Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! И мы прошли врачей и узи. Врачи кроме офтальмолога норм. Насчет глазок собираемся к профессору. Тк уже четвёртые капли сменили. Последние сильный антибиотик от года. Массаж делаем.

А вот из-за узи расстроилась, было масштабное и везде что то нашлось, я даже все запомнить не могу.. Говорят была гипоксия, и ставят "страсти" под вопросом. По мужским делам водянка и киста.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! И мы прошли врачей и узи. Врачи кроме офтальмолога норм. Насчет глазок собираемся к профессору. Тк уже четвёртые капли сменили. Последние сильный антибиотик от года. Массаж делаем.

А вот из-за узи расстроилась, было масштабное и везде что то нашлось, я даже все запомнить не могу.. Говорят была гипоксия, и ставят "страсти" под вопросом. По мужским делам водянка и киста.

Ты про узи мозга? просто делать будете в 3 и в 6 и уже разницу смотреть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya

Хотела у тебя спросить про ритуалы укладывания. Какие они у вас? Дело в том, что дома я по одному укладываю, на даче по другому. Надо бы такие, чтоб применить везде.

Да, малышам понятнее, когда ритуал постоянный и одинаковый везде, у нас только на ночь чуть другой, без пеленки спит. Приговариваю, что сейчас будем спать, зашториваю окно, если неспокойная, то беру на ручки в позе, которая ей нравится, ношу минутки 2, если спокойная, сразу пеленаю руки. Пока пеленаю, пою колыбельную, она зевает уже, привыкла. Потом зацеловываю и кладу в кроватку. Включаю белый шум, придерживаю ножки и ручки, сижу рядом и не смотрю в глазки, делаю вид, что уснула. Минут 7-15 в среднем, иногда 20, если чешутся ножки или пукает, глазки закрывает, я руки убираю, выключаю шум и бежать)))

 

Мужу пару раз показала и уехала к стоматологу, запеленав ее, уложил тоже минут за 10-15, так что удобно иметь ритуал, к которому малыш привык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

тоже ими стригу, но конфуз вышел, просила мужа купить те что с 3 мес, а он купил те малипусики которые с 0-3 мес, но так как я уже распаковала не заметив, сейчас их и пользуем и каждый раз про себя матерюсь:)) Я так то противник показывать мультики так рано детям, но вот чтобы подстричь ногти пользую мультик тонилав. Малая сидит как загипнотизированная удавом лягушечка..И спокойно за пару минут все ногти на руках и ногах обрезаю..

Мне повезло, мой нерешительный с ними был, попросил выбрать, какие из двух покупать)

Про стрижку ногтей, да простят меня мамочки без собак, я сделала ровно так же, как со своим псом когда-то: как только появился в доме, начала понемногу каждые 3 дня состригать прямо во время бодрствования и хвалить. Дочка привыкла, мешает, конечно, ручками-ножками машет, но я ей игрушку какую-нибудь дам и стригу. Если разбуянится, то мужа привлекаю, чтобы играл с ней, пока стригу.

 

Ekaterina37,  с 3мя месяцами сыночка! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, малышам понятнее, когда ритуал постоянный и одинаковый везде, у нас только на ночь чуть другой, без пеленки спит. Приговариваю, что сейчас будем спать, зашториваю окно, если неспокойная, то беру на ручки в позе, которая ей нравится, ношу минутки 2, если спокойная, сразу пеленаю руки. Пока пеленаю, пою колыбельную, она зевает уже, привыкла. Потом зацеловываю и кладу в кроватку. Включаю белый шум, придерживаю ножки и ручки, сижу рядом и не смотрю в глазки, делаю вид, что уснула. Минут 7-15 в среднем, иногда 20, если чешутся ножки или пукает, глазки закрывает, я руки убираю, выключаю шум и бежать)))

 

Мужу пару раз показала и уехала к стоматологу, запеленав ее, уложил тоже минут за 10-15, так что удобно иметь ритуал, к которому малыш привык.

Я вот тоже думаю все таки пеленание вернуть днем.Вы вот уже какие большие и ещё пеленаетесь.

Хотя на даче сейчас спит уже почти два часа и не будится. Вчера дома будился.

В общем, буду думать насчёт ритуалов.

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого было КС, вам врач когда разрешил заниматься спортом? Йогой, бегом, упражнениями на пресс и тд? Я была у врача вместе с малышом, так он мне сказал, что уже можно заниматься практически любым спортом, кроме поднятия тяжестей.

А младенцев у нас вообще осматривает только врач общей практики 5 минут. Никаких офтальмологов, УЗИ , хирургов. Я хочу собраться в гости в Подмосковье и платно пройти врачей, на всякий случай. Но это будет только в сентябре!

Хочу опять заняться йогой. Думаете, на рано 8 недель после КС?

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катюша, с 3 месяцами дорого Артёмку!!! Пусть растет здоровеньким и счастливеньким!!! Радует мамочку своими новыми достижениями!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ты про узи мозга? просто делать будете в 3 и в 6 и уже разницу смотреть..

Да. Я думала узи делают пока темечко не зарастет

 

Ой ё, я то думала темечко раньше зарастает, а оказывается окончательно к 1-2 годам

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

У меня алые выделения( Простите за подробности. Г из жк сказала если вытечет с ложку, ехать в больницу. По узи были сгустки под вопросом

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого было КС, вам врач когда разрешил заниматься спортом? Йогой, бегом, упражнениями на пресс и тд? Я была у врача вместе с малышом, так он мне сказал, что уже можно заниматься практически любым спортом, кроме поднятия тяжестей.

