Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

вроде как с 6-8 мес. 2 сна.

у нас пока никакого режима. все как получается.

если нет беспокойств, ио хорошо спим и подолгу, в противном случае по 20 минут.

ночью тьфу тьфу в 90% ночей хорошо спим.

 

 

 

да, в 3 легче будет.

попробую есть огурцы регулярно.

как то ем, но не какала, не помню такого.

Я,как сьем пол огурца,у дочки какули жидкие
Ссылка на это сообщение

Девочки, только написала вам, что сынок уснул, он вскоре проснулся с криком. Успокаивается только на руках и вертикально. Отказывается от груди, орет дуром с визгом аж дом содрогается. Не знаю что случилось. Выпил 20 гр водички из бутылки и уснул на плече на моем. Блин, голодный ребёнок и не ест, буду ещё после сна толкать грудь, если опять заорёт придётся сцеживать. Может это быть из-за зубок? Десна чешутся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, только написала вам, что сынок уснул, он вскоре проснулся с криком. Успокаивается только на руках и вертикально. Отказывается от груди, орет дуром с визгом аж дом содрогается. Не знаю что случилось. Выпил 20 гр водички из бутылки и уснул на плече на моем. Блин, голодный ребёнок и не ест, буду ещё после сна толкать грудь, если опять заорёт придётся сцеживать. Может это быть из-за зубок? Десна чешутся.

Вам имхо рановато зубы ещё. Что ты вчера и сегодня ела?

Дома сильно жарко?

Ссылка на это сообщение

Зубы рановато, но десна уже готовятся с 2 месяцев белые. Ела все как обычно, завтрак кофе и булочка,, потом чай с печеньем, в обед каша 6 злаков на воде с хлебом и печенье с чаем и зефирка. Дома вообще не жарко.

Ссылка на это сообщение

Вчера смотрела вебинар про сон ребенка (просвещаюсь раз регресс). В общем так я понимаю у нас у многих проблемы с недосыпом у ребенка. Я посчитала у своей сколько спит, сколько бодрствует. Иногда мало спит получается. А это не есть хорошо. Вчера обьясняли - надо ловить первые признаки усталости ребенка (тут у каждого свои) и укладывать спать. Мы часто их пропускаем и укладываем уже когда нервная система раскручена выделенными от того, что спать хочет и не спит, гормонами стресса адреналином и кортизолом. Часто ошибочно думаем, что пусть ребенок подольше погуляет - подустанет -получше/подольше поспит. Ага, его потом с таким коктейлем в крови очень сложно уложить -гороны спать не дают, нервная система перегрета. Ребенка с горем пополам усыпляют, с криками, орами, он просыпается постоянно, от каждого шороха, при смене фаз сна. В общем замкнутый круг получается... В общем теперь пытаюст словить эти окошки в сон и сегодня стараюсь укладывать по признакам усталости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вчера смотрела вебинар про сон ребенка (просвещаюсь раз регресс). В общем так я понимаю у нас у многих проблемы с недосыпом у ребенка. Я посчитала у своей сколько спит, сколько бодрствует. Иногда мало спит получается. А это не есть хорошо. Вчера обьясняли - надо ловить первые признаки усталости ребенка (тут у каждого свои) и укладывать спать. Мы часто их пропускаем и укладываем уже когда нервная система раскручена выделенными от того, что спать хочет и не спит, гормонами стресса адреналином и кортизолом. Часто ошибочно думаем, что пусть ребенок подольше погуляет - подустанет -получше/подольше поспит. Ага, его потом с таким коктейлем в крови очень сложно уложить -гороны спать не дают, нервная система перегрета. Ребенка с горем пополам усыпляют, с криками, орами, он просыпается постоянно, от каждого шороха, при смене фаз сна. В общем замкнутый круг получается... В общем теперь пытаюст словить эти окошки в сон и сегодня стараюсь укладывать по признакам усталости.

 

я тоже смотрела вебинары бесплатные про сон.

у меня после пробуждения может зевать.

пыталась ориентироваться на вб 1 час 20 мин. ну не могу ее уложить

 

2 часа вб нормально.

на ночь уходим в 19 30-20 00. В это время легче укладываемся действительно.

 

еще я не понимаю признаки, когда хочет кушать. Сама ориентируюсь примерно. Если спит 1.5 часа - то кормлю после пробуждения, гу и пепед сном всегда.

