Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Зайчонок, нам в месяц на комиссии невролог выписала лекарство от тонуса - магнезию. От нее детишек очень часто рвет. Другой невролог сказала, что сейчас судить рано, тонус физиологичен, развивается ребенок в соответствии со сроками. В общем в 2,5месяца мы сделали массаж и потом плавание с инструктором. Скоро снова курс массажа. Тонус прошел. Я б на счет лекарства проверила мнение у хорошего невролога.

 

Млин, у нас лифт в доме отключают на 2 месяца. Это ппц. На 6 этаж не нахощишься. Как гулять, коляска, ребенок?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек, мы живем на 3м этаже, и у нас очень тяжелые и тугие входные двери, с коляской одной выйти просто нереально. Поэтому я держу коляску в машине, выхожу с ребенком, малыша в люльку, достаю шасси, ставлю люльку и пошла гулять. А так еще как вариант оставлять и пристегивать коляску, или хотя бы шасси на первом этаже.

Ссылка на это сообщение

я тоже еще царапки одеваю, а все потому, что иначе она себе лицо царапает, вот и как быть :sorry:

 

раз в 3-4 дня стригу ногти, пока ребенок спит. А так до сих пор царапается, хорошо хоть координация движений улучшилась, в глаза пальцами не тычет

 

может и правда попробовать большую ванну набрать. Она у вас на животике или спине плавает?

Ещё посоветовали совместное со мной купание, чтобы к воде привыкла, кто-нибудь здесь практикует такое?

 

дома, к сожалению, только душевая, а в ванночке на спине лежит. В бассейне и на спине, и на животике уже привыкла. Когда в ванночке орала мне консультант по ГВ тоже советовала взять с собой под душ, но я не стала, а потом и проблема решилась

 

Кстати да, в беременность ещё мы тему ЭКО и поликлиника обсуждали. У нас тоже ни разу это слово не сказали, на УЗИ были, Медсестра сказала узисту : оперативные роды и все.

 

у меня ни про ЭКО, ни про КС никто не спрашивает ни в поликлинике, ни в частных клиниках. Основной вопрос - доношенный ребенок или нет

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у нас тоже коляска в машине, ребенка на руках, мы так ходим гулять, один раз в лифте застряли на 40 минут, повезло сынок спал и это поздно вечером было(((

 

Varvara-krasa

и Счастьерядом// любопытствую, с какого города?

 

была у своего Ги в ЖК после годового отсутствия, последний раз перед эко брала направление , потом эко, беременность в др клиниках, Ги собиралась звонить разыскивать куда делась, сегодня она так обрадовалась за меня, что стала мамой, даже обняла, мне было приятно)

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а всем в месяц назначали УЗИ головы?? Нам почему-то не назначили и стоматолога не назначили.. может спросить самой у педи?

Сегодня мы были у невропатолога и офтальмолога. Невропатолога пережили отлично, претензий нет, зато офтальмолога пипец.. я думала это будет самый безобидный врач...а она как давай делать массаж ему слезного канала это было все он тааак орал, кое как потом сисей успокоился но уснуть долго не мог. Теперь нам две недели делать такой массаж даже не представляю как я буду это делать

 

Купаться мы тоже не любили все время кричал, потом сделали воду теплее 38 градусов и он начал привыкать, последнюю неделю лежит наслаждается в воде

 

Про ЭКО в меня с ПК тоже никто не знает, спрашивают по каким показаниям было КС, я называю все кроме ЭКО

 

Подгуз ночью меняю один раз

 

По поводу укладывания, у меня засыпает либо на груди либо в коляске. Если на груди не заснул и мы дома, через час-полтора начинает хотеть спать а уснуть не может и начинает кричать(( без груди укачать вообще нереально, редкий раз мне это удаётся и то спит недолго и только на руках

 

Чтобы положить в кроватку и он сам заснул это что-то сверхъестественное для нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, Формировать режим дня. В период донашивания вполне нормальны путаница дня и ночи, непостоянный режим кормления. То ребёнок ест каждые полчаса, а то засыпает на 4 часа днём. Это время адаптации, и тут возможны всякие перемены.

