Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, я тут уже вся в теме сна)))

А если ребенок в целом свои часы высыпает(если так можно сказать)), но ночные недосыпы добирает дневным сном, тоже плохо?

по словам консультантов .. пока не чем не могу подкрепить .. Да это не хорошая компенсация.. Но они так сказать заинтересованная сторона. Во время ночного сна гормон роста вроде вырабатывается..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

по словам консультантов .. пока не чем не могу подкрепить .. Да это не хорошая компенсация.. Но они так сказать заинтересованная сторона. Во время ночного сна гормон роста вроде вырабатывается..

Я прочитала , что гормон роста вырабатывается с 7до 9 вечера.

Если положим, мое дитё спит в это время, но это так сказать вечерний сон, а не ночной, то какбэ какая разница?

 

Но сегодня не поехала на дачу, попробую начать укладывать пораньше

Ссылка на это сообщение

Девочки, дело у нас вовсе не в кулачках))) они даже особо и не зажаты так сказать, у нас напряжение в самих руках и хаотичные движения так сказать как тремор, врач ей на осмотре их разгибала вверх и в стороны, а они не очень поддавались, то есть зажаты. А вообще это не основная причина, меня больше беспокоит, что доча ночью плохо спит, может с часу ночи до 6 утра не спать или урывками и сама не засыпает только укачиванием и днем приходится немного подкачивать, поэтому главная проблема у нас это именно нарушение сна, а нет нормального сна нет и нормального развития, поэтому все таки свожу ее к ещё одному врачу. Я по отзывам читаю у всех детки сами засыпают и ночью спят подолгу, а моя как чуть подросла сама ни в какую.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ох ну и наговорили вы тут на счёт сна. Я честно даже не заморачиваюсь по этому поводу. Покушал, пободрствовал час-полтора и спать. Купаемся около десяти и потом ложимся спать, не всегда сразу засыпает. Смотрю если сна нет в глазах, то я телек смотрю, а мелкий на развивающем коврике тусит с игрушками. Как только начал тереть глаза и зевать, сразу в кроватку и все. Может сам уснуть, а иногда рядом стою и песенки пою чтоб уснул. Ну вот, у нас как-то так....

 

*Зайчонок*,  Жень, а вы массаж делали? У нас был тонус небольшой в ручках и в икрах, но массажами размяли все.

 

Завтра идём к ортопеду, посмотрим что он скажет.

Ссылка на это сообщение

Девочки с обильным молокообразованием, дам вам совет не очень хороший. Чай с мятой решает эту проблему на раз. По крайней мере у меня! Но так как мята регрессирует молокообразование нужно пить этот чай очень осторожно. Я рискнула, не было сил на каменные груди смотреть и сцеживать не хотелось, так как это все стимулирует молокообразовпгие, ещё и вечно мокрая одежда и лифчики. В общем пила кружку чая с мятой в день, обычный чёрный+мята с огорода свежая. В этот же день молока стало меньше, сколько надо, ещё и остаётся после кормления. Пью чай с мятой по мере необходимости, хватает и кружки. Попробуйте, но не злоупотребляйте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По поводу сна.

У меня сегодня один сын спит весь день, на еду только просыпается и погулять 10-15 минут. Пыталась на ручках носить, так он орёт. Покушать и спать опять.

 

Вчера и позавчера по врачам ходили. У старшего сегодня с утра сопли были и 37.1. Отпаиваю, вроде тьфу тьфу.

Младшие с пострянной температуройтемпература 37-37.2. Сегодня 37.2-37.4.

Но дома очень жарко.

 

Что делать с таким длинным сном? Ночью хорошо спал

Ссылка на это сообщение

А подскажите, что у вас для передвижения с детками помимо коляски?

Наверно, меня интересуют слинги или эргорюкзаки. Эрго, вроде, с 3-4 мес, не раньше. Что со слингами?

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, а нам сейчас массаж прописали. У нас ножки постоянно согнуты и когда невролог сына на ножки ставила он не хотел уператься. И кулачки держит. Я пока сама стараюсь ему ручки/ножки массировать, но буду массажист а на дом вызывать.

Изменено пользователем Счастьерядом//
Ссылка на это сообщение

у нас ребёнок тоже сильно сжимает кулачки до сих пор, Невролог сказала все норм, делать сороку-белобоку чаще, т. е. самой массажировать )) в 3мес к ортопеду. А стоматолога почему то нам не назначали.

Биогаю давали 2 месяца, толку не было, может просто нам не пожошел, в анализе лактобактерий оказалось сильно ниже нормы, зато кишечная палочка расплодилась хорошо. Сейчас даём другие лактобактерии, за два дня кал улучшился, посмотрим как дальше будет.

 

Девочки, а ваши дети любят купаться? Наша что-то не в какую, купаем в маленькой ванночке, упреться ручками и ножками в борта, вся напряжена, пока не вытащим. Потом сразу в ор((.

А какие лакто вместо Биогаи?

