Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir,  по 2 капельки даю (1000). И сама по 4000 пью.

У меня горстка этих пилюль. И всего 1 таблетка из них. Витамины все остальное. Эутирокс, кальций, д3, магний, в6, железо, ангиовит.

Самочувствие хорошее тьфу тьфу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Новоиспеченных мамочек с рождением долгожданный малышей!

У кого +1 месяц-с месяцем!

 

А мы сегодня весь день ноем. Спим по 5-10 мин и опять ноем. Уже и трубку поставила, в ванной поплавали и все равно ноет. Что его беспокоит непонятно. Дело к ночи чую, что сегодня будет не до сна..... А завтра в 6 вставать в больницу. Кровь сдать на билирубин да на лампу в 9. Я зомби. Причем очень нервная зомби...

Изменено пользователем Счастьерядом//
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  я вегантол стала давать по 2 капли.

Эндокринолог еще со старшим заостряла внимание на этом витамине. Что он очень нужный и важный.

В России правда сказала, что нет нормального витамина. В орифлейме (да-да, она сама удивлена) и на айхербр заказывать говорила

 

У меня младший 2ое суток без туалета. Вчера скандал устроил. Трубочку даже делали, но бесполезно.

2 раза бебинос дала и сама заверенный чернослив пила и ела.

Пропукался и навалил! Ура

 

 

это гормоны.

Эх, осталось бы так же.)

хотя у меня итак короткие ресницы совсем поопадали

Ресницы я ещё не заметила, а вот ноги и подмышки меня радуют)

Ссылка на это сообщение

Мамочки, с рождением деток вас!! Спокойных ночей и огромного терпения!

 

 

Ресницы я ещё не заметила, а вот ноги и подмышки меня радуют)

посмотри, как у тебя с ними дела?

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо. Ещё подскажи: на каплях написано 400 IU. В инструкции вроде одна капля написано. Так и давать? Хватит? С учётом, что мы на солнце через раз.

 

там не каждый день. Каждый день тяжело.

Я даю по 1 тыс, у меня это 1 капля, когда была помладше давала 1 каплю по 400. В 4 мес ортопед сказал, что в период вертикализации надо по 4 капли вигантола типа.. Ну поэтому я сдала сейчас из вены и уже решила, что показатель хороший и так же буду по 1 капле этого давать, по 400 у меня тоже еще пузырек остался. Но не смотря на лето, у большинства нехватка вит д.

Ссылка на это сообщение

Девочки что то вы меня запугали с витамином Д. Я сама вигантол всю беременность пила и деткам прописали его по 1 капле если в Москве а если на дачу уедем сказали не давать. Даю с утра или днем если забываю. Анализ не сдавали ни я ни дети

Ссылка на это сообщение

usbarana,  у нас не получается гулять много, да и на солнце страшно держать. По теньку ходим. Дачи нет у нас.

Поэтому и про витамин вспомнила, правда с месяца хотела давать

Ссылка на это сообщение

2️⃣ Деткам с 1 мес до 2 лет нужно принимать витамин Д круглый год♻️♻️.

Детям с 2 лет также не стоит забывать про витамин Д осенью, зимой и ранней весной.

Только дозу нужно корректировать, в зависимости от времени года.

3️⃣ Взрослым️, заботящимся о своём здоровье, необходимо принимать именно витамин Д.

Остальные витамины (комплексы), практически, не влияют на иммунитет.

♨️♨️Гипервитаминоз Д.

Чаще всего возникает при лечении рахита летом (дозы витамина Д не профилактические, а лечебные > 2000 МЕ). Он опасен отложением кальция в сосудах и костях. Поэтому так важно считать капельки, которые вы даёте ребёнку или принимаете сами.

⠀ Анализы.

 

1️⃣ Проба Сулковича.

Считается не информативной, сейчас не назначается!

Это анализ мочи на кальций (не на витамин Д). Он может показать лишь повышенный уровень КАЛЬЦИЯ в моче. Причём определяют этот уровень «на глаз» по степени помутнения мочи после добавления реактива. На данном этапе развития медицинской науки даже +++ в пробе Сулковича не расценивают, как передозировка витамина Д.

 

2️⃣ Анализ крови на 25-он-витамин Д (на 25-гидроксикальциферол/ на Витамин Д). Точные методы: масс-спектрометрия или ИХЛА (иммунохемилюминесцентный анализ).

Норма витамина Д в крови: >30 нг/мл (75 нмоль/л) и < 60 нг/мл.

(идеально >50нг/мл).

⠀ Дозы.

 

Дозу для детей подбирает педиатр, исходя из возраста, времени года, климатической зоны, характера вскармливания (грудное или смесь) заболеваний и особенностей ребёнка.

 

Для здоровых детей профилактические дозы принятые на данный момент в РФ:

⠀ 1-6 мес: 400-600 МЕ

6 мес - 2 года: 500-1000 МЕ круглый год

После 2 лет - приём только в осенне-зимний период.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!

Не складывается у меня с моей детской пк :D

На той неделе ходили на осмотр в месяц. Одного дня не хватило врачу, чтобы разрешить поставить 2ю от гепатита В (29 дней от бцж). Ладно. Пыталась записаться в среду (день здорового ребенка) к врачу - нет талонов. И со среды уходит в отпуск медсестра из кабинета вакцинации. Мне предлагают прийти завтра и в порядке живой очереди подождать с месячным ребенком приема (осмотр перед прививкой) среди больных.