 

 https://www.proaist.ru/articles/chetvyertyy-trimestr-chto-znachit-donashivanie-rebyenka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comhttps,

Это мнение врача , про 4 триместр, фраза, что не нужно делать, согласна, по моему зацикливаться на времени сна с 19-20 и до утра не нужно, все детки разные и дни проходят по разному, как ни странно звучит)))(дети покакать, поспать, мамы зомби))со временем наладится режим ребенка с учетом режима семьи, или наоборот семья подстроится под ребенка))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Консультаньы по сну говорят, что режим дня формируется только после 10 месяцев. Режим сна это другое.

В машине оставлять коляску можно, но у меня уже страх оставлять машину во дворе -два раза мне разбивали стекло -один раз мальчишки лобовуху камнем, вотрой за 4 дня до родов выпавшее стекло с соседского балкона разбило заднее. У меня еще масса впечатлений от этих случаев. И ходить с ребенком по лестнице тоже тяжеловато. Но придется заняться этим спортом-никуда не денешься. Буду к слингу приучать дочу. Уже обсуждали рюкзаки... у кого какие и что читали, слышали. По сути со слингом одна фигня. Лицом к миру наверно вредно для позвоночника-после полугода наверно только.

 

У кого то вроде есть рюкзак Ergobaby?

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня рюкзак эргобеби,читала много отзывов- хвалят,но малой пока не хочет в нем сидеть,оно как то получается ремни,что сверху защелкуются на спине- у него на уровне головы и он выглядывает из за них,а прямо - я, кароч обзор плохой. Надо ещё попробовать, может лучше отрегулировать. Да и жарко сейчас, а он в нем как в мешке...кароч,не получилось у нас пока.

 

По поводу режима: мы кушаем чётко 3-3,5 часа(так как ив) ,последняя еда в 21.00,до этого делаю массаж и купаемся,спит до 8+- кушаем в +-3 и 6,раньше укладывали 23, потом начала раньше,если затянуть с укладкой до 21,00 будет ор! Спать днём стараемся в каждых перерывах между едой,но по 20-30 минут,несколько снов может бить 1-1,5,сейчас у бабушки в гостях то дрыхнет на улице в теньке дольше)

Вот смотрю люлька по длине уже на гране,надо прогулку доставать.

Кто то возит уже в прогулке? Я ж думаю не рано,там спинка откидывается на 170 градусов

Бабушка с сестрой нянчятся- помощь хорошая) я хоть могу поработать;) Но в вс уже домой,муж недельку отдохнул от нас,но говорит уже соскучился очень:)

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  может коляску типо йо-йо? Чтоб с дочкой гулять выходить.

Да любую трость или прогулку , у которой спинка на 170 и больше откидывается.

 

У нас 2 коляски. Одна паравозик 2 в 1 для прогулок около дома. Вторая в багажнике ездит для магазинов и прогулок когда на машине

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, Формировать режим дня. В период донашивания вполне нормальны путаница дня и ночи, непостоянный режим кормления. То ребёнок ест каждые полчаса, а то засыпает на 4 часа днём. Это время адаптации, и тут возможны всякие перемены.

 

 https://www.proaist.ru/articles/chetvyertyy-trimestr-chto-znachit-donashivanie-rebyenka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comhttps,

Это мнение врача , про 4 триместр, фраза, что не нужно делать, согласна, по моему зацикливаться на времени сна с 19-20 и до утра не нужно, все детки разные и дни проходят по разному, как ни странно звучит)))(дети покакать, поспать, мамы зомби))со временем наладится режим ребенка с учетом режима семьи, или наоборот семья подстроится под ребенка))

Я тоже считаю, что они не могут быть все одинаковые даже в младенческом возрасте. Но я сама жаворонок, всегда ложилась спать не позже 10. Хотелось бы и ребенка раньше укладывать. Хотя муж сова).

А вчера уснул мой ребенок в восемь на улице, муж с ним гулял где-то час-полтора, а потом просто переложил в кроватку. Я уже к этому времени спала. И только на кормление попросили в 12.

Но зато утром после кормления в 4 часа, мой ребенок начал гулять. Выспался. С горем пополам дотянула до шести. И сама не выспалась.

Ты спрашивала из какого я города, я вообще из Беларуси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  может коляску типо йо-йо? Чтоб с дочкой гулять выходить.