 

Наша сначала тоже раскидывала ручки, но с гамачком и горкой обливали из кружки аккуратно ножки, ручки, в лицо старались не попадать и вроде успокоилась. Сейчас просто лежит.

Ссылка на это сообщение

А подскажите, что у вас для передвижения с детками помимо коляски?

Наверно, меня интересуют слинги или эргорюкзаки. Эрго, вроде, с 3-4 мес, не раньше. Что со слингами?

у меня и слинг и эргорюкзак. Эргорюкзак пока рано, жду...))) слинг есть, но в нем жарко.... поэтому коляска и руки... пока что))) надеюсь на рюкзак, как раз к осени.

 

*Зайчонок*,  с прохождением комиссии. Поддерживаю на ещё одной консультации. Я лично очень осторожно отношусь к препаратам в неврологии. Нам хирург и невропатолог сказали, что можно массаж с 3 недель...

 

Ekaterina37,  Катя, кинь в лс номер массажиста, пожалуйста, моя уже меня месяц завтраками кормит.... уже бесит.

 

По поводу просыпать ночью на кормление: когда просыпается каждые 2-3 часа; а было пару раз спала 4,5 часа. Бывает и мало ночью есть, спит)));)

 

А еще мы вчера сами покакали 3 раза))) я очень рада и стали опять пропукиваться))) Интересно с чем связано, ничего не меняла я)) Сегодня купила БиоГаю, будем пробовать давать.

эх, мы тоже вчера 3 раза покакали, а сегодня не разу даже подгуз не испачкали...((( На счёт вакцины: я в 3 месяца хочу ставить Пентаксим, но вроде ее и ставят сейчас у нас в поликлинике, если нет пойду в платную.

 

jamка,  у нас очень любит купаться. Даже в бассейн записались. Может вода не комфортная? Попробовать в большой ванне? Не напугали ранее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, а нам сейчас массаж прописали. У нас ножки постоянно согнуты и когда невролог сына на ножки ставила он не хотел уператься. И кулачки держит. Я пока сама стараюсь ему ручки/ножки массировать, но буду массажист а на дом вызывать.

а моя наоборот стопами хорошо так в стол уперлась))) сегодня попробую начать купать ее в большой ванне с кругом))) посмотрим что получится))

Кстати, сейчас вот вспомнила, когда проходили вчера комиссию никто из врачей ни разу вообще и словом не обмолвился, что у нас было ЭКО, я очень рада этому)))

 

у нас зажатые кулачки были изза долгого ношения варежек до 2 мес, как прочитала о вреде сразу отказались от них, разминала пальчики, совала в ручки игрушки. Причем левая ручка раньше расслабилась, может левша дочка. К 3 месяцам все уже было в норме.

я тоже еще царапки одеваю, а все потому, что иначе она себе лицо царапает, вот и как быть :sorry:
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут уже вся в теме сна)))

А если ребенок в целом свои часы высыпает(если так можно сказать)), но ночные недосыпы добирает дневным сном, тоже плохо?

 

я вообще не могла первое время понять грань ночной/дневной сон.

у меня как то нлчь длилась чуть ли не до 10 часов, это когда я укладывала ее поначалу в 22 00.

у тебя ночь со скольки до скольки?

 

Девочки приветик. Ох ну и наговорили вы тут на счёт сна. Я честно даже не заморачиваюсь по этому поводу. Покушал, пободрствовал час-полтора и спать. Купаемся около десяти и потом ложимся спать, не всегда сразу засыпает. Смотрю если сна нет в глазах, то я телек смотрю, а мелкий на развивающем коврике тусит с игрушками. Как только начал тереть глаза и зевать, сразу в кроватку и все. Может сам уснуть, а иногда рядом стою и песенки пою чтоб уснул. Ну вот, у нас как-то так....

 

*Зайчонок*,  Жень, а вы массаж делали? У нас был тонус небольшой в ручках и в икрах, но массажами размяли все.

 

Завтра идём к ортопеду, посмотрим что он скажет.

 

да уж для меня это сказка)

пободрствовал час - полтора и спатт.

у нас же проблема могу укладывать и час и два..

сегодня пришлось мужа просить покатать, что бы как то уснула.

пришлось свечку второй раз поставить. вышло газов столтко... и в 19 30 заснула! даже без ванны!

Ссылка на это сообщение

 

 

дочка орала, когда купали в кипяченой воде изза пупочка. Видимо мало воды было, особо ненакипятишься. Когда стали набирать много воды, то очень понравилось. В бассейне тоже очень понравилось (по сути большая ванна). Теперь орем, когда вытаскиваем из воды

может и правда попробовать большую ванну набрать. Она у вас на животике или спине плавает?

Ещё посоветовали совместное со мной купание, чтобы к воде привыкла, кто-нибудь здесь практикует такое?

 

 

А какие лакто вместо Биогаи?

нормофлорин-л

 

jamка,  у нас очень любит купаться. Даже в бассейн записались. Может вода не комфортная? Попробовать в большой ванне? Не напугали ранее?