А младенцев у нас вообще осматривает только врач общей практики 5 минут. Никаких офтальмологов, УЗИ , хирургов. Я хочу собраться в гости в Подмосковье и платно пройти врачей, на всякий случай. Но это будет только в сентябре!

Хочу опять заняться йогой. Думаете, на рано 8 недель после КС?

тоже хочу на спорт вернуться, но прочитала, что можно только через 6 месяцев.... может йогу раньше можно, там не сильная нагрузка.

 

У меня алые выделения( Простите за подробности. Г из жк сказала если вытечет с ложку, ехать в больницу. По узи были сгустки под вопросом

бедная. Что ж все никак не наладиться. УЗИ не делали? Швы опять ?
Ссылка на это сообщение

 

бедная. Что ж все никак не наладиться. УЗИ не делали? Швы опять ?

Делали в жк на той недели. Не могут понять что там, то ли сгустки то ли миома (но у меня ее не было). Швы, ттт, не беспокоят

Ссылка на это сообщение

Делали в жк на той недели. Не могут понять что там, то ли сгустки то ли миома (но у меня ее не было). Швы, ттт, не беспокоят

Вот не пожалей денег, сходи к Пятых если она не в отпуске.. Малышу нужна здоровая мама. В основном родничок до 1 года, но там у кого как.. Честно скажу, смешно, но эту область почему то побаиваюсь трогать..

Ссылка на это сообщение

тоже хочу на спорт вернуться, но прочитала, что можно только через 6 месяцев.... может йогу раньше можно, там не сильная нагрузка.

Я решила начать йогу попроще, посмотреть, как пойдёт и если все хорошо, то приступить к силовой. Нагрузка там большая!

Ещё у меня на животе разошлись мышцы во время беременности, я поэтому и переживаю и хочу упражнения делать. Мышцы пока так и не сошлись ((((

Ссылка на это сообщение

 

Я решила начать йогу попроще, посмотреть, как пойдёт и если все хорошо, то приступить к силовой. Нагрузка там большая!

Ещё у меня на животе разошлись мышцы во время беременности, я поэтому и переживаю и хочу упражнения делать. Мышцы пока так и не сошлись ((((

мне через полгода сказали спорт, особенно на пресс. Сейчас весь мой спорт - по 4часа гуляю с коляской)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Да, малышам понятнее, когда ритуал постоянный и одинаковый везде, у нас только на ночь чуть другой, без пеленки спит. Приговариваю, что сейчас будем спать, зашториваю окно, если неспокойная, то беру на ручки в позе, которая ей нравится, ношу минутки 2, если спокойная, сразу пеленаю руки. Пока пеленаю, пою колыбельную, она зевает уже, привыкла. Потом зацеловываю и кладу в кроватку. Включаю белый шум, придерживаю ножки и ручки, сижу рядом и не смотрю в глазки, делаю вид, что уснула. Минут 7-15 в среднем, иногда 20, если чешутся ножки или пукает, глазки закрывает, я руки убираю, выключаю шум и бежать)))

 

Мужу пару раз показала и уехала к стоматологу, запеленав ее, уложил тоже минут за 10-15, так что удобно иметь ритуал, к которому малыш привык.

 

крутяк.

а кормишь за сколько до сна?

у нас тривиально - грудь, баюбаюшки-кровать.

не могу представитт иначе как.

 

Ekaterina37

 

с юбилеем вас, Катюша!!

 

Девочки, привет! И мы прошли врачей и узи. Врачи кроме офтальмолога норм. Насчет глазок собираемся к профессору. Тк уже четвёртые капли сменили. Последние сильный антибиотик от года. Массаж делаем.

А вот из-за узи расстроилась, было масштабное и везде что то нашлось, я даже все запомнить не могу.. Говорят была гипоксия, и ставят "страсти" под вопросом. По мужским делам водянка и киста.

 

да уж.

а вас что то беспокоит? какие то симптомы?

 

Педиатр разрешила ставить свечки, если есть беспокойства.

говорит, к 6 мес научится какать. По опыту у нее такие случаи были и не единичные.

Сегодня животик не беспокоит и одно удовольствие играть и укладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я решила начать йогу попроще, посмотреть, как пойдёт и если все хорошо, то приступить к силовой. Нагрузка там большая!

Ещё у меня на животе разошлись мышцы во время беременности, я поэтому и переживаю и хочу упражнения делать. Мышцы пока так и не сошлись ((((

Посмотрите насколько разошлись, если больше 2 см то вроде их только хирургически, но это после всех запланированных беременностей - родов.

Ссылка на это сообщение

 

да уж.

а вас что то беспокоит? какие то симптомы?

 

Читаю вас, в принципе все как у всех. Животик, иногда беспокойный сон, кормление. На животе головку поднимает на неваляшку смотрит. Руками, ногами машет.

Ссылка на это сообщение

А сейчас кстати спит мой ребенок на даче. С утра самого собрались и поехали. И намного легче укладывается. Все дело в жаре. Первый раз в жизни хочу чтоб похолодало. Очень тяжело с ребенком. У кого жарко думаю меня понимают)

тоже впервые жду прохлады
Ссылка на это сообщение

девочки!!! какое счастье! мы сами сейчас пркакали в памперс!

педиатр со вчера разрешила по капкльке яблочного сока давать!!!

и вот оно счастье!!!

без напряга! взяла и покакала!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

Посмотрите насколько разошлись, если больше 2 см то вроде их только хирургически, но это после всех запланированных беременностей - родов.

Спасибо за ссылку, все почитала, обеспокоилась и начну делать специальные упражнения. Вот ведь «повезло»! Думала, сами сойдутся, но нет..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...