Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

natalika8124,

 

пусть крошка поскорее поправляется!

 

Девочки, с датками ваших малышей!

У нас в теме вот, уже первый годик! Как же быстро время пролетело...

да, я вот все думаю скорее бы уже подросла чуть и сидеть могла))) а ведь время быстро пройдет и оглянуться не успеем))) не надо значит торопиться)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, я вот все думаю скорее бы уже подросла чуть и сидеть могла))) а ведь время быстро пройдет и оглянуться не успеем))) не надо значит торопиться)))

Эх это волшебное слово зубы...

У кого то колики сменяются на зубы и дай бог, чтобы был перерывчик..

Ну а кому то везет и колики и зубы проходят незаметно:) Тут, уже как получится..

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сидим сегодня дома, на улице дожди. Есть время забежать к вам. Мы растём, делам массаж, завтра последний 10 сеанс. Начали высоко держать голову когда лежим на животике, ноги подымаются высоко, думаю скоро до рта дотянутся))))))))) на счёт покакать, тоже проблемки с этим.. уже второй день не какаем, но живот мягкий и пукаем постоянно и вообще его не беспокоит это, ттттт тч не мучаю ни свечками, ни клизмами.

 

Varvara-krasa, Варя, Кирюшку с 2 месяцами!!! Пусть растёт крепким мальчишкой и здоровья вам богатырского!!!!

 

natalika8124,  ох, Натусь держись. Скорейшего выздоровления вам!!! Знаю что это такое когда температура высокая, так жалко наших птенчиков(((

 

sveta. ja,  Света, с 2 месяцами вас!!!! Дочке расти красивой и счастливой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У тебя ребенок хорошо грудь захватывает? Может он просто не высасывает с какой-то части молоко и оно там застаивается?

Это мне консультант сказала. И ещё может быть короткая уздечка, тоже может не высасывать

 

 

Да????

А я беременная всю дорогу маску в поликлинику протаскала).

А чем тогда защищать малыша? Может оксолинкой мазать?

Верхняя уздечка коротковатая, сказали в 6 лет прийти подрезать.

Я ни молокоотсосом ни руками не могу до конца сцедиться(((

Ссылка на это сообщение

 

Верхняя уздечка коротковатая, сказали в 6 лет прийти подрезать.

Я ни молокоотсосом ни руками не могу до конца сцедиться(((

Посмотри Зайченко лактостаз. Сцедиться и не получиться если ты уже на взводе.

У меня хоть лактостаз не подтвердился, но я тоже сколько дней пыталась сцеживаться. Молокоотсос это вообще ерунда в этом случае, а руками если, то надо максимально расслабиться иначе гормон окситоцин не работает.

 

Счастьерядом//

Возможно он у тебя из за этой уздечки неправильно захватывает?

Ссылка на это сообщение

 

Верхняя уздечка коротковатая, сказали в 6 лет прийти подрезать.

Я ни молокоотсосом ни руками не могу до конца сцедиться(((

хм, странно что подрезать только в 6 лет... мы в 2,5 месяца подрезали, но у меня грудь перестал брать и приходилось сцеживать и кормить из бутылки. Подрезали, сейчас ттт берет грудь хорошо.

 

И заметила что молока меньше стало((((( тут сцедила пока мелкому массаж делали, так ели ели 60мл насцедила. Если раньше ночью мы спали 3-4 часа, то сейчас ели ели 2 выдерживаем. Не уже ли прикорм вводить придётся((( а вообще в почти 3 месяца сколько ребёнок должн съедать за раз?!

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

хм, странно что подрезать только в 6 лет... мы в 2,5 месяца подрезали, но у меня грудь перестал брать и приходилось сцеживать и кормить из бутылки. Подрезали, сейчас ттт берет грудь хорошо.

 

И заметила что молока меньше стало((((( тут сцедила пока мелкому массаж делали, так ели ели 60мл насцедила. Если раньше ночью мы спали 3-4 часа, то сейчас ели ели 2 выдерживаем. Не уже ли прикорм вводить придётся((( а вообще в почти 3 месяца сколько ребёнок должн съедать за раз?!

