Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик, вчера мы были на комиссии на дне малютки в 1,5 месяца. Могу сказать, что в принципе мне все понравилось и Есенечка вела себя хорошо разглядывала с интересом врачей и ни у кого не плакала, даже на узи лежала так смирно и с любопытством что-то разглядывала, хотя я очень переживала, что будем истерить.

Проходили специалистов хирург - норма, удивилась почему у нас пуп внутри розовый, я предположила, что это же как ранка заживает вот и розовая ну ладно, сказали перекисью попромывать; стоматолог - норма, как появится первый зубик начинать чистить спец. штуками; узи головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов - норма; офтальмолог - норма, даже сказала немного опережаем из-за грудного вскармливания, интересно, видимо дочь всегда на меня смотрит когда ест и опережает что-то там по диоптриям; невролог - вот тут она конечно сразу увидела, что ручки зажаты и спросила про сон я подтвердила, что последнее время ночью вообще плохо спим и у нас какая-то путаница со сном. Врач сказала, что конечно малышам таким очень трудно бывает адаптироваться в новой среде и мозг не всегда успевает переварить кучу информации, которая поступает каждый день, к слову мама говорила, что я сама была очень не спокойная и спала плохо до 5 месяцев, поэтому мне кажется тут еще что-то передалось от меня. Врач назначила для улучшения мозгового кровообращения Циннаризин, он поможет справиться с хаотичными ручками и улучшить сон. В общем я почитала на него отзывы, конечно есть у него побочки и многие пишут, что побоялись давать, но некоторый пишут, что те кто не давал в свое время потом все равно проблемы у детей остаются и приходится все равно возвращаться к лечению уже в большем возрасте и уже другими препаратами. Хочу еще на следующей неделе показаться платному неврологу посмотреть что она скажет, в общем-то много положительных отзывов и детки более спокойные с ним становятся и сон налаживается, но конечно его пьют только по назначению врача и очень маленькими дозами. В общем пока думаю над этим, девочки, может кто-то сталкивался с данным препаратом? А еще, невролог назначила витамин Е по 1 капле 1 раз в день, никому не назначали? У нас кажется всем его назначают.

Массаж сказала будем делать с 3 месяцев, дала контакты массажиста и одобрила наше намерение плавать с кругом.

Педиатр посмотрела тоже сказала все хорошо, прибавка у нас 1500 кг получается за 1,5 месяца и выросли мы на 2 см))) но тут уже кто как измеряет)

А в конце нам сделали прививку от гепатита В первую, в роддоме не делали не было вакцин да я и не хотела так рано ставить. Боже как она обиделась :( когда в ножку воткнули этот шприц, это надо было видеть она так зажмурилась и вся аж посинела и покраснела(((( бедная моя крошечка, успокоила ее запеленала, дала соску, а она так еще долго всхлипывала во сне и так крепко уснула после всего этого, что даже во сне грудь не взяла, я ей даже губы молоком мазала, а она вообще не реагировала, потом уже дома покормила.

А вот дома после прививку мы не успокаивались часов 6, все ее что-то беспокоила и никак не могла уснуть, плакала, но температуры слава богу не было, в 6 часов вырубилась на 4 часа и потом уснула сразу после кормления. Видимо столько эмоций, столько людей ее рассматривали и потом еще эта прививка. Я в этих прививках вообще запуталась, потом же нам еще ставить гепатит и АКДС, может лучше поставить уже платную или как, я что-то чайник в этом во всем, сказали на следующую пригласят, а когда не понятно :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне про молоко смешно Комаровского слушать насчет ГВ. Вот честно.

"Ешьте то, что ели при беременности и будет все отлично."

Я в беременность, особенно на последних сроках молоко литрами пила и творог ела очень много. Я об этом тогда писала. Хотелось его очень, как впрочем и сейчас. Но реакция моего сына на молочку ужасная.

Ну и вот как тут верить Комаровским и прочим ?