Да любую трость или прогулку , у которой спинка на 170 и больше откидывается.

 

У нас 2 коляски. Одна паравозик 2 в 1 для прогулок около дома. Вторая в багажнике ездит для магазинов и прогулок когда на машине

Мне кажется для прогулки мы маловаты еще. Ну и тащить на себе сумку, ребенка и еще коляску я наверно не смогу.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ух, нам сегодня 3 месяца)))) даже не верится NatiDiSpir,  Натусь я тебе ссылку скину, там девочки делятся рекомендациями и телефонами массажистов. Моя массажистка не поедет к тебе, далеко. Обычно они клиентов ищут в своём районе.

С 3 месяцами вас,растите здоровыми и счастливыми:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сейчас кстати спит мой ребенок на даче. С утра самого собрались и поехали. И намного легче укладывается. Все дело в жаре. Первый раз в жизни хочу чтоб похолодало. Очень тяжело с ребенком. У кого жарко думаю меня понимают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня рюкзак эргобеби,читала много отзывов- хвалят,но малой пока не хочет в нем сидеть,оно как то получается ремни,что сверху защелкуются на спине- у него на уровне головы и он выглядывает из за них,а прямо - я, кароч обзор плохой. Надо ещё попробовать, может лучше отрегулировать. Да и жарко сейчас, а он в нем как в мешке...кароч,не получилось у нас пока.

 

По поводу режима: мы кушаем чётко 3-3,5 часа(так как ив) ,последняя еда в 21.00,до этого делаю массаж и купаемся,спит до 8+- кушаем в +-3 и 6,раньше укладывали 23, потом начала раньше,если затянуть с укладкой до 21,00 будет ор! Спать днём стараемся в каждых перерывах между едой,но по 20-30 минут,несколько снов может бить 1-1,5,сейчас у бабушки в гостях то дрыхнет на улице в теньке дольше)

Вот смотрю люлька по длине уже на гране,надо прогулку доставать.

Кто то возит уже в прогулке? Я ж думаю не рано,там спинка откидывается на 170 градусов

Бабушка с сестрой нянчятся- помощь хорошая) я хоть могу поработать;) Но в вс уже домой,муж недельку отдохнул от нас,но говорит уже соскучился очень:)

В нем было бы мне удобнее без лифта. У меня еще руеи дико болят носить ее. А со скольки месяцев лицом наружу? Нам так нравится сидеть если я ношу на ручках от себя лицом. Может и посидела бы...

Ссылка на это сообщение

А подскажите, что у вас для передвижения с детками помимо коляски?

Наверно, меня интересуют слинги или эргорюкзаки. Эрго, вроде, с 3-4 мес, не раньше. Что со слингами?

Рюкзак до самостоятельного сидения у меня ждет, слинг-шарф с 4х месяцев приучила, раньше вопила в нем, хотя можно с 0. Пока был хлопковый жаркий, купили с бамбуком, завтра опробую в лесу и напишу.

Ссылка на это сообщение

а моя наоборот стопами хорошо так в стол уперлась))) сегодня попробую начать купать ее в большой ванне с кругом))) посмотрим что получится))

Кстати, сейчас вот вспомнила, когда проходили вчера комиссию никто из врачей ни разу вообще и словом не обмолвился, что у нас было ЭКО, я очень рада этому)))

 

я тоже еще царапки одеваю, а все потому, что иначе она себе лицо царапает, вот и как быть :sorry:

Купи хорошие детские ножницы и подрезай коротко ноготки, царапать нечем будет. У меня pigeon, режут отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купи хорошие детские ножницы и подрезай коротко ноготки, царапать нечем будет. У меня pigeon, режут отлично.

тоже ими стригу, но конфуз вышел, просила мужа купить те что с 3 мес, а он купил те малипусики которые с 0-3 мес, но так как я уже распаковала не заметив, сейчас их и пользуем и каждый раз про себя матерюсь:)) Я так то противник показывать мультики так рано детям, но вот чтобы подстричь ногти пользую мультик тонилав. Малая сидит как загипнотизированная удавом лягушечка..И спокойно за пару минут все ногти на руках и ногах обрезаю..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...