вроде бы не пугали, она с самого начала так, думали что привыкнет, но все никак. В большой ванне ещё не пробовали, надо попробовать, вода 36-37, делали как-то 35, ор прям в ванночке устроила.
Ссылка на это сообщение

Кстати да, в беременность ещё мы тему ЭКО и поликлиника обсуждали. У нас тоже ни разу это слово не сказали, на УЗИ были, Медсестра сказала узисту : оперативные роды и все. И в карте нигде нет этого слова, кроме как выписка из роддома вклеенная, я думаю оторвать её через несколько лет, чтобы ребёнок сам не видел её, когда вырастет. Я пока не знаю скажу я ему об ЭКО или нет.

Ссылка на это сообщение

А у нас в поликлинике все электронно, специалистов проходили даже на руки ничего не давали только спрашивали фамилию в кабинете и все.

Ссылка на это сообщение

 

 

я вообще не могла первое время понять грань ночной/дневной сон.

у меня как то нлчь длилась чуть ли не до 10 часов, это когда я укладывала ее поначалу в 22 00.

у тебя ночь со скольки до скольки?

 

 

 

да уж для меня это сказка)

пободрствовал час - полтора и спатт.

у нас же проблема могу укладывать и час и два..

сегодня пришлось мужа просить покатать, что бы как то уснула.

пришлось свечку второй раз поставить. вышло газов столтко... и в 19 30 заснула! даже без ванны!

У меня получается ночь с 22-23 до 8 или до 6 если какать припрет.

Попробую раньше приучить. Хотя он сам так время установил.

Насчёт укладывать я тоже не могу всегда соблюсти эти нормы бодрствования. Могу и 40 минут укачивать. Но считаю что это от жары. На даче спит намного дольше и крепче.

 

Хотя я считаю ночь когда сама с ним укладываюсь, бывает он спит в своей кроватке с часов девяти. Потом я забираю в свою , кормлю и дрыхнем вместе.

Я думаю что он все таки приблизительно норму спит, иначе бы плакал все время. А вот то что нужные часы не спит попробую исправить

 

 

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки мы сегодня не спим. Поспали четыре раза по полчаса. Вечером вообще не смогла уложить -подремала пока я ее качала на руках. И спать хочет и не спит, бедняжка. Глазки открывает и все. Не знаю как в ночь будем спать. Сколько ее буду укладывать. Я уже вообще ничего не понимаю, не признаков усталости, ни как спать правильно. Каша полная. Как то до этого я не парилась.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки мы сегодня не спим. Поспали четыре раза по полчаса. Вечером вообще не смогла уложить -подремала пока я ее качала на руках. И спать хочет и не спит, бедняжка. Глазки открывает и все. Не знаю как в ночь будем спать. Сколько ее буду укладывать. Я уже вообще ничего не понимаю, не признаков усталости, ни как спать правильно. Каша полная. Как то до этого я не парилась.

У меня вчера точно также было. Ночь спал как обычно. Но сегодня много спал зато.

Ссылка на это сообщение

Чет меня поднакрывает уже видимо. Ловлю себя на мысли что борюсь с дочей. Она то сама от этого страдает. Капец. Я раньше тоже не парилась -ну день такой-не сонный, завтра выспится. А теперь боюсь что это все только усугубится и перегул этот постоянный вообще не даст ей спать.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,

вот мне кажетя не загоняйся ты так сильно

По науке оно так, но на самом деле если ребенок не спит сегодня, завтра он спит больше. Конечно плохо сегодня, но тут главное не допускать этого изо дня в день.

Как то же мы все выросли. Кто искал эти ПУ специально? Качали да и делов то.

Ссылка на это сообщение

 

Вот честно, не знаю к каким врачам ты видишь своих детей. Но у нас назначения из ПК лучше проверять у невролога по отзывам ибо могут ребенка угробить своим видением ребенка.

только в хорошую дорогую клинику ходим, в ПК только на замеры
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,

вот мне кажетя не загоняйся ты так сильно

По науке оно так, но на самом деле если ребенок не спит сегодня, завтра он спит больше. Конечно плохо сегодня, но тут главное не допускать этого изо дня в день.

Как то же мы все выросли. Кто искал эти ПУ специально? Качали да и делов то.

Вот и я про то, что я загналась. Как маньяк сегодня только и ищу признаки усталости. Кажется, что она только проснулась, а уже спать хочет. Чеканте я короче. Надо успокоиться и наслаждаться жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая попытка уложить ребенка пораньше оказалась провальной))

В общем в пол седьмого я его выкупала, впервые одна, даже страшновато было. Ну ладно. В семь сися, у него как раз время бодрстввания заканчивалось. Но на сисе не уснул, укачивала долго, потом как бомбу , очень аккуратно, переложила в кроватку. Он пять минут поспал и вздрогнул, руки взлетели вверх. Разбудился, короче. укачать уже не смогла, начинал плакать. Как раз пришел муж и увез его в коляске на улицу. Пусть там спит, засранец. Сил моих нет.

Я сегодня тоже вымоталась с этими снами. Духота.

Завтра будем вспоминать что такое пеленка.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...