Ребенок однозначно высасывает больше чем ты сцеживаешь..

Отключи голову и пусть насасывает, сколько ему нужно, ребенок сам регулирует количество, чем чаще начнет прикладываться, тем больше молока вырабатываться будет. Молоко в нашей голове, чем больше нерничаем, тем его меньше- окситоцин и нервы несовместим.3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, вот и я свою туго пеленаю иначе не спит, будит себя и вообще любит потянуться когда положишь в кроватку)

Женя, а на дневной сон пеленаешь? Или только на ночь?
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого совместный сон скажите у вас ночью ребёнок засыпает сам на груди? Не плачет? И если вы после кормления носите срыгнуть то как вы засыпаете? Никто не укачивает после ночного кормления? Моя засыпает на груди, но редко, потом пока ношу столбиком она не спит и приходится пеленать и укачивать. Может я что-то не так делаю.

Засыпает вечером в кроватке, я дела делаю и ложусь. Просыпается с 2 до 4, забираю к себе, меняю памперс, кормлю, засыпает на груди. Бывает, я раньше ее вырубаюсь. Бывает пропукиваемся долго. Следующее кормление в 6-9, просто грудь сую и сплю.

Но я даю биогаю, стул жидкий и не редкий, пукает сама в основном, иногода массируем, носим на животике и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женя, а на дневной сон пеленаешь? Или только на ночь?

на дневной сон тоже пеленаю, бывает если заснет без пеленки, то могу и так положить, но максимум так час может проспать и то если очень крепко уснула, а так вообще обычно сонную пеленаю не очень туго все равно. Да, пока пеленка это наше все))) Вот сейчас днем 3,5 часа проспала с пеленкой)))

 

Девочки, а ваши малыши реагируют на резкие звуки когда спят? Моя если чем-то громко грюкнуть когда она спит может проснуться :(

Ссылка на это сообщение

хм, странно что подрезать только в 6 лет... мы в 2,5 месяца подрезали, но у меня грудь перестал брать и приходилось сцеживать и кормить из бутылки. Подрезали, сейчас ттт берет грудь хорошо.

 

И заметила что молока меньше стало((((( тут сцедила пока мелкому массаж делали, так ели ели 60мл насцедила. Если раньше ночью мы спали 3-4 часа, то сейчас ели ели 2 выдерживаем. Не уже ли прикорм вводить придётся((( а вообще в почти 3 месяца сколько ребёнок должн съедать за раз?!

Однозначно ты столько не сцедишь, сколько он высосет.

У меня постоянно ест через два часа, даже если дам две груди высосать через не хочу. Это ты просто прибалдела, ни о каком прикорме пока и не думай))). Три-четыре часа у нас это только если вырубился на воздухе и ночью первый сон.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

на дневной сон тоже пеленаю, бывает если заснет без пеленки, то могу и так положить, но максимум так час может проспать и то если очень крепко уснула, а так вообще обычно сонную пеленаю не очень туго все равно. Да, пока пеленка это наше все))) Вот сейчас днем 3,5 часа проспала с пеленкой)))

 

Девочки, а ваши малыши реагируют на резкие звуки когда спят? Моя если чем-то громко грюкнуть когда она спит может проснуться :(

мой 40 минут в кроватке проспал( остальные 2 часа у меня на руках( пробовала переложить сразу просыпается(

У меня пока пофиг на громкие звуки

Ссылка на это сообщение

TanR, да Танюш пытаюсь голову отключить и не переживать.

 

Varvara-krasa,  да, буду до последнего оттягивать прикорм, хочется не мешать молоко со смесью....

Ссылка на это сообщение

 

Посмотри Зайченко лактостаз. Сцедиться и не получиться если ты уже на взводе.

У меня хоть лактостаз не подтвердился, но я тоже сколько дней пыталась сцеживаться. Молокоотсос это вообще ерунда в этом случае, а руками если, то надо максимально расслабиться иначе гормон окситоцин не работает.

 

Счастьерядом//

Возможно он у тебя из за этой уздечки неправильно захватывает?