Все настолько индивидуально, что этим блогерам и не снилось.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

А еще мы вчера сами покакали 3 раза))) я очень рада и стали опять пропукиваться))) Интересно с чем связано, ничего не меняла я)) Сегодня купила БиоГаю, будем пробовать давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

прочитала я твой отчет). Молодцы , что все прошли. С одной стороны хорошо, что в один день, с другой сложно для ребенка.

Я записывалась по одному-два врача в день.

Насчет препарата. Я с ним не сталкивалась, но мне кажется немного странным, что в таком раннем возрасте назначают такие серьезные препараты, всем же известно, что тонус еще у них, к трем месяцам будет видно что да как. У вас же не было сложностей в родах. Я бы повременила с препаратом, все детишки себя будят кто-то дольше , кто-то меньше, у всех зажаты кулачки, а твоей всего месяц.

Нам невролога и ортопеда назначают повторно проходить в три месяца.

 

Насчет покакуль, ну так растет же деточка. Все постепенно должно становиться лучше. Вот у вас и налаживается потихоньку)

Ссылка на это сообщение

А еще мы вчера сами покакали 3 раза))) я очень рада и стали опять пропукиваться))) Интересно с чем связано, ничего не меняла я)) Сегодня купила БиоГаю, будем пробовать давать.

у нас ребёнок тоже сильно сжимает кулачки до сих пор, Невролог сказала все норм, делать сороку-белобоку чаще, т. е. самой массажировать )) в 3мес к ортопеду. А стоматолога почему то нам не назначали.

Биогаю давали 2 месяца, толку не было, может просто нам не пожошел, в анализе лактобактерий оказалось сильно ниже нормы, зато кишечная палочка расплодилась хорошо. Сейчас даём другие лактобактерии, за два дня кал улучшился, посмотрим как дальше будет.

 

Девочки, а ваши дети любят купаться? Наша что-то не в какую, купаем в маленькой ванночке, упреться ручками и ножками в борта, вся напряжена, пока не вытащим. Потом сразу в ор((.

Ссылка на это сообщение

Девочки Всем привет. Мы сегодня пройдем последнего врача зубного оглянуться не успела придётся скоро в 2 месяца новых наверное проходить или в 2 только прививка 3 от гепатита?

Хотим с мужем сегодня детей с кругом в ванной запустить Может есть какие-то рекомендации Как правильно это делать Какая температура воды например должно быть?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я наоборот считаю,что врачу виднее физиологический тонус у ребенка или неврологического характера. Ничего страшного в цинаризине нет. Последствия неврологии намного страшнее. Я год лежала в отделении детской неврологии,поверьте такого насмотрелась. До года нервная система лабильна и все можно подкорректировать препаратами.

 

natalika8124

Класс! И не хочет есть ни разу?

в 6 утра только кушает и снова спит. У нас совместный сон,так что с сисей и засыпаем)

 

*Зайчонок*, Женя, выполняй назначения невропатолога обязательно

Ссылка на это сообщение

сегодня мы плохо спали.

плясала с 1 30 до 4 00.

и все потому что не какали...

сегодня до 13 00... с 9 00 пыталась уложить.

никак

опять вставиламсвечку.

покакалаитакими хлрошими какашками.

я уже боюсь, что без свечек мы не будем никогда какать

.

 

отвар из чернослива не помог... лактобактерин тоже не помогает.

 

 

сегодня мы плохо спали.

плясала с 1 30 до 4 00.

и все потому что не какали...

сегодня до 13 00... с 9 00 пыталась уложить.

никак

опять вставиламсвечку.

покакалаитакими хлрошими какашками.

я уже боюсь, что без свечек мы не будем никогда какать

.

 

отвар из чернослива не помог... лактобактерин тоже не помогает.

 

 

А мне про молоко смешно Комаровского слушать насчет ГВ. Вот честно.

"Ешьте то, что ели при беременности и будет все отлично."