 

 

ориентируюсь конечно на кол-во сна в сутки

но как правило если плохо спала сегод6я - завтра все компенсирует.

 

 

еще больше жути мне кажется они нагоняют.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Не особо уже но с молочкой пока осторожна. Ем творог в запеканках, сырниках. Жареное не ем только тушу и варю. Ягоды ела компоты стала пить разбавленные только. Вообщем ввожу по чуть чуть. Мои по очереди спят кого ночью кормлю тот и спит))) и днем на диване засыпают я то перекладываю то нет в кроватку. У вас колики есть?

Ссылка на это сообщение

 

 

я тоже смотрела вебинары бесплатные про сон.

у меня после пробуждения может зевать.

пыталась ориентироваться на вб 1 час 20 мин. ну не могу ее уложить

 

2 часа вб нормально.

на ночь уходим в 19 30-20 00. В это время легче укладываемся действительно.

 

еще я не понимаю признаки, когда хочет кушать. Сама ориентируюсь примерно. Если спит 1.5 часа - то кормлю после пробуждения, гу и пепед сном всегда.

 

 

ориентируюсь конечно на кол-во сна в сутки

но как правило если плохо спала сегод6я - завтра все компенсирует.

 

 

еще больше жути мне кажется они нагоняют.

Я пока ищу признаки усталости. Иногда прям чувствую она перевозбуждена и тогда уложить ее оооочень сложно. А если ловить когда начинает спать хотеть то укладыается довольно быстро и главное не просыпается потом через 20 минут со слезами, потому что не выспалась.

Я пока перевариваю инфу. Прдзагрузилась немного. Разумное есть в их словах как ни крути. Нервная система должна отдыхать. По времени не надо ориентироваться, надо ориентироваться по ребенку мне кажется. Ну на часы конечно посматривать. Когда то ребенок больше бодрствует, когда то меньше, больше/меньше устал так и спать захочет. Я думала 19-20 рановато для сна ночного, но теперь буду стараться так укладывать. Посмотрю.

Ссылка на это сообщение

Да, когда ребенок уже вб пропустил, гормоны врубаются и уложить очень сложно.. У нас вот сейчас поменялось вб и старые ее знаки уже не действуют.. Вот поспала всего часик, не знаю, удастся ли мне на 2й сон уложить.. На счет компенсации на след день, нагоняют дейстыительно страх, что сон нужен здесь и сейчас.. Я так подозреваю, что и о блэк ауте придется кому то задуматься, кто до рождения считал это хней.. Ибо если укладывать в ночь в интервале с 18-20.30 то на улице сейчас еще светло:(

 

Я пока ищу признаки усталости. Иногда прям чувствую она перевозбуждена и тогда уложить ее оооочень сложно. А если ловить когда начинает спать хотеть то укладыается довольно быстро и главное не просыпается потом через 20 минут со слезами, потому что не выспалась.

Я пока перевариваю инфу. Прдзагрузилась немного. Разумное есть в их словах как ни крути. Нервная система должна отдыхать. По времени не надо ориентироваться, надо ориентироваться по ребенку мне кажется. Ну на часы конечно посматривать. Когда то ребенок больше бодрствует, когда то меньше, больше/меньше устал так и спать захочет. Я думала 19-20 рановато для сна ночного, но теперь буду стараться так укладывать. Посмотрю.

Ссылки скрыты.

почитываю сразу 3х консов.. еще смотрела др вэбинар бесплатный, кроме купите наш курс, мало что удается узнать.. Много воды льют, оно и понятно, что заработок терять не хотят. Но крупицы можно подхватить, было бы много времени на сбор их.

Ссылка на это сообщение

Да, когда ребенок уже вб пропустил, гормоны врубаются и уложить очень сложно.. У нас вот сейчас поменялось вб и старые ее знаки уже не действуют.. Вот поспала всего часик, не знаю, удастся ли мне на 2й сон уложить.. На счет компенсации на след день, нагоняют дейстыительно страх, что сон нужен здесь и сейчас.. Я так подозреваю, что и о блэк ауте придется кому то задуматься, кто до рождения считал это хней.. Ибо если укладывать в ночь в интервале с 18-20.30 то на улице сейчас еще светло:(

 

 

Ссылки скрыты.