Зайченко смотрела триста раз уже))

Мож и из-за уздечки. Но больше я к газикам склоняюсь. Он сосет пару минут и оттягивая сосок бросает, потом все повторяется и так 5-10 мин

 

хм, странно что подрезать только в 6 лет... мы в 2,5 месяца подрезали, но у меня грудь перестал брать и приходилось сцеживать и кормить из бутылки. Подрезали, сейчас ттт берет грудь хорошо.

 

И заметила что молока меньше стало((((( тут сцедила пока мелкому массаж делали, так ели ели 60мл насцедила. Если раньше ночью мы спали 3-4 часа, то сейчас ели ели 2 выдерживаем. Не уже ли прикорм вводить придётся((( а вообще в почти 3 месяца сколько ребёнок должн съедать за раз?!

Сама удивилась что так сказала. Но, врачиха сказала в 3 мес появится, так как сын не дал ей нижнюю уздечку посмотреть, сказала прийти.

Про захват, иногда он хорошо так берет широко, иногда почти один сосок (это когда он его оттягивает бросает и опять берет).

Ссылка на это сообщение

Поздравляем с 2 месяцами! Вы большие молодцы! Так держать! А второй малыш как чувствует себя?

 

Удачик,  предыдущее сообщение тебе)

Спасибо! Второй 1870 кг ( родился 1120 кг), как будет 1950 так его переведут в обычную кроватку-лоток из кювеза; сосет из бутылки 2/3 нормы уже, хотя только 3 дня как начали пробовать, до этого только зондом. Очень хорошо следит глазами за мной, бутылку придерживает ручкой; на след неделе обещали какое то маштабное исследование мозга.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

на дневной сон тоже пеленаю, бывает если заснет без пеленки, то могу и так положить, но максимум так час может проспать и то если очень крепко уснула, а так вообще обычно сонную пеленаю не очень туго все равно. Да, пока пеленка это наше все))) Вот сейчас днем 3,5 часа проспала с пеленкой)))

 

Девочки, а ваши малыши реагируют на резкие звуки когда спят? Моя если чем-то громко грюкнуть когда она спит может проснуться :(

У меня очень реагирует на звуки резкие,при чем уснуть может под громкие звукы: телевизор работает,мобиль играет...а вот когда тихо и пол скрипнет,муж носом шмаркнет или чет такое - может аж дернутся и проснуться

А по поводу пеленания: не жарко в пеленке? У нас такая духота...а руки так лезут в лицо и мешают и хочется замотать,но такая духотища,у него аж волосы мокрые

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ваши малыши реагируют на резкие звуки когда спят? Моя если чем-то громко грюкнуть когда она спит может проснуться :(

Да, если оч громкий звук (падение, удар) - глаза резко открываются, руки в стороны раскидываются (это рефлекс такой). Тут же засыпает

Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками ваших деток))) Здоровья крепкого;)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А так мы на шепот не переходим. Обычный режим шума у нас во время ее сна. Ну не орем само собой. Однажды вот негромко футбол посмотрели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А так мы на шепот не переходим. Обычный режим шума у нас во время ее сна. Ну не орем само собой. Однажды вот негромко футбол посмотрели)))

Вот мы так же стараемся

Ссылка на это сообщение

 

У меня очень реагирует на звуки резкие,при чем уснуть может под громкие звукы: телевизор работает,мобиль играет...а вот когда тихо и пол скрипнет,муж носом шмаркнет или чет такое - может аж дернутся и проснуться

А по поводу пеленания: не жарко в пеленке? У нас такая духота...а руки так лезут в лицо и мешают и хочется замотать,но такая духотища,у него аж волосы мокрые

я одеваю только памперс и носочки и пеленаю в очень тонкую пеленочку ситцевую.

Я тоже заметила лучше засыпает когда фоном телек работает или мы разговариваем, а если в полной тишине пол скрипнет, то пипец может совсем проснуться. У нас видимо слух очень острый)))

Ссылка на это сообщение

У нас видимо слух очень острый)))

У них у всех. Слух и вкусовые очучения)))

зрение поначалу чуть похуже, чувствительность кожи тоже различается.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...