Я в беременность, особенно на последних сроках молоко литрами пила и творог ела очень много. Я об этом тогда писала. Хотелось его очень, как впрочем и сейчас. Но реакция моего сына на молочку ужасная.

Ну и вот как тут верить Комаровским и прочим ?

Все настолько индивидуально, что этим блогерам и не снилось.

 

мне помнится что говорят исключать, если есть реакция.

никто не отрицает.

просто тотально ничего не есть, это плохо.

Ссылка на это сообщение

Это я сейчас понимаю как мне повезло с неонатологом в роддоме когда сына родила,что она сразу заподозрила неладное и на скорой с роддома сына увезли в детскую больницу в патологию новорожденных,я то молодая и глупая первородка была,так бы и остался ребенок инвалидом,если бы не врачи

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Полина в ночь уходила до 4х мес в 18.30-19.30, с регрессом сна приколы днем начались, то короткие сны, то продлять получалось, пэтому раз пять и в 18 сама уходила в ночь, если днем не выбирала норму сна. Сейчас чуть позже уже, в 19.30-20, а встаем около 6)

Где-то прочитала, что это до родов вы совы или жаворонки, а после - просто зомби :D

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я наоборот считаю,что врачу виднее физиологический тонус у ребенка или неврологического характера. Ничего страшного в цинаризине нет. Последствия неврологии намного страшнее. Я год лежала в отделении детской неврологии,поверьте такого насмотрелась. До года нервная система лабильна и все можно подкорректировать препаратами.

 

в 6 утра только кушает и снова спит. У нас совместный сон,так что с сисей и засыпаем)

 

*Зайчонок*, Женя, выполняй назначения невропатолога обязательно

Конечно если есть проблема, то нужно лечить.

Но ты писала у вас гипоксия была, а здесь нет и давать лекарства только от зажатых кулачков зачем?

Хотя врачу виднее , действительно может что-то он рассмотрел серьезное, а не от балды назначил препарат.

 

Мой тоже с сисей засыпает, но раза два-три просыпается поесть.

Это у тебя молоко наверное жирнючее))))

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

 

Конечно если есть проблема, то нужно лечить.

Но ты писала у вас гипоксия была, а здесь нет и давать лекарства только от зажатых кулачков зачем?

Хотя врачу виднее , действительно может что-то он рассмотрел серьезное, а не от балды назначил препарат.

 

Мой тоже с сисей засыпает, но раза два-три просыпается поесть.

Это у тебя молоко наверное жирнючее))))

зажатые кулачки тоже симптом) моей тоже прописывали лекарство, хотя у нас идеальная картина на УЗИ головы. Но вот что то насторожило невропатолога.
Ссылка на это сообщение

зажатые кулачки тоже симптом) моей тоже прописывали лекарство, хотя у нас идеальная картина на УЗИ головы. Но вот что то насторожило невропатолога.

Я вот думаю Женя правильно говорит, что надо ещё платного пройти.

Всегда лучше показаться нескольким специалистам.

А то такая ситуация ещё бывает, начинаешь жаловаться на состояние , а врач для подстраховки назначает лечение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

*Зайчонок*, Женя, выполняй назначения невропатолога обязательно

Вот честно, не знаю к каким врачам ты видишь своих детей. Но у нас назначения из ПК лучше проверять у невролога по отзывам ибо могут ребенка угробить своим видением ребенка.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

мне помнится что говорят исключать, если есть реакция.

никто не отрицает.

просто тотально ничего не есть, это плохо.

Хорошо. А если реакция на многие продукты? Их не исключать, а терпеть крики постоянные?

Не думается мне, что от хорошей жизни, без коликов, без алергии, женщина начинает пересматривать свой рацион.

А то что Комаровский говорит без диет, а потом оговаривается исключить продукты на которые реакция, то это тот же вид только сбоку.

