Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa, у нас тоже строго в 19:30-20:00 купание, потом гигиена, сися и спать.

У нас дети одинакового возраста. Научи , как тебе удается соблюдать режим. Анализирую.. сегодня у меня уснул в 17:00 проснулся в 19:30. Чего то не пойму, это что мне не надо было давать ему спать?

Очень плохо себе пока представляю с ним режим, если честно.

А время отхода ко сну в 10-11 он сам себе определил, как его переучить?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы начали ходить на грудничковое плавание, пока тяжеловато, были 3 раза и всегда мы самые маленькие, младше 6 месяцев никого не видела. Многие упражнения рассчитаны на очень уверенное держание головы, а моя пока устает быстро. Но в целом очень нравится, последний раз дочка проспала 3 часа после занятия. Пока активно не ныряем, но инструктор проверила - рефлекс на задержку дыхания под водой у нас работает

 

и еще, спасибо за ссылку про высаживание, не помню кто выложил, уже неделю наверно какаем исключительно в раковину, пИсаем когда как, просто пока часто - запаришься бегать. Действительно ребенок сам подсказывает, когда хочет в туалет

 

не, в 9 купание, укладываемся спать мы в 10-10.30, просыпается поесть а 2-3, в 5-6 и в 8-9 уже окончательно просыпаемся

 

такой же режим, я отлично высыпаюсь ;)

 

с дневным сном вот не очень. Может 2 часа проспать, а может и 20 минут. ВБ более стабильно - обычно 1,5-2 часа. Признак усталости - трет глазки ручками, признак голода - сосет кулачки.

 

наконец-то начала играть сама, ручки начали слушаться и ловить игрушки, на коврике развивающем может 25-30 минут играть, главное чтобы мама в поле зрения была. Иногда уже переворачивается на животик, но по-моему пока неосознано

 

Чего то не пойму, это что мне не надо было давать ему спать?

 

если мне надо подрегулировать, то я и не даю. Например, мне надо, чтобы в бассейн мы пошли выспавшиеся хотя бы час, значит до этого сна надо хорошо устать (2 часа), чтобы не было накладки сон до этого бодрствования прерываю сама. Вечером также подвожу к купанию в 21.00. До него бодрствуем хотя бы 1,5 часа. Если дел нет (бассейн, поликлиника), то все конечно самотеком идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброй ночи!

Мы сегодня тоже врачей проходили: хирург- отлично, окулист - норма, невропатолог - претензий нет, хотя она немного в шоке была, что мы домарожденные, педиатр - на сегодняшний день набрали уже 1,3 кг, выписала нам молочку и даже не спрашивая дала бланк отказа от прививок)) хотя можно было к ней и в пятницу, когда за справками с детьми к ней пойдём.

Потихоньку собираю вещи по списку и готовлюсь уже в воскресенье стартануть на море, хотя ещё столько сделать надо успеть))

На днях купила себе дыню и умяла за раз половину в одно лицо)) следом у мужа налила себе стакан пива и выпила с семгой)) ночью был ужас - чуть кровать не утопила в молоке. Маленькое полотенце, которое на ночь себе беру, утром можно было выжимать)

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

На днях купила себе дыню и умяла за раз половину в одно лицо)) следом у мужа налила себе стакан пива и выпила с семгой)) ночью был ужас - чуть кровать не утопила в молоке. Маленькое полотенце, которое на ночь себе беру, утром можно было выжимать)

мамка экстрималка:)

 

закупорка слезного канала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мой плохо днём спал, плакал, я тоже не могла понять что такое. А оказалось все банально. Бедному ребенку было очень жарко. У нас духота неимоверная. Теперь мы на даче, без особых удобств, но ребенок ттт спит.

 

 

От огурцов могут орать, как пить дать. У моей подруги орет на огурцы пипец. И мое имхо, зря ты ешь творог. Может твои, как и мой молочку не переносят.

 

Девочки, а у нас третий день не могу понять ребенка.

Сосет кулачок, при чем так яростно, с язычком. Раньше если так было, значит сто процентов голодный, я быстрей его кормить. А сейчас покормила, уложила, а он давай этот кулак насасывать. Не пойму ничего. У кого такое было?

И ещё начал срыгивать снова, много, такое ощущение что всю еду. Блин, от чего это зависит

У нас раньше тоже четко было если сосет кулак, значит кушать хочет. Но с зубами теперь не так-может кулак в рот пихать чтобы десна почесать. Теперь другие моменты надо искать на кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У нас дети одинакового возраста. Научи , как тебе удается соблюдать режим. Анализирую.. сегодня у меня уснул в 17:00 проснулся в 19:30. Чего то не пойму, это что мне не надо было давать ему спать?

Очень плохо себе пока представляю с ним режим, если честно.

