скорей.

Я тоже уже думаю маску что ли малому какую-то нацеплять, когда в поликлинику идём..

Так вроде маска малоэффективна когда на здоровом. Одевать должен больной и то соблюдать правила при этом (типа менять через час).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я походу опять с маститом((( или сиську застудила. Темпер 38,3.

У тебя ребенок хорошо грудь захватывает? Может он просто не высасывает с какой-то части молоко и оно там застаивается?

Это мне консультант сказала. И ещё может быть короткая уздечка, тоже может не высасывать

 

 

Так вроде маска малоэффективна когда на здоровом. Одевать должен больной и то соблюдать правила при этом (типа менять через час).

Да????

А я беременная всю дорогу маску в поликлинику протаскала).

А чем тогда защищать малыша? Может оксолинкой мазать?

Ссылка на это сообщение

 

У тебя ребенок хорошо грудь захватывает? Может он просто не высасывает с какой-то части молоко и оно там застаивается?

Это мне консультант сказала. И ещё может быть короткая уздечка, тоже может не высасывать

 

 

Да????

А я беременная всю дорогу маску в поликлинику протаскала).

А чем тогда защищать малыша? Может оксолинкой мазать?

Я тоже одевала... но как пишут фигня это все. Не знаю, уж лучше гриппферон наверно. Окмолинку даже во время беременности вроде не рекомендуют, уж не знаю малышам.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  с 2 месяцами вас! Растите здоровенькими и счастливыми!!

 

У нас второй день все продолжался беспокойный сон и плач, вчера туго запеленала на ночь( толком не умею пеленать и не пеленала но видимо на стрессе получилось) всю ночь проспал спокойно два раза только на кормежку просыпались

 

Теперь буду пеленать на ночь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и два месяца у нас пролетело. Улыбается во весь рот). Но руки, ноги сами по себе, Кирилл сам по себе). Ждём осознанных движений.

Муж пошел в церковь договариваться насчёт крестин. Долго не могли крёстных выбрать, все уже крестили-перекрестили пока мы разродились)

 

 

Спасибо большое)

Нам тоже сегодня два ) правда у нас развитие считается с коррекцией на гестационный возраст. Родились ровно два месяца назад с весом 1700, а сегодня 3010 кг. И сегодня же у меня пдр должен был быть.

Наши умелки: сосем грудь и даже стал до конца высасывать, также из бутылок хорошо ест.

Руки пока сами по себе, на сон пеленаем.

Только начал фиксировать взгляд на игрушках, лице, по настроению следит глазами - пока не особо ему интересно.

Слушает классику, очень нравится, может часок сам полежать - послушать.

Голову пытается держать, когда на руках носим столбиком, пока совсем недолго.

Улыбоны у нас редко - после сиси и если в ванной поливать через сеточку на грудь.

Ещё у нас три дня как самостоятельный стул, ттт

Завтра едем к неврологу и окулисту на диспансеризацию.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Поздравляем с 2 месяцами! Вы большие молодцы! Так держать! А второй малыш как чувствует себя?

 

Удачик,  предыдущее сообщение тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Нам ортопедич подушку прописали из-за кривошеи, так как при КС дочку выдавливали и видимо что-то в шее повредили.

 

 

 

Я в детской поликлинике чаще вижу плоский затылок

 

 

 

А у нас заворачивалась направо, была кривошея, носили немного ортопедический воротник и днем ортопед подушка. Укладываю спать так, чтобы дочка поворачивала голову ко мне налево, на нелюбимою сторону, чтобы покушать. Спит на спине, голова набок, направо все-таки чаще, назначили еще электрофорез. А у вас все само выправилось? Невролог что-нибудь рекомендовал?

 

 

 

С 2 месяцев не укачиваю, ложимся рядом, кормимся и спокойно засыпаем. Прям столбиком не ношу, подняла-срыгнула-положила и то не всегда, а только если ребенок беспокоится, показывая, что что-то не так. Если мне некогда, то муж мигом усыпляет сидя на большом мяче. До 2 мес так же укачивала и пеленала

 

 

 

Днем так же, бывает и 1,5, если сильно активничала

 

 

 

Все так же, массаж-стишки-песенки-прогулки по квартире с проговариваем всего вокруг. Немного легче стало, когда дочка начала более-менее управлять ручками, сама может играть погремушками на развивающем коврике или качельке, правда недолго

 

 

 

У меня не было клексана, но в выписке тоже указан викасол

У нас тоже кривошея,сказали,что в животе у меня лежала так.Тоже в роддоме сутки в воротнике. Сказали,что пройдет.Сейчас на подушку кладу,когда бодрствуем.Вы постарше нас,у вас всё прошло?Какие нибудь ещё процедуры делали?
Ссылка на это сообщение

natalika8124,

 

пусть крошка поскорее поправляется!

 

Девочки, с датками ваших малышей!

У нас в теме вот, уже первый годик! Как же быстро время пролетело...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...