почитываю сразу 3х консов.. еще смотрела др вэбинар бесплатный, кроме купите наш курс, мало что удается узнать.. Много воды льют, оно и понятно, что заработок терять не хотят. Но крупицы можно подхватить, было бы много времени на сбор их.

Про лишь бы продать согласна, бизнес... но на мысли наталкивает, все же что-то да узнаешь. Вот я и от крупиц подзагрузилась.

 

Мне теперь кажется, что доча все время спать хочет. Зевает, трет глпзки и т.д.и т.п. даже если только встала... в общем чет я перегибаю уже...

Ссылка на это сообщение

TanR,  да и в 3-4 уже светает, кто без блэкаута, тому в регресс сна первый тяжко будет по утрам...

Меня подруга многодетная предупредила, что к родам нужно подготовиться, узнать побольше про гв и сон, 2 самые важные темы. Она была чертовски права.

И еще я уверена, что с недосыпа детки больше кричат из-за животиков, нервная система не отдохнула, получается еще больнее. У меня сон пунктик с рождения дочки, все были уверены, что она по жизни очень спокойная и жизнерадостная. Потом пару раз поздно укладывала, когда перестали признаки усталости старые работать, наслушались такого ора, мама дорогая,

Ссылка на это сообщение

Про лишь бы продать согласна, бизнес... но на мысли наталкивает, все же что-то да узнаешь. Вот я и от крупиц подзагрузилась.

 

Мне теперь кажется, что доча все время спать хочет. Зевает, трет глпзки и т.д.и т.п. даже если только встала... в общем чет я перегибаю уже...

Ну со временем научишься различать.

А моя вместо сна, домогается до сушки для белья, скидывая мужа носки оттуда и залезает , как на ступеньку на ногу сушилки. В общем, мама выпила магния и пытается быть спокойной, но видать малую дозу приняла:))

Ссылка на это сообщение

Девочки у как как себя дети ведут? Мои орут до хрипаты аж особенно дочка что хотят не понятно((( сын с 4 утра сегодня отжигает дояка периодически тоже подключается. Третий день капризные я уже себя какой то недоматерью чувствую

Мой плохо днём спал, плакал, я тоже не могла понять что такое. А оказалось все банально. Бедному ребенку было очень жарко. У нас духота неимоверная. Теперь мы на даче, без особых удобств, но ребенок ттт спит.

 

partri_dge

Я огурец стала есть один на ночь незнаю совпадение или нет стали какать чаще сами. У них практически каждый вечер по 3 часа колики орут дурниной а тут еще и утром стали. Вечером то муж уже дома а с утра я чаще одна и не кому второго успокоить. Они только на руках замолкают и то поскуливают от обиды. Вообщем жду 3 месяца чтоб хоть не много спокойнее стали

От огурцов могут орать, как пить дать. У моей подруги орет на огурцы пипец. И мое имхо, зря ты ешь творог. Может твои, как и мой молочку не переносят.

 

Девочки, а у нас третий день не могу понять ребенка.

Сосет кулачок, при чем так яростно, с язычком. Раньше если так было, значит сто процентов голодный, я быстрей его кормить. А сейчас покормила, уложила, а он давай этот кулак насасывать. Не пойму ничего. У кого такое было?

И ещё начал срыгивать снова, много, такое ощущение что всю еду. Блин, от чего это зависит

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, так же...ещё и большие пальцы насасыввет. Я беру селиконовую щетку одеваю её на палец и чешу ребёнку дёсны помогает ( щетка с харбала Таня ссылку давала). Пальцы сосет когда спать хочет. Борюсь с этой привычкой.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, так же...ещё и большие пальцы насасыввет. Я беру селиконовую щетку одеваю её на палец и чешу ребёнку дёсны помогает ( щетка с харбала Таня ссылку давала). Пальцы сосет когда спать хочет. Борюсь с этой привычкой.

Я уже начиталась. Пишут, что так они развиваются.

Отставляю панику)

 

Начала читать про сон. Да ну его! Я понимаю, что подгрузиться можно. Бросила это занятие).

Хотя бы то что укладывать ребенка на ночной сон надо в 19-20 часов. Ну никак у нас это не получается летом!

А у вас получается?

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

 

Я уже начиталась. Пишут, что так они развиваются.

Отставляю панику)

 

Начала читать про сон. Да ну его! Я понимаю, что подгрузиться можно. Бросила это занятие).

Хотя бы то что укладывать ребенка на ночной сон надо в 19-20 часов. Ну никак у нас это не получается летом!