Лишь бы потрындеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Полина в ночь уходила до 4х мес в 18.30-19.30, с регрессом сна приколы днем начались, то короткие сны, то продлять получалось, пэтому раз пять и в 18 сама уходила в ночь, если днем не выбирала норму сна. Сейчас чуть позже уже, в 19.30-20, а встаем около 6)

Где-то прочитала, что это до родов вы совы или жаворонки, а после - просто зомби :D

Просто зомби это про меня, малая вчера 18.20-0.10 не спала. Когда первый раз укладывала, муж пришел и разбудил и все... Дальше плясала..

Ссылка на это сообщение

Моана,  ссылку про высаживание я давала, очень рада, что и у вас все получилось) мне про высаживание тоже на форуме когда-то подсказали)

 

TanR,  жесть, так долго... мою мы вчера свозили в мфц, не с кем было оставить, по дороге заснула, но на 15 мин, там шумно было( в результате 3 раза до часа ночи просыпалась, я думала, куда уж хуже.

Кстати, спасибо за рекомендацию педиатра, мы были в субботу, понравилась) лечение дерматита назначила, очень внимательно к деткам относится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну дай, бог, чтобы помогло и лечение! Да ужастно долго, меня уже саму трусить начало и с 23-24 выдала мужу, а сама ушла мыть посуду руками и это при наличие посудомойки:) но хоть чуть смогла расслабиться и вот в 0.10 таки сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот читаю и думаю, как так, дети 1-3 мес не просыпаются ночтю поесть?.. моя стабильно раз в 2,5-3,5 ч. Подгуз я меняю после каждого кормления. Т.е. ночью тоже.

Вот у меня так стал. А я все переживаю, что он голодный и буду его.

 

 

у нас одной девочки пришлось полностью от молочки отказаться иначе были постоянно лактостазы. И мама ее тем же мучилась как не странно и бросила ее саму кормить.

Блин, страшно(( Мне б хотя бы до 6 месяцев дотянуть.

 

Девочки Всем привет. Мы сегодня пройдем последнего врача зубного оглянуться не успела придётся скоро в 2 месяца новых наверное проходить или в 2 только прививка 3 от гепатита?

Хотим с мужем сегодня детей с кругом в ванной запустить Может есть какие-то рекомендации Как правильно это делать Какая температура воды например должно быть?

Мы без круга плаваем, я его под голову поддерживаю. Врач сказала без круга чтоб он мышцы тренировал. Вода температуры 37 градусов

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ваши дети любят купаться? Наша что-то не в какую, купаем в маленькой ванночке, упреться ручками и ножками в борта, вся напряжена, пока не вытащим. Потом сразу в ор((.

 

дочка орала, когда купали в кипяченой воде изза пупочка. Видимо мало воды было, особо ненакипятишься. Когда стали набирать много воды, то очень понравилось. В бассейне тоже очень понравилось (по сути большая ванна). Теперь орем, когда вытаскиваем из воды

 

Хотим с мужем сегодня детей с кругом в ванной запустить Может есть какие-то рекомендации Как правильно это делать Какая температура воды например должно быть?

 

предельные температуры 32-37, самая оптимальная 34-35

 

зажатые кулачки тоже симптом) моей тоже прописывали лекарство, хотя у нас идеальная картина на УЗИ головы. Но вот что то насторожило невропатолога.

 

у нас зажатые кулачки были изза долгого ношения варежек до 2 мес, как прочитала о вреде сразу отказались от них, разминала пальчики, совала в ручки игрушки. Причем левая ручка раньше расслабилась, может левша дочка. К 3 месяцам все уже было в норме.

Ссылка на это сообщение

 

Блин, страшно(( Мне б хотя бы до 6 месяцев дотянуть.

Не ставь себе такие планки! Она убрала молочку и кормить до сих пор. Просто у нас девочка одна ставила цель, доходить до 32 недели.. ну и родила на 34.. Надо ставить цели по максимому и стремиться к ним.. Поверь после 6 мес молочко твое так же необходимо будет малышу. Вот хоть убейте не одна смесь по составу и близко с маминым молоком не стояла. Если есть возможность то надо кормить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...