А время отхода ко сну в 10-11 он сам себе определил, как его переучить?

я слежу за временем (не 100% пока получается, но процентов на 80%), с дневным сном у меня как и у большинства тут то 2 часа то 20 минут. Но приблизительно знаю: если поспала 40 минут то подрстарваьь будет меньше времени и смотрю на признаки (затихает, медленно моргает, капризничает, сосет палец) и укладываю, если спит больше то и увеличиваюсь время бодрствования и наблюдаю (от 1 до 1,2 часов).вечером по продолжительности. Если уложила в 17 часов и проснулся в 19, то гуляем до 19:40-20 и купать. В 20:30 сон.

 

Если у тебя в 19:30 то 20:00- 20:30 купание, в 20:30-21:00 сон

 

У меня обычно (но не всегда): просыпаемся в 8:30-9:00; потом второй сон с 10:00 до 11:00; потом с 12:30 до 15:30 (тут как получится, бывает спит 2,5 часа, бывает 40-1 час бодртствование и столько же сон); после 16:30 сны короткие. В 19:30-20:30 купание и укладываю в ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

А мой начинает в шесть какать, тужится, будится и всё!

Вот сейчас ногами руками трясет, кулак сосет, гудит, я сижу в телефоне, сил нет с ним играть.

Потом вырубается в восемь. А я уже уснуть не могу.

Вот беда с этим покаком.

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  пробуй высаживание в это время, либо свечи глицериновые, медсестра посоветовала 5-7дней ставить в одно и то же время,чтобы выработать автомат процесс

Я пошла помогать ребенку высаживанием, обычно потом еще спит часов до 9

Ссылка на это сообщение

still*, нам ставили в 2 месяца гепатит и превинар в один день в разные ноги. Перенесли отлично. В месяц гепатит пропустили случайно: я не знала, а медсестра не сказала.

В три будем ставить Пентаксим платно.

 

Счастьерядом//,  бедная! А помощники есть? Может жарко? Проблемы с покаками? Может запеленать? У меня тоже такое бывает у дочки...

Проблемы с покаками да еще какие. Сам совсем не ходит рычит кряхтит а не получается. Без трубки никак. Сегодня с утра капризначал, поставила микролакс. Так сразу успакоился .

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

А мой начинает в шесть какать, тужится, будится и всё!

Вот сейчас ногами руками трясет, кулак сосет, гудит, я сижу в телефоне, сил нет с ним играть.

Потом вырубается в восемь. А я уже уснуть не могу.

Вот беда с этим покаком.

У меня также в 6 как закон начинает тужиться, кряхтеть, иногда плакать даже - колики и это с рождения так. Раньше не знала что делать, просто ходила с ним, успокаивала, давала бифидо и через 40-1час все заканчивалось. Теперь делаю массаж животика и ножки подгибаю лёжа он пропукивается и успокаивается. Высиживание делаю - не какает он в это время. Это исключительно газы его беспокоят.

А вчера вечером пукнул и такая вонь была, как будто канализация, я даже подумала, что из окна пахнуло, но оно закрыто было. Блин, вот что у него в животике творится, если такой запах был. А у ваших деток бывает пахучий пук?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот, у меня также было на днях, вообще не понятно что с ребёнком и почему он плачет, я чуть с ума не сошла ( сейчас вроде ттт нормально, пеленка реально помогает! Третью ночь я высыпаюсь! Ещё я опрыскиваю святой водой и читаю молитву, мало ли может кто не так посмотрел на маленького

 

Как у вас ночь прошла?

 

А мы сегодня идём на комиссию по всем врачам, стрессовый день сегодня у Андрюши, я прям переживаю

Ночью более менее проспали. Перестал просыпаться на покушать. Сегодня в три его заставила поесть. А то грудь колом. Хоть и сцеживаю но до конца не получается. Еще шишечку размять нк могу никак. Задолбали эти сиськи проблемные.

 

Мы вчера кровь сдавали. Билирубин пришел в норму. Ура

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  когда грудь колом не рекомендуют до конца сцеживать, только до облегчения. Если нет проблем других. А то так и будет и не наладится. Потом дать ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  пробуй высаживание в это время, либо свечи глицериновые, медсестра посоветовала 5-7дней ставить в одно и то же время,чтобы выработать автомат процесс

Я пошла помогать ребенку высаживанием, обычно потом еще спит часов до 9

Я высаживаю, если при кормлении не покакал. Лн как раз в это время ест. Но он и так и так будится. Если это в часа три ночи уснет дальше если даже подгуз меняю, а в шесть наверное сон не крепкий.

Все же я думаю действительно попробовать пораньше спать укладывать, возможно в этом проблема.

 

 

Девочки, вы ночью меняете подгузник?