А у вас получается?

У нас в 19.30 купание и сразу сися+смесь и спать. Железно. Так уже с 3 мес где то. Но это можно сказать доча сама установила. Я заметила что все наши истерики в основном после 8 и потом оч тяжело уходила на сон. Стала укладывать к 8 и проблема решилась. Зато счас другая проблема- мы просыпаемся между 6 и 7 утра и поем песни:))) ну как счас жарко сразу и на улицу идём гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я заметила что когда дети укладываются в 19 20 часов этот сон самый длинный до 5 часов без просыпания доходило

Ссылка на это сообщение

У нас купание в 9-9.30, потом кушаем и уходим в ночь, встаём утром в 8-9.

 

Я вчера ломтик дыни попробовала , ттт , полет нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооо тема сна меня одалела в последнее время. Ночной сон тьфу тьфу отличный, укладываемся после ежедневных купаний с 19:30 до 20:00 спим первый сон долго даже до 8 часов раз дошло) обычно 4-5часов. Сейчас напрягает меня короткие дневные сны, по 40 минут. До двух месяцев такой проблемы не было, хотя консультанты говорят, что до 5 месяцев это не проблема, а норма. А вот после 5 мес должен быть 1 долгий дневной сон, остальные могут быть короткими. Но тем не менее хочется чтобы и сейчас так было. Читаю как помочь переходить из фазы в фазу и стараюсь внедрять, пока не особо получается, но процесс долгий. ВБ отслеживаю

, на данный момент у нас оптимально 1ч20м. Если спит 40 минут, конечно меньше, стараюсь уследить за ПУ( зевает, трёт глазки) купила муслиновую ребенку на жару, пеленаю опять на 1 дневной сон. Ну и + когда жара, хуже спит. Смотрела на Олант (канал Ютуб) 3 серии вебинара Ольги Александровой. Полезно, смотрела в Б и сейчас два раза пересматривала уже) Ещё прочла, если укладываешь, то глаза в глаза это призыв у ребёночка к игре, поэтому когда укладываю , на бочок, и шишикаю. Кстати на левом бочку полезно спать для животика.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
Ссылка на это сообщение

Прошли мы сегодня комиссию: педиатр, УЗИ, эхо-кг, хирург. В целом все хорошо! Но: желтушка не до конца ещё сошла, поэтому гепатит прививку отложили на 2 месяца, ещё двусторонняя водянка мошонки, но хирург сказал что 80% мальчиков до года это имеют и пройдёт само, и в сердечке нашли овальное окошко какое-то по верхней границы нормы, сказали не переживать, посмотреть в 6 месяцев. Завтра у нас ещё невролог и глазной. Сынок стойко выдержал врачей которые трогают руками но вот датчики напрочь не хотел орал дурниной

Ссылка на это сообщение

Завтра едем на вакцинацию Ротатеком, хорошо мне посоветовала подруга во время. Первая вакцинация до 12 недель. Защита (не 100% конечно) от ротовирусной на 5 лет. Стоит это 2500 вакцина +1200 консультация, такая цена в соседнем городе, в нашем же 4500+2500...конкуренции нет, вот и ломят. Всего надо 3 раза привиться, вот и ищешь где подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девчонки, надо и мне как то стараться пораньше укладывать. Но пока нас папа с дачи заберёт это уже восемь. А укладываться получается в десять , не раньше. Может как эта жара спадет буду пробовать. Пока жареный петух не клюнул

 

У нас купание в 9-9.30, потом кушаем и уходим в ночь, встаём утром в 8-9.

 

Я вчера ломтик дыни попробовала , ттт , полет нормальный

С девяти до девяти спит?

Я надеюсь на кормление просыпается? Или нет??

Ссылка на это сообщение

Да, девчонки, надо и мне как то стараться пораньше укладывать. Но пока нас папа с дачи заберёт это уже восемь. А укладываться получается в десять , не раньше. Может как эта жара спадет буду пробовать. Пока жареный петух не клюнул

 

 

С девяти до девяти спит?

Я надеюсь на кормление просыпается? Или нет??

не, в 9 купание, укладываемся спать мы в 10-10.30, просыпается поесть а 2-3, в 5-6 и в 8-9 уже окончательно просыпаемся

 

*Зайчонок*,  как у вас сегодня комиссия прошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...