Смысла ставить через 2 недели не вижу, мама преддагает ставить уже сразу гепатии и превенар в 2 месяца. Делал так кто-нибудь? Идут на одновременные прививки в гос пк?..

(Вот прям не лежит душа делать платно гепатит...)

 

У меня для себя капсулы healthy origin 1000ME, я по 3-4 пью. Для малышни аквадетрим пока (но задумалась). Надо присмотреть на iherb.

Ссылка на это сообщение

still*,  я бы посоветовала без очереди зайти, мне врач сама так говорила; да и мамочки большинство поймут и пропустят с месячной малышкой. Я конечно получила от одной кучу высказываний в свой адрес, но все равно зашла без очереди. Остальные за меня вступились потом. А превенар вроде в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик) Новоиспечённых мамочек поздравляю с рождением ваших долгожданных малюток, спокойных ночей и по больше молочка)) Меня хотят ложить на пкс 13 августа, сегодня врачу сказала что число 13 не нравится, а она сказала, что ты просто ляжешь 13 а операцию сделаем 14, если все до этого будет хорошо. Хотя у моего папы 13 августа день рождение))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

still*, я бы посоветовала без очереди зайти, мне врач сама так говорила; да и мамочки большинство поймут и пропустят с месячной малышкой.

Только не кубаноиды.

 

А превенар вроде в 3 месяца.

Превенар в 2. Пентаксим в 3 будет

 

А мы завтра идём на день малютки проходить всех специалистов, пипец сказали часа 3-4 это все займёт. Даже не знаю как она все это выдержит одним разом. Узи ещё будут делать.

У меня был стресс и паника.

Я брала с собой сцеженное молоко в бутылочке, потому что мне было проблемно тогда покормить даже в комнате матери и ребенка (накладками пользовалась).

Но теперь перешли на "голые титьки". Надеюсь, теперь психологических проблем у меня будет меньше.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Новоиспеченных мамочек с долгожданными встречами!

 

still*,  а вам гепатит обязательно сейчас ставить? Можно с акдс, в инфанрикс гексе есть гепатит тоже. Мы ставили превенар с ротатеком, превенар болючий укол, второй и последний был как раз сегодня.

 

У Полинки проявился атопический дерматит, так жалко зайку, надо было папины гены собирать, а она мои взяла( Купили лекарство, чтобы подлечить кожу, ну и на двоих у нас с ней будет теперь Липикар бальзам на постоянной основе.

У педиатра еще были, рост 68, вес 7.7кг, на выходе с прививок медсестра спросила, сколько нам и удивилась, что такая большая в 5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, а вам гепатит обязательно сейчас ставить? Можно с акдс, в инфанрикс гексе есть гепатит тоже. Мы ставили превенар с ротатеком, превенар болючий укол, второй и последний был как раз сегодня.

Ну я б не хотела сильно затягивать вакцинацию. Пока нет противопоказаний, хотела бы поставить. А то начнется потом круговерть какая-нибудь.

Ну вот я бы с превенаром поставила бы. В одну ногу геп В, в другую превенар.

Нам не акдс, а пентаксим положен (недоношенность).

Ссылка на это сообщение

still*,  педиатр должен разрешить, гепатит же не тяжелая прививка. Пентаксим без гепатита, а в инфанрикс гексе он есть. Я вот думаю, что из них ставить, от гепатита в роддоме отказалась, а сейчас засомневалась.

Ссылка на это сообщение

Алисита //, La Bonita, поздравляю с рождением ваших долгожданных малышей! быстрого восстановления самим, здоровья и счастья вашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение

still*, нам ставили в 2 месяца гепатит и превинар в один день в разные ноги. Перенесли отлично. В месяц гепатит пропустили случайно: я не знала, а медсестра не сказала.

В три будем ставить Пентаксим платно.

 

Счастьерядом//,  бедная! А помощники есть? Может жарко? Проблемы с покаками? Может запеленать? У меня тоже такое бывает у дочки...

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

Мне вообще никто ничего про прививки не говорил. Только на приеме в месяц встал этот вопрос. А так я сама думаю и переживаю) Пентаксим я тоже подумываю платно, поскольку хочу с ротатеком. В пк не делают ротатек. А шарахаться по разным клиникам в один день не хочу. Я не люблю людей и очереди))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки, с рождением деток вас!! Спокойных ночей и огромного терпения!

 

 

посмотри, как у тебя с ними дела?

У меня ещё нарощенные все не отлетели. Да и после наращивания они и так не ахти. Так что пока не знаю)

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Мы в месяц и начали принимать хотя щас статью у комаровского прочитала что кто на груди из молока берут а кто на смеси витамрн там содержится что таким маленьким не нужно вообщем отдельно давать

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Я сама не пью ничего. Начала и крапивница началась боюсь теперь что то пить а мелким даю по капельке

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки. Мы стали плохо спать, прям как подменили ребенка, резко. Сначала не поняла, потом подсказали про регресс сна. Вот он у нас. Колики, газики, зубы и эта хрень еще. Покой нам только снится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...