 

 

 

Проблемы с покаками да еще какие. Сам совсем не ходит рычит кряхтит а не получается. Без трубки никак. Сегодня с утра капризначал, поставила микролакс. Так сразу успакоился .

Если какашки жидкие, то это не запор, а газы не дают прокакаться.

Давай пробиотик.

Я сейчас давала пробиотик Энтерожермину очень хорошо подействовал. Сейчас буду делать перерыв, посмотрю, что будет с покаками. С пробиотики конечно отлично, хотелось бы ещё чтоб без него нормально было.

Кстати, давала нормобакт такая ерунда. Ещё хуже стало.

Ссылка на это сообщение

 

Я уже начиталась. Пишут, что так они развиваются.

Отставляю панику)

 

Начала читать про сон. Да ну его! Я понимаю, что подгрузиться можно. Бросила это занятие).

Хотя бы то что укладывать ребенка на ночной сон надо в 19-20 часов. Ну никак у нас это не получается летом!

А у вас получается?

Я в 9-9:30 вечера купаю и на сисю спать. В 10 обычно засыпает. Раньше просто в кровать перекладывала, а сейчас уже скачивать надо. Спине пипец

 

kartika, у нас в рд пукиши вонючие были. Я думала из-за прикорма. Сейчас не воняет.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, чаще всего меняю, бывает и дважды,

 

Девочки, мы своими разговорами про покакать и титьки распугали наших еще беременных, они ушли на время общаться в соседние осенне зимние, но скоро у самих такие интересы появятся)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

kartika, а если шишечки есть? . Я не могу их в ручную разбить(( уже всю кожу полотенцем стерла.

 

NatiDiSpir, вот как раз поменяла и все равно сами не какаем

 

Varvara-krasa, стул как манная каша по консистенции. Не вода как раньше.

Ссылка на это сообщение

я вот читаю и думаю, как так, дети 1-3 мес не просыпаются ночтю поесть?.. моя стабильно раз в 2,5-3,5 ч. Подгуз я меняю после каждого кормления. Т.е. ночью тоже.

Кстати,я тоже такое слышу. Младенцы спят всю ночь.

Как так?

Ссылка на это сообщение

kartika, а если шишечки есть? . Я не могу их в ручную разбить(( уже всю кожу полотенцем стерла.

у нас одной девочки пришлось полностью от молочки отказаться иначе были постоянно лактостазы. И мама ее тем же мучилась как не странно и бросила ее саму кормить.

Ссылка на это сообщение

Я уже начиталась. Пишут, что так они развиваются.

Отставляю панику)

 

Начала читать про сон. Да ну его! Я понимаю, что подгрузиться можно. Бросила это занятие).

Хотя бы то что укладывать ребенка на ночной сон надо в 19-20 часов. Ну никак у нас это не получается летом!

А у вас получается?

У нас тоже не получается рано укладываться.Купаемся в 21-22 часа,спать в 22-23.Я понимаю,что поздно,а раньше никак.Я думаю,как жара спадет к осени,гулять вечером не будем и сдвинем тогда ночной сон.

 

Я высаживаю, если при кормлении не покакал. Лн как раз в это время ест. Но он и так и так будится. Если это в часа три ночи уснет дальше если даже подгуз меняю, а в шесть наверное сон не крепкий.

Все же я думаю действительно попробовать пораньше спать укладывать, возможно в этом проблема.

 

 

Девочки, вы ночью меняете подгузник?

 

 

 

Если какашки жидкие, то это не запор, а газы не дают прокакаться.

Давай пробиотик.

Я сейчас давала пробиотик Энтерожермину очень хорошо подействовал. Сейчас буду делать перерыв, посмотрю, что будет с покаками. С пробиотики конечно отлично, хотелось бы ещё чтоб без него нормально было.

Кстати, давала нормобакт такая ерунда. Ещё хуже стало.

я трогаю,если сикушек много,то меняю,если мало то не меняю,понюхаю, ели какашки есть,то меняю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, от чего такая реакция на молоко? Но не у всех же? Кто то переваривает отлично

Я не могу ответить на вопрос, но у нее кальцинаты вроде так писала образовывались в груди.. Но тут я только ее посты читала.. Умного и от врачей именно про эту историю показать ничего не могу.

 

По себе скажу, нормально все без молочки у меня:) Не ожидала.. Вот даже вчера с кокосового молока и 1 капсулы своих пробиотиков йогурт сделала, в обед буду пробовать. Молоко покупалось для приготовление десерта, но чуть осталось, вот решила поэкспериментировать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас пуки вроде не вонючие,а какашки очень вонючие,и стали такими как перешли на СВ.Я попу нюхаю и не снимая подгузник определяю,есть там покакушки или нет:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...