Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Счастьерядом//, спим с приоткрытым окном ,не укрываемся, в зависимости от температуры на улице одеваю разные по теплу комбинезончики.

некоторые детки вообще не укрываются даже зимой, их одевают потеплее

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*, бывает сразу же моментально засыпает, а бывает повозится, головой повертит.

Дома тоже на живот выкладываю на 5 мин. Но дома он на игрузи пялится.

 

RinaK, наверно тоже просто чуть теплее буду одевать. А так мы в бодике и носках спим.

Ссылка на это сообщение

У меня подружки спят с детками на животе (живот к животу). Днем, а некоторые и ночью.

Я пока не пробовала, у нас не совместный сон.

Я так иногда делаю, если правильно поняла как это. Ношу дочу столбиком, она засыпает, а облокачиваюсь на диване на спинку и она так спит у меня на животе на своем животе))) но это только днем)))
Ссылка на это сообщение

 

У нас св, смесь можно не чаще, чем раз в 3 часа, так что кормления зависят от первого просыпания и первого кормления, чаще всего сон-еда-игра-сон, иногда еда в середине бодрствования, опять-таки, сны разной длины. Если надо успокоить или явно жарко, могу дать грудь дополнительно. Но в 3,5-4,5 мес она спала на груди на ручках, регресс сна + скачок развития + атопический дерматит + жара = адская смесь. Хорошо хоть на ночь укладывала как обычно, проще было потом от засыпания на груди и днем уйти.

У нас скйчас регресс сна. Вмсит на груди, не спит, вертится во сне, вздрагивает, стала пеленать из-за того, что спит беспокойно - так хоть немного поспит. У вас месяц такое было? Как потом прошло?

Ссылка на это сообщение

 

У нас скйчас регресс сна. Вмсит на груди, не спит, вертится во сне, вздрагивает, стала пеленать из-за того, что спит беспокойно - так хоть немного поспит. У вас месяц такое было? Как потом прошло?

Около месяца, потому что сразу несколько причин ухудшения сна наложились, особенно дерматит мешал засыпать, ножки чесались( все стало лучше, когда Полинка перестала ночью повороты отрабатывать и днем я стала в кроватку перекладывать. Как ни странно, в кроватке она спала более крепко, поэтому я решила, что хватит мучиться и начала усыплять сразу в ней.

Ссылка на это сообщение

Съездили мы к профессору, сделали зонирование слезных каналов. Ребенка отдали полностью белого.. говорят плакал, поэтому такой. Я в шоке

 

 

Я значит не одна такая, вчера тоже писала про алые выделения. Но мне кажется на месячные не похоже. Да и Г меня напугала что не должно быть алых

Бедный малышонок! А зачем эта процедура нужна?

Ссылка на это сообщение

 

Около месяца, потому что сразу несколько причин ухудшения сна наложились, особенно дерматит мешал засыпать, ножки чесались( все стало лучше, когда Полинка перестала ночью повороты отрабатывать и днем я стала в кроватку перекладывать. Как ни странно, в кроватке она спала более крепко, поэтому я решила, что хватит мучиться и начала усыплять сразу в ней.

Мы ночью иоже переворачиваемся. Вроде усыпила, пошла до туалета, смотрю в няню, а она уже на животе лежит и спросоня ничего понять не может.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы багодарили врачей в РД? Хочется сказать спасибо одной из медсестер в послеродовой, своему врачу и неонатологу. Что дарили? Деньгм не буду точно. Какой-то алкоголь, сладости, чай-кофе? !?!??

Ссылка на это сообщение

Алисита //, шампанское и фрукты;) точно не сладкое, все уже как то негативно относятся к конфетам))))

 

Счастьерядом//, спим под одним одеялом))) доча в одних памперсах, иногда могу накрыть легкой пеленкой. Если накрываю свои одеялом, то её край закидываю на подушку для Б, спинной к которой она лежит, что бы как бы не давил груз. А так тоже ноги задирает и одеяло сбрасывается.

 

Cvetlan@, выздоравливайте!)) обильное тёплое (не горячее) питье, и как сказали: капли в нос, лизобак, полоскайте горло миромистином.

Ссылка на это сообщение

Девочки, получила анализы дочки: моча ок, ОАК:гемоглобин 104, тромбоциты 640. Уже , конечно, все прочитала, но все же: что с тромбоцитами? Ошибка подсчета машины и/или ничего страшного для нашего возраста?

На ферритин кровь из вены сдают?

 

Ещё вот опыт провожу: прочитала в своё время, что препараты железа так же вызывают запоры у грудничков. Отказалась я от препарата железа (у меня гемоглобин и ферритин по последним анализам хороший) и второй день дочка какает. Вот посмотрю, что дальше. Связано это с этим или нет ( в качестве эксперимента).

 

NatiDiSpir, один пакет на всех? Или каждому?

по идеи каждому. Но если вместе работают/в одной ординаторской и вам накладно каждому: можно собрать корзину с фруктами и 2 вида шампанского принести (например сухое розовое и белое полусладкое).
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

 

Катя, можно вопрос не по теме)

Рассматриваем переезд в Россию. Хочется, чтобы доча уже в школу пошла в России.

Как вариант Екб или Питер.

Если в Питере бывала много раз, ориентируюсь, то в Екб нет

Подскажи пожалуйста, в каком районе города/области неплохой район для покупки дома для пмж и чтобы в город на работу недвлеко ездить. У нас 2 собаки и 4 кота, поэтому только дом.

Тяжело конечно переезжать морально в 32, но для дочки это надо сделать.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Мы тоже когда кровь сдавали у нас вопрос по гемоглобину. Он на нижней границе. Педиатр говорит пересмотрите питание. А что пересматривать, я и так мяса много ем и гречку ем. Начала пить железо, так как у меня всегда гемоглобин понижен. Оно ребенку ведь тоже передастся или нет?

А насчёт крепить, конечно может. Я только здесь на форуме услышала, что железо слабит. Меня очень многие препараты крепили.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, один пакет на всех? Или каждому?

Обычно врачи с медсестрами всегда отдельно, они редко дружат и врачи из разных отделений тоже редко дружат.

Общалась в рд по этой теме со знакомым медперсоналом-сладкое и алкоголь всех достал.

Очень рады подарочным картам, фруктам, пирогам с мясом, сыру, даже хорошим колбасам. Можно чай или кофе, но надо знать, что именно любят.

 

NatiDiSpir

Я пью мальтофер 2 т в день. Крепит только меня, малышка, ттт, с жидким стулом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8

Какая хорошая идея подарочные карты!

А я не додумалась вовремя)

Чай, кофе покупала, ну и сладкое впридачу, хотя тоже понимала, что ерунда все это. Но муж что купил , то и преподнесла.

Хотя знакомая врач, моя одногодка, рада всему)

К ней заходишь у нее всегда и коньячок есть и коробочка конфет. Угостить всегда есть чем.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, а Тюмень не рассматриваете? У нас очень классный город, я ничуть не пожалела, что осталась здесь жить после универа. Кстати, у нас самые лучшие дороги и некоторые жилые комплексы и торговые центры занимают первые места по стране. В этом году открыли аквапарк самый большой в России, в общем я люблю свой город)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Жень, тебе в рд не говорили, когда после родов с внутренним разрывом можно ПА? А то муж все спрашивает "когда же? ", а я и не знаю и боюсь, вдруг нафиг разойдется там опять. Да и давит там до сих пор, особенно когда реба поношу.

Ссылка на это сообщение

 

Бедный малышонок! А зачем эта процедура нужна?

Глаза с рождения гноились, непроходимосить слезного канала

 

*зондирование

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Наташ, а врач что скащал на деткин гем 104? Нам при 108 выписал железо.

пока не были у педиатра. Честно борюсь препараты железа ребёнку

Из-за запоров. Но понятно, что буду подбирать и давать.

 

NatiDiSpir

Мы тоже когда кровь сдавали у нас вопрос по гемоглобину. Он на нижней границе. Педиатр говорит пересмотрите питание. А что пересматривать, я и так мяса много ем и гречку ем. Начала пить железо, так как у меня всегда гемоглобин понижен. Оно ребенку ведь тоже передастся или нет?

А насчёт крепить, конечно может. Я только здесь на форуме услышала, что железо слабит. Меня очень многие препараты крепили.

хочу ферритин сдать. Ем тоже и мясо и детское питание мясное. Вот пишут, что передаётся с молоком, но по анализам не айс.

 

partri_dge,  я тоже с Екатеринбурга. Переехала сюда с мужем в 2008 году. Влюбилась в этот город! Если рассматриваете дом, что без условно ваш вариант, то тут ещё вопрос направления. Может меня Катя поправит, но самый загруженное направление это Пермь. Отличная природа в сторону Тюмени и Нижнего тагила. Много коттеджных посёлков вокруг екб. Если рассматривать не Екб, а рядом посмотрите Заречный, Верхняя Пышма. В городе много спортивных школ, гимназий, университетов. Много горнолыжных курортов и даже есть горячие источники (да да да Женя, не только в Тюмени). Очень хорошая транспортная развязка. Аэропорт уже скоро будет как в Москве- много рейсов, направлений. Улететь можно куда угодно, по России в среднем 2-3 часа полёта до крупных городов. Погода: ну все таки лучше чем в Питере- однозначно))

 

У меня родители переехали к нам в город в мае. Маме 60 папе 63. Мы переезжали 2 раза уже- сначала в Москву, потом в Екатеринбург. Это потрясающе новый этап в жизни!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила анализы дочки: моча ок, ОАК:гемоглобин 104, тромбоциты 640. Уже , конечно, все прочитала, но все же: что с тромбоцитами? Ошибка подсчета машины и/или ничего страшного для нашего возраста?

На ферритин кровь из вены сдают?

я тебе так скажу, что он низкий будет. у нас гем 117, а ферритин 6 всего, вес 10

 

да из вены берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  да до 1,5 месяцев проблем с покаками вообще не знала. А потом началось. Мальтофер на меня как слабительное действует. Опасаюсь))) все таки одна с ребёнком дома))) но как вариант. Ещё лежит идеальное железо с харбала. Может его попробую для себя.

 

 

я тебе так скажу, что он низкий будет. у нас гем 117, а ферритин 6 всего, вес 10

 

да из вены берут

спасибо. Ничего не